Guns.ru Talks
Сайга
Скрытая транспортировка короткой сайги ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Скрытая транспортировка короткой сайги

Shraik
P.M.
2-6-2004 23:04 Shraik
Давайте обсудим .. .
Shraik
P.M.
2-6-2004 23:10 Shraik
Пока знаю два способа:
1.В чехле от скрипки+цивильный вид, типа безобидного тилигента

2.В чехле от тенисных ракеток, в комплексе кросовочки,шорты,майка - тениссист

Falcon
P.M.
3-6-2004 00:02 Falcon
А смысл???
Dr. San
P.M.
3-6-2004 00:31 Dr. San
Originally posted by Shraik:
Давайте обсудим ...

Есть неплохой вариант.
"Легион" продает специальные сумки для скрытой транспортировки АКМоидов.
Представляет из себя обычную сумку через плечо на молнии (сверху), но с двойным дном, укрепленным жесткими вставками.
Вход в нижнее отделение закрывается сбоку/снизу клапаном на липучке, идущим по всей длине сумки. Из нижнего отделения выдвигается специальная легкая дощечка, на которой ремешками с липучкой крепится Сайга в сложенном состоянии и магазин.
Бывает двух видов - 60 см длиной (для самых коротких саег и всех нарезных) и 70 см (для просто коротких и Тактик.)

Пробовал сам, весьма удобно, хотя и несколько необычно.

С уважением, Dr. San.

Shraik
P.M.
3-6-2004 00:31 Shraik
Originally posted by Falcon:
А смысл???

1.Незачем окружающим знать, что у меня с собой есть оружие.

2.Чтобы можно было неожиданно достать,ежели возникнет нужда.

idler1917
P.M.
3-6-2004 00:46 idler1917
Originally posted by Dr. San:

Есть неплохой вариант.
"Легион" продает специальные сумки для скрытой транспортировки АКМоидов.
Представляет из себя обычную сумку через плечо на молнии (сверху), но с двойным дном, укрепленным жесткими вставками.
Вход в нижнее отделение закрывается сбоку/снизу клапаном на липучке, идущим по всей длине сумки. Из нижнего отделения выдвигается специальная легкая дощечка, на которой ремешками с липучкой крепится Сайга в сложенном состоянии и магазин.
Бывает двух видов - 60 см длиной (для самых коротких саег и всех нарезных) и 70 см (для просто коротких и Тактик.)

Пробовал сам, весьма удобно, хотя и несколько необычно.

С уважением, Dr. San.

Супер

А где видели в продаже? в Москве?

Я вообще-то для машины брал. Но.. . мало-ли. А на скрипача я не очень похож

На спортсмена - еще меньше.. .

Dr. San
P.M.
3-6-2004 01:07 Dr. San
Originally posted by idler1917:
Супер
А где видели в продаже? в Москве?

В Москве и видел. В московском офисе "Легиона". В продаже были разные расцветки - от ярко красной до темно-серой и камуфляжные. Цена - 1400 р. (год назад).
Себе не взял, к сожалению. Когда приезжал у них длинных не было (70-сантиметровых). Обещали следующей партией завезти, но опять обломали. Ну я и "обиделся"

idler1917
P.M.
3-6-2004 01:58 idler1917
Спасибо

Выясню с утра. Если куплю, сообщу.

Mitka
P.M.
3-6-2004 09:44 Mitka
Originally posted by Dr. San:

Есть неплохой вариант.
"Легион" продает специальные сумки для скрытой транспортировки АКМоидов.

[... покоцано...]

Бывает двух видов - 60 см длиной (для самых коротких саег и всех нарезных) и 70 см (для просто коротких и Тактик.)

Пробовал сам, весьма удобно, хотя и несколько необычно.

С уважением, Dr. San.

Такой вопрос: можно ли такую сумку использовать с длинным, 10-зарядным магазином? Или не поместится? Ружжо Сайга 20К.

------
C уважением,
Митя

Dr. San
P.M.
3-6-2004 11:42 Dr. San
Originally posted by Mitka:
Такой вопрос: можно ли такую сумку использовать с длинным, 10-зарядным магазином? Или не поместится? Ружжо Сайга 20К.

