Guns.ru Talks
Сайга
Сайга 12 VS Вепрь 12 часть 2

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайга 12 VS Вепрь 12 часть 2

nicco
P.M.
6-7-2009 18:57 nicco
перемещено из Гладкоствольное оружие


Уважаемые форумчан!
Подскажите начинающем, что взять как первое универсальное ружье.
Собираюсь стрелять по тарелочкам (имею ввиду спортинг), возможно ipsc или Сайга клуб. (там видно будет)
Соответственно, в ружьях не разбираюсь.
И сам вопрос: Что взять Сайгу или Вепрь, чтобы не выбирать долго в магазине и не менять. Прочитал руководство по выбору Сайги 12
и в конце было написано, что из 10 саег без брака собирают 3.
как обстоят дела с браком у Вепря?

Для стрельбы по тарелочкм какую длину ствола предпочесть?

Спасибо.

алехандрэ
P.M.
6-7-2009 19:05 алехандрэ
В чем отличия Вепря 12 от Сайги 12?
Вепрь-12 VS Сайга-12
Я предпочел бы вепря, но продавцы из охотничьих магазинов утверждают что вепрь сырой, а сайга 12 надежная как АК
maksway
P.M.
6-7-2009 19:17 maksway
Originally posted by nicco:
Уважаемые форумчан!
Подскажите начинающем, что взять как первое универсальное ружье.
Собираюсь стрелять по тарелочкам (имею ввиду спортинг), возможно ipsc или Сайга клуб. (там видно будет)
Соответственно, в ружьях не разбираюсь.
И сам вопрос: Что взять Сайгу или Вепрь, чтобы не выбирать долго в магазине и не менять. Прочитал руководство по выбору Сайги 12
и в конце было написано, что из 10 саег без брака собирают 3.
как обстоят дела с браком у Вепря?

Для стрельбы по тарелочкм какую длину ствола предпочесть?

Спасибо.

Стрельба "магазинными" ружьями на стенде запрещена! Если хотите универсальное ружье, берите МР-153 с длинной ствола 710.

nicco
P.M.
6-7-2009 19:36 nicco
А какова вероятность что сразу куплю нормальную Сайгу?
А почему стрельба магазинными запрещена? У Спортинг-клуба на Минском шоссе Сайга в списке оружия в распоряжении клуба.

Какой ствол предпочесть?



перемещено из Гладкоствольное оружие
valdod
P.M.
6-7-2009 21:01 valdod
Originally posted by maksway:

Стрельба "магазинными" ружьями на стенде запрещена!

Это где такие правила? Уж не по причине отсутствием у большинства Саег автоматической затворной задержки?

drakon
P.M.
6-7-2009 23:56 drakon
Originally posted by nicco:

возможно ipsc или Сайга клуб

Съездите в этот самый клуб, там вам дадут(я надеюсь) пострелять из разного оружия и тогда определитесь. Вепря сейчас в продаже нет!
NDI
P.M.
7-7-2009 01:06 NDI
Народ так активно обсуждает вепрей\сайгу, а ведь вепрей-то нет нигде.. . Сам бы взял вепрь.
Shuriken2
P.M.
7-7-2009 10:36 Shuriken2
а ведь вепрей-то нет нигде.. . Сам бы взял вепрь.

Говорят что еще остались в регионах.. . У меня друг не так давно ездил в В.Новгород и там успел купить по неплохой цене 205-00! Плюс там еще были такие-же вепри два или три даже.. . За ним кто-то еще с форума скатался, тоже купил.. . В общем шукать надо оченно далеко от столицы, там мож и найдется чего.. .
И вообще говорят что завод типа "скоро начнет" и всем будет щастие неземное
КДС
P.M.
7-7-2009 10:42 КДС
В Орске Вепри видел, стволы длинные, лежат давно.
Arthas
P.M.
7-7-2009 10:50 Arthas
В ставрополе есть длинные и средние.
Кецалькоатль
P.M.
7-7-2009 10:56 Кецалькоатль
Originally posted by алехандрэ:

Я предпочел бы вепря, но продавцы из охотничьих магазинов утверждают что вепрь сырой


Им надо в магазине игрушек торговать. Питцотмиллионов раз говорено, что Вепрь, это Сайга тридцатка переданная на Молот и адаптированная к их условиям производства, что здесь может быть сырого???????
алехандрэ
P.M.
7-7-2009 13:44 алехандрэ
Да вот такое мнение бытует, лично мне Веприк больше импонирует, и эстетичнее и АЗЗ и ствол получше
Кецалькоатль
P.M.
7-7-2009 14:03 Кецалькоатль
Да потому что матчасти не знают, вот и мелют языком, что попало.
Crew
P.M.
7-7-2009 17:46 Crew
Вепрь рулит Особенно коротенький. На него проще поставить ДТК или просто удлинитель/насадок.
leo.77
P.M.
11-7-2009 15:55 leo.77
Сайга 030 или 040, вепрь тяжеловат немного, на той неделе видел пасажира с вепрем на стенде.. . картина та еще)
Питцотмиллионов раз говорено, что Вепрь, это Сайга тридцатка переданная на Молот и адаптированная к их условиям производства, что здесь может быть сырого???????

Коробка то от РПК а у саёги АК...
воообще это все индвидуально мне вепрь не как не лег, а сайга как влитая, хотя у товарища вепрь он им очень доволен
shtift1
P.M.
11-7-2009 17:52 shtift1
Извините дилетанта, у Сайги вроде полноценный затвор -"болванка", увеличенный АК-шный, у Вепря именно затвор состоит из тела и личинки? (я не в теме про 12 калибр, отрывочные познания )... У самого есть 410К...

Stayn
P.M.
11-7-2009 21:44 Stayn
У Сайги-12(20) затвор из двух частей - сам затвор и поворачивающаяся головка. Нельзя таких элементарных вещей не знать, учите матчасть.
kerush
P.M.
12-7-2009 00:24 kerush
Если человеку хватает его .410й,а 12ю или 20ю в руках не держал откуда знать такие тонкости? Я тоже побывал в такой ситуации, только наоборот - думал что у .410й затвор составной, как у моей 12С,пока мне не попала в руки .410К.Лучше подскажите по затворам Вепрей, там,по-моему, на ранних моделях на стебле личинки затвора делали какие-то вырезы. Я так понял, что именно из-за этого затворы и ломались. Сейчас как?
Crew
P.M.
12-7-2009 11:52 Crew
Сейчас уже давно всё исправили.
Таможня
P.M.
12-7-2009 22:37 Таможня
Originally posted by алехандрэ:

и ствол получше

Есть основания для подобного утверждения?


Originally posted by Crew:

Вепрь рулит Особенно коротенький. На него проще поставить ДТК или просто удлинитель/насадок.

Чем проще, тем что диаметры ствол/насадок не совпадают?

Crew
P.M.
12-7-2009 22:43 Crew
Чем проще, тем что диаметры ствол/насадок не совпадают?

Если очень хочется - можно сделать, чтобы и совпадало. Да и на заводе обещали наладить выпуск.. .
Но в любом случае - ДТК намного проще устанавливать.
Таможня
P.M.
12-7-2009 23:15 Таможня
Originally posted by Crew:

Если очень хочется - можно сделать, чтобы и совпадало. Да и на заводе обещали наладить выпуск.. . Но в любом случае - ДТК намного проще устанавливать.

Вы сказали проще, просто интересно чем проще? Или так просто, что нибудь сказать(без обид)? Не знаю что там завод обещал наладить, пока не наблюдается наличие самих Вепрей в продаже.

Crew
P.M.
12-7-2009 23:52 Crew
Originally posted by Таможня:

Вы сказали проще, просто интересно чем проще? Или так просто, что нибудь сказать(без обид)? Не знаю что там завод обещал наладить, пока не наблюдается наличие самих Вепрей в продаже.

