Guns.ru Talks
Сайга
Удлинитель рамочного на Сайгу, обсудим? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Удлинитель рамочного на Сайгу, обсудим?

Max-715
P.M.
28-8-2012 21:45 Max-715
Originally posted by TigroKot-2:

Смысл есть


Отлично!
Если уместно выскажу пожелания;
лично мне кажеться близким к оптимальному вариант увеличения щеки приклада реализованный на МАГПУЛовских выдвижных прикладах для АР семейства,то есть несколько вариантов разных по высоте,пользователь сам выбирает какая высота щеки ему необходима.
В случае с Вашей продукцией,за основу можно взять форму щеки рамочного приклада(вполне кстати удачная форма)
По креплению;
Возможно имеет смысл подумать над вариантом,когда щека являеться одним целым с удлиннителем приклада и фиксируеться как удлиннитель.
кактотак......
TigroKot-2
P.M.
29-8-2012 15:08 TigroKot-2
Originally posted by Max-715:

Отлично!
Если уместно выскажу пожелания;
лично мне кажеться близким к оптимальному вариант увеличения щеки приклада реализованный на МАГПУЛовских выдвижных прикладах для АР семейства,то есть несколько вариантов разных по высоте,пользователь сам выбирает какая высота щеки ему необходима.
В случае с Вашей продукцией,за основу можно взять форму щеки рамочного приклада(вполне кстати удачная форма)
По креплению;
Возможно имеет смысл подумать над вариантом,когда щека являеться одним целым с удлиннителем приклада и фиксируеться как удлиннитель.
кактотак......

Спасибо!

Пока конструктив вырисовывается следующий:.

Прямоугольная база будет крепиться саморезами справа приклада, направляющим пазом будет служить дола сбоку приклада. В эту шину будет вставляться по направляющим прямоугольная деталь которая будет держать щеку и позволять щеке ходить вверх и вниз. Фиксация щеки в одном из положений будет осуществляться крупным, порядка 3х см в диаметре барашком круглой формы с пластиковой головкой но металлической резьбой. На прямоугольной детали дающей ход щеке будет миллиметровая линейка, а на шине риска. Т.е. стрелок сможет запомнить сколько см и мм он устанавливает щеку в зависимости от прицела.

Max-715
P.M.
29-8-2012 15:43 Max-715
Отлично.
Сколько сейчас стоит отдельно щека на рамку,без крепёжных элементов,просто щека ?
Радимич
P.M.
29-8-2012 15:54 Радимич
Originally posted by TigroKot-2:

Т.е. стрелок сможет запомнить сколько см и мм он устанавливает щеку в зависимости от прицела


это очень ценно! а можно сделать так, чтобы при изменении высоты метки чувствовались? с шагом 5 мм, к примеру. Меньше нет смысла - мягкие ткани самортизируют. Чтобы спокойно перещелкиваться с ночником, скажем. На дневном прицеле одна метка. ночник на ощупь поставил и щеку сместил на три метки, к примеру. Технически, как мне видится, добавит еще пружинку, которая будет проскальзывать метки.
Max-715
P.M.
29-8-2012 16:17 Max-715
Судя по описанию новой конструкции можно сделать вывод-штука будет достаточно удобная.НО беспокоит компактность........
Для меня лично подходящей будет разовая установка щеки определённой высоты,скажем мне щеки высотой 1.5см будет достаточно,иметь дополнительный механизм,который можно сломать,мне нехочеться.
Сейчас рассматриваю покупку щеки для рамки и установки её на пластик,теми же самыми саморезами,раз уж они всё ровно планируються.
TigroKot-2
P.M.
29-8-2012 17:18 TigroKot-2
Originally posted by Max-715:
Отлично.
Сколько сейчас стоит отдельно щека на рамку,без крепёжных элементов,просто щека ?

900р.

Шаманить не рекомендую, вид будет не тот. Ну и ведь она уже чем планируется щека на пластик, ведь рамка узенькая.

