Guns.ru Talks
Сайга
магазин ак на сайгу 410 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

магазин ак на сайгу 410

macar
P.M.
15-1-2011 20:27 macar
Originally posted by Zepp_Led:
1) Для чего изготавливать новый подаватель, когда можно отпилить у родного зуб и подпилить в той части, где проходят пластины? Разве это не проще? К тому же угол родного подавателя вполне правилен для саежки.

Это первое что я попробовал, вышло плохо,так как подаватель очень хлипкий, а мы с него стачиваем с верху выступ получается дырка а потом если еще отрезать заднию часть то он вооще форму не держит, метал очень тонкий, ведь вся его жесткость в коробке которую мы разрезаем, поэтому не катит, теоретически можно его усилить, но зачем? тем более в моем варианте подгибанием передней и задней направляющей мы можем придать разный угол подавателю. что важно для дальнейших экспериментов.
2) Опишите с фото по подробнее про доводку зубов магазина (где именно их точить то?)[/B]

Магазин с одним патроном.
click for enlarge 1024 X 768 97,2 Kb picture

магазин с 10 патронами.
click for enlarge 1024 X 768 99,4 Kb picture
видите, практически нет разницы! И э
то при том что я еще не занимался доводкой, можно еще подточить да и угол подачи изменить подгибая переднию и заднию направляющие моего подавателя.

10 патронов со сторны зацепа затвором, все в идеале.
click for enlarge 1024 X 768 107,3 Kb picture

Где точить, сзади не надо вообще, от центра вперед, на центре совсем мало, так что бы зазоры по бокам патрона были такие же как если бы лежал один патрон.
click for enlarge 1024 X 768 67,8 Kb picture

username11
P.M.
16-1-2011 12:34 username11
Макар а ты пробовал вставлять снаряженный магазин и передергивать затвор? Судя по тому, что у тебя на фото гильзы -нет. Дело в том, что когда снарядил магазин патроны лежат хорошо, но после передергивания затвора вся пачка патронов клюет вниз и назад, поэтому происходит их зацепление рантами друг об друга. Данная конструкция магазина принципиально ничего не изменит, просто у тебя другой способ обеспечить рядное расположение патронов. Часто бывает так дома вроде работает, а в поле...

Лучше бы ты сначала испытал магазин при темповой стрельбе несколько раз и выкладывал не полурезультат а 100% работающую модель.

P.S. Я за твой способ изготовления магазина и как только испытания окончатся успешно обязательно приступлю к изготовлению твоим способом.

macar
P.M.
16-1-2011 13:38 macar
Originally posted by username11:

Макар а ты пробовал вставлять снаряженный магазин и передергивать затвор? Судя по тому, что у тебя на фото гильзы -нет.


Originally posted by macar:

Блиннн, как по маслу, глотает даже не завальцованный метал, лучше и мягче чем с родным магазином и патронами.
Правда все это при ручном темповом перезаряде.


Originally posted by username11:

Лучше бы ты сначала испытал магазин при темповой стрельбе несколько раз и выкладывал не полурезультат а 100% работающую модель.

P.S. Я за твой способ изготовления магазина и как только испытания окончатся успешно обязательно приступлю к изготовлению твоим способом.


Я тоже так хотел, но по просьбам трудящихся.
Тем более я делал это для себя и повторит это кто или нет.. не думал, это просто мой вариант котрорый ни на что не претендует, добившись чего хотел я могу завтра свернуть это. характер такой, принципиально решив вопрос мне он часто становится не интересен.
ПоявляетсЯ другой бзик.

А пострелять пока негде.

Zepp_Led
P.M.
16-1-2011 22:32 Zepp_Led
Макар, я сделал Вами предложенный вариант! Правда вместо алюминия вырезал пластмассовые пластинки и вместо самодельного подавателя подрезал штатный. Подтверждаю-рядность патронов обеспечивается прекрасно и все работает очень надежно. Но соглашусь с Евгением, БПЗ гильзы как цеплялись, так и продолжают цепляться друг за друга. При этом, если снаряжать так, как Вы предлагали на схеме все равно гильзы цепляются друг за друга независимо от того, как их зарядил в магазин, поскольку после сдергивания верхнего патрона происходит сдвиг и утыкание следующего. У меня, кстати, пропилена передняя часть зацепа магазина за ствольную коробку для беспроблемного досылания последнего патрона (часто происходили зацепы). Плюс совет от меня-не подтачивайте зубы магазина, по моим наблюдениям в родном исполнении угол 10-го подаваемого патрона правилен, а если решитесь их точить, то рискуете добиться проблем с удержанием патрона. Давайте коллективно найдем конструктивное решение с этими гадскими рантами гильз БПЗ.
Пара фоток:
click for enlarge 1920 X 1440 427,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 470,4 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 451,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 398,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 345,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 420,2 Kb picture

macar
P.M.
16-1-2011 22:44 macar
Originally posted by Zepp_Led:

