Guns.ru Talks
Сайга
Где довести сайгу 410 до нормального рабочего ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где довести сайгу 410 до нормального рабочего состояния?

zopashnik
P.M.
7-2-2011 18:10 zopashnik
Извините, может поиск плохо юзал.. . прочитал много материала про то , что патрон с сайге 410-04 клинит у многих, а именно он утыкается в патронник и приходит в негодность. У меня такая же история. про михалыча с его рисунками все понятно, про доводку магазина и т.д и т.п. Вопрос собственно вот в чем - куда или к кому можно обратится для доработки сего прекрасного экземпляра оружия с его "замечательными" проблемами. Чтоб это было по схеме " не вникая отдал ружье и деньги,получил обратно безотказно работающие оружие, доведенное золотыми руками мастера" ? Телефон, адрес.. . В мастерских везде отказываются.
Сайгист
P.M.
7-2-2011 19:11 Сайгист
увы.. . крепитесь.. . сайга .410 - этот диагноз - официально централизованно НИКГДЕ не лечиться, есть только отдельные знахари -надомники.

Сколько уже лет одby и тот же синопсис - 1) "хочу красивую.. . похожа на автомат! .. . самое оно для обороны.!. нет отдачи! " 2) ойй.. а она не работает.. . 3) ПИЛИТЕ ! 4) отпилил - все отлично - 5) ойй - снова не работате на другом патроне 5) ПИЛИТЕ ! .. . и т.д.

Othce
P.M.
7-2-2011 19:58 Othce
Нет. ну надо, однажды утром проснулся и понял надо купить ружо какое? Сайга. 12-й бес вариантов какую? К или С, стал покуривать форум, терь боюсь и Ален Карр не поможет :@ стал склонятся к 410-ой
1) "хочу красивую.. . похожа на автомат! .. . самое оно для обороны.!. нет отдачи!

Вот ОНО
2) ойй.. а она не работает...

Вау
3) ПИЛИТЕ !

4) отпилил - все отлично

ЕС ОНО

5) ойй - снова не работате на другом патроне

Мля
5) ПИЛИТЕ !

ЕС
увы.. . крепитесь.. . сайга .410 - этот диагноз

Гы нихачу ДИАГНОЗ, у нас ток 410 - е и Хряки, а мну к Вепреводам нихочет, тут интересней

BYW14
P.M.
7-2-2011 20:51 BYW14
Тот кто мог, умер 5 дней назад...
Помянем.
Пилите сами, по картинкам с этого форума...

skovka
P.M.
7-2-2011 23:23 skovka
Originally posted by BYW14:

Тот кто мог, умер 5 дней назад...


Кто умер?
vinni83
P.M.
7-2-2011 23:26 vinni83
Попробуйте обратиться в "Хищник" что на Расплетина.

------
Оптимист - изучает английский, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.

BYW14
P.M.
8-2-2011 00:23 BYW14
Биатлон
Tushisvet
P.M.
8-2-2011 00:28 Tushisvet
Originally posted by skovka:

Кто умер?


Герман "Биатлон"
DENI
P.M.
8-2-2011 01:12 DENI
Лучше купите уже доведенную.. .
Amsell
P.M.
8-2-2011 06:54 Amsell
Originally posted by DENI:
Лучше купите уже доведенную...

если самому нету желания пилить то да , берите доведенную , но по нормальной цене , видел в купле продаже сайгу 04 , за 30т.р , где за эту доводку накинули примерно десятку )

SiteCoolOff
P.M.
8-2-2011 07:26 SiteCoolOff
Originally posted by Amsell:

видел в купле продаже сайгу 04


Дык это DENI и продаёт.. .
БИРЮЛЬ!
P.M.
8-2-2011 08:26 БИРЮЛЬ!
Я знаю довольно много людей, которые владеют Сайгой 410 в различных модификациях и "души в ней не чают"!Довели до ума, чистят своевременно и получают от оружия только отличную бесперебойную работу!А самое главное - они не сравнивают ее с 12 калибром, т.к. это все равно, что грузовик самосвал и легковой седан...
Посмотрите-поищите на ветке кто как доводил и попробуйте договориться с людьми.. .
Zepp_Led
P.M.
8-2-2011 08:57 Zepp_Led
попробуйте договориться с людьми...

