Guns.ru Talks
Сайга
История покупки Сайги 12к Тактика исп. 040-03 ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

История покупки Сайги 12к Тактика исп. 040-03 через Легион

Mak_Vad
P.M.
28-8-2009 09:43 Mak_Vad
Добрый день, уважаемые Охотники и просто любители оружия!
Хочу рассказать историю приобретения Сайга 12к Тактика исп. 040-03 (Легион), может быть будет кому то интересной и познавательной эта история.
Для охоты по совету опытных охотников, когда то в свое время (когда был зеленый и молодой) было приобретено гл.оружие МР-153, 12/76 ,750, орех. Хотя для <понтов> хотел еще в те временна Сайгу 12К. Но старших надо слушаться . Мурка хороша, верой и правдой служит мне до сих пор.
И вот настал момент, когда захотелось себе любимому сделать подарок для ДУШИ!!! А подарок для ДУШИ это Саежка! И было глубоко наплевать, что многие ее не долюбливают, что много разных в ней касяков и тд и тп с их слов, что без напильника и молотка к ней лучше не подходить.
Пока ждал Зеленку (2 месяца) начались мучительные и долгие поиски, все читал и выбирал где и какую приобрести. Так как живу на Крайнем Севере, то покупку предполагал делать только через интернет-магазин. (Причем Мурку покупал в интернет-магазине e-guns.ru, остался доволен), хотя в нашем городе и есть оружейный магазинчик (лавочка), но там почти две цены дерут по сравнению с ценами на <большой земле>.
После того как в мою жизнь во время поиска как назло еще влез <Вепрь 12 Молот>, то крыша съехала окончательно и без поворотно, сон и еда пропали, жизнь зациклилась!!! Я целыми днями бредил ОРУЖИЕМ! Хорошо, что в нашей оружейной лавочке появились Вепрь 12 (цена 45 штук) и Сайга 12К Легионовская исп. 1-4 (40 шт.) и можно было воощую пощупать (полоскать) эти девайсы как женщину!!! Вепрь честно говоря оставил неизгладимое впечатление, ЗВЕРЬ одним словом (берешь в руки и маешь вещь), но были свои минусы(-) 1.Покрашен отвратительно весь в подтеках краски и шегрени 2. Качество и вид пластика колхозное (и вообще я дерево люблю) 3. Приклад не понравился, как инородное тело. К сожалению для оружия которое для ДУШИ не подошел он, хотя хороший рубец на сердце оставил. После Вепря Саежка в руках казалась миниатюрной как француженка, легка и элегантна. Но исп. 1-4 слегка не моя душа.
28 апреля 2009г. были отправлены по электронке письма в ООО <Легион-Трэйд> (gunlegion@udm.net ) и на завод Молот (molot@molot.biz, рубец то на сердце остался). Что самое удивительно, что с Молота ответили сразу же, а вот Легионовцы лентяи. Выждав денек, сам позвонил им по телефонам указанным на их сайте ((3412) 609-137, 609-417, Татьяна и Сергей). Пообщался, узнал все подробно, что Сайги 12 в исп. 040-03 нет в продаже только под заказ, срок изготовления 1,5-2 месяца + 2 недели доставка Спецсвязью. Есть в наличии исп. 040-01. Взял денек другой на раздумье, чтоб взвесить все за и против. Рубец на сердце в виде ВЕПРЯ 12 стал рассасываться так как положение самого завода было плачевное, то работает, то нет и тд и тп (данные СМИ и интернет-порталов), а немалые деньги в никуда отправлять не хотелось.
После долгих мучений все таки решил купить напрямую в интернет-магазине ООО <Легион-Трейд> карабин Сайга 12 исп. Тактика 040-03. Почему именно в Легионе? 1. А зачем переплачивать перекупщикам, если можно напрямую купить. В среднем пришлось бы переплачивать в других инет-магазинах около 4 тыс. 2. В таком исполнении как я хотел нигде не было. 3. Мне понравилось общение с их менеджерами 4):
4 мая, делаю окончательный звонок в Легион, что хочу оформить у них заказ, заказ принят.
5 мая, Легион выставляет мне счет + форму доверенности (присылают файл по электронке).
6 мая, оплачиваю счет через коммерческий банк (Оружие + Спецсвязь + доп. магазин + ремень) и отправляю платежное поручение в адрес Легиона (сканирую и по электронке). Делается контрольный выстрел в виде звонка в Легион, чтобы сказать, что платеж произведен и убедиться что отсканированное п/п пришло на их мыло. Как говориться лучше перебдеть чем не добдеть!
6 мая, делается доверенность у нотариуса (800 рублей) и вместе с зеленкой + ксерокопия паспорта отправляется письмом 1-го класса (90 рублей) в адрес Легиона.
12 мая, после праздников деньги на счете Легиона.
По моим расчетам, получить свою Игрушку должен был в лучшем случаи в конце августа.
Но звонок менеджера Натальи 19мая перевернул все мои расчеты. Саежка готова к отправке, только доп. магазина на 8 патронов для Сайги нет, есть для Вепря. Беру!!! Ждать нет мочи! На мой вопрос, а почему так быстро и оперативно, обещали же 1-2 месяца. Сказали, что с завода пришла партия и тд и тп. Я на седьмом небе от счастья + весенняя охота у нас в районе открыта. С Ижевска до нашего алмазодобывающего городка Удачный, спецсвязь вместо 2-х недель доставляло ружьишко 1 месяц, ну точно наверное на оленях добирались.
15 июня, звонок со Спецсвязи г.Мирного, вам посылка пришла, 17 июня будем у вас в гостях, накрывайте поляну.
17 июня, торжественное вручение посылки, проверка пломб, документов, автографы на память. АЙ ЛАВ Ю МАЙ САЕЖКА!!! На спине крылья прорезались от счастья. Днем и ночью в обнимку, как ребенок с любимой игрушкой.
Подведение ИТОГОВ, что имеем:
Финансовые затраты:
1.Сайга-12 К Тактика 040-03 пр/СВДС. с/пл.дер. АКМ -27800 руб.
2.Магазин 8-мест. СОК-12 сб.6 - 1535 руб.
3.Ремень ружейный - 92 руб
4.Услуги спецсвязи - 4570 руб.
5.Доверенность - 800 руб.
6.Письмо заказное - 90 руб.
7.Инет - халява
ИТОГО: 34887 руб.
Саежкой доволен полностью на все 200%, только ветошь и маслице применил к ней. Молоток и напильник пригодились только для доп. магазина СОК-12, не защелкивался редиска полностью, 15 минут и он наш.
Душа не вытерпела, когда разрешение сделают (1-1,5 месяца не меньше у нас), поехал в тайгу проверил работу саежки в деле. Хороша чертовка! Правда всего 10 патронов отстрелял. Все мишени в виде пивных бутылок и карт. ящиков были повержены с расстояния 40 метров на раз. Сейчас у нас это очень дорогое удовольствие по 40 рублей дробь N3 стоит, а пуля от 60р. за штуку. По науке пристреляю после того как разрешение получу и тогда точно будет понятно ху из ху в этой жизне. Саежку буду в основном использовать зимой на оленя (пуля, картечь, температура за бортом до -45С). Мурка с этим делом справлялась на 5 (буду использовать на водоплавающую дичь весной и осенью). Уже сделал Саежке подарок в виде коллиматорного прицела (АTN Ultra Sight) в Штатах заказывал.
Спасибо Легионовцам и всем форумчанам.



