Guns.ru Talks
Сайга
Сайга-12 К Тактика-3 (фото)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайга-12 К Тактика-3 (фото)

PentiuM
P.M.
30-11-2004 12:03 PentiuM
от Легион`а (они делают все Тактики) из города Ижевск.

Как и обещал (В пятницу еду забирать Сайгу 12К Тактика-3, нужен сейф) в пятницу забрал Сайгу-12 К Тактика-3 из СпецСвязи (везли на заказ из города Ижевска).

Бабахинга и даже патронов еще нет, т.к. сразу отдал разрешение на оформление постоянного и его сегодня заберут, а пока фотоотчет для заценки :о)














Qwaterback
P.M.
30-11-2004 02:47 Qwaterback
Поздравляю!
1. Задержки нет?
2. Практически моя С12Т1, но в заводском исполнении - что лучше! Может форум посмотрели
При правилной регулировке щеки и прижатии к ней черепа при вскидке должна получаться одна четкая прицельная линия - Глаз-целик-мушка..
совет : снять и пропитать все дерево -иначе зверски поведет после первого намокания . Если хочешь можно ободрать, сделать ортопедическое цевье и рукоятку (удобнее вскидка) 1-я Тактика (возможный фейслифтинг)

------
с уважением, Квотер

PentiuM
P.M.
30-11-2004 02:51 PentiuM
Originally posted by Qwaterback:
Поздравляю!
1. Задержки нет?
2. Практически моя С12Т1, но в заводском исполнении - что лучше! Может форум посмотрели
При правилной регулировке щеки и прижатии к ней черепа при вскидке должна получаться одна четкая прицельная линия - Глаз-целик-мушка..

1. пока не стрелял, т.к. лицензию забрали только что (да и вообще до этого стрелял только в тире :о) )
2. пока ничего сказать не могу

trancer
P.M.
30-11-2004 07:25 trancer
ПОздравляю! Красивая машинка.
Отличия от Тактики-1 как понимаю в боллее удобном прикладе и отсутствии неавтоматической затворной задержки. Дерево на Тактиках откровенно хреновое(чем то напоминает советские балалайки), я себе заказал комплекты цевья и рукояток из черного пластика аналогичных деревянным.

kad
P.M.
30-11-2004 07:35 kad
Originally posted by trancer:
ПОздравляю! Красивая машинка.
Отличия от Тактики-1 как понимаю в боллее удобном прикладе и отсутствии неавтоматической затворной задержки. Дерево на Тактиках откровенно хреновое(чем то напоминает советские балалайки), я себе заказал комплекты цевья и рукояток из черного пластика аналогичных деревянным.

Вообще нифига непонятно - на обычных Сайгах(не Тактиках) эту хрень - псевдозатворную задержку стали ставить, а на Тактиках перестали?????

------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого ее не окажется в нужный момент.

trancer
P.M.
30-11-2004 07:40 trancer
Originally posted by kad:

Сам не понимаю. У меня задержка есть, у Пентиума нету. А вообще в таком виде пользы от нее мало, нужна автоматическая.

Anryal
P.M.
30-11-2004 07:43 Anryal
Хочу на свою тактику ТАКОЙ ПРИКЛАД! где взять?
D&M
P.M.
30-11-2004 08:47 D&M
Легион как всегда в своей красе

Либо использован карабин 2 годичной давности либо просто забыли планку затворной задержки поставить

И не говорите Господа что она нафиг не нужна !!
Нужна хотя бы для того что бы держать затвор в открытом положении в местах массового скопления стрелков !!

А приклад такой продается и отдельно.
Только нафига платить за это 2000 рублей ?

------
Точность - Мощность - Скорость

Anryal
P.M.
30-11-2004 09:05 Anryal
2 D&M

Где? 2тр готов отдать
Виктор 024
P.M.
30-11-2004 09:16 Виктор 024
Originally posted by Anryal:
2 D&M

Где? 2тр готов отдать

Я тоже на приклад запал.Интересно на 410-04 такой подойдет?