TigroKot-2
P.M.
29-8-2012 17:24 TigroKot-2
Originally posted by Радимич:

это очень ценно! а можно сделать так, чтобы при изменении высоты метки чувствовались? с шагом 5 мм, к примеру. Меньше нет смысла - мягкие ткани самортизируют. Чтобы спокойно перещелкиваться с ночником, скажем. На дневном прицеле одна метка. ночник на ощупь поставил и щеку сместил на три метки, к примеру. Технически, как мне видится, добавит еще пружинку, которая будет проскальзывать метки.

Реализовать это можно единственным способом: пружинкой и шариком который будет прощелкивать отверстия отведенные под него. Мы подумаем над тим, в любом случае получится наверное только в качестве опции.диаметр шарика для долговечной работы должен быть не менее 6 мм а расстояние между лунками ответными не менее 4х мм соотв. Получается шаг в 1 см.

TigroKot-2
P.M.
29-8-2012 17:25 TigroKot-2
Originally posted by Max-715:
Судя по описанию новой конструкции можно сделать вывод-штука будет достаточно удобная.НО беспокоит компактность........
Для меня лично подходящей будет разовая установка щеки определённой высоты,скажем мне щеки высотой 1.5см будет достаточно,иметь дополнительный механизм,который можно сломать,мне нехочеться.
Сейчас рассматриваю покупку щеки для рамки и установки её на пластик,теми же самыми саморезами,раз уж они всё ровно планируються.

Над компактностью тоже поработаем.

Max-715
P.M.
29-8-2012 17:34 Max-715
Такие варианты совсем не обсуждаються ?
click for enlarge 1024 X 488 200.7 Kb picture
click for enlarge 400 X 400  15.3 Kb picture
TigroKot-2
P.M.
29-8-2012 23:11 TigroKot-2
Originally posted by Max-715:
Такие варианты совсем не обсуждаються ?
forum.guns.ru

А как его крепить на пластиковый приклад? Это что получится, надо несколько делать вариантов усредненных: низкий и высокий? А если захочется поменять в полевых условиях, то что делать? У магпуловских прикладов и китайских подделок это все снимается ибо пазы имеются. Но это все равно усредниловка ИМХО.

DESPERADOMAD
P.M.
31-8-2012 22:53 DESPERADOMAD
По прикладу, настрел перешагнул за 1000 патронов, все штатно, люфтов нету!

Вот за это ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДЕНИС!!!

TigroKot-2
P.M.
31-8-2012 22:59 TigroKot-2
Откуда там люфтам быть? Там винты с гайками закаленные и полиамид толстый
Wop
P.M.
2-9-2012 15:36 Wop
ну как там дела на производстве, когда продажи начнутся?
TigroKot-2
P.M.
2-9-2012 17:18 TigroKot-2
Originally posted by Wop:
ну как там дела на производстве, когда продажи начнутся?

Будем пытаться отлить партию в следующую субботу.

raduga5
P.M.
5-9-2012 20:46 raduga5
Ждём-с!
DESPERADOMAD
P.M.
6-9-2012 13:15 DESPERADOMAD
Вообще нужно 5-ть комплектов! Сильно жду!
medved 73
P.M.
6-9-2012 13:40 medved 73
было дело видел как стреляет человек из сайги потом попробовал и в правду удобней так вот приклад был не в упоре а находился чуть выше плеча на половину как будто приклад стоит высоко и его надо опустить! может стоит делать удлиннитель с изменённым углом а не как продолжение приклада???
TigroKot-2
P.M.
6-9-2012 23:57 TigroKot-2
Originally posted by medved 73:
было дело видел как стреляет человек из сайги потом попробовал и в правду удобней так вот приклад был не в упоре а находился чуть выше плеча на половину как будто приклад стоит высоко и его надо опустить! может стоит делать удлиннитель с изменённым углом а не как продолжение приклада???

Так есть же в продаже подобные приклады в купле продаже сайга.

medved 73
P.M.
7-9-2012 00:35 medved 73
Так есть же в продаже подобные приклады в купле продаже сайга.
не знал !
Wop
P.M.
9-9-2012 00:27 Wop
ну как дела, сделали партию накладок?
TigroKot-2
P.M.
9-9-2012 13:14 TigroKot-2
Originally posted by Wop:
ну как дела, сделали партию накладок?

