Guns.ru Talks
Сайга
Помогите нубу разрядить ружье ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите нубу разрядить ружье

TigroKot-2
P.M.
18-12-2010 00:37 TigroKot-2
Originally posted by ShtroffRus:

Тигрокот, а им и не надо ехать, тысяч двадцать таких как ТС и всё, Россия пуста

Это из области: да что нам враги? Да мы сами себе такое можем сделать, что враги испугаюццо!

lexsej
P.M.
18-12-2010 09:02 lexsej
Лучшей защитой от троллинга является политика игнорирования тролля (<не кормите тролля>, <do not feed the troll> ). Иногда помогает мантра <Толсто!>, что не работает на тонких троллей, но отлично изгоняет дьявола анонимуса из толстовцев. Наше Всё признался, что толстый троллинг его задевал и возмущал:

Что касается до критических статей, написанных с одною целью оскорбить меня каким бы то ни было образом, скажу только, что они очень сердили меня, по крайней мере в первые минуты, и что, следственно, сочинители оных могут быть довольны, удостоверясь, что труды их не потеряны. - А. С. Пушкин покормил литературных смутьянов

Троллить самому, напротив, ничуть не возбраняется - главное, чтобы ваш троллинг не был унылым и приносил окружающим море лулзов или, напротив, негодования. Главное помнить, тролль не кормит, он прикармливает.
Тролли обладают силой, которая во много раз превосходит силу простых смертных. Вопреки расхожему мнению, что явление с точки зрения психологии само по себе является типичным проявлением защитного механизма, стоит выделять тонкий троллинг как элемент тонкой небыдло-ироничной умственной игры. Однако зачастую поведение молодого тролля не подвластно логическим законам.

Prosto_User
P.M.
18-12-2010 10:29 Prosto_User
Чтот то не в голову пришел вопрос - а есть ли достойные пулеуловители 12 калибра?
Злой гоблин
P.M.
18-12-2010 13:24 Злой гоблин
Originally posted by Prosto_User:
Чтот то не в голову пришел вопрос - а есть ли достойные пулеуловители 12 калибра?

Вот например парочка.. . ИМХО очень достойных

300 x 254 381 x 295

Maksim V
P.M.
18-12-2010 13:33 Maksim V
а есть ли достойные пулеуловители 12 калибра?


Да , можно сложить 5-6 подушек и выстрелить в упор, предварительно открыв рот , чтобы не оглохнуть .
Fed31RUS
P.M.
18-12-2010 15:04 Fed31RUS
автору ЗАЧЕТ!!!

еще в школе на ОБЖ мы сдавали знания военнослужащих российской армии, я соседу по парте тогда рассказал про генерала космома и помощника рядового, учитель ржал и падал со стула, но тройку ему поставил.. . за юмор

ALEX_S_SH
P.M.
18-12-2010 15:45 ALEX_S_SH
Originally posted by nesyd:
Просьба сильно не смеяться. Первое ружье 12К, первые патроны, снарядил магазин передернул затвор, поглазел... . И вот незадача, как теперь извлечь патрон? Пока испытываю страх бабахнуть в квартире из 12 калибра, разбить стекла или еще получить рикошетом полую. В мане к сайге все тихо) такая ситуация не описывается.

креативно, автор жжет...


я помню классе в третьем учится, мы с друганом у его бати ружье
стащили, собрать собрали, а разобрать фиг
мартышка и очки, пол часа промурыжились, пока батя не вернулся и
пизд. лей не на валял

потом правда показал, как разбирается и попросил дома не стрелять, телевизор говорит жалко....

с тех пор мало что изменилось, только дети по старше, ТС 23.... .

БИРЮЛЬ!
P.M.
18-12-2010 21:26 БИРЮЛЬ!
таким лицензию в руки выдавать нельзя!
А для начала, ошибку ЛРО уже не поправить, почитать бы вам паспорт на оружие, изучить устройство, выучить и понять основы ТБ!
В армию бы сходить не помешало бы...
Zanatoy
P.M.
18-12-2010 22:07 Zanatoy
В армию бы сходить не помешало бы...

в армию такого низя.. вдруг не ту кнопку нажмет... .
vinni83
P.M.
19-12-2010 00:46 vinni83
Итак, возьму на себя смелость подвести итог данного топика- пить водку, ругаться матом и обращаться с Калашниковым должен уметь каждый русский мужик.
Если он этого не умеет он или не русский или просто не мужик... .

------
Оптимист - изучает английский, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.

Tushisvet
P.M.
19-12-2010 01:23 Tushisvet
Чорд, я не пью водку (
ALEX_S_SH
P.M.
19-12-2010 03:47 ALEX_S_SH
Originally posted by Tushisvet:
Чорд, я не пью водку (

ну так чтож мешает ?