Да магазин-то можно любой запихать.. .
То "штатное" место с креплениями предусматривает транспортировку магазина отдельно от Сайги (непримкнутого), и размер его неограничен.
Если же транспортировать Сайгу с примкнутым магазином, то пятиместный, пожалуй, будет в самый раз. Хотя, сочетание обоих вариантов (пятиместный примкнут, длинный в запасе) считаю более эффективным.

С уважением, Dr. San.

Egor A.Izotov
P.M.
3-6-2004 12:18 Egor A.Izotov
Приветствую!
Однажды снилась мне транспортировка АК-74 со складным полиамид. прикладом в клетчатой сумке, типа той, что на рынок барахло носят, с привязанным к стволу веником, который высовывался из сумки.. .
Dr. San
P.M.
3-6-2004 12:28 Dr. San
Originally posted by Egor A.Izotov:
Приветствую!
Однажды снилась мне транспортировка АК-74 со складным полиамид. прикладом в клетчатой сумке, типа той, что на рынок барахло носят, с привязанным к стволу веником, который высовывался из сумки...

АК-74 с поствольным веником?
Мдя.. . Это круто!

Egor A.Izotov
P.M.
3-6-2004 12:37 Egor A.Izotov
Приветствую!
Originally posted by Dr. San:
АК-74 с поствольным веником?
Мдя.. . Это круто!

Ну да... нужно ж заметать следы, или где?..
Ну а если серезно, то если стоит вопрос о скрытной транспортировке чего-либо - то это более вопрос психологии, нежели техники. Замызганная клетчатая сумка, торчащий из нее веник, несущий это все мужичок в джинсухе образца 1992г., полуинтеллигентного вида, похожий на бедного преподавателя вуз-а или советского инженера... Ну кому такой нафиг нужен?
Сан-Саныч
P.M.
3-6-2004 12:54 Сан-Саныч
Originally posted by Egor A.Izotov:
Приветствую!

Ну да... нужно ж заметать следы, или где?..
Ну а если серезно, то если стоит вопрос о [b]скрытной
транспортировке чего-либо - то это более вопрос психологии, нежели техники. Замызганная клетчатая сумка, торчащий из нее веник, несущий это все мужичок в джинсухе образца 1992г., полуинтеллигентного вида, похожий на бедного преподавателя вуз-а или советского инженера... Ну кому такой нафиг нужен? [/B]

Грамотное решение.
Обычно еще неплохо рюкзачок и парочку досочек в него чтоб торчали... Типа на дачу поехал.Можно хоть 10 кило взрывчатки пронести, никто не пошевелится
А все эти сумочки, кейсики... Красиво, но все равно что носить в пакете с надписью большими зелеными буквами РУЖЖО

idler1917
P.M.
3-6-2004 12:58 idler1917
Да...

Прям в духе "Брат-1"

kad
P.M.
3-6-2004 13:15 kad
Originally posted by Сан-Саныч:

Грамотное решение.
Обычно еще неплохо рюкзачок и парочку досочек в него чтоб торчали... Типа на дачу поехал.Можно хоть 10 кило взрывчатки пронести, никто не пошевелится
А все эти сумочки, кейсики... Красиво, но все равно что носить в пакете с надписью большими зелеными буквами РУЖЖО

Вот как раз в последнем варианте и безопасно - точно никто и никогда не подумает, а вот если чехол да еще и оружейный, а несущий говорит, что там крокодил - вот это вызывает подозрения.. .

------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого ее не окажется в нужный момент.

Egor A.Izotov
P.M.
3-6-2004 13:25 Egor A.Izotov
Приветствую!
Originally posted by Сан-Саныч:
А все эти сумочки, кейсики... Красиво, но все равно что носить в пакете с надписью большими зелеными буквами РУЖЖО

