Guns.ru Talks
Сайга
Курс тренировок "Тактическое ружьё". Приглашае ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Курс тренировок "Тактическое ружьё". Приглашаем в Ижевск!

Смоллет
P.M.
10-6-2010 01:05 Смоллет
ВНИМАНИЕ участникам и гостям форума, которые хотят ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в мероприятиях запланированных на 17-20 июня. Если Вы желаете приехать, ЗВОНИТЕ!!! Мой номер 8-905-875-01-44. Условия участия весьма подробно описаны в полном посте.

Я на форум из-за работы и подготовки к мероприятиям, бывает, не захожу по 2 дня. Письма в РМ могут не дать желаемого результата!!!

С уважением, Максим, Ижевск

Смоллет
P.M.
10-6-2010 01:07 Смоллет
Далее. Кто-то спрашивал по расходу боеприпасов. Плановый расход боеприпасов заложен в количестве на одного участника:

Дробь 000 - 700 шт.
Пуля "Стрела" - 70 шт.

Патроны на пристрелку оружия приобретаются за свой счёт.

Смоллет
P.M.
10-6-2010 01:15 Смоллет
Originally posted by matrozello:

Стреляли? Видели, как стреляют?

Было дело, некоторые и из Дефендера 1300 картечью Магнум в салон "девятке" стреляли По высунутой руке с ТТшником.

А уж пулю в движок засадить из самозарядки - элнементарно. Особенно когда сам парралельным курсом двигаешься. И остановится она, никуда не денется.

По стоячей стреляли пулей "Удар". Двигаться своим ходом она после этого не могла.

Вася Куролесов
P.M.
10-6-2010 22:52 Вася Куролесов
Стреляли? Видели, как стреляют?

В отличии от некоторых, чего не видел, о том не говорю!

Agava
P.M.
11-6-2010 12:08 Agava
Максим, а со зрителями Вы как собираетесь поступить? Точнее, предполагаются ли они как таковые и на каких условиях?
Gagarin77
P.M.
11-6-2010 12:44 Gagarin77
Возьму наглость сутверждать, что зрителей больше пользы будет отослать к наснятому на курсах видеоматериалу. И вреда меньше и пользы будет больше, если видео с обьяснениями.

Agava
P.M.
11-6-2010 15:52 Agava
Originally posted by Gagarin77:

Gagarin77


Возможно, в чем-то Вы и правы...

ceolos
P.M.
11-6-2010 20:00 ceolos
Минивставка по оргвопросу:
Макс, спасибо за звонок! Проживание и питание обеспечу на уровне! Ждем гостей!
Eulampy
P.M.
11-6-2010 21:45 Eulampy
2 Смоллет[
ОтписАл в ПМ свои данные и то, что удалось приобрести из списка необходимого.
Благодарю за сегодняшнюю консультацию - надеюсь я не сильно тебя "достал" своими звонками...


------
С уважением, Вадим

Смоллет
P.M.
11-6-2010 23:54 Смоллет
Нет В данном случае лучше 10 раз спросить, чем купить не то, и потом мучаться с этим.

А вот и фото того места, где мы будем жить и питаться. Вернее, ночевать, а также принимать завтрак и ужин. За то что оно есть и мы там будем - спасибо Андрею - участнику ceolos.

click for enlarge 1920 X 1440 331,8 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 355,7 Kb picture

Это Г-образный комплекс зданий, подчеркну, в непосредственной близости от стрельбища. Левое крыло - кафе, а правое - дом на две комнаты. Левая комната (её дверь видна на фото) - для инструкторов, правая - для переменного состава.

Спальное место - лежак из досок. Спальники будут выданы, но если у кого-то есть свои - лишним не будет.

Вода и туалет - на улице. Вода - в бочке-прицепе.

Следующая партия участников курсов (если мы не прекратим этим заниматься) будет жить уже не здесь, а в лагере. То есть это будет площадка примерно 50х50, ограждённая 2-мя рядами забора из колючей проволоки, с армейской 10-местной палаткой и прочим положенным антуражем. В принципе, место уже определено и частично оборудовано, но завершить все работы в этот раз мы возможности, к сожалению, не имеем.

Смоллет
P.M.
12-6-2010 00:44 Смоллет
Внимание, если кто-то хочет ехать, присоединяйтесь! Ещё не поздно. Сегодня у нас благополучно "слился" один из желающих. Осталось трое. На отказавшегося человека всё уже оплачено, поэтому, если кто-то надумает приехать вместо него - милости просим. Звоните.

С уважением, Максим, Ижевск

REFE
P.M.
12-6-2010 08:09 REFE
В следующий раз лучше предоплату брать - закинули по 2000руб. на твою карту или Блицем - подтвердили участие. По-моему оптимальный вариант
wildcat71
P.M.
12-6-2010 09:41 wildcat71
Originally posted by REFE:

В следующий раз лучше предоплату брать - закинули по 2000руб. на твою карту или Блицем - подтвердили участие. По-моему оптимальный вариант


Абсолютно правильная мысль.
Смоллет
P.M.
12-6-2010 10:36 Смоллет
Думаю, да. Потому что на доверии этот вопрос строить, к огромному моему сожалению, как-то не получается. Полагаешься на людей, вкладываешь деньги, а они как барышни: то буду, то не буду. Неприятно очень.