и повод хороший есть, наступающий

vinni83
P.M.
19-12-2010 09:51 vinni83
Originally posted by Tushisvet:
Чорд, я не пью водку (

Не пить и не уметь - это разные вещи ))

Tushisvet
P.M.
19-12-2010 12:55 Tushisvet
Originally posted by ALEX_S_SH:

ну так чтож мешает ?


Вкус спирта, разбавленного водой не нравится вообще )
ag111
P.M.
19-12-2010 13:31 ag111
Originally posted by БИРЮЛЬ!:

В армию бы сходить не помешало бы...

А в чем смысл этого мистического действия ???

ag111
P.M.
19-12-2010 13:33 ag111
Originally posted by Tushisvet:

Вкус спирта, разбавленного водой не нравится вообще )

А вкус гороха, прокипяченного с салом ???

Tushisvet
P.M.
19-12-2010 13:38 Tushisvet
Originally posted by ag111:

А вкус гороха, прокипяченного с салом ???


Тоже
Вот пива нормального с мясцом это вещь
ag111
P.M.
19-12-2010 13:50 ag111
Originally posted by Tushisvet:

Тоже
Вот пива нормального с мясцом это вещь

Химикатов с картофельным спиртом и мяса с какой-то пропиткой лучще чем честного спирта с водой ???

Tushisvet
P.M.
19-12-2010 14:01 Tushisvet
Originally posted by ag111:

Химикатов с картофельным спиртом и мяса с какой-то пропиткой лучще чем честного спирта с водой ???


Причем здесь химикаты и какая-то пропитка? )
ag111
P.M.
19-12-2010 14:10 ag111
Originally posted by Tushisvet:

Причем здесь химикаты и какая-то пропитка? )

А разве бывает пиво натурального брожения ???

Tushisvet
P.M.
19-12-2010 14:30 Tushisvet
Originally posted by ag111:

А разве бывает пиво натурального брожения ???


Если разливное, то бывает.
ПашаАБАКАН
P.M.
19-12-2010 14:32 ПашаАБАКАН
Originally posted by ag111:

Химикатов с картофельным спиртом и мяса с какой-то пропиткой лучще чем честного спирта с водой ???


Где он в магазинах, честный-то???
FantomStar
P.M.
19-12-2010 16:35 FantomStar
Почитал тему. Поржал.
Но кроме стеба, у сайги есть реальная проблема с экстрагированием патрона - при попытке НЕЖНО и ПЛАВНО передергивать затвор патрон не вылетит. Никогда.

Возможно ТС не троль а просто боялся сломать новую игрушку) А вы "паяльником прогреть" "шомполом выбить". Даже в темах где на газоотводных ружьях находят "раковины" и "выбоины" ствола стока желчи не выливают, хотя эта тема уже возведена в ранг анекдота

PS
чтобы извлечь патрон из патронника сайги затвор нужно РЕЗКО дергать и будет всем счастье

ALEX_S_SH
P.M.
19-12-2010 17:36 ALEX_S_SH
как все у вас сложно, гораздо проще выстрелить.

лучше в голову, ибо нехрен не по делу патрон в патронник загонять.

про это ТС и написали в кратце, т.к. если ТС не стебается,
то лучше ему и впрямь с купленной зеленкой в ЛРО сдаться,
дешевле будет и ему и окружающим.

oleg4everJ
P.M.
19-12-2010 18:51 oleg4everJ
Как то подозрительно он молчит... . может уже после шестикратного рикошета лежит и не дышит((((обняв холодной ручкой залитую кровью клавиатуру своего старенького простреленного ноутбука.. . а ведь только жить начал, Сайгу купил.. . патрончик один 0000 приобрёл.... решил его туда сюда погонять ... зарядить-разрядить(23 раза) а оно вот как БАБАХНЕТ!!!!
alex9999
P.M.
19-12-2010 19:28 alex9999
Идиотов хватает, таким оружие в руки давать нельзя.. . А совет принести ружье в таком виде в ЛРО для посоветоваться, поддерживаю, там объяснят.
ag111
P.M.
19-12-2010 19:42 ag111
Originally posted by Tushisvet:

Если разливное, то бывает.

Не верю! (с) Станиславский

Tushisvet
P.M.
19-12-2010 19:52 Tushisvet
Originally posted by ag111:

Не верю! (с) Станиславский


Не верьте )
Shumaher
P.M.
19-12-2010 20:51 Shumaher
Originally posted by ag111:

Не верю! (с) Станиславский

Саша, они не знают что с тобой за пиво спорить бесполезно.

А сайгу, ТС, сломать не бойся. Почти не ломается.

Raskin
P.M.
20-12-2010 12:58 Raskin
Новогодняя тема, спасибо тебе безымянный ТС, все посмеялись.
ag111
P.M.
20-12-2010 13:20 ag111
Originally posted by Shumaher:


А сайгу, ТС, сломать не бойся. Почти не ломается.

Если ломиком через ствол по затвору долбить, как тут некоторые советуют ??? Не знаю, не знаю.

