Guns.ru Talks
Сайга
У какой сайги есть планка под оптику (ласточки ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

У какой сайги есть планка под оптику (ласточкин хв)

Евик
P.M.
4-12-2009 18:17 Евик
Из гладкостволов 12кал. ?
sm_alien
P.M.
4-12-2009 18:33 sm_alien
Вроде как у всех кроме 30.. . А также возможно Легион не на все ставит.
Евик
P.M.
4-12-2009 18:37 Евик
у этого ружья есть крепление???
click for enlarge 1920 X 1203 409,2 Kb picture

Arthas
P.M.
4-12-2009 18:48 Arthas
Это не ласточкин хвост, почему все автоматную планку называют ласточкиным хвостом?
Это не он!
Евик
P.M.
4-12-2009 18:54 Евик
я незнаю, поэтому и спрашиваю. Для данного ружья что-то можно поставить под прицел?
Евик
P.M.
4-12-2009 21:06 Евик
Кто-нибудь ответит на вопрос????
rochinaa
P.M.
4-12-2009 22:25 rochinaa
Originally posted by Евик:
Кто-нибудь ответит на вопрос????

Сфотографируйте ружье с другой стороны. Вы, видимо, спрашиваете о боковой планке - она бывает слева. Выглядит вот так.

Originally posted by Arthas:
почему все автоматную планку называют ласточкиным хвостом

Ну так по форме она - типичный "ласточкин хвост".

Евик
P.M.
4-12-2009 23:04 Евик
В том-то и дело что ружье это 12к, только собираюсь купить и незнаю встанет-ли на него прицел. И чтоб удобно было и переделывать много не пришлось. Ведь есть сайги с ласт. хв. Там, я думаю, понадежней прицел встанет? Какое ружье посоветуете 12калибра?
rochinaa
P.M.
4-12-2009 23:33 rochinaa
Originally posted by Евик:
незнаю встанет-ли на него прицел

По этой фотографии не понять, есть ли у этой Сайги боковая планка. Спросите у того, кто продает.

Ведь есть сайги с ласт. хв.

Есть Сайги с боковой планкой, как у прародителя. На них ставятся либо специальные прицелы с боковым креплением, либо боковые кронштейны с кольцами или планкой Вивера/Пикатинни, на которые уже ставятся любые прицелы. Кронштейны сильно отличаются ценой и качеством. На хороших кронштейнах прицелы стоят без нареканий, посмотрите темы в этом разделе.

Были (не знаю, делают ли их еще) Легионовские Сайги с "ласточкиным хвостом" на откидной крышке ствольной коробки. Моя "в девичестве" была такой. Кажется, сейчас их почти полностью вытеснили откидные крышки с планкой Вивера. Здесь много обсуждают Сайгу 030 - посмотрите. В данном случае Вивер (Пикатинни) предпочтительнее "ласточкиного хвоста". Есть разные мнения о надежности установки прицела на крышку (из-за возможных люфтов), но владельцы, вроде бы, пока не жалуются.

Наконец, можно самостоятельно поставить планку Пикатинни над газовой трубкой. DrBormental такие делает, посмотрите.

Где прицел встанет надежнее - сложно сказать. Это зависит, в основном, от качества изготовления кронштейна. И, конечно, в бОльшей степени, от качества самого прицела

Евик
P.M.
5-12-2009 00:06 Евик
Спасибо!! Наверно возьму ее,вродь недорого 13т.,а дальше буду кумекать. Влюбом случае планку Пикатинни можно будет пришпандорить.

Евик
P.M.
5-12-2009 00:18 Евик
А что насчет этой планки скажете varmintershop.ru недорогая. Не у кого не стоит такая?
Stayn
P.M.
5-12-2009 02:29 Stayn
Originally posted by Евик:

А что насчет этой планки скажете

Это не для прицела, а для тактического фонаря/целеуказателя/тактической рукоятки. Полезная вещь, плюс боковая антабка вместо обычной.
valdod
P.M.
8-12-2009 19:48 valdod
Originally posted by Евик:

у этого ружья есть крепление???


Такое есть
click for enlarge 640 X 427 39,0 Kb picture
А уж на этот боковой ластохвост устанавливаются это Быстросъемные кронштейны Weaver на Сайге с этим "Коллиматор на Сайге глазами владельца" :)

Originally posted by Евик:

А что насчет этой планки скажете varmintershop.ru недорогая. Не у кого не стоит такая?


Посмотрите здесь - Долгая дорога в "дюнах" или "Моя Сайга после тюнинга" - ФОТОВИДЕОГАЛЕРЕЯ ! ! ! ...
Там много что у кого стоит

>
Guns.ru Talks
Сайга
У какой сайги есть планка под оптику (ласточки ...