Guns.ru Talks
Сайга
Чем отличаются Сайги-12К в разном исполнении?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чем отличаются Сайги-12К в разном исполнении?

Tactic
P.M.
13-12-2010 09:11 Tactic
Ламерский вопрос, но.. хочется определиться, что покупать. Исполнение 040- все понятно, приклад другой, да и вообще огламуренный внешний вид - красиво, но дорого.

А вот например вот эти две чем отличаются?

dominator-arms.ru
dominator-arms.ru

Stac
P.M.
13-12-2010 09:24 Stac
Ну первая "с/пр с/дн", а вторая "просто" - это и ежу понятно!
Да, на первой ещё написано "б/о", значит она "с/пл"...

yalga
P.M.
13-12-2010 11:04 yalga
Чисто ИМХО - я бы при покупке учитывал возможности по тюнингу и его ограничения.
Например, наличие резьбы для дульных насадок (таинственное с/дн) существенно расширяет сферу применения карабина. Соответственно отсутствие таковой означает, что у вас в руках чисто охотничий дробовик с постоянным чоком, из которого (дёшево) пулей не постреляешь.
То же касается длины ствола - укоротить длинный ствол (в родных пенатах) легально фактически невозможно, тогда как удлинить - сколько угодно (при наличии резьбы для дульных насадок).
С другой стороны - покупать изначально тюнингованный карабин я бы не стал - и дорого, и неинтересно.
Короче, Склифосовский, бери обычную Сайгу-12К (ровную!!!) с пластиковым складным прикладом (таинственное с/пл), и будет тебе щасте.

Американы берут обычную охотничью Сайгу, обрезают ствол, переодевают в свой обвес - такие конфетки получаются. Но не про нас это.

valdod
P.M.
13-12-2010 11:07 valdod
А вообще надо смотреть описание на официальном сайте Ижмаша-
izhmash-arms.ru
Stac
P.M.
13-12-2010 11:35 Stac
Originally posted by yalga:

с пластиковым складным прикладом (таинственное с/пл)


с/пл - означает наличие планки для крона.. .
с/пр - принадлежности, в случае ТС, это, как я понимаю маслёнка (пенал само собой)
с/дн - наличие насадок и резьбы соответственно.. .
б/о - без оптики (в комплекте)
Вроде всё.. .
alex_ob
P.M.
13-12-2010 11:38 alex_ob
Цены в приведенной автором ссылке какие то неумеренные. Или за счет тюнинга? я свою Сайгу-12К б\о с чоком покупал в магазине за 16500, месяца три назад
Stac
P.M.
13-12-2010 12:10 Stac
Originally posted by alex_ob:

Цены в приведенной автором ссылке какие то неумеренные.


Видимо ормаг такой.. . Я давно на цены внимания не обращал, но после НГ, как всегда будут ещё выше.. .
Zanatoy
P.M.
13-12-2010 12:14 Zanatoy
http://dominator-arms.ru/goods/product/item-89693.html

я купил такую и обвесил как мне хотелось.
Tactic
P.M.
13-12-2010 13:19 Tactic
Originally posted by alex_ob:
Цены в приведенной автором ссылке какие то неумеренные. Или за счет тюнинга? я свою Сайгу-12К б\о с чоком покупал в магазине за 16500, месяца три назад

Ссылка на первый попавшийся магазин, если подскажете где купить в Питере за 16,5К - буду очень благодарен, везде от 24К. Так-то мне очень понравилось легионовское исполнение, но, к счастью, подарки к НГ надо делать не только себе, так что пытаюсь сэкономить.

Stac
P.M.
13-12-2010 13:52 Stac
смотри рм
Tactic
P.M.
14-12-2010 18:47 Tactic
Такие сомненья одолели, что сегодня аж сон приснился, что купил базовую Сайгу и пожалел. Посмотрел сегодня Сайгу в исполнение 030-1 и понял, что нравится. Будут ли у меня время, силы и деньги, чтобы возиться с тюнингом - это еще жизнь покажет, а хочется, чтобы в сейфе стояло надежное и удобное оружие. Посему, поагитируйте меня в пользу одного из вариантов:

030-1
izhmash-arms.ru
040-04m
exclusivegun.ru

Буду очень признателен.

Stac
P.M.
14-12-2010 19:02 Stac
А первая сколько стоит? И вообще, 040 от Легиона, это похоже модификация 030 от ижмаша.. . ?

Tactic
P.M.
14-12-2010 19:11 Tactic
Originally posted by Stac:
А первая сколько стоит? И вообще, 040 от Легиона, это похоже модификация 030 от ижмаша.. . ?

Первая стоит 35К, легионовская - да, очень похожа, приклад мне показался одинаковым, на 030 амортизатор стоит, на 040 мушка на конце ствола (более АК-подобно). Наверное еще различия есть, но я в этом деле чайник, поэтому и прошу помощи.

