Guns.ru Talks
  Сайга
  Что выбрать для развлекухи ? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Что выбрать для развлекухи ?    (просмотров: 1)
 версия для печати
rudenko-a
posted 2-3-2004 20:31    
Здравствуйте, я новенький вот сегодня смог зарегистрироваться. Плиз не бейте ногами а поясните: охочусь с МР-153 12 кал. до этого был ИЖ-81 12 кл. Хочу Сайгу скорее всего для "развлекухи" может быть для охраны при выезде на природу. Охрана дома возложена на собаку и двухручный меч (им както удобнее если что). Так вот поясните пожалуйста с оптикой из Сайги 410 К пулей или лучше накопить много много вечно зелёных и приобрести мощную пневму (хотя ломает получать разрешение). Заранее спасибо.

Walkman
posted 2-3-2004 21:32    
Да вроде на Сайгу тоже разрешение нужно.
Bobrusya
posted 2-3-2004 23:16    
Причём АБСОЛЮТНО идентичное разрешению на охотничью (мощную) пневматику !!! Бланки разрешений - одни и те же !!!

С уважением, Борис.

Artem444
posted 3-3-2004 09:00    
Чё-то я как представил чела размахивающего в квартире двуручным мечом, метра 2 длинной... Оооооойййй....
Qwaterback
posted 3-3-2004 13:22    
Для крутой мощной равлекухи - лучше всего договориться с вояками и стрельнуть пару тройку раз из Т72 ,потом отполировать удовольствие из КПВТ. (в Питере -такое место полигон в Ржевке)
Квотер
kad
posted 3-3-2004 17:01    
quote:
Originally posted by Qwaterback:
(в Питере -такое место полигон в Ржевке)
Квотер

C этого места - подробнее, я тоже из Т-72 хочу!

------------------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого ее не окажется в нужный момент.

rudenko-a
posted 3-3-2004 20:10    
Извените, я не так сформулировал вопрос,т.е. разрешение так и так брать, но на пневму всё равно ломает несолидно что ли. На счёт двух ручника правда дом частный с большим садом, так что есть где развернуться. Если бы не центр города стрелял бы прямо в саду 21 сотка до бетонной стены завода 67 м. А насчет Т-72 прикольно, хотя в свою бытность когда был инженером оборонщиком настрелялся из разных АРТ систем (давали за "шнурок" дёрнуть). Стоит забетонированная станина на ней ствол ну и шмоляют всякой разностью. Охота пострелять с оптикой метров на 100 - 200 но нарезной это гимор, сьездий отстреляй, крутой сейф поставь за разрешением в УВД, а не РОВД и опять же где стрелять. Из пневмы или гладкоствола расстояние в 500 м в принципе безопасно, а нарезняк уже километры и не дай боже дядька тракторист в поле выехал, а тут привет в башню а по пуле меня родимого просчитают как дважды два. Поэтому гладкоствол или пневма.
Serjant
posted 4-3-2004 09:09    
А мелкашка??????????????? Стреляет тихо, патроны дешовые. Убойной силы мало. Красота........ Для развлекухи милое дело...
Bonifatich
posted 4-3-2004 15:56    
quote:
Originally posted by Serjant:
А мелкашка??????????????? Стреляет тихо, патроны дешовые. Убойной силы мало. Красота........ Для развлекухи милое дело...

Издеваешься? Надо лицензию на нарезняк иметь... а ждать еще долго.

Serjant
posted 4-3-2004 16:18    
quote:
Originally posted by Bonifatich:

Издеваешься? Надо лицензию на нарезняк иметь... а ждать еще долго.

Неа, наслождаюсь........

rudenko-a
posted 5-3-2004 20:14    
Да всё чтото приколы, а если серьёзно помогите плиз, из Сайги 410 К с оптикой, с парадоксом и пулей реально на расстоянии 150 м попасть каркуше в голову или корпус. Из всех материалов прочитаных на этом форуме как я понял в основном стреляют на 50 м. И еще, на сколько 410 тише стреляет чем ружо 12 к. Заранее благодарен.
Walkman
posted 5-3-2004 22:11    
Прибамбасы тут не при чем. Технически комплекс сайга410-патрон не обеспечит надежного попадания на 150 метров в указанный размер вороны. Выстрел из 410 никак не тише 12 калибра. У кого как но я всего два раза стрелял без берушей и оба раз сутки стоял звон в ушах.
Bobrusya
posted 6-3-2004 02:33    
quote:
Originally posted by Walkman:
Прибамбасы тут не при чем. Технически комплекс сайга410-патрон не обеспечит надежного попадания на 150 метров в указанный размер вороны. Выстрел из 410 никак не тише 12 калибра. У кого как но я всего два раза стрелял без берушей и оба раз сутки стоял звон в ушах.