Передача оружия в чужие руки запрещена Законом. Равно как и тюнинг чужими руками, "чужая помощь" и т.д.. Исключение составляют только сертифицированные официальные мастерские, где с этим вопросом вам точно не помогут. ТС-читайте форум, вооружитесь надфилями и сделайте все по Михалычу-проверенно годами и практикой. Если вы можете забить гвоздь в стену, то с этой задачей справитесь.

DENI
P.M.
8-2-2011 10:13 DENI
Originally posted by Amsell:

где за эту доводку накинули примерно десятку )


сколько она новая стоит? и что у нее в комплекте? за доводку, блин.
SiteCoolOff
P.M.
8-2-2011 10:16 SiteCoolOff
Originally posted by DENI:

сколько она новая стоит?


Гы, все будете смеяться, у нас новая 04-я 35500

DENI
P.M.
8-2-2011 10:26 DENI
Ну то у вас. У нас дешевше.
Taraz999
P.M.
8-2-2011 12:36 Taraz999
Originally posted by Othce:
а мну к Вепреводам нихочет, тут интересней [/B]

Да Вепреводы не страшные и тут частенько бывают, родственники же
Зато в Хрюшке практически никто ничего не пилит

AAG
P.M.
8-2-2011 17:07 AAG
Гы, все будете смеяться, у нас новая 04-я 35500
Дорого - не то слово.. в сибири в среднем на 10-15 т.р дешевле
zopashnik
P.M.
8-2-2011 21:01 zopashnik
Посмотрел рисунки от Михалыча. Я реально на фига не понимаю где точить, в какой последовательности ( Че такое например "фаска"? Я не тупой. Просто немного в другой области специалист. Может есть на форуме "для особо одаренных" как я, четкая последовательность действий и четкое описание к рисункам. Или человек, который хочет немного заработать и помоч? (
sablezubyi
P.M.
8-2-2011 23:05 sablezubyi
ru.wikipedia.org
это к вопросу о фаске. а по поводу "особо одаренных", каждый владелец 410-й, которому надоели клины и затыки, сам достигает просветления.
Dead Cat
P.M.
9-2-2011 01:37 Dead Cat
Originally posted by БИРЮЛЬ!:

410 .. . А самое главное - они не сравнивают ее с 12 калибром, т.к. это все равно, что грузовик самосвал и легковой седан...


Я бы сказал - как легковой седан и мопед

medved 73
P.M.
9-2-2011 03:37 medved 73
три вещи надо сделать!
1. укоротить пружину 10ти зарядного магазина,оставить чуть больше половины!
2.сделать фаску под зацепом патрона,она острая металические гильзы плохо завальцованы и в неё врезаются
3.купит приспособление для завальцовки металических гильз
Zepp_Led
P.M.
9-2-2011 08:00 Zepp_Led
3.купит приспособление для завальцовки металических гильз

Если качественно сделать пункт 2, то это уже не будет необходимостью.
sad
P.M.
9-2-2011 10:07 sad
Originally posted by medved 73:
2.сделать фаску под зацепом патрона,она острая металические гильзы плохо завальцованы и в неё врезаются

можно чуть подробнее?
это где?
sablezubyi
P.M.
9-2-2011 12:27 sablezubyi
это там, где зуб выбрасывателя касается патронника
Васёк
P.M.
9-2-2011 13:00 Васёк
1.круглым надфилем обработать вход в патронник - при хромировании ствола там нарастает "карниз"

2.патроны крутить самим, с перевесом пороха (я кладу 1,1 гр Сунара СФ). гильза вылетает подутая, но ВЫЛЕТАЕТ 100%!

Васёк
P.M.
9-2-2011 13:00 Васёк
а вообще, С/410 не оружие
уже лет 7 или 8 стоИт в сейфе без дела, как шершавое смог покупать.... .
Surik
P.M.
9-2-2011 15:02 Surik
я купил самую простую из складных 96г.в., стреляет мозг не ипет, а те что как автомат в руки брал в ормагах качество сборки видно невооруженным взглядом, нужно очень тщательно выбирать... .
zopashnik
P.M.
9-2-2011 21:54 zopashnik
Во! Теперь я хоть знаю чего такое фаска! Спасибо. Правда. А вот про это можно поподробнее
"2.сделать фаску под зацепом патрона,она острая металические гильзы плохо завальцованы и в неё врезаются"
"это там, где зуб выбрасывателя касается патронника" и вот про это.
На рисуночке мож где нарисовано.((((
Evjin
P.M.
9-2-2011 22:26 Evjin
От всей души не понимаю какие проблемы в 410-ке! Я купил в магазине, вообще не глядя, последняя была. Принес домой, пружину магазина сразу пополам обрезал, она даже на ощуп слишком сильная была, да и по длине какая-то неестественно длинная. И все, ниразу проблем не было. Чего только не пишут, у кого-то ствол кривой. Не верю. У меня стреляет всем, как швейная машинка, и очередями кстати, тоже легко, только приловчиться надо...

