Guns.ru Talks
Сайга
Горловина магазина и быстрая его смена

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Горловина магазина и быстрая его смена

Nemo43
P.M.
5-9-2009 22:28 Nemo43
Поясните новичку, каким образом достигается выигрыш времени при смене магазина в системе с приемником (горловиной)?
Быструю смену магазина в традиционной системе я сделал бы как учил Суарез. 1) взял в руку снаряженный магазин 2) снаряженным магазином нажал на защелку и выполнил движение в направлении "от себя", при этом пустой магазин падает на землю 3) примкнул снаряженный магазин.
В системе с горловиной (Вепрь) получается сначала выдернуть отстрелянный магазин, а лишь потом взяться за снаряженный. При нажатии на защелку сам он не вылетает. Так и должно быть? То что снаряженным легче попасть в приемник понятно.
Если баян, буду благодарен за ссылочку.

Михалыч.59
P.M.
5-9-2009 22:49 Михалыч.59

То что снаряженным легче попасть в приемник понятно.

Какая разница- с горловиной или без? Да и с чего бы вдруг?
valdod
P.M.
5-9-2009 23:08 valdod
Originally posted by Nemo43:

При нажатии на защелку сам он не вылетает. Так и должно быть?


Подогнаные магазины вылетают прекрасно .. . Напиллинг магазинов нового образца , Напилинг внешней стороны магазина ВЕПРЬ-12 , Не отсоединяется магазин

Nemo43
P.M.
5-9-2009 23:51 Nemo43
Originally posted by Михалыч. 59:


Какая разница- с горловиной или без? Да и с чего бы вдруг?

ну удобнее вроде. Может кому как нравится.

Nemo43
P.M.
5-9-2009 23:54 Nemo43
Originally posted by valdod:

Подогнаные магазины вылетают прекрасно .. . Напиллинг магазинов нового образца , Напилинг внешней стороны магазина ВЕПРЬ-12 , Не отсоединяется магазин

Ясно. Спасибо за ссылки. Подточу слегка.

Михалыч.59
P.M.
6-9-2009 02:30 Михалыч.59
Только и всего
кому как нравится.
не более.
DC
P.M.
6-9-2009 03:18 DC
При нажатии на защёлку магазины должны выпадать, как полные, так и пустые.
Не так - пилим. Со знанием дела.
Нажимать на защёлку слабой рукой - потеря времени, делаем увеличенную клавишу сброса магазинов, рука на рукоятке управления огнём, без отрыва дотягивается до кнопки сброса.
Горловина облегчает, очень сильно облегчает на 12 калибре установку нового снаряженного магазина. Без горловины и без тренировок - это долгий, забавный, оригинальный секс С горловиной снаряженный магазин на 12 калибре пристёгивается одним пальцем, легче, чем на М-16 полный магазин-тридцадка с .223.
А вообще - вопрос тренировок. Если не уметь быстро менять магазин - поможет только тренировка. Я знаю очень много людей, утверждающих что замена магазина в АКМоиде быстрее таковой в АRоиде. Всё сказанное - в контексте спорта, IPSC.
КДС
P.M.
6-9-2009 08:05 КДС
Первый раз вразумительно обосновали преимущества и необходимость горловины. А то ставят, а зачем, сказать не могут.
Nemo43
P.M.
6-9-2009 11:41 Nemo43
Да уж. Спасибо за ликбез. А то поставили некоторым на заводе, а они понять не могут, что с ней делать. (про себя)
А может ссылочка по модернизированной защелке есть?
valdod
P.M.
6-9-2009 12:19 valdod
Originally posted by Nemo43:

А может ссылочка по модернизированной защелке есть?


Спросите у Sinaps - у него такая.. .
vorobei
P.M.
6-9-2009 21:07 vorobei
Originally posted by Nemo43:
3) примкнул снаряженный магазин.

В третьем пункте основная загвоздка. Тут надо 3.1. - вставить переднюю часть магазина (с зубом) точно в окно "приёмника"; 3.2. - подать его вперёд так, чтобы "зуб" там зацепился; 3.3. - повернуть магазин так, чтобы задняя его часть попала в защёлку.

Понятно, что всё это прекрасно получается фактически "одним движением", когда не волнуешься и не спешишь. А вот когда "на время" на стрельбище - бывают досадные "нестыковки". Тогда как в горловину надо просто его воткнуть и подать вверх до характерного щелчка.

Да - такое только пробовал, у меня "Сайга" обычная, без горловины. И менять, скорее всего, не соберусь - возни много при не слишком большой пользе. Однако если бы брал не в 2006 году, а сейчас - то учёл бы это...

Nemo43
P.M.
6-9-2009 22:08 Nemo43
Originally posted by vorobei:

В третьем пункте основная загвоздка. Тут надо 3.1...

Это понятно, вопросов не вызывает. Основной вопрос был в том, каким образом извлекается пустой магазин из горловины. Ответ получен. Осталось взяться за напильник.

valdod
P.M.
6-9-2009 22:15 valdod
Originally posted by vorobei:

у меня "Сайга" обычная, без горловины. И менять, скорее всего, не соберусь


А менять совсем необязательно - Установка горловины магазина на обычную Сайгу 12 (ФОТООТЧЕТ)! ! !
vorobei
P.M.
6-9-2009 23:15 vorobei
Originally posted by valdod:
А менять совсем необязательно - Установка горловины магазина на обычную Сайгу 12 (ФОТООТЧЕТ)! ! !

Спасибо, способ интересный. Но найти хорошего фрезеровщика и пересчитать эти размеры для моей "двадцадки" - не так просто. Хотя на будущее надо обдумать, т.к. результат привлекает.. .

valdod
P.M.
7-9-2009 14:39 valdod
Originally posted by vorobei:

пересчитать эти размеры для моей "двадцадки"


ipsc74.com
click for enlarge 1500 X 854 38,6 Kb picture
ipsc74.com

>
Guns.ru Talks
Сайга
Горловина магазина и быстрая его смена