Но соглашусь с Евгением, БПЗ гильзы как цеплялись, так и продолжают цепляться друг за друга. При этом, если снаряжать так, как Вы предлагали на схеме все равно гильзы цепляются друг за друг независимо от того, как их снарядил, поскольку после сдергивания верхнего патрона происходит сдвиг и зацеп


НЕ знаю что не так у вас, но не цепляются у меня гильзы.
По крайней мере при ручной перезарядке.
Смотрю на твой подаватель, не вызывает он доверия, может все таки дело в нем?

Не веришь? приезжай в гости, покажу.

Zepp_Led
P.M.
16-1-2011 22:48 Zepp_Led
НЕ знаю

Давайте капнем по глубже.. .
macar
P.M.
16-1-2011 22:54 macar
На неделе поеду в волоколамск, по пути где нибудь в укромном месте попробую отстрелять десяток, снять только не смогу на видео, буду один а телефон не камера со штативом, да и времени между машинами будет мало, только распулять десяток в молоко и смытся. Так что придется доверится моим словам, если будут проблемы, скрывать не буду.
macar
P.M.
16-1-2011 23:27 macar
Originally posted by Zepp_Led:

Давайте капнем по глубже...

Давай, предположим что с подавателем все ОК, хотя мне кажется он не очень, так как нет направляющих то он качается вперед назад в магазине как лодка на волнах.

Ладно, с ним все ок, но гильзы цепляются, заряжаешь ты их правильно, как может быть что правильно снаряженная гильза входит в зацеп с нижней?
Это какое надо приложить усилие в противоположную сторону что бы она перескочила через юбку нижней?
Такое теоретически возможно если гильза сильно давит на затвор и он откатываясь назад ее просто вбивает в зад.
Других вариантов я не вижу.

вывод:
Обрежь пружину сначала на треть.

Zepp_Led
P.M.
17-1-2011 08:11 Zepp_Led
вывод:
Обрежь пружину сначала на треть.

Подаватель шата не имеет. Пружина обрезана уже на треть. Выложите фото своей, на сколько витков Вы ее обрезали? Какой длины Вы используете гильзу, может дело в том, что у меня они короче, чем Ваши и из-за этого не имеют спереди упора?

macar
P.M.
18-1-2011 00:13 macar
Zepp_Led: Смоделировал я твою ситуацию, вот чем хорошь мой подаватель, можно изменять угол подачи.

Проблема как раз в угле подачи, что посоветую, поиграй с наклейкой пластин на подаватель, опытным путем вычислил что надо что бы спереди толщина нластины была 4-7мм сзади как меньше тоньше, практически до нуля.
Конкретные цифры тут не назовешь, все зависит от конкретного магазина и подавателя.
ремарка, мои опыты отталкивались от угла подачи родного подавателя.

Zepp_Led
P.M.
18-1-2011 07:57 Zepp_Led
что бы спереди толщина нластины была 4-7мм сзади как меньше тоньше, практически до нуля

Макар, я понял Вашу идею. Но тут вопрос в другом-если изменить угол подавателя путем приподнятия передней части патрона относительно оси патронника, то мы получим слишком заваленный, например, 10ый патрон, то есть с каждым последующим патроном его горизонтальное отклонение будет расти гораздо сильнее, чем с углом родного подавателя. Или я ошибаюсь?
macar
P.M.
18-1-2011 11:55 macar
Макар, я понял Вашу идею. Но тут вопрос в другом-если изменить угол подавателя путем приподнятия передней части патрона относительно оси патронника, то мы получим слишком заваленный, например, 10ый патрон, то есть с каждым последующим патроном его горизонтальное отклонение будет расти гораздо сильнее, чем с углом родного подавателя. Или я ошибаюсь?