Тут же вопрос в чем:
Как правило, длинноствольное оружие, типа той же "Сайги", АК-ххх,.. . - транспортируется в чем-то длинном и плоском. И те, кто "нас бережет" ( сначала посадит, потом стережет... ) - тоже про это знают, и реагируют на длинные и плоские предметы вполне предсказуемо. Следовательно, наша задача - этот шаблон сломать. Т.е. "чехол" должен быть "недлинным" и "неплоским". Клетчатая "барахолка" подходит под это определение как нельзя лучше. Далее, необходимо обратить внимание на личность транспортирующего. Когда такую сумку транспортирует "интеллигентного" вида мальчик, или "бритый бык" - налицо явный диссонанс между предметом и личностью-владельцем. А вот когда такую вот сумочку транспортирует "затраханого жизнью" вида мужичок - она с ним чудесно гармонирует... Бедный советский инженер с ПЯ в поте лица добывает свой кусочек хлебушка, торгуя всяким турецко-польским хламом на базаре... Вот он идет с базару, купив веник, чтоб подметать пол в своей "хрущобе", из сумки виднеется край пакета с полосатыми "спортивками", лицо усталое, однодневная щетина, очки в затрапезной оправке...
Психология, господа...

idler1917
P.M.
3-6-2004 13:33 idler1917
А я как-то картошку возил (правда еще до этих взрывов) в мешках из-под взрывчатки. Такие белые от амм*ннита с желтой надписью насикось EXP**Zive (транскрипция изменена по понятным причинам)

И никто ничего.. .

Qwaterback
P.M.
3-6-2004 17:59 Qwaterback
По Питеру переношу в стандартном чехле -и мимо прокуратуры(каждый день)и мимо ментов - ни разу не проверяли (везет наверное).
ИМХО тренируйте правильное выражение лица
Квотер
Сан-Саныч
P.M.
3-6-2004 18:15 Сан-Саныч
Originally posted by Qwaterback:
ИМХО тренируйте правильное выражение лица
Квотер

Это ка, "МОРДА КИРПИЧОМ???"

HIND
P.M.
3-6-2004 21:46 HIND
Originally posted by Сан-Саныч:

Это ка, "МОРДА КИРПИЧОМ???"

Ну видимо, либо "Морда кирпича просит" либо "Кирпичом хрен прошибешь".

Qwaterback
P.M.
4-6-2004 14:10 Qwaterback
НЕЕЕ Интелигентное такое... на котором явно отбражаются ... многие знания ... . УК, УПК, КоАП и пр...
Квотер
VASILICH
P.M.
4-6-2004 18:16 VASILICH
Верное выражение лица, это когда видно , что то что несет человек - не стырил где-то и не нарушает закона. Спокойная увереннность.
Я живу в Москве рядом с муз училищем им. Иполитова-Иванова и там студенты с такими чехлами ходят.. . и виолончели и трубы всякие, духовые и скрипки и даже один раз видел чехол с гуслями (!). Так что с моими ружьями, особенно с сайгой 410 к никаких проблем нет.
Предложение для студента - закажите или сами сделайте тубус соответствующего диаметра с плечевым ремнем. классно вынглядит - идет студент несет комплект чертежей.
Василич
Egor A.Izotov
P.M.
4-6-2004 19:19 Egor A.Izotov
Приветствую!
Тут же, кстати, возникает вопрос - насколько остро стоит задача быстрого применения при транспортировке?..
Одно дело, если стоит задача просто доставить ружьецо из п.А в п.Б, тогда простой и стандартный чехол/кофр/.. . - на ствол - и вперед, ну, проверят документы, ... ну и чего бояться честному человеку? Можно даже с СМ покалякать на предмет огневой мощи данного оружия ...
Второе дело - если, скажем так, надобно перевезти СОВЕРШЕННО незаметно, ну, тогда описанный мною способ подходит как нельзя лучше...
И совсем третий номер - это если стоит задача скрытой транспортировки с возможностью быстрого применения...
Тут уже не обойтись без модификации и собственно аппарата и средств его транспортировки.. .
idler1917
P.M.
4-6-2004 20:56 idler1917
Насчет применения. Интересная мысль. Но тогда надо пристегнуть к 410 магазин на 5 и, как сказал Василич, вложить в самодельный тубус. Ну и чисто теоретически можно протянуть тросик через 3 блока к разрезной ручке тубуса

Кино еще такое было с Антонио Бандерасом. Там футляры от гитар использовали.

Идея!!! Футляр от гитары.