Stayn
P.M.
14-12-2010 19:12 Stayn
Originally posted by Stac:

И вообще, 040 от Легиона, это похоже модификация 030 от ижмаша.. . ?

040 от Легиона это поколение "1+", то есть тюнингованное первое поколения Саёг от Ижмаша.
А 030 относится ко 2 поколению.
Stac
P.M.
14-12-2010 19:19 Stac
Originally posted by Stayn:

А 030 относится ко 2 поколению.


Тады 030.. . Хотя.. . Темка есть про косяки на 30-ки. Может через Смоллета?
Вот тема: Весёлые картинки, или краткая иллюстрированная энциклопедия косяков в "Тридцатке"

Stayn
P.M.
14-12-2010 19:22 Stayn
В Легионовских исполнениях косяков не меньше. Можно и через Смоллета, а можно просто внимательно посмотреть при покупке и выбрать (если будет из чего).
Stac
P.M.
14-12-2010 19:35 Stac
Originally posted by Stayn:

(если будет из чего)


Вот то-то и оно! Ну, а косяков в последнее время всё больше и больше
Злой гоблин
P.M.
14-12-2010 20:38 Злой гоблин
Чем отличаются Сайги-12К в разном исполнении?

Ценой.. . и количеством часто не нужных вам прибамбасов.. . Мой вам совет сходите в ближайший ормаг, понюхайте, пощупайте, посмотрите как лягут именно вам разные машинки.. . 30 ка интересная машина но не стоит она тех денег что за нее просют да еще при том ужасном какчестве сборки, а все остальное это вообще одна и та же елка только разряженная по разному.. . Кстати обратите внимание на Вепря 12к его можно выписать с завода через спец связь.

А вот покупать сайгу ИМХО лучше с рук:
1 дешевле
2 можно догориться и съездить вместе пострелять...

Будут ли у меня время, силы и деньги, чтобы возиться с тюнингом - это еще жизнь покажет, а хочется, чтобы в сейфе стояло надежное и удобное оружие.

А вы думаете что при абсолютно одинаковом механизме легионовская 040 будет надежнее чем обычная (грамотно отобранная) 12К ? С чего? Как говорилось в одной рекламе "если нет разницы зачем платить больше?"
В смысле обвеса сейчас многие пиндосовские фирмы такие шикарные комплекты толкают, что убогое легионовское дерево/калашниковский пластик на его фоне просто блекнет.. . А если желания заморачиваться нет то обычная саега это именно то.. . Появится желание сделаете конфетку с гораздо меньшим бюджетом. Вот кстати сайт интересный http://www.gou.izhev.ru/page250.html . Ни разу не призываю заказывать через инет, (хотя и крамолы в этом не вижу), просто для справки сколько сайга стоит в реале...


------
Не мы такие.. . жизнь такая.

LOCKY_06
P.M.
14-12-2010 22:49 LOCKY_06
В ПИТЕРЕ САЕЖЕК ДЕШЕВЛЕ 24 т.р. не видел, а самая дорогая -46 т.р. висит рядом с вепрем-12, почти нет отличий внешне. Вепрь столько же стоит. Сам положил глаз на 040-04 от ижмаша. Подержал, вроде ничего так. Насадки опять же можно подобрать, вивер сверху, с низу крепление под фонарь (сошки и т.д.) мене более ничего и не надо. Стоимость 32 т.р. Завтра пойду покупать, наверное.
LOCKY_06
P.M.
14-12-2010 22:55 LOCKY_06
Если интересно, подскажу, где можно пощупать и подержать как минимум 8 исполнений по разным ценовым категориям в т.ч. и в легионовском исполнении.
Tactic
P.M.
14-12-2010 23:22 Tactic
Подсказывай!
Stac
P.M.
15-12-2010 23:27 Stac
"Оружейный двор"??? Сильно дорогой магазин.. .
LOCKY_06
P.M.
18-12-2010 00:40 LOCKY_06
Не оружейный двор, а бушель на ул. Савушкина (м. Черная речка).Взял себе 040-04,смена продавцов не самая лучшая - не хотели выбор давать - бери первое, что есть. Про кучность осыпи продавец услышал в первый раз и т.д. Чего ружья смотреть - все одинаковые. Сайга-20 дешевле - 5 исполнений от 22 до 27 т.р.Простая 12к - около 23, а дальше до 37 (исполнений 8 висело).Можно все потрогать и приложиться. По мне Вариант 040-04 мое, подумывал 030-02, что-то не то, не легла(хотя она вроде с АЗЗ).
>
Guns.ru Talks
Сайга
Чем отличаются Сайги-12К в разном исполнении?