НЕ ошибаешся, но зависимость не линейная, поэтому и сложно сказать про толщину пластины, надо найти баланс, кажется что миллиметр ни чего не значит, но это не так, при всей простоте конструкции она довольно капризна.
Это не моя теория, я проверил на практике, почему так? х.з, тут даже бзик появился сделать магазин прозрачным что бы в реале увидеть происходящие там процессы.
Есть у меня идея еще одна, но надо с этим вариантом закончить, отстреляю десяток, если все ок то попробую по другому сделать, не факт что выйдет но попытка не пытка.
Zepp_Led
P.M.
18-1-2011 12:26 Zepp_Led
Сделайте, пожалуйста, фото Вашего подавателя (последний вариант) сбоку, что понять примерно какой у угол сделать, или сделайте элементарную схемку.
Slava Tatarin
P.M.
18-1-2011 13:23 Slava Tatarin
Голову людям не морочьте я год думал и попортил много чего, ни хрена ни у кого не получиться кроме геморроя.

------
D.V. - deo volente

Zepp_Led
P.M.
18-1-2011 14:08 Zepp_Led
Голову людям не морочьте я год думал и попортил много чего, ни хрена ни у кого не получиться кроме геморроя.

Могу Вам лишь посочувствовать, у меня с пластиком все работает на 100% и никаких проблем, да и много сил и нерв это не съело: возиться с оружием, видите ли, нам приносит море удовольствия.
Давайте не будем об этом, иначе тема засрется.
macar
P.M.
18-1-2011 15:42 macar
Originally posted by Zepp_Led:

Сделайте, пожалуйста, фото Вашего подавателя (последний вариант) сбоку, что понять примерно какой у угол сделать, или сделайте элементарную схемку.


Отстреляю, если все ок, значит вариант рабочий, тогда и выложу.
Slava Tatarin
P.M.
19-1-2011 05:18 Slava Tatarin
Originally posted by Zepp_Led:

Могу Вам лишь посочувствовать, у меня с пластиком все работает на 100% и никаких проблем, да и много сил и нерв это не съело: возиться с оружием, видите ли, нам приносит море удовольствия.
Давайте не будем об этом, иначе тема засрется.

ОК, будем ждать готового решения, очень интересно.

Zepp_Led
P.M.
20-1-2011 08:21 Zepp_Led
Добавлю пока от себя.
Ходил вчера в тир и отстрелил 3 десятка патронов в пластике снаряженных по рецепту: гильза рекорд 53 мм, порох-10 патронов на Соколе 1,0 гр, 20 патронов на Сунаре 410 1,25 гр+дробовой обрезанный от чашечки п/к+пороховая прокладка+2 пыжа из мягкого линолеума+пуля шар 10,3 весом 6,2 гр. Итого-3 рожка (использовался рожок с наклеенными пластинами по методу Макара) по 10 патронов. Автоматика сработала без задержек, клинов, утыканий, прорывов газов не наблюдалось, патроны досылаются четко и ровно без зацепов, поскольку рант латунной юбочки гладкий в отличие от БПЗшной стальной гильзы. Но как на Соколе, так и на Сунаре все гильзы с поддутыми донцами (не визуально, выяснилось при калибровке). Кучность отличная, стрелял без парадокса на 50 метров с упора и с оптикой-все уложилось круг 7 см, несколько попаданий в 10ке перекрывают друг-друга.
Кстати по поводу пули. Отливал в самодельной пулелейке из 2х кусков алюминия, любезно присланной Евгением (username11) из Воронежа, спасибо ему большое! Пули, правда, получаются с сильным облоем и немного неровной поверхностью, но, как выяснилось, такое качество поверхности шара не влияет на кучность абсолютно, поскольку имел возможность сравнивать с результатами почти заводских по качеству шаров (REI). Есть ли у кого-то другие мысли на этот счет? И давайте поделимся способами обкатки шаровых пуль.
P.S. Макар, от Вас мы ждем результатов отстрела
username11
P.M.
20-1-2011 14:03 username11
Пули, правда, получаются с сильным облоем и немного неровной
поверхностью


Выкрути направляющие, отшлифуй немного внутренние плоскости (по листу некрупной наждачки), чтобы поясок исчез. Затем положи стальной шарик на свое место и долбани несколько раз кувалдой, пока на просвет щель полностью не исчезнет. При необходимости операцию повтори.

