Guns.ru Talks
Сайга
Куплю БОЁК для Сайги 12 кал. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю БОЁК для Сайги 12 кал.

windzor2008
P.M.
21-10-2009 22:52 windzor2008
Хм, может я что то не понял, но Ст.18 ч7. ЗоЗПП:
Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
Промолчу про положения ст. 20 ч.2

В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

P.S. Если я в чём-то не прав, то прошу гуру поправить.
Tushisvet
P.M.
21-10-2009 23:16 Tushisvet
Сделал из гвоздя. На стреляной гильзе проверил: капсюль при досылании не накалывает, а при спуске накалывает. Проверю через недельку.
VEPR78
P.M.
23-10-2009 11:31 VEPR78
Приветствую, уважаемые стрелки! 1500р это еще что! Мне одни гады, видя мое отчаяние, впарили заводской ремкомплект за 2500! Ганзу я тогда не читал.. . А так отличные варианты решения проблемы-легкие и изящные. Про автоматную выколотку-вообще отлично. Вчера наделал себе из гвоздей десяток штук. Встают на место как родные(надо еще полкило сделать). Только гвозди немного смущают: мягкие они относительно. Может их закалить как-то надо или и так выдержат? Если кто знает-напишите. Заранее благодарен!
Scorp 3
P.M.
23-10-2009 13:12 Scorp 3
Может их закалить как-то надо или и так выдержат?
Гвозди как правило Ст3. Она не калится, углерода нет. Конечно гвозди как то не надежно. В плитах есть армированная проволока, вот она калится.

VEPR78
P.M.
23-10-2009 20:40 VEPR78
В плитах есть армированная проволока, вот она калится.

НЕдопонял.. . Я не технарь, растолкуйте подробнее.
С уважением, VEPR/

BLC
P.M.
23-10-2009 21:00 BLC
подробнее


click for enlarge 424 X 340  17,6 Kb picture
Scorp 3
P.M.
23-10-2009 21:23 Scorp 3
подробнее
Круто!!! Даже фото, не чего сказать...
С такой арматуры я делал удлиненные на ТОЗ-34. Отходили на ура пять лет, пока не появились в продаже. Что бы не дай бог не заржавели можно заворонить в этой гадости: Методы химического окрашивания металлов