А про пиво, это у меня память хорошая, я еще натуральное пиво помню.

r.a.y
P.M.
20-12-2010 14:31 r.a.y
Originally posted by ag111:
А в чем смысл этого мистического действия ???

Там тебя научат пить вотку.

КамерадеВе
P.M.
20-12-2010 15:16 КамерадеВе
Originally posted by FantomStar:

Почитал тему. Поржал.
Но кроме стеба, у сайги есть реальная проблема с экстрагированием патрона - при попытке НЕЖНО и ПЛАВНО передергивать затвор патрон не вылетит. Никогда.
Возможно ТС не троль а просто боялся сломать новую игрушку) А вы "паяльником прогреть" "шомполом выбить". Даже в темах где на газоотводных ружьях находят "раковины" и "выбоины" ствола стока желчи не выливают, хотя эта тема уже возведена в ранг анекдота


Просто тем про раковины и выбоины уже много было - вот и приелось. А тут что-то новенькое.
В "охотминимуме", кстати, до сих пор советуют неэкстрагирующийся патрон выбить свежесрубленным прутиком через ствол.
Кез
P.M.
20-12-2010 15:49 Кез
Originally posted by ag111:

Не верю! (с) Станиславский

Зря. Людям надо верить!

вот мне вчера сын из чехии привез бутылочку. Из кабака. При кабаке пивоварня. срок годности пива 3 дня. не пиво а сказка.

Shumaher
P.M.
20-12-2010 19:51 Shumaher
Originally posted by ag111:

Если ломиком через ствол по затвору долбить, как тут некоторые советуют ???


Не, если конкретно ломиком, то при случайности этот ломик в лобик и придёт. Извините, не пояснил. Имелось ввиду дёрганье затвора.
RaTeRo
P.M.
20-12-2010 21:41 RaTeRo
Если человек боится оружия, то нечего его в руки брать вообще))) У меня тоже была осечка стареньким патроном на пристрелке. Хотел сам опровергнуть все слухи что у сайги проблемы с патронами. Моя девочка кушает все без разбора. Берешь затвор и передергиваешь его только не как барышня двумя пальчиками а нормально. И вылетит у тя патрон еще искать будешь под диваном)

------
Нет нечего прекраснее,
чем
запах горелого пороха по
утру)))


oleg4everJ
P.M.
20-12-2010 22:27 oleg4everJ
Originally posted by Кез:

вот мне вчера сын из чехии привез бутылочку


Я ещё море не видел , а мне 41((( А вот в Праге при заводе Старопрамен раз сто пиво пил(только в чехию и езжу отдыхать)ресторанчик при пивзаводе Старорпрамен называется Потрефена гуса!Станция метро Анджей, ну такое пиво там хорошее! Кельт(жалко уже не варят), но Лежак по 37 крон ... очень хорошее пиво или Вельвет например!А то многие покупая у нас магазине бутылочное типа Балтика , Клинское ,или какое другое думают что это пиво. Нет это пойло помойноотстойное!
P.S.А про чё тема то была!?!?! :-)

Warg88
P.M.
20-12-2010 23:40 Warg88
В "охотминимуме", кстати, до сих пор советуют неэкстрагирующийся патрон выбить свежесрубленным прутиком через ствол.

Что-то не видел я там такого, недавно изучал.
Tushisvet
P.M.
21-12-2010 00:31 Tushisvet
Originally posted by oleg4everJ:

А то многие покупая у нас магазине бутылочное типа Балтика , Клинское ,или какое другое думают что это пиво. Нет это пойло помойноотстойное!


Это просто моча. Два самых отвратных пивзавода, всё что они льют вызывает только рвоту.
WerWolf_X
P.M.
21-12-2010 09:18 WerWolf_X
+12х76
когда то я сам был "нубом". Так же принес домой ружьё, прочитал инструкцию. Зарядил. И.. . В "мануале" ничего. Патрон "катается" туда сюда и не выкидывается. Далее были походы в туалет и пр. Потом в отчаянии довел раму до упора и о чудо-выскочил!
Но в тот момент пока он был в сайге- мозг рисовал картины "самопроизвольных спусков", расстреляных окон, дверей, стен, застреленных соседей вызывающих милицию, суд и казнь Это я потом дотренькал, что не надо бояться её сломать. Сайга как и любая девушка любит "политику жесткой любви"

Просьба сильно не смеяться. Первое ружье 12К, первые патроны, снарядил магазин передернул затвор, поглазел... . И вот незадача, как теперь извлечь патрон? Пока испытываю страх бабахнуть в квартире из 12 калибра, разбить стекла или еще получить рикошетом полую. В мане к сайге все тихо) такая ситуация не описывается.

О ужас, комрады!!! К чему мы идём???
Ещё недавно люди в 16 лет дивизиями командовали!!! А сейчас мы думаем как извлечь патрон из патронника!!!
Может правда сходить в ЛРО, там помогут, или МЧС вызвать.


>
Guns.ru Talks
Сайга
Помогите нубу разрядить ружье ( 2 )