Eugene_K
P.M.
4-6-2004 21:00 Eugene_K
Originally posted by Shraik:
Давайте обсудим ...

В подвеске для ксюхи под мышкой, с коротким магазином(410 с 5патронным, для 2ки придется2патронный делать). Под длинной курткой не видно.
Egor A.Izotov
P.M.
4-6-2004 22:51 Egor A.Izotov
Приветствую!
Originally posted by Eugene_K:
В подвеске для ксюхи под мышкой, с коротким магазином

2 410К-03, справа и слева, под длиным кожаным плащом, темные очки a-la Neo...

VASILICH
P.M.
4-6-2004 23:40 VASILICH
А вот когда у вас проверять документы будут и заметят ствол подмышкой, да еще на специальной петле, тогда вам кирдык и прощай оружие. Это в лучшем случае. а то и стптью насчет терроризма приплетут. Футляр от гитары. особенно бас гитары вполне подойдет. Дарю идею - к сайге крепится ручка, проходящая через футляр. При нажатии кнопки на ручке, футляр пружиной отстреливается от ручки, падает наземь, а оружие уже в руках. Такие чемоданчики , только с начиной в виде калаша носит правительственная охрана.
Василич.
ЗЫ замучаетесь повсюду такой футляр таскать
idler1917
P.M.
5-6-2004 01:13 idler1917
VASILICH:

Футляр у охраны? Охотно верю, но сам не видел

Про портфель знаю: при нажатии на кнопку раскладывается в матрас-щит типа бронежилета, за которым можно укрыться.

idler1917
P.M.
5-6-2004 15:11 idler1917
Евгению и Егору:

Да, мужики, я вам не завидую

В таком варианте будете получать 3,14здюлей по полной программе как минимум сутки, после чего отберут лицензии и железки.

ag111
P.M.
5-6-2004 16:41 ag111
Кажется уже писал, но не могу удержаться.


Мальчик приходит в школу, открывает скрипичный футляр и долго - долго в него смотрит.

А потом и говорит: Интересно, что папа в банке со скрипкой будет делать?

Семья юмор понимает.

В сезон ношу Сайгу 20С как правило в рюкзаке длинном, на 120 литров, скрыто. Много спорили с другом, он носит в рюкзаке типа сидор пионерский, с торчащими стволами.

ИЖ-18 в самодельном чехле воспринимается часто как удочки, ИЖ-12 воспринимается однозначно.

Мой рюкзак маскирует транспортировку однозначно, я у левой лямки ремешок вшил, чтоб не болталась.

Уже год назад взял станковый рюкзак в Сокольниках, чтоб носить на внешней подвеске, но никак не соберусь заняться.

Думаю, что без выклейки оболочки из стеклоткани и эпоксидки хорошей конструкции не создашь. Имея хорошую раскрывающуюся оболочку потом думать о маскировке.

А чемоданчики по-моему были под короткую М-16, ее форма и спровоцировала.

Dr. Watson
P.M.
6-6-2004 13:28 Dr. Watson
Originally posted by ag111:
станковый рюкзак ... носить на внешней подвеске
Кру-у-у-то!

Носил и в гитарном чехле, и подмышкой куртки(правда еще ИЖ-81). Сейчас МК-03 ношу в штатной черной сумке на поролоне. И никому никакого дела до меня. Кстати, про длинный (125) зеленый пластиковый кейс Золи заготовил текст: "Инструмент. Перфоратор." Но так никто и не спрашивал.

Др.В.

ag111
P.M.
6-6-2004 17:02 ag111
Originally posted by Dr. Watson:
Кру-у-у-то!

Носил и в гитарном чехле, и подмышкой куртки(правда еще ИЖ-81). Сейчас МК-03 ношу в штатной черной сумке на поролоне. И никому никакого дела до меня. Кстати, про длинный (125) зеленый пластиковый кейс Золи заготовил текст: "Инструмент. Перфоратор." Но так никто и не спрашивал.

Др.В.

Да ничего крутого, кусочком брезента прикрыть и нормально. Но если на ходу пострелять захочется, то в рюкзак лезть не надо. Рюкзак бывает от пустого с банкой пива, до забитого, тогда достать еще можно, а обратно запихнуть уже сложней.