Грядщее мероприятие я уже просто рассматриваю в качестве собственного отпуска. В коммерческом отношении оно уже однозначно минусовое.

ceolos
P.M.
12-6-2010 12:16 ceolos
Originally posted by Смоллет:

на доверии этот вопрос строить, к огромному моему сожалению, как-то не получается


Так это же интернет :-) Посмотрели люди, заинтересовались, написали, что хотят. А потом посмотрели свое расписание, пересчитали наличность и поняли, что получается напряжно.. .
Eulampy
P.M.
12-6-2010 14:40 Eulampy
На будущее такие мероприятия необходимо планировать заблаговременно, а не за 10 дней.
Хотя бы за месяц/полтора.. . чтобы люди могли безо всякой спешки приобрести все необходимое (если нужно), согласовать свои дела на работе и прикинуть финансы.
Чтобы народ мог скооперироваться для совместного проезда группой.

И предоплату необходимо брать от 30 до 50 процентов и безвозвратно.
Т.е. если вдруг передумал - то он теряет эти деньги или же получает только часть того, что заплатил.

Это сугубо моё личное ИМХО
Думаю что порядка в таком случае будет больше.

------
С уважением, Вадим

SiegfriedWeiss
P.M.
12-6-2010 16:35 SiegfriedWeiss
а еще можно заказать у вас Сайгу, Максим, приехать за ней самому и заодно пройти курс молодого бойца)
Смоллет
P.M.
12-6-2010 18:45 Смоллет
Здравствуйте!

В принципе, да. Есть пара неплохих машин. Не идеальных, но всё же.. . Если Вас устроит Сайга на "четвёрку", приезжайте. Места есть, питание предусмотрено. Если есть вопросы, наберите мне 8-905-875-01-44.

С уважением, Максим, Ижевск.

ceolos
P.M.
12-6-2010 18:52 ceolos
Народ, презжайте! Реально полезное мероприятие! Жаль, у меня нет лицензии - тоже бы с удовольствием поучаствовал.
Смоллет
P.M.
12-6-2010 18:52 Смоллет
Originally posted by Eulampy:

На будущее такие мероприятия необходимо планировать заблаговременно, а не за 10 дней.
Хотя бы за месяц/полтора.. . чтобы люди могли безо всякой спешки приобрести все необходимое (если нужно), согласовать свои дела на работе и прикинуть финансы.
Чтобы народ мог скооперироваться для совместного проезда группой.
И предоплату необходимо брать от 30 до 50 процентов и безвозвратно.
Т.е. если вдруг передумал - то он теряет эти деньги или же получает только часть того, что заплатил.
Это сугубо моё личное ИМХО
Думаю что порядка в таком случае будет больше.

Да проблема-то не в этом. Что народу много не набралось - понятное дело, поздно известили. Просто нашлась пара человек, которые сказали: "Да, я буду однозначно!" А потом - в кусты. Если б я знал, что они не приедут, я б всё это изначально просто не затевал бы, вот и всё. Люди в последний момент извинились и слились, а я попал на деньги.

Раздразжает то, что люди не в состоянии отвечать за свои обещания. Каково бы было, если б тем трём, которые подтвердили своё участие, изыскали деньги на снаряжение, выпросили отпуска на работе, я б в последний момент сказал: "Извините пацаны, не срослось".

Я к этому по-другому подошёл. Пофиг, что невыгодно. Пообещал - изволь сделать.

ceolos
P.M.
12-6-2010 19:03 ceolos
Думаю, в следующий раз таких проблемм не будет - люди, съездившие на курсы отпишут по своим впечатлениям, плюс времени на организацию второго заезда и сбор группы. Короче к следующему разу желающих будет больше, а "отказников" - меньше.
Смоллет
P.M.
12-6-2010 19:08 Смоллет
Будем надеяться. Если я вообще захочу ещё раз это устраивать.
ceolos
P.M.
12-6-2010 19:29 ceolos
Originally posted by Смоллет:

Если я вообще захочу ещё раз это устраивать


Это - самое главное. Хотя если будет достаточно желающих, готовых приезжать и платить - думаю, проблемм появиться не должно :-)
Agava
P.M.
13-6-2010 09:47 Agava
Максим, мой вопрос по зрителям вы так и проигнорировали (или не заметили).
Смоллет
P.M.
13-6-2010 11:12 Смоллет
Не заметил. А Вы где на это смотреть собрались? Мы ведь не только на Мастере будем тренироваться. Это раз.

Во-вторых, это не цирк и не зоопарк. Я даже когда для местных, ижевских парней тренировки проводил, сразу писал, что на стрельбище присутствуют только те, кто стреляет или обслуживает стрельбы. Отсутствие посторонних лиц при проведении стрельб - залог чёткой организации и соблюдения безопасности. Это два.

Я думаю, Вам тоже было бы неприятно стрелять, когда на Вас со спины посторонние люди смотреть будут.