Evjin
P.M.
9-2-2011 22:28 Evjin
очередями так: youtube.com
Evjin
P.M.
9-2-2011 22:51 Evjin
да и еще важный момент: стреляет любыми патронами - покупными и самодельными. Бывает если пороху пересыплешь, то из окна выбрасывателя одни латунные жопки летят, метров на 10, а обрывки гильзы через ствол, вместе с пулями. Вот так вот. И еще, раньше я гильзы по пять раз снаряжал и никогда их не калибровал, и так хавает нормально. Надо только чувствовать оружие. у некоторых стрелков и калаш первый патрон перекашевает. У кого проблемы с сайгой, научитесь в первую очередь патрон в патронник досылать, это очень просто - оттягиваешь затвор за ручку и резко бросаешь (почему то у многих новичков это не получается) Сайга 410 самая всеядная машинка. у меня четверка, у моего друга 410С и обе - швейные машинки..

Evjin
P.M.
9-2-2011 22:57 Evjin
а вообще, С/410 не оружие

полная фигня, приятель трех, касуль с ней добыл, самое оно. особенно 410С, ствол длиннее от патронника, до газовой камеры и пулька разгоняется отлично. Я вообще забыл, когда с собой в лес 12-калибр носил.. И вообще, что за рассуждения оружие/не оружие, ромашка получается (без обид). Зайца, никогда не приходилось добыть из ПМ? (тоже вроде как оружие МВД, для ближнего боя)

vinni83
P.M.
9-2-2011 23:54 vinni83
Originally posted by Evjin:
Зайца, никогда не приходилось добыть из ПМ?

- можно конечно и зайца из ПМ-а добывать, и гвозди зеркальной фотокамерой заколачивать, и вообще чудес вокруг полно.. . вопрос только - ЗАЧЕМ ???
Бледный
P.M.
10-2-2011 00:00 Бледный
Потому что, просто так интересней!
medved 73
P.M.
10-2-2011 00:26 medved 73
Originally posted by zopashnik:
Во! Теперь я хоть знаю чего такое фаска! Спасибо. Правда. А вот про это можно поподробнее
"2.сделать фаску под зацепом патрона,она острая металические гильзы плохо завальцованы и в неё врезаются"
"это там, где зуб выбрасывателя касается патронника" и вот про это.
На рисуночке мож где нарисовано.((((
https://forum.guns.ru/forum/43/118755.html
рисунок N6
постN10 под цифрой 1 находится та самая острая грань

Васёк
P.M.
10-2-2011 10:03 Васёк
Originally posted by Evjin:

что за рассуждения оружие/не оружие, ромашка получается (без обид).


какие обиды
просто есть из чего выбирать:

click for enlarge 750 X 1000 292,0 Kb picture

Военврач 1986
P.M.
10-2-2011 13:35 Военврач 1986

Посмотрел рисунки от Михалыча. Я реально на фига не понимаю где точить, в какой последовательности ( Че такое например "фаска"? Я не тупой. Просто немного в другой области специалист. Может есть на форуме "для особо одаренных" как я, четкая последовательность действий и четкое описание к рисункам. Или человек, который хочет немного заработать и помоч?

Проштудируйте ту тему полностью, там страницы с 6 где то начинается со схемами и фотографиями, сразу как Мих. Михалыч научился фотки всавлять)))
Я тоже не особо специалист, но все сделал по его данным.

zopashnik
P.M.
10-2-2011 18:11 zopashnik
Спасибо)
zopashnik
P.M.
14-2-2011 21:04 zopashnik
Докладываю. Обрезал пружину наполовину. В двух магазинах. Стала жрать все подряд. 100 выстрелов и ни одного утыкания )))) Спасибо всем кто помогал советом!

>
Guns.ru Talks
Сайга
Где довести сайгу 410 до нормального рабочего ... ( 1 )