Guns.ru Talks
Сайга
вопрос по 040-04!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вопрос по 040-04!

LOCKY_06
P.M.
4-1-2011 14:14 LOCKY_06
Товарищи Сайгисты, подскажите на 040-04(изготовлено 05.05.2010)имеется 33, или АЗЗ. Визуальным осмотром - все присутствует, более того, вроде бы АЗЗ, только она ни в авто режиме, ни в ЗЗ режиме у меня не работает?????. Может чего отрегулировать надо? НЕ СОЧТИТЕ ЗА НЕВЕЖУ!!!! Если можно без тролей и флулда. Читать весь форум времени нет. До покупки владел только переломкой и насосом, а в АК несколько по другому устроено. Заранее благодарю!!!!
valdod
P.M.
4-1-2011 15:16 valdod
Originally posted by LOCKY_06:

Визуальным осмотром - все присутствует,


Ну так покажите!
И сравните с Установка АЗЗ от Сайги 12-030 на обычную Сайгу 12 (ФОТО)! ! !
Originally posted by LOCKY_06:

Читать весь форум времени нет.


А что, паспорта уже перестали выдавать?

LOCKY_06
P.M.
4-1-2011 16:15 LOCKY_06
Паспорта серийные и абсолютно пустые. ЗЗ только на взрыв-схеме имеется, в паспорте о ней ни слова. Я пользую вещи только после конкретного изучения материальной части, поверьте немного в оружии разбираюсь. А тут вопрос уже к знатоку проблемы, чтобы дров не наломать.
click for enlarge 1920 X 1440 697,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 678,6 Kb picture
valdod
P.M.
4-1-2011 17:08 valdod
Originally posted by LOCKY_06:

А тут вопрос уже к знатоку проблемы, чтобы дров не наломать.


Действительно, все детали именно АЗЗ у Вас присутствуют.
На нижнем фото у спусковой скобы - кнопка постановки на затворную задержку.
Отводим затвор полностью назад, нажимаем и держим эту кнопку и отпускаем затвор. Если затвор не останавливаеься в заднем положении, то зуб останова не зацепляет затвор. Снимите крышку и посмотрите. Такая проблема была где-то в вышеуказанной теме. В этом случае открутите эту кнопку на пару витков и останов будет выходить на большую длину...
Другая причина непостановки на АЗЗ при последнем выстреле - это неправильное расположение рычага АЗЗ относительно подавателя магазина - Установка АЗЗ от Сайги 12-030 на обычную Сайгу 12 (ФОТО)! ! !
Если становится через раз - то тоже было
как я решил проблему с АЗЗ
Загадка АЗЗ.
АЗЗ отрабатывает через раз!
Не обращайте внимание, если речь о Вепре - механизм одинаковый.. .
LOCKY_06
P.M.
4-1-2011 19:34 LOCKY_06
valdod СПАСИБО! Ограничился регулировкой кнопки АЗЗ!

А ведь в магазине сказали, что у меня АЗЗ нет!

Для тех, кто в ормаг "Бушель" на Савушкина (Питер)пойдет приобретать оружие - будьте внимательны и избирателны, там продавцы в основной своей массе малокомпетентные хамоватые чудаки на букву М. Предмета продаж не знают, оружие дают на просмотр и выбор очень не охотно. Единственное - это широкий выбор Саежек разных калибров и исполнений + цены несколько ниже общегородских.

valdod
P.M.
4-1-2011 19:52 valdod
Originally posted by LOCKY_06:

valdod СПАСИБО! Ограничился регулировкой кнопки АЗЗ! А ведь в магазине сказали, что у меня АЗЗ нет!


Тут важно не ограничиться регулировкой, так как в последующем эта кнопка самопроизвольно открутиться!
Видимо, резьба на останове затвора нарезана длиннее, чем надо, или сам он короче...
В этом случае открутите полностью эту кнопку и вложите вовнутрь что-то металлическое типа шарика, отрегулировав таким образом. После отстрела и нормальной работы посадите на резьбовой герметик.. .
>
Guns.ru Talks
Сайга
вопрос по 040-04!