Zepp_Led
P.M.
20-1-2011 16:40 Zepp_Led
Выкрути направляющие, отшлифуй немного внутренние плоскости (по листу некрупной наждачки), чтобы поясок исчез. Затем положи стальной шарик на свое место и долбани несколько раз кувалдой, пока на просвет щель полностью не исчезнет. При необходимости операцию повтори.

Хорошо, опробую! А ты чем шары обкатываешь?
username11
P.M.
20-1-2011 17:40 username11
Если из мягкого свинца, то кладу в деревянную коробочку и катаю кусочком фанеры. Можно просто шарики ссыпать на тряпку из грубой ткани и сложить в виде мешочка и пошуршать руками друг об друга.

Если свинец твердый, то кладу в или на железную, ровную поверхность и катаю другой ровной железякой. Катать на горячей сковородке пока не решаюсь.

В основном обхожусь катанием в тряпке.

Zepp_Led
P.M.
20-1-2011 20:31 Zepp_Led
Если из мягкого свинца, то кладу в деревянную коробочку и катаю кусочком фанеры.

Евгений, сделай, пожалуйста, фото, я что-то не совсем понял.
Dimas70
P.M.
29-1-2011 10:36 Dimas70
Originally posted by macar:

Отстреляю, если все ок, значит вариант рабочий, тогда и выложу.


Что-то заглохла тема.. .

------
С уважением.. .

Zepp_Led
P.M.
29-1-2011 12:05 Zepp_Led
Макар, где результаты обещанного отстрела?
Kotone
P.M.
31-1-2011 15:19 Kotone
Здравствуйте, коллеги. Ну вот и мы тут подшаманили. Конструкция примерно аналогичная представленным выше. В магазин влезает 11 патронов (естественно, чисто теоретически, на самом деле больше 10 не заряжалось), НО. Есть проблема - если в магаз зарядить более 8 патронов, Саежка отказывается нормально выбрасывать гильзы - они остаются внутри, зажатые затворной рамой (фото прилагается). Почему так происходит, пока понять невозможно . Впрочем, это происходит не всегда, иногда и все 10 выскакивают отлично...

Гильзы металл Барнаул, на фото видно, каким изменениям они подвергались. Зацеп выбрасывателя цепляет и вытаскивает такие гильзы совершенно нормально.

Итак, помолясь, поехали грузить фото:


click for enlarge 1004 X 524 447,9 Kb picture
click for enlarge 881 X 275 218,4 Kb picture
click for enlarge 323 X 367 123,1 Kb picture
click for enlarge 881 X 497 282,3 Kb picture
click for enlarge 923 X 710 479,0 Kb picture
click for enlarge 971 X 767 488,5 Kb picture

Вставка выфрезерована из куска дюраля, ну подающая горочка - это тупо кусочек заглушки от компа, пока руки не дошли фрезернуть целиком, уже с горкой.

click for enlarge 679 X 382 256,5 Kb picture
click for enlarge 548 X 628 252,3 Kb picture
click for enlarge 387 X 477 163,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 456,8 Kb picture

Теперь что касается устройства магазина:


Тут 1 патрон:

click for enlarge 651 X 450 285,7 Kb picture

Тут 10. Как видим, угол действительно почти не изменяется:

click for enlarge 693 X 483 261,9 Kb picture
click for enlarge 459 X 774 272,3 Kb picture

Подаватель родной решили не сильно трогать, поэтому изготовили из стали вот такую пластиночку. В сам магазин сделаны вставки, тоже из дюраля, чтоб патроны не расползались жопками, без этого, понятно, угол подачи будет сильно меняться. Пружина, как и у всех, обрезана на треть, и пока еще думаем, может, стоит отрезать побольше? Может, тогда пройдет невыброс гильз при полном заполнении магазина?

click for enlarge 632 X 268 197,6 Kb picture
click for enlarge 889 X 234 216,5 Kb picture
click for enlarge 1320 X 454 537,0 Kb picture
click for enlarge 542 X 558 259,9 Kb picture
click for enlarge 636 X 275 188,8 Kb picture
click for enlarge 762 X 357 286,0 Kb picture
click for enlarge 793 X 606 315,0 Kb picture


click for enlarge 760 X 647 332,4 Kb picture
click for enlarge 478 X 851 356,1 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 640,9 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 607,7 Kb picture
click for enlarge 506 X 675 304,2 Kb picture
click for enlarge 983 X 662 371,0 Kb picture


Ну, думаю, по фотографиям все более-менее понятно. Показана гильза в патроннике, показано, как зацеп выбрасывателя ее вытягивает.

