Guns.ru Talks
Сайга
Замена приклада на "охотничьей" Сайге 20

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Замена приклада на "охотничьей" Сайге 20

hunter18
P.M.
14-6-2010 18:39 hunter18
Интересует разница в изгибе прикладов пластик-дерево. На моей сейчас стоит пластиковый приклад. При вскидке к плечу, половина затыльника в воздухе. Если положить приклад в плечо как он должен быть, тогда приходится сильно нагибать голову. Хочу заменить приклад на дерево исп. 30 deryabin-oruzhie.ru
Но не очень хочется заказывать вслепую. Кто-нибудь менял? Подскажите. Нашел такой вариант dmazay.ru

Тропик
P.M.
14-6-2010 19:38 Тропик
Originally posted by hunter18:
[B]Интересует разница в изгибе прикладов пластик-дерево. На моей сейчас стоит пластиковый приклад. При вскидке к плечу, половина затыльника в воздухе. Если положить приклад в плечо как он должен быть, тогда приходится сильно нагибать голову.

Не пробовали правй локоть поднимать?
hunter18
P.M.
14-6-2010 19:41 hunter18
Пробовал, не помогает Думаю разница в изгибе прикладов все же есть (если сравнить с первым фото в топике)
click for enlarge 560 X 122 15,2 Kb picture

Тропик
P.M.
14-6-2010 19:57 Тропик
с первым есть. На вашей (как и на моей кстати) приклад видимо под амеров сделан, там любят что бы гребень был параллелен линии прицеливания. Но если придрочиться - становится достаточно удобно. Но один черт как только оптику пользоывать начинаешь, а навык с открытоко прицела и такого приклада выработан до автоматизма, то потом неудобно шею тянуть под оптику.
VAZ_2105
P.M.
14-6-2010 20:07 VAZ_2105
Originally posted by hunter18:

Интересует разница в изгибе прикладов пластик-дерево. На моей сейчас стоит пластиковый приклад. При вскидке к плечу, половина затыльника в воздухе. Если положить приклад в плечо как он должен быть, тогда приходится сильно нагибать голову.

У меня на моей 20-ке тоже так было. Ну неудобно и все тут.. . Вырезал из фанеры новый приклад, и забыл о проблеме.

А вообще, посадочные места у охот. прикладов, сайги должны быть одинаковы. т.к. ствольная коробка одинаковая вроде как.. . Отличаются только от складных и быстросъемных.. .

hunter18
P.M.
14-6-2010 22:40 hunter18
Originally posted by VAZ_2105:

У меня на моей 20-ке тоже так было. Ну неудобно и все тут.. . Вырезал из фанеры новый приклад, и забыл о проблеме


Вырезали прклад наверняка "рамочный" типа СВД и тд. Мне нужен именно охотничий, т.к сайгу использую для охоты (все-таки осталась привычка таскать ружье на плече от ижачка 58, приходится навскидку стрелять). Думаю замена стоит потраченных денег. Для начала съезжу в Ижевск (да него 180км)посмотрю наличие в магазинах, примерю, если не найду, буду заказывать через инет.
VAZ_2105
P.M.
15-6-2010 06:40 VAZ_2105
Originally posted by hunter18:

Вырезали прклад наверняка "рамочный" типа СВД и тд.

Именно.

Originally posted by hunter18:

Мне нужен именно охотничий, т.к сайгу использую для охоты

Так что мешает вырезать охотничий? И под свою анатомию.
Я тоже для охоты использую

hunter18
P.M.
15-6-2010 09:54 hunter18
Originally posted by VAZ_2105:

Так что мешает вырезать охотничий? И под свою анатомию.


Руки не из того места растут

VAZ_2105
P.M.
15-6-2010 11:04 VAZ_2105
Originally posted by hunter18:

Руки не из того места растут

Гы.. . Я тоже так думал.. . Однако Жаба оказалась сильнее

Загляни сюда Изготовление приклада на Сайгу своими силами
Может передумаешь?

Ну и кроме того, что теряешь то кроме времени???
Параллельно с попыткой резать самому можно и подыскивать готовый уже...

hunter18
P.M.
15-6-2010 17:42 hunter18
Originally posted by VAZ_2105:

Загляни сюда Изготовление приклада на Сайгу своими силами Может передумаешь?


Эту тему уже курил. Даже бук обещали подогнать, попробую сделать сам (боюсь только дерево испоганить )
VAZ_2105
P.M.
15-6-2010 18:29 VAZ_2105
Так секрет прост.. . Не торопись. Делай медленно и аккуратно. Постоянно примеряй, тогда и ошибок не будет.

Я когда начинал только, очень боялся что получится кривая загогулина, если вообще что-то получится. Однако результат порадовал.

Сейчас вот только денежку на работе дадут, куплю еще фанеру и буду еще один приклад вырезать. А то появились в процессе эксплуатации мысли кой какие, которые хотелось бы реализовать...

Ну и еще, если не решаешься резать сам, то тут на форуме предлагали услуги по изготовлению прикладов под анатомию клиента. Пусть получится дороже чем купить фабричный, зато ручная работа и эксклюзив Тоже ведь вариант...

ORFEY
P.M.
16-6-2010 23:47 ORFEY
" Сайга в дереве-3" - тут может чего понравится или чтото особенное, но реальное захочется.. .
hunter18
P.M.
17-6-2010 18:20 hunter18
фото которые black выложил глаз радуют
>
Guns.ru Talks
Сайга
Замена приклада на "охотничьей" Сайге 20