Следующий СТРЕЛОК
P.M.
28-8-2009 11:58 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Mak_Vad:
Саежку буду в основном использовать зимой на оленя (пуля, картечь, температура за бортом до -45С). Мурка с этим делом справлялась на 5 (буду использовать на водоплавающую дичь весной и осенью). Уже сделал Саежке подарок в виде коллиматорного прицела (АTN Ultra Sight) в Штатах заказывал.

Заодно русский язык, великий и могучий, вспоминайте Мало того, что АТН запитан от таблетки, которая дохнет в течении нескольких минут на морозе (морозом для нее называется минус пять градусов), так еще и АТН не самый лучший в штатах прицел, особенно под сайгу.
Из реального опыта (сутки на морозе в -20) работал ЕОТЕК на пальчиковых батареях (552). Если есть возможность - притащите из штатов Триджикон с тритиевым элементом - этому вообще батареи ненужны.

Nick Rimer
P.M.
28-8-2009 16:21 Nick Rimer
Да, при -45 с батарейками проблемки будут ИМХО.

STRATEG816
P.M.
28-8-2009 19:43 STRATEG816
Originally posted by Mak_Vad:

Легионовцы лентяи


"Эт точно ))
В любом случае , поздравляю с приобретением!!!

kot5'45
P.M.
28-8-2009 19:56 kot5'45
и мои поздравления примите

------
С уважением Кот5'45

Scorp 3
P.M.
28-8-2009 20:07 Scorp 3
Поздравляю, особенно радостно, что давняя мечта осуществилась.
>
Guns.ru Talks
Сайга
История покупки Сайги 12к Тактика исп. 040-03 ...