Guns.ru Talks
Сайга
Затворная задержка

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Затворная задержка

genium
P.M.
8-1-2005 07:15 genium
Пока не сделал нормальную задержку,пользуюсь этим для быстрого приведения в готовность,когда вожу в машине.
Теперь для приведения в товарный вид достаточно пристегнуть магазин и снять предохранитель(защёлку приклада снял,стоя приклад сам падает и защёлкивается,в машине помогаю).Хочу же нормальную задержку-останов,что- бы снималась присоединением магазина.Интересно,есть ли такие на АКмоидах.
click for enlarge
click for enlarge
genium
P.M.
8-1-2005 12:08 genium
Увидел на фото Сайги DM подобный паз в предохранителе,похоже это уже не новость..
D&M
P.M.
8-1-2005 03:09 D&M
Это давно не новость.
Но на той фотке вырез сделан что бы можно было поставить на предохранитель и после установки на задержку. Там есть нормальная автоматическая задержка.

------
Точность - Мощность - Скорость

genium
P.M.
8-1-2005 04:14 genium
Наверное для нее использована ось ствольной коробки над защёлкой магазина? Не могли бы описать её работу,а то может быть велосипед изобретаю.. .
D&M
P.M.
8-1-2005 04:58 D&M
Originally posted by genium:
Наверное для нее использована ось ствольной коробки над защёлкой магазина? Не могли бы описать её работу,а то может быть велосипед изобретаю...

Ну невозможно это описать
Затворные задержки бывают двух видов
То что на сайге 12-030 я публиковал фотки где то тут в форуме

------
Точность - Мощность - Скорость

genium
P.M.
9-1-2005 08:01 genium
Спасибо,нашёл.А где второй вид поискать?
D&M
P.M.
9-1-2005 08:46 D&M
А второй вид ставится на все простые саЁги уже года полтора.

------
Точность - Мощность - Скорость

CoreBuG
P.M.
14-1-2005 06:04 CoreBuG
Если нужно, могу сделать фотографию и чертеж штатной неавтоматической затворной задержки на своей Сайге.
genium
P.M.
14-1-2005 05:50 genium
Интересно было бы фото взглянуть или схему хотя бы..
CoreBuG
P.M.
16-1-2005 05:46 CoreBuG
Originally posted by genium:
Интересно было бы фото взглянуть или схему хотя бы..

Вот задержка внутри ствольной коробки. Стрелкой показан выступ, который поднимается при нажатии на задержку и удерживает затворную раму.

Сама задержка отдельно:


И кнопка затвоной задержки:

click for enlarge

D&M
P.M.
16-1-2005 09:01 D&M
Могу сказать одно...
У меня на Сайге 12к выпуска лета 2004 года пластина затворной задержки ИНОЙ формы совершенно.

Фото вешать не буду так как лень разбирать усм

------
Точность - Мощность - Скорость

genium
P.M.
17-1-2005 07:24 genium
Похоже полностью автоматической задержки нет ни на одном,в том числе импортном,АК-моиде.
Да и нужна ли полностью автоматическая,когда главное,чтоб затвор вставал на задержку при опустевшем магазине?Да не особо-то.
D&M
P.M.
17-1-2005 08:50 D&M
Originally posted by genium:
Похоже полностью автоматической задержки нет ни на одном,в том числе импортном,АК-моиде.
Да и нужна ли полностью автоматическая,когда главное,чтоб затвор вставал на задержку при опустевшем магазине?Да не особо-то.

Теоретик Вы наш :-)

Хоть бы БЛИН форум сначало почитали прежде чем фигню говорить !!!
Автоматическая затворная задержка существует на сайге 12-030 уже более двух лет. И кстати АКИВНО используется моими знакомыми !!

------
Точность - Мощность - Скорость

genium
P.M.
17-1-2005 06:12 genium
D&M -И когда магазин вставляется ,затвор сам досылает патрон? Вы это имеете ввиду?
D&M
P.M.
17-1-2005 10:32 D&M
Originally posted by genium:
D&M -И когда магазин вставляется ,затвор сам досылает патрон? Вы это имеете ввиду?

ЕСТЕЙСТВЕННО !!! При нажати кнопки снятия затворной задержки !!