Если есть какие-то конкретные вопросы по размерам, технологиям изготовления и т.д. - спрашивайте.

А вот фото невыброса гильзы:

click for enlarge 942 X 628 427,1 Kb picture

Отстрел пока не проводился, т.к. на данный момент нет весов для пороха. Снаряжение патрона планируется соколом (за неимением другого), парой пыжей и безоболочечной свинцовой пулей по форме пули патрона ПМ. Как вариант - шарами, но они сложнее в изготовлении в наших условиях.

Вот, пока всё.

А, да, замечу еще, что в магазине ничего не приклеивалось. Ни вставки, ни накладка на подаватель. Все держится и так. Второй магазин мы слегка запороли, т.к. по совету выше решили чуть подпилить губки магазина. Но дело поправимое, исправим.

Zepp_Led
P.M.
31-1-2011 15:39 Zepp_Led
Друзья, Закон нам разрешает использовать не более 10ти патронов в магазине, так что давайте не будем выходить за его рамки, подставляя при этом форум.
To Kotone
Гильза, скорее всего, не успевает улететь из-за сильного трения затвором при откате назад о подаваемые в рожке патроны и из-за этого затвору не хватает импульса "встряхнуть" с себя отстрелянную гильзу. А чем меньше патронов заряжено, тем меньше сопротивления испытает затвор, откатываясь назад, то есть все зависит от силы сжатия пружины. Вывод-укорачивайте пружину.
Немного OFF:
Макар по-видимому куда-то исчез.
Kotone
P.M.
31-1-2011 15:46 Kotone
Про 10 патронов я в курсе. И погодите, я еще не закончила.
Zepp_Led
P.M.
31-1-2011 16:02 Zepp_Led
Есть опасения использования иных пуль, кроме шара ввиду большого свободного пространства в патроннике. Планирую провести эксперимент с пулями Лии многопоясковыми.
Kotone
P.M.
31-1-2011 16:05 Kotone
Что ж, было би интересно узнать о результатах эксперимента. Реально изготовление пуль нешарообразной формы гораздо проще, поэтому хотелось бы понять, чем и насколько же на самом деле чревато их использование.
Zepp_Led
P.M.
31-1-2011 16:19 Zepp_Led
чем и насколько же на самом деле чревато их использование.

Наклепом ступени входа в ствольную часть за патронником. Насколько я знаю, пока никто кроме шара не стрелял с длиной гильзы в 55мм. Как снаряжать собираетесь?
Kotone
P.M.
31-1-2011 16:46 Kotone
А посмотрим, пока не знаю. Ну, наверно, 1,2 гр Сокола, две прокладки толстые пробковые, прокладка из пенополиэтилена, пуля, гильза обжимается и вальцуется. Скорее всего, для этого буду делать гильзы не 55, а 50 мм.
username11
P.M.
31-1-2011 19:52 username11
Со стальными гильзами у меня было также, а происходит это из- за того, что подпиленная юбка патрона имеет более слабое зацепление и при ходе затвора назад сильное давление 10 патронов дульцем верхнего патрона на стреляную гильзу, срывает ее с зацепа. Причем срыв уже происходит, когда дульце патрона давит на заднюю часть гильзы, сразу после зацепа.
username11
P.M.
31-1-2011 20:03 username11
Я стрелял короткими: цилиндром, оболочкой, пулями Азот, шурупами, болтами и гайками.
Kotone
P.M.
31-1-2011 20:08 Kotone
Увы, точно такие же невыбросы происходят и с гильзами с неопиленным рантом. Так что проблема не в этом. Пружину уже подрезали где-то до половины - тоже не особо помогает.. . Восемь без проблем, но больше.. .