VEPR78
P.M.
23-10-2009 21:36 VEPR78
И все-таки сомнения мучают.. . Ув. КДС, у вашего друга заготовкой был действительно "среднеобычный" гвоздь, а не какой-то особенный?
КДС
P.M.
23-10-2009 21:46 КДС
Да! Но как нынче принято, землю из горшка в подтверждение есть не буду. Что мешает попробовать самому, если Сайга не используется на опасных охотах? Ресурса сырого гвоздя хватит на сотни выстрелов, а как наладят продажу родных бойков, поменяете.
VEPR78
P.M.
23-10-2009 22:02 VEPR78
Благодарю за ответ, землю есть не надо( я вам охотно верю),на выходных поеду пробовать сырые гвозди. Боек у меня вообще сейчас стоит нормальный, но ,столкнувшись с проблемой однажды, хочется иметь что-то в запасе и знать что имеешь. Отсюда и сомнения.
С уважением.
Scorp 3
P.M.
23-10-2009 22:05 Scorp 3
На саморезах еще крепкая сталь. Пробывал высверлить, так и не высверлил. Всяко разно лучше гвоздя будет.
BLC
P.M.
23-10-2009 22:06 BLC
Раз уж пошла такая "пляска" с суррогатами, то (имхо) очень хорошей заготовкой для бойка будет форсуночная игла малолитражного дизеля. Боек будет практически "вечным" . Однако, огромный минус - дома на коленке иглу не обработать
Aleks69
P.M.
24-10-2009 14:34 Aleks69
Приветствую!
В теории, можно гвоздь так сказать цементировать, насытить углеродом поверхностный слой. Подобным образом делали ствольные коробки ИЖ-54 - прокаливали около 10 часов в герметичных стальных ящиках с костяным углем. Скорость процесса - 0.1 мм в час. Можно взять простой древесный уголь, возможно растолченный активированный из аптеки. Должно получиться неплохо, часов 5 прокаливания хватит я думаю. Организация всего процесса не сложна, ввиду малых размеров детали. Снаружи будет прочный слой, внутри пластичный металл. Наверно будет служить долго. Если что- специалисты поправят.. .
windzor2008
P.M.
24-10-2009 18:42 windzor2008
Мужики, а может лучше калёные болты использовать?
КДС
P.M.
24-10-2009 19:18 КДС
Мне нравится, как русская техническая смекалка зашевелилась. Этак твёрдосплавные бойки начнут капсюль до дроби просаживать
Интересно, сколько нужно сделать ударов по капсюлю, чтобы затупить обычный гвоздь? Готов поэкспериментировать, жаль, программу спонсировать некому.
VEPR78
P.M.
25-10-2009 11:38 VEPR78
Вчера поставил гвоздь и поехал пробовать. Отстрелял сотню СКМ и что вы думаете? На гвозде никаких внешних изменений вообще! Все штатно, след на капсюле четкий, задержек не отмечено. Думаю, что выдержит и тысячу, а из выколотки будет вообще вечный. Я себе кинул этих гвоздей три штуки в ЗИП в приклад и больше не парюсь по этому поводу. Гвоздь - рулит!
Так, что всем спасибо за советы, участие и терпение!
PS Надо будет еще на патронах с Жевело попробовать.. .
Aleks69
P.M.
25-10-2009 20:32 Aleks69
Приветствую!
Подскажите, пожалуйста. Посмотрел на штатный боек. У него так сказать шляпка, которая упирается в пружину, примерно пять с половиной миллиметров. На обычных гвоздях такого диамера (2 мм) около четырех. То есть, в пружину она проваливается. У вас гвозди какие-то специальные? Или пружина упирается уже в ударник?

КДС
P.M.
25-10-2009 20:47 КДС
Специально для Вас измерил диаметр шляпки гвоздя, что на фото, получилось 5,2 мм. Вроде обычный совдеповский гвоздик. В пружину гвоздь, естественно, не проваливается.
Tushisvet
P.M.
27-10-2009 13:38 Tushisvet
У меня шляпка проваливалась в пружину - пришось найти тонкую шайбу. Вроде все держится. Но хотелось бы конечно шляпку пошире.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
31-10-2009 15:16 Следующий СТРЕЛОК
кому нужны бойки - в ПМ.
click for enlarge 1920 X 1787 445,1 Kb picture

на фото кроме них еще выбрасыватели для 12 вепря/сайги и пружины для бойков 12. Все вопросы в ПМ.

Tushisvet
P.M.
31-10-2009 19:36 Tushisvet
Сегодня отстрелял порядка 3 пачек патронов с бойком из гвоздя. Пока все нормально. Родной боек я куплю конечно, но сейчас буду стрелять с гвоздем пока не умрет. Гвоздь кстати поверх тонкой медной шайбы, ибо как было замечено в теме - диаметр шляпки меньше, чем диаметр пружины.

ЗЫ: Видел и даже общался с плохим_лисенком, ее тут гнобили и признавали виртуалом. Вполне себе живая и милая мадам.

VEPR78
P.M.
31-10-2009 19:57 VEPR78
Все вопросы в ПМ.

Стреляю-то я давно, а вот в инет только начал вникать, поэтому просьба не ржать надо мной, а подсказать шо такое ПМ, где его искать и с чем его едять.
А то выбрасыватель очень хочется. В запас.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Tushisvet
P.M.
31-10-2009 20:19 Tushisvet
Originally posted by VEPR78:

шо такое ПМ


Личное сообщение (Personal Message). Кнопка Р.М. расположена слева под ником.
VEPR78
P.M.
31-10-2009 20:31 VEPR78
Благодарствую!

>
Guns.ru Talks
Сайга
Куплю БОЁК для Сайги 12 кал. ( 2 )