------
Точность - Мощность - Скорость

genium
P.M.
18-1-2005 06:56 genium
Ну вот,если внимательно прочтёте мой первый пост,я хотел бы ПОЛНОСТЬЮ автоматическую затворную задержку,которая бы снималась присоединением магазина,как на некоторых пистолетах.Правда немного сомневаюсь,нужна ли такая,или достаточно как на 030 Сайге.
D&M
P.M.
18-1-2005 09:20 D&M
Originally posted by genium:
Ну вот,если внимательно прочтёте мой первый пост,я хотел бы ПОЛНОСТЬЮ автоматическую затворную задержку,которая бы снималась присоединением магазина,как на некоторых пистолетах.Правда немного сомневаюсь,нужна ли такая,или достаточно как на 030 Сайге.

Я фигею над Вами , дорогая редакция...

А за пивом Вы не хотите что бы карабин бегал ?
И кстати совсем не много моделей пистолетов где затвор срывается с задержки при досыле магазина.

PS Не устраиват такая затворная задержка так берите напильник в руки и карандашь и ИЗОБРЕТАЙТЕ если Вам образование позволяет. Вам только спасибо скажут

------
Точность - Мощность - Скорость

genium
P.M.
26-1-2005 10:59 genium
Вообще в идеале представляю такую схему:последний патрон зашёл в ствол и магазин отстегнулся.можно вставлять новый.Если последний патрон отстрелян,затвор встаёт на задержку.То есть связать затворную задержку и защёлку магазина,способ фиксации магазина скорее всего придётся изменить.Речь пока не столько о технической части,а о преимуществах такой схемы перезарядки.На мой взгляд они стоят затраты усилий,или нет?Разубедите меня,если я ошибаюсь.
.

D&M
P.M.
26-1-2005 11:11 D&M
Originally posted by genium:
Вообще в идеале представляю такую схему:последний патрон зашёл в ствол и магазин отстегнулся.можно вставлять новый.Если последний патрон отстрелян,затвор встаёт на задержку.То есть связать затворную задержку и защёлку магазина,способ фиксации магазина скорее всего придётся изменить.Речь пока не столько о технической части,а о преимуществах такой схемы перезарядки.На мой взгляд они стоят затраты усилий,или нет?Разубедите меня,если я ошибаюсь.
.


Вы верно всЁ думаете
Я через это уже прошел и выкинул такие идеи.

PS Завод 2,5 года не может вопротить проект 030 так как у КОНСТРУКТОРОВ нефиге не получается , а вы говорите про нас с вами........

------
Точность - Мощность - Скорость

kad
P.M.
26-1-2005 11:28 kad
Originally posted by genium:
Вообще в идеале представляю такую схему:последний патрон зашёл в ствол и магазин отстегнулся.

И упал, хорошо если по ноги на землю, а то может и за борт, если стреляли из лодки...


можно вставлять новый.Если последний патрон отстрелян,затвор встаёт на задержку.То есть связать затворную задержку и защёлку магазина,способ фиксации магазина скорее всего придётся изменить.Речь пока не столько о технической части,а о преимуществах такой схемы перезарядки.На мой взгляд они стоят затраты усилий,или нет?Разубедите меня,если я ошибаюсь.
.

D&M
P.M.
26-1-2005 12:23 D&M
Совершенно неверной дорогой идете.
Ни в коем случаи магазин не должен отстегиваться сам.
1. Опасно в плане глюка
2. Опасно так как стрелок неадекватно может это воспринять.

Пример из жизни.
Поставил яна 12к кнопку выбрасывания магазина и случайно использовал тяжелый материал ( грамм 20-25 получилось) и поехал на соревнования не отстреляв много предварительно. Так фишка получилать в том что при каждом выстреле у меня магазин самопроизвольно отстегивался и мне тупо приходилось его либо держать рукой либо забивать назад. Кнопка тяжелая и по инерции магазин освобождался.
Так вот на оружии не должно ничего непонятного быть для стрелка.
Самопроизвольное отстегивание это неправильно. Тем более что некоторые магизины и так страдают от само выпадения.
И еще . На 20 сайге кнопка выбрасывания магазина у меня работает на ура а вот на 12 немного иначе.
При освобождении магазина он не падает а держится за передний зуб. Если немного тряхнуть ствол то он упадет но это неинтересно. Просто передний зацеп большой и центр тяжести у 8 зарядного магазина не там где надо для самостоятельного выпадения.

Вобщем совет - забудьте про это.

Лучше думайте на устройством правильной кнопки выбрасывания магазина и изготовлением горловины. Вот это нужные вещи и полезные.
Мы же сейчас думает по поводу полностью автоматического предохранителя.
Но еще раз Вам повторю - это незаконно !!
Мы это делаем исключительно для спорта и для соревнований.

------
Точность - Мощность - Скорость

>
Guns.ru Talks
Сайга
Затворная задержка