Зачем противоречить истине ?! Выстрел из 410 заведомо тише чем выстрел из 12 !!! Особенно если патрон снаряжен СУНАРОМ-410 ! Он ещёи малопламенный ! Сокол бахает громче, но и он тише чем шарахнуть из 12 !!! Ну а про Ваши уши... У меня почему то ничего не звенит !!! (стреляю ВСЕГДА БЕЗ НАУШНИКОВ и т.п.)

2 rudenko-a:
Наши опыты показали что САЙГА 410К (04) с оптикой и коротким парадоксом СПОСОБНА на дистанции до 100 метров поразить цель размером с корпус вороны ! Шаровой пулей... Всё дело в боеприпасе !!! В голову на такой дистанции вороне стрелять не приемлимо - это не нарезняк !!! Кстати ворон проще и удобнее стрелять дробью номер 2... Да и для окружающих Вас это гораздо безопаснее !!!
Разумеется на дистанции до 50 метров максимум и с насадкой чок или получок !!!
Короткая САЙГА для Ваших целей наверное САМЫЙ УДАЧНЫЙ выбор !!!

С уважением, Борис.

edit log

PHOENIX
posted 6-3-2004 03:36    
2 rudenko-a У каждого оружия свои возможности, зачем требовать от гладкоствола точность на 150 метров как у нарезного, да и пневматик не даст на такую дистанцию кучность снайперской винтовки. И у мощной пневмы и у гладкоствола оптимальная дальность до 50-70 метров, но на этой дистанции с нормальным боеприпасом они могут выдать кучность аналогичную рядовым нарезным стволам. Ведь тот же АК признается годным, если дает кучу на 100 метров 140 мм, соответственно на 50 метров будет 70 мм. Средняя кучность Вепря 50 мм на 100 метров, получается Вы хотите, чтобы гладкоствол на 150 метров стрелял лучше любого нарезного, ведь голова вороны в диаметре около 7 см.
Инженер
posted 6-3-2004 10:30    
2Walkman
Уши надо тренировать, выстрел без грохота сродни безалкогольному пиву,
а наушники это вроде презерватива
2PHOENIX
"голова вороны в диаметре около 7 см"
Эту ворону в поликлинику надо сдать, для опытов
PHOENIX
posted 6-3-2004 12:04    
Не, это просто супер ворона
Walkman
posted 6-3-2004 20:46    
quote:
Originally posted by Инженер:
2Walkman
Уши надо тренировать, выстрел без грохота сродни безалкогольному пиву,
а наушники это вроде презерватива
...

До наушников как и до безалкогольного пива еще не докатился. Пока пользуюсь только резиновой бабой. То-бишь затыкаю уши ватой из автомобильной аптечки.

maksimka
posted 8-3-2004 14:30    
все верно надо беречь свои уши, а вату в ухо не лень закатать. Мне больше нравится газетная бумага, только без буковок :-)
что касается развлекухи, вам 410-ый к. вообще никак не поддходит, как мне показалось вы не собираетесь крутить сами потроны. Сам владелец 12 сайги, офигенная вещица, всё безропоттно терпит: 2.7 сокола под картеч клал, и темп стрельбы дает держать (не сильно дерется), и падает куда попало без повреждений. Патроны дешевые и распространенные. Кучей похвастаться не могу, но в дерево (ф 35см.)со 150м. одной из 2-х Полевок попадал.
VASILICH
posted 8-3-2004 22:27    
Уважаемые господа!
Позвольте сделать ремарку насчет предохранения органов слуха. Беруши или наушники это обязательное условие для любой стрельбы , за исключением, пожалуй, пневматики. Иначе есть очень большой шанс через несколько лет получить снижение слуха а затем впоследствии и полную глухоту. Ударная волна от выстрела производит пиковое давление на брабанные перепонки примерно также как звук в 150 дБ.
Пожалейте себя. А отношение к наушникам, как к тормозам , которые придумали трусы, могу списать только на незнание предмета и молодость..
Сам стреляю только в наушниках даже на полигоне, не говоря уже про крытый тир.

С дружеским приветом, Василич

plm91
posted 9-3-2004 09:40    
Да фигня, к каждой Сайге прилагается комплект запасных ушей.

Павел

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Сайга
  Что выбрать для развлекухи ? ( 1 )
guns.ru home