Guns.ru Talks
  Сайга
  Положение газового регулятора на Сайге - шпаргалка. ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Положение газового регулятора на Сайге - шпаргалка.    (просмотров: 2224)
 версия для печати
sks-men
posted 13-3-2010 13:05    
quote:
почистить из нутри не получится что ли?шлифануть-че та я очкую

Не получится-разберешь поймешь. Срани от выстрелов накапливается чем больше стреляешь, а нагар имеет свойство затвердевать.

------------------
sks-men

valdod
posted 13-3-2010 13:06    
quote:
Originally posted by ORFEY:

я просто выкрутил регулятор и увидел что там есть скос

http://forum.guns.ru/forummessage/43/356733.html
http://forum.guns.ru/forummessage/43/593211.html

edit log

Mr.Maddog
posted 13-3-2010 13:10    
понял-буду открутить
TigroKot-2
posted 13-3-2010 13:11    
quote:
Originally posted by Mr.Maddog:
топил....

а в другую сторону не пробовали крутить?

Mr.Maddog
posted 13-3-2010 13:14    
все пробывал
TigroKot-2
posted 13-3-2010 13:26    
quote:
Originally posted by Mr.Maddog:
все пробывал

Значит закис от отсутствия обслуживания. Его выкручивать надобно регулярно, при каждой чистке и чистить эту самую камеру.

bidoxa
posted 13-3-2010 13:32    
из сказанного выходит, что чем короче ствол тем хуже перезаряжает, потому как как пороховые газы быстрее выходят из ствола и создают меньшее давление - не успевают.
от себя добавлю чем меньше калибр - тоже проблемы чаще. на короткой 410й гораздо чаще перекосы чем на короткой 12й.

по положениям регулятора (если газ камера чистая, автоматика не бракованная и всё по госту) получается:
на моделях с длинным стволом работает правило:магнум - 1,не магнум - 2;
на моделях с более коротким стволом 430 мм:пробовать то же правило, если не работает то переводить магнум в 2;
на моделях 330мм - необходимы дульные сужения и только магнум.

примерно так?

sks-men
posted 13-3-2010 13:36    
quote:
все пробывал

Залить по периметру резьбы WD-40 минут на 30 и утопив фиксирующий шифт вставить в обе прорези плоскую отвертку с хорошим рычагом. Должно получиться.

------------------
sks-men

sks-men
posted 13-3-2010 13:42    
quote:

САЙГА12ствол680-на 1 все жрет(патроны ТОЛЬКО самокрут)

------------------
sks-men

TigroKot-2
posted 13-3-2010 13:44    
quote:
Originally posted by bidoxa:

на короткой 410й гораздо чаще перекосы чем на короткой 12й.

Вот этот момент от ствола не зависит, это виновна подающая часть, там есть доработки в 410 которые в 12 вроде не требуются. После доработок становится безотказной.

quote:
Originally posted by bidoxa:

на моделях с более коротким стволом 430 мм:пробовать то же правило, если не работает то переводить магнум в 2;
на моделях 330мм - необходимы дульные сужения и только магнум.

Да, я практически уверен что это верно на 100%

Angel
posted 14-3-2010 00:32    
Для статистики мои пару строк-
Сайга 20, длинная. С момента приобретения стреляю только на положении "1"- ест все подряд- и покупное и самокрученое. Был только 1 неперезаряд, когда эксперементировал с минимальными навесками пороха. Просто недовыброс, была так же "недоподача" По вине не сточеных заусенцев с гильзы, оставшихся после прошлых выбросок. (гдето внутри магазина цеплялись ) Теперь напильничком подравниваю все, косяков не повторяется.
#Leonidovich#
posted 27-3-2010 15:47    
Обратил внимание, что у меня в Сайге-12 небольшой люфт в резьбовом соединении, где затворная рама соединяется с газовым поршнем. Там еще небольшой штифтик есть. Так нужно или ружью скоро кирдык настанет? Отстреляно с него не больше сотни патронов.

edit log

karaganda
posted 27-3-2010 17:10    
quote:
#Leonidovich#

Так нужно, это конструктивно заложено. Если не будет люфта, то очень скоро настанет кирдык затворной раме или направляющим затворной рамы. Смотрел замедленную съёмку выстрела из калаша, так там в момент выстрела ствол люфтит в коробке. Я охренел!!!
#Leonidovich#
posted 28-3-2010 13:13    
Спасибо за совет, а я уж грешным делом подумал, что люфт это поломка какая то.
Сайгист
posted 28-3-2010 16:21    
коллеги - "шпаргалка" - кандидат в "флейм" !

Вопрос "по положению 1/2" столь часто задается, что конкурирует только с "вопрос жизни и смерти - какую сайгу выбрать??!"

ЧИТАЙТЕ полезные ссылки, которые для вас собирают опытные форумчане в ВАЖНОМ.

А "шпаргалка" по пололжению этого самого регулятора только одна - можно запомнить без бумажки - Положение "1" - только для МОЩНЫХ патронов магнум, "2" - для обычных - малых и спортивных навесок.

Тогда оружие НАДЕЖНО работает - что ИМХО является ОСНОВНЫМ критерием для оружия дома, в спорте и на охоте.

Все остальное - это личные доморощенные эксперименты - стрельнет или не стрельнет.. мне, например, нужно, чтобы ВСЕГДА стреляло - поэтому мои "сайги" стреляют только в положении N2 все 10 и 12 лет

Вся соображения касательно того что и как сработает в положении N1 - мало полезны, т.к. отражают индивидуальные опыт подбором, личные идеи "изностойкости" и конкретные типы патронов и ружья.

kompositor
posted 28-3-2010 23:05    
Сайга 20к, (отв. одно) 70-ки нормально на положении 1, на положении 2 - периодически клинит. Вывод: 70-кой стреляю в положении 1. По идее должно быть наоборот, но не получается. (Кстати надо посмотреть заглушку. Может у меня риски перепутаны?)
Отставник
posted 29-3-2010 08:33    
Сайга -12с,кал. 12,уже 7 лет и ни одного недочета. Ствол 580(на утку)+150 удлинитель+30сужение(для крупного зверя)
Единственное, зимой при стрельбе магнумом в пол "2",бьет сильно по пальцу на курке.
SuperMan
posted 29-3-2010 11:06    
quote:
Originally posted by Сайгист:

можно запомнить без бумажки - Положение "1"

Мне легче было запомнить так:
1-половинка буквы М (Магнум)
Кез
posted 29-3-2010 11:13    
нет не так надо запоминать так (ИМХО)

положение 1 - мало газа
положение 2 - много газа.

SuperMan
posted 29-3-2010 17:11    
quote:
Originally posted by Кез:

нет не так надо запоминать так (ИМХО)
положение 1 - мало газа
положение 2 - много газа.

ХЗ,я не будуделать категорических заявлений, типа так и толь так, я написал как мне было удобно.. Мало газа, много газа-не для меня..

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Сайга
  Положение газового регулятора на Сайге - шпаргалка. ( 2 )
guns.ru home