Anryal
P.M.
30-11-2004 09:29 Anryal
подойдет, у них одинаковые интерфейсы
Slim
P.M.
30-11-2004 09:35 Slim
Вот насчет подойдет надо проверять. У той Тактики 12 исп 3, что я глядел в Новосибе была защелка приклада, что на коробке ствольной , несколько иной формы, нежели у обычных Саег.
2 ПентиуМ
Если можно зафотайте защелку приклада крупным планом, а то приклад тоже нравится, но не хочется попасть на 2000 р
D&M
P.M.
30-11-2004 10:07 D&M

Originally posted by Anryal:
2 D&M

Где? 2тр готов отдать

Пробегала инфа в форуме об этом. Сам в магазине не видел

------
Точность - Мощность - Скорость

Slim
P.M.
30-11-2004 10:24 Slim
Вообще тут недавно хотел Сайгу в Легионе заказать, но не срослось. Так во я к чему, меня интересовали 2 комплектаци - и разница была как раз в прикладах: обычный рамочный и по типу СВД , разница в цене - 2820 р, осмелюсь предположить , что где то в районе 2300 - 2500 цена такого приклада в Легионе.
Хунт
P.M.
1-12-2004 01:02 Хунт
Приклад хорош, с анженерной штукой какой то у затыльника вверху. Зачем она? В плечо ложиться, вскидывать удобно? Дерево, ИМХО - выпендреж Но все равно красавица!
PentiuM
P.M.
1-12-2004 12:24 PentiuM
Originally posted by Slim:
Вот насчет подойдет надо проверять. У той Тактики 12 исп 3, что я глядел в Новосибе была защелка приклада, что на коробке ствольной , несколько иной формы, нежели у обычных Саег.
2 ПентиуМ
Если можно зафотайте защелку приклада крупным планом, а то приклад тоже нравится, но не хочется попасть на 2000 р

Завтра своткаю ее "в ствол" и "в защелку"

sparks
P.M.
1-12-2004 01:10 sparks
А, ета, планка для прицела не видна или ее нет.
PentiuM
P.M.
1-12-2004 01:15 PentiuM
Originally posted by sparks:
А, ета, планка для прицела не видна или ее нет.

Например на 4 фотке сверху

sparks
P.M.
1-12-2004 01:20 sparks
Планка боковая для колимматора или оптики.
Не видно, хотя, наверняка, есть.
sparks
P.M.
1-12-2004 01:21 sparks
Планка боковая для колимматора или оптики.
Не видно, хотя, наверняка, есть.
PentiuM
P.M.
1-12-2004 02:59 PentiuM
Originally posted by sparks:
Планка боковая для колимматора или оптики.
Не видно, хотя, наверняка, есть.

Не она: forums/icons/forum_pictures/000065/thm/65265.jpg

Sergin
P.M.
2-12-2004 08:54 Sergin
Ув. владельцы Тактик! Хочу тоже взять Тактику, но хотел бы услышать Ваше мнение по поводу удобства приклада у Тактике-1 и Т-3.Последняя конечно выглядит весьма эффектно, а как в практической стрельбе? Да и разница в цене кусается.
D&M
P.M.
2-12-2004 09:02 D&M
Originally posted by Sergin:
Ув. владельцы Тактик! Хочу тоже взять Тактику, но хотел бы услышать Ваше мнение по поводу удобства приклада у Тактике-1 и Т-3.Последняя конечно выглядит весьма эффектно, а как в практической стрельбе? Да и разница в цене кусается.

Надо смотреть не на внешний вид (который только для понтов) а на именно удобство.
Мне например лично пришлось удлинять рамочный приклад на 5 см и ставить именно кожаный затыльники только после этого я начал нормально ощущать оружие в руках и оно перестало даже зимой цепляться за одежду.

------
Точность - Мощность - Скорость

Sergin
P.M.
2-12-2004 09:35 Sergin
Originally posted by D&M:

Надо смотреть не на внешний вид (который только для понтов) а на именно удобство.
Мне например лично пришлось удлинять рамочный приклад на 5 см и ставить именно кожаный затыльники только после этого я начал нормально ощущать оружие в руках и оно перестало даже зимой цепляться за одежду.

Sergin
P.M.
2-12-2004 09:38 Sergin
Originally posted by D&M:

Надо смотреть не на внешний вид (который только для понтов) а на именно удобство.
Мне например лично пришлось удлинять рамочный приклад на 5 см и ставить именно кожаный затыльники только после этого я начал нормально ощущать оружие в руках и оно перестало даже зимой цепляться за одежду.


Это я и хотел бы уточнить, у Вас рамочный приклад обычный или как на Т-3?

D&M
P.M.
2-12-2004 09:49 D&M
Originally posted by Sergin:

Это я и хотел бы уточнить, у Вас рамочный приклад обычный или как на Т-3?

Обычный рамочный + резиновый затыльник + сверху кожаная насадка от легиона со скруглЁнными углами. При вскидке в любой одежде не цепляется за одежду.
Общее удлинение более 5 см.

Приклад на т-3 хорош но как придется извращаться и портить его для удлинения ?