Вепрь обладает большим потенциалом в практической стрельбе. И используется там. Вот от туда и ДТК. Купить не особо и сложно готовый вариант.
drakon
P.M.
13-7-2009 11:19 drakon
Originally posted by Crew:

Вепрь обладает большим потенциалом в практической стрельбе


Не соглашусь! И Сайга и Вепрь требуют доработок для МКПС.. . назовите хоть одно преимущество... . кроме АЗЗ!
Crew
P.M.
13-7-2009 15:33 Crew
Originally posted by drakon:

Не соглашусь! И Сайга и Вепрь требуют доработок для МКПС.. . назовите хоть одно преимущество... . кроме АЗЗ!

Эээ.. . горловина магазина Хотя и Сайги есть такие. Вобщем, и Сайга и Вепрь для ПС хороши. Просто у Вепря зачастую меньше доработак делать придётся.

Tushisvet
P.M.
13-7-2009 16:19 Tushisvet
Нету коротких Вепрей в продаже, так что с чем сравнивать-то? Имеющуюся в магазинах Сайгу с виртуальным Вепрем?!
Crew
P.M.
13-7-2009 16:45 Crew
Обещают начать производство. Реально в магазинах появится к концу года я думаю
drakon
P.M.
13-7-2009 16:52 drakon
Originally posted by Crew:

Просто у Вепря зачастую меньше доработак делать придётся.


Опять не соглашусь! Подавляющее большинство ружей и той и другой модели стреляют из коробки без всяких доводок! Кстати, глючных Вепрей я видел больше, чем Саёжек!
Но в одном вы правы... . был бы в продаже Вепрь я бы взял его, а не Хвастаюсь! Сайга 040 !Эксклюзив!Есть Вопросы!
medva
P.M.
22-7-2009 01:32 medva
Но в одном вы правы... . был бы в продаже Вепрь я бы взял его

Сегодня взял себе короткого Вепря. Если кому надо - дам наколку на место где есть со средним стволом, кажется 520 мм. Цена более чем гуманная, но не совсем Москва.
Кстати, в правильности своего выбора пока не уверен - тяжелый он все же. аппарат пока не проверял, но надеюсь что с машинкой все Ок.
drakon
P.M.
22-7-2009 10:52 drakon
Originally posted by medva:

Сегодня взял себе короткого Вепря


Блин.. . издеваетесь... да)))
STRATEG816
P.M.
22-7-2009 14:05 STRATEG816
Originally posted by medva:

Кстати, в правильности своего выбора пока не уверен - тяжелый он все же

Да мне вепрь тоже нравиться но единственный его минус на мой взгляд это вес 4360!(короткий)

DerAL
P.M.
22-7-2009 17:40 DerAL
Originally posted by medva:

Если кому надо - дам наколку на место где есть со средним стволом, кажется 520 мм. Цена более чем гуманная, но не совсем Москва.


А насколько гуманная и насколько "не совсем Москва" ?
medva
P.M.
22-7-2009 17:49 medva
Брянск, магазин Рысь, было 23 тыр
DerAL
P.M.
22-7-2009 22:10 DerAL
medva, ясно, спасибо . Далековато.. .
алехандрэ
P.M.
22-7-2009 22:11 алехандрэ
А на всех Саёжках есть переключатель магнум/немагнум?
valdod
P.M.
22-7-2009 23:02 valdod
Originally posted by алехандрэ:

А на всех Саёжках есть переключатель магнум/немагнум?


На этой deryabin-oruzhie.ru нет, так такая и не достанется...
Хотя.. . 030-я , <Сайга-12С ЕХР-01> исп. <030>
алехандрэ
P.M.
22-7-2009 23:08 алехандрэ
Спасибо, еще б найти где он расположен

valdod
P.M.
22-7-2009 23:14 valdod
Originally posted by алехандрэ:

Спасибо, еще б найти где он расположен


Не понял
click for enlarge 600 X 450 54,0 Kb picture click for enlarge 600 X 450 39,7 Kb picture

алехандрэ
P.M.
22-7-2009 23:21 алехандрэ
Все стало на свои места спасибо
>
Guns.ru Talks
Сайга
Сайга 12 VS Вепрь 12 часть 2