Нет пока. Надо форму чуток доработать.

Saadula
P.M.
20-10-2012 20:25 Saadula
Как продвигается дело? я бы заказал, а то достало терять калоши!
TigroKot-2
P.M.
20-10-2012 20:56 TigroKot-2
Originally posted by Saadula:
Как продвигается дело? я бы заказал, а то достало терять калоши!

Я думаю мы займемся им где-то через неделю снова. Раньше никак, другие работы нужно проводить.

nik384
P.M.
28-10-2012 15:53 nik384
Очень ждем новостей.
sergk256
P.M.
29-10-2012 19:26 sergk256
Отмечусь снова. Свой интерес к теме обозначал ещё весной.
TigroKot-2
P.M.
29-10-2012 20:14 TigroKot-2
Камрады, я все понимаю, скоро начнем изготовление форм. Но не все так сразу, в первую очередь клиенты, им надо отгружать все вовремя!
Михаил74
P.M.
29-10-2012 22:00 Михаил74
скоро уже подощва от башмака пойдет на удлинитель. Лучше сколхозить чем ждать у моря погоды.
nik384
P.M.
15-1-2013 15:19 nik384
мы в Вас верим ждем!!! резервы можно делать?
касторка
P.M.
21-4-2013 17:08 касторка
Как успехи с удлинителем рамочного? Готов приобрести и тестировать ))
TigroKot-2
P.M.
21-4-2013 18:26 TigroKot-2
Originally posted by касторка:
Как успехи с удлинителем рамочного? Готов приобрести и тестировать ))

Почти доделали формы литьевые. Думаю дней через 10 будут первые отливки.

nik384
P.M.
25-4-2013 19:05 nik384
Как раз к 1 Маю или к Дню Победы подарок будет
TigroKot-2
P.M.
25-4-2013 19:39 TigroKot-2
Originally posted by nik384:

Как раз к 1 Маю или к Дню Победы подарок будет

да был бы раньше если бы я 3 недели не проболел.

nik384
P.M.
28-4-2013 11:09 nik384
Сочувствую, самому гипс сняли неделю назад, ахилово сухожилие порвал.
Подождем, как раз полигон оттает.
TigroKot-2
P.M.
28-4-2013 13:07 TigroKot-2
Originally posted by nik384:
Сочувствую, самому гипс сняли неделю назад, ахилово сухожилие порвал.
Подождем, как раз полигон оттает.

А я каким-то мерзким гриппом чтоли болел, я сам понять не мог. Горло дерет, нос вообще пипец, и в лежку. Не весна в этом году а ... . слов нету короче. (((

Ruwa
P.M.
29-4-2013 14:26 Ruwa
уважаемый TigroKot-2, а как там дела с шекой на пластиковый приклад??
TigroKot-2
P.M.
29-4-2013 17:04 TigroKot-2
Originally posted by Ruwa:
уважаемый TigroKot-2, а как там дела с шекой на пластиковый приклад??

Литьевая форма готова. Появится после майских праздников.

Ruwa
P.M.
30-4-2013 07:02 Ruwa
а взглянуть на фото можно как это все выглядит?
TigroKot-2
P.M.
30-4-2013 13:07 TigroKot-2
Originally posted by Ruwa:

а взглянуть на фото можно как это все выглядит?

Пока не делали еще.. . А прототип показывать смысла нету, показывать надо серийное изделие ))))

TigroKot-2
P.M.
13-5-2013 18:03 TigroKot-2
Originally posted by Ruwa:
а взглянуть на фото можно как это все выглядит?

Вот теперь можно!!!

Новое изделие, Щека пластикового приклада.

valdod
P.M.
13-5-2013 18:27 valdod
Originally posted by TigroKot-2:

Вот теперь можно!!!


Классно!
Тока добавь фото со стороны, на которую морду лица ложить

>
Guns.ru Talks
Сайга
Удлинитель рамочного на Сайгу, обсудим? ( 4 )