------
Точность - Мощность - Скорость

viewwww
P.M.
2-12-2004 10:15 viewwww
Пришлось на обчную рамку (Тактика -1) поставить резиновую галошу для обычных саег (она просто так не встанет, точнее спадать легко будет, пришлось дорабатывать). Итог: вскидка плохая (но раньше была еще хуже, но скоростная повторного выстрела явно увеличилась).
Sergin
P.M.
2-12-2004 10:20 Sergin
Спасибо за ответы! Видимо тратить лишние деньги смысла не имеет, Вы правы, надо доработывать под себя, чем и займусь.
Alecks
P.M.
5-12-2004 02:26 Alecks
Подскажите адрес сайта Легиона.
WILD
P.M.
5-12-2004 08:36 WILD
Вот странно, как нехотят ни ИЖМАШ ни ЛЕГИОН прислушаться к пользователям... лепят что попало. Сделали бы горловину для магазина, зарержку в заднем положении по израсходоывнию патронов... направляющую ствола удлиннили от 5мм до 1.5 см чтоб мелкие патроны типа феттера кушались без проблем - так ведь не делают... а вы покупаете сырые продукты, и думаете что приклад АКА тигр или деревянное цевье - это есть счастье... неправильно ЭТО!
Виктор 024
P.M.
6-12-2004 09:53 Виктор 024
Созвонился с Легионом,и задал вопрос про приклад к 410-04.Барышня ответила что там что-то нужно приваривать,и дома я не смогу самостоятельно поменять мою рамку на их "понты".Осмтрел сейчас еще раз свою сайгу,и посмотрел фотки выше.Задумался,кто из нас сумашедший?
trancer
P.M.
6-12-2004 10:40 trancer
Originally posted by WILD:
Вот странно, как нехотят ни ИЖМАШ ни ЛЕГИОН прислушаться к пользователям... лепят что попало. Сделали бы горловину для магазина, зарержку в заднем положении по израсходоывнию патронов... направляющую ствола удлиннили от 5мм до 1.5 см чтоб мелкие патроны типа феттера кушались без проблем - так ведь не делают... а вы покупаете сырые продукты, и думаете что приклад АКА тигр или деревянное цевье - это есть счастье... неправильно ЭТО!

И затворы правильные, чтоб наклеп не образовывался

WILD
P.M.
6-12-2004 10:51 WILD
ну... . моя 12с уже на 8 тысяче.. . пока пагубных явлений не замечено на затворе. Был прикол с феттеровским полумагнумом - но он решился 2 ударами молотка. Теперь как часы.
Rusland
P.M.
7-12-2004 01:39 Rusland
Originally posted by WILD:
Вот странно, как нехотят ни ИЖМАШ ни ЛЕГИОН прислушаться к пользователям... лепят что попало. Сделали бы горловину для магазина, зарержку в заднем положении по израсходоывнию патронов... направляющую ствола удлиннили от 5мм до 1.5 см чтоб мелкие патроны типа феттера кушались без проблем - так ведь не делают... а вы покупаете сырые продукты, и думаете что приклад АКА тигр или деревянное цевье - это есть счастье... неправильно ЭТО!

От це дило, теже мысли пришли после стрельбы из СПАСа15, ну как удобно с задержкой и магазин забил и забыл))) никаких раскорячек

WILD
P.M.
8-12-2004 04:15 WILD
Вот спас 15 - это совршнно несерьзно.. . скорее 030 сайга.
Rusland
P.M.
9-12-2004 10:32 Rusland
Originally posted by WILD:
Вот спас 15 - это совршнно несерьзно.. . скорее 030 сайга.

не серьёзно что??? дрючиться с пристёжкой магазина к сайге или лёгки движением в спасе??? задержка при последнем выстреле в спасе или его отсутствие в сайге??

kad
P.M.
9-12-2004 11:05 kad
Originally posted by Rusland:

не серьёзно что??? дрючиться с пристёжкой магазина к сайге или лёгки движением в спасе??? задержка при последнем выстреле в спасе или его отсутствие в сайге??

Патроны "Рекорд", заряженные в магазины того и другого расставят правильные акценты в этом споре.. .

------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого ее не окажется в нужный момент.

WILD
P.M.
9-12-2004 11:16 WILD
НУ да, вы вот только забыли что автоматика у него совершенно ненадежна, выглядит да.. круто. Масса опять же лишняя, магазины ужасно дорогие, да и сама машинка не из дешевых - я ее воспринимаю как понты, не более того, кстати так же как и протекту голд.
>
Guns.ru Talks
Сайга
Сайга-12 К Тактика-3 (фото)