Под мышкой носил ОФ-93 без приклада.

СМ меня тоже не терроризируют, но может потому и не терроризируют?

Маленький совет, оформлять инструмент надо так, чтобы не спрашивали, человек должен сам прийти к неправильному решению. Сейчас сделать какую-нибудь фирменную этикетку не проблема. Рулят Геодезия, Госпожнадзор, Пятое геологическое управление, Колыма (приезжайте к нам) Осторожно, лазерное излучение и т.д. и т.п.

Потому как не надо врать по телефону(С) Булгаков в вольном пересказе.

Dr. Watson
P.M.
6-6-2004 21:13 Dr. Watson
Дык кто скжет, что это не Инструмент и не Перфоратор, пусть бросит в меня камень!

А кейс Золи и так похож на кейсы электроинструментов.

Др.В.

VASILICH
P.M.
6-6-2004 21:22 VASILICH
Предлагаю текст на кейсе.
Лопата совковая. Иструмент ГЫ
А по хорошему, нужна наклейка известной фирмы инструмента. HILTY или B&D или еще чего.
Василич
серж
P.M.
6-6-2004 22:52 серж
А где московский офис Легиона?Подскажите,пожалуйста.
Egor A.Izotov
P.M.
7-6-2004 10:19 Egor A.Izotov
Приветствую!
Originally posted by idler1917:
Евгению и Егору:
В таком варианте будете получать 3,14здюлей по полной программе как минимум сутки...

Сэр! Понимайте толику юмора. Начнем с того, что носить именно "Сайгу", даже 03, к примеру, под мышкой как-то "не того". Тем более - с 10-местным магазином. Тем более - 2...
Куда проще, в даном случае - обычную помпу с пистолетной рукояткой, если уж на то пошло...
А касаемо быстрораскрывающегося футляра и рукояти для переноски, приваренной к корпусу несчастного АКМоида... то сие законом не регламентируется, а, следовательно - и ненакзуемо. И ежели какой-то одаренный серый брат попытается сгоряча наехать - то он рискует познать все прелести судебных и внесудебных разбирательств в демократическом государстве.

Zingo
P.M.
7-6-2004 12:35 Zingo
Когда нес свою тоз-бм на регистрацию (больше года назад) и не хотел привлекать внимание (особенно соседей) и на работе (регистрация после работы) то упаковал в штатный чехол (для сложенного ружжа), положил в авоську, накрыл газетой и сверху надел пакет для цветов.. . получился букет в авоське (такое часто видел на улице), единственно, масса выдавала немного.. . но внимания никто не обратил.
Когда регистрировал длинный бекас.. . , сделал тоже самое, только я его разобрал: снял ствол и магазин и запихал в тот же чехол, все остальное то же...
Всегда можно что-то придумать!
С уважением
Eugene_K
P.M.
7-6-2004 21:31 Eugene_K
Originally posted by Egor A.Izotov:
Приветствую!
2 410К-03, справа и слева, под длиным кожаным плащом, темные очки a-la Neo...

Привет, Егор!
Черного плаща у меня нема, а вот под китайским пуховиком 2 ксюхи носил.
Eugene_K
P.M.
7-6-2004 22:03 Eugene_K
Originally posted by VASILICH:
А вот когда у вас проверять документы будут и заметят ствол подмышкой, да еще на специальной петле, тогда вам кирдык и прощай оружие. Это в лучшем случае. а то и стптью насчет терроризма приплетут.

Щаз. Пойдут туда, куда прикажу Аватар глянь


Футляр от гитары. особенно бас гитары вполне подойдет.

Не везде протащищь.


Дарю идею - к сайге крепится ручка, проходящая через футляр. При нажатии кнопки на ручке, футляр пружиной отстреливается от ручки, падает наземь, а оружие уже в руках.

Все давно придумано.


Такие чемоданчики , только с начиной в виде калаша носит правительственная охрана.

Отож Кстати, не только "девятка" их пользует.


ЗЫ замучаетесь повсюду такой футляр таскать

А то я не знаю, можно подумать, не носил.

>
Guns.ru Talks
Сайга
Скрытая транспортировка короткой сайги ( 1 )