Мною также замечено, что по сравнению с родным магазином патроны в АКшном не "клюют" носом, если на них спереди нажать. Может, поэтому гильзу и сталкивает с зацепов, когда она вылазит из патронника. И еще, заметила, что если бы отражатель находился ближе ко входу в патронник, гильзы вылетали бы 100%. Но увы, тут уже сделать ничего нельзя.

username11
P.M.
31-1-2011 20:24 username11
Originally posted by Kotone:

Увы, точно такие же невыбросы происходят и с гильзами с неопиленным рантом. Так что проблема не в этом. Пружину уже подрезали где-то до половины - тоже не особо помогает.. . Восемь без проблем, но больше.. .

Проблема абсолютно в этом: рассмотрим длинные гильзы когда затвор идет назад, стрелянная гильза давит на пружину через большой рычаг длинный патрон магазина, так как мы укорачиваем гильзу(т.е. укорачиваем рычаг), чтобы обеспечить ту же работу по сжатию пружины нужно приложить гораздо большее усилие. Это усилие и срывает гильзу и подточенную или нет. Пилите еще пружину я сделал так. А лучше переходите на пластик. (я в шоке от вашего патрона, там еще и канавка? Ни к чему такие заморочки)

Я тоже угробил один магазин из- за доброжелателя Макара, намутил и пропал, а гильзы один хрен клинят.

Kotone
P.M.
31-1-2011 20:48 Kotone
Пластик не приемлем. А отчего вы в шоке, понять не можем. Проточка сделана для надежного удержания гильзы зацепом выбрасывателя.В таком варианте все работает куда лучше, чем просто обрезанная гильза. Ничего не клинит, все досылается, а с неопиленным рантом патроны часто упираются в передний край магазина или затвор о них клинит. Опять же угол подачи лучше. Видимо, все это индивидуально.
macar
P.M.
31-1-2011 21:11 macar
Тута я.
Просто не смог отстрелятся поэтому писать нечего, еще времени мало а ганза так тормозит у меня что не хватает терпения что бы писать. Я давно уже не сталкивался с такими тормознутыми сайтами, рекламы много да видимо у админа жадность зашкаливает.

Вообщем сегодня отстрелялся, мне понравилось, я до этого не снаряжал патроны сам, только покупные.
Вообщем вот они.
click for enlarge 1024 X 768 159,2 Kb picture
1.3 грама сокола, обрезанный пластиковый пыж, так как я его резал так что бы сверху была площадка, то он чуть короче получается, калиберный шар болтается, пришлось добавить прокладку картонную и не много модернизировать завальцовку.
Стрелял на 40 метров по фанере с открытого прицела. Выстрел, резкий, приятный на слух и кучный. Лучше чем с заводскими патронами.
Стрелял по пояс в снегу, нашел только 2 отстрелянные гильзы, фоткать их нет смысла, они не потрескались, жопку не выдуло, гильзы как гильзы только короткие.
Все остальное как бу время сфоткаю и выложу, завтра послезавтра.

Вообщем 10 патронов и магазин от калаша работают, знаете даже как то приятно с ним ходить в таком виде.
Отстрел прошел без проишествий, в штатном режиме, без затычек и клинов.
теперь только одна проблема для меня в этом деде, борьба с ленью при изготовлении коротыша. Привык, купил - отстрелял - купил и так по кругу.

Originally posted by username11:

Я тоже угробил один магазин из- за доброжелателя Макара, намутил и пропал, а гильзы один хрен клинят.


Даже коментировать не буду.
Есть хорошая поговорка, сдуру можно и х.. . сломать. Хотя я там предупреждал.
Kotone
P.M.
31-1-2011 21:37 Kotone
Вот, кстати, сейчас проверили, магазин с подпиленными губками работает с моим вариантом патрона. С необрезнным рантом - значительно хуже, постоянно клинит, так же практически, как и на обычном непиленном магазине.
macar
P.M.
31-1-2011 22:06 macar
Kotone:, спасибо за дельную мысль, не срезать выступ на родном подавателе а наклеить пластину, как самому в голову не пришла.
Второй магазин так и сделаю.
REI
P.M.
31-1-2011 22:07 REI
Изготовил вот такой вот стальной подаватель, чтоб не губить родной. Смысл его в том, что может кивать и назад и вперёд, НО всё равно больше пяти патронов НЕ РАБОТАЕТ!!!

Наверное всё же придётся вставки в магазин делать(((

click for enlarge 1144 X 886 263,3 Kb picture


>
Guns.ru Talks
Сайга
магазин ак на сайгу 410 ( 3 )