Уж простите, Юрий, но я к зрителям очень негативно отношусь. Считаю, что это люди с пассивной жизненной позицией. То есть типа: "вы работайте, а я постою в тенёчке и посмотрю, как вы бегаете". Тем более, что участники деньги платят, чтоб сюда попасть и под руководством инструкторов поработать, а зрители, получается, это бесплатно впитывать будут.

Короче, ничего личного, но я принципиально категорически против.

Krotten
P.M.
13-6-2010 11:39 Krotten
Максим, если уж некоторая первая организационная комковатость не отобьёт у Вас охоту проводить такие курсы, то в районе августа-сентября я бы с удовольствием в них поучаствовал. Информация об их проведении за месяц, а лучше полтора была бы оптимальной чтоб успеть приобрести недостающее оборудование и ж.д. билеты соответственно. В любом случае желаю Вам чтобы прекрасное начинание не угасло! Терпения Вам!

Смоллет
P.M.
13-6-2010 11:48 Смоллет
Спасибо большое!

Похоже, действительно, в августе надо будет курс повторить.

ULD
P.M.
13-6-2010 15:07 ULD
Вот молодцы , нашлись люди , на голом энтузиазме проводят курсы .
Удачи вам и надеюсь в следующий раз от желающих не будет отбоя

Agava
P.M.
15-6-2010 08:40 Agava
Собссно приблизительно такого ответа я от Вас, Максим, и ожидал. Сам не люблю стрелять на "показухах" именно по этим же причинам. Но результаты в виде фото и видео, думаю, будут интересны многим.
Удачи!

Смоллет
P.M.
16-6-2010 12:06 Смоллет
Спасибо!

Видеоролик, я надеюсь, сделаем. Рому мы попросили присутствовать с камерой на части мероприятий.

Может, быть и более объёмный видеоматероиал выложим.

С уважением, Макс

ALVAER
P.M.
16-6-2010 13:28 ALVAER
Спасибо за интузиазм, Максим. Как говорится, "из искры возгорится пламя", лишь бы оно было позитивное. Курсы за 25 тыр я материально не осиливаю, а во сколько обходятся поездки под твоим руководством + патроны(не считая дороги до Ижевска) ??? Заранее, спасибо за ответ.

------
С уважением, Александр (г.Альметьевск, РТ)

Смоллет
P.M.
16-6-2010 13:32 Смоллет
Я перестал такие мероприятия для местных проводить. Ижевские товарищи не обеспечивают кворума. Никому ничего не нгадо: у всех, видишь ли, картошка и огороды.
ALVAER
P.M.
16-6-2010 13:47 ALVAER
Задумываюсь иногда, втыкаю в интернет, но мало где есть секции по обращению с оружием, улучшению навыков и т.д. люди галдят, недоумевают, даже гневаются по поводу сей несправедливости. И тут в Ижевске - столице Ганзы тов. Смоллет на чистом интузиазме создаёт такую тему, но всё как всегда упирается в бытовуху. СтрелкИ, где вы, а-у-у-у, собирайтесь, поехали. И, как в старой-доброй песне "а в ответ тишина... ". Везёт, блин, ижевцам, но не осознают они этого.

------
С уважением, Александр (г.Альметьевск, РТ)

pionerr
P.M.
16-6-2010 13:48 pionerr
Я перестал такие мероприятия для местных проводить. Ижевские товарищи не обеспечивают кворума

был я в этой темке, жаль что закрыта, раз в месяц бы по выходным бросал бы всё и приезжал бы на такие мероприятия.

------
... больше, чем Вы видите на первый взгляд..

Смоллет
P.M.
16-6-2010 13:49 Смоллет
Наберётся народ из Татарстана - буду проводить для Вас, не вопрос!
pionerr
P.M.
16-6-2010 13:53 pionerr
Вот Александр возьмет себе Саёжку, нас уже двое будет

------
... больше, чем Вы видите на первый взгляд..

ALVAER
P.M.
16-6-2010 14:03 ALVAER
Думаю, к осени народ подосвободится, замучаемся места заранее бронировать.

------
С уважением, Александр (г.Альметьевск, РТ)

Смоллет
P.M.
16-6-2010 14:06 Смоллет
Надо хотя бы человек 5. Тогда всем интерено будет: и вам и мне.
КДС
P.M.
16-6-2010 16:05 КДС
Может уже спрашивали, тогда повторюсь: а чем Ваши курсы отличаются от пострелушек клубов Тактика или Сайга? Для европейской части туда ближе, возможно дешевле.
Gagarin77
P.M.
16-6-2010 17:55 Gagarin77
Originally posted by КДС:

Может уже спрашивали, тогда повторюсь: а чем Ваши курсы отличаются от пострелушек клубов Тактика или Сайга?


А давайте сравним сами? А то ребята делом занялись им не до топтания инета.
Данные курсы дали полный набор занятий и дисциплин которые они проводят, не могли бы вы дать такой же список и на клубы Тактика и Сайга? Сразу оговорюсь, разыскал их в инете и таких данных не нашёл.


>
Guns.ru Talks
Сайга
Курс тренировок "Тактическое ружьё". Приглашае ... ( 3 )