Guns.ru Talks
Сайга
Вепрь - реально купить?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вепрь - реально купить?

Джерек
P.M.
12-6-2009 21:50 Джерек

Получил на днях заветную "зеленку".

Форум читал не очень давно, но путем долгих моральных терзаний выбрал себе Сайгу-Вепрь 12 калибра. Решил поискать, где купить...

И вот тут начались проблемы. Любая поисковая система при поиске "Сайга Вепрь купить" выдает калиматоры, тактические фонари, резиновые насадки.. . Что угодно, но о самом ружье - тишина.

Зашел в оружейный магазин неподалеку от дома. Продавец пожала плечами, мол, давно не видели Вепря, хотя многие справшивают. 12к есть, Тактика есть...

Вепрь вообще есть в продаже или я настолько туп, что не могу его найти? )))

зы - Живу в Москве

Tushisvet
P.M.
12-6-2009 21:56 Tushisvet
Короткий Вепрь крайне маловероятно. Сайгу Тактику 12К-040 (почти Вепрь) реально.
Джерек
P.M.
12-6-2009 22:00 Джерек
Перестали выпускать или столь быстро расхватывают?
Tushisvet
P.M.
12-6-2009 22:25 Tushisvet
Первое плюс второе.
ater canis
P.M.
12-6-2009 22:31 ater canis
"Сайгу-Вепрь" ммм.. . это что за зверь? Может быть, речь идёт о "Вепрь Молот 12к"?
Если так, то правильное название и поиск через Нигму даст, вероятно, побольше результатов.
Вот, например: izharsenal.ru

Джерек
P.M.
12-6-2009 22:41 Джерек
понятно, ступил ))
Shuriken2
P.M.
14-6-2009 17:31 Shuriken2
"Сайгу-Вепрь" ммм.. . это что за зверь?

Не поверите! Практически близнецы - братья
Kera
P.M.
26-6-2009 11:43 Kera
у молота сайт заработал.
Санёк62
P.M.
26-6-2009 12:42 Санёк62
Originally posted by Shuriken2:

Не поверите! Практически близнецы - братья

Ага, такие же братья как в фильме "Близнецы" с Арнольдом и Дени де Вито!
Наверно после "сайги",с "Вепря" не стреляли ни разу.

valdod
P.M.
26-6-2009 20:49 valdod
Originally posted by Джерек:

Вепрь вообще есть в продаже или я настолько туп, что не могу его найти?


Если спрашивать здесь - то вряд ли
Наверное здесь forumtopics/48.html лучше поинтересоваться.. .
Shuriken2
P.M.
6-7-2009 12:22 Shuriken2
Наверно после "сайги",с "Вепря" не стреляли ни разу.

Уф! Только что с отпуска приехал! Посему отпишусь коллеге
Уж настрелялся вволю и с того и с другого! У нас в клубе много и саежек самых разных, ну и вепрюшки тоже в ассортименте! Поверьте есть что с чем сравнить и понаблюдать!
Может расскажете что такого принципиально отличающегося нашли? Так интереснее будет!
Санёк62
P.M.
6-7-2009 16:47 Санёк62
Принципиальных различий в конструкции, на сколько я знаю, нет. Что автомат, что пулемёт"Калашникова",по конструкции одинаковы, но при стрельбе с "Сайги"и Вепря",абсолютно разные ощущения, да и работа механизмов у них разная. У"Вепря" механизм работает чётко, без всяких сбоев и звук работы механники мягкий какой-то,а у "Сайги" частенько сбои в подаче и выбросе, звук лязгающий, жёсткий какой-то,всё это ощущается руками во время стрельбы. Стрелял из четырёх "Саёг"12-3шт.,20-1шт.,и одна 410,"Вепрь" 1шт.. Мне кажется, что всё зависит от веса и по моему взгляду, то "Вепрь" выполнен более основательно, детали подогнаны более тщательно. Из "Вепря" выпускаешь рожок(8шт.)без остановки и жмёшь ещё,а нету. А из "Сайги" 2,максимум 4 выстрела и останавливаюсь, посмотреть всё ли нормально, кажется что сейчас или заклинит, или что нибудь отвалится. 410 понравилась.
Всё это мои личные ощущения, конечно. И вид, смотрятся они по разному и в руках лежат по разному. Может они и братья, но не близнецы.
Я не спец в оружии, это только МОЁ мнение, как у других, незнаю.

Shuriken2
P.M.
6-7-2009 17:23 Shuriken2
Дык я вот как раз про конструкцию!
Ощущения от стрельбы естессно разные! Вепрь массой гасит отдачу и на прикладе резинка помогает а на саежках обычный автоматный приклад он на 12кал. не рассчитан ИМХО! Жестковато получается
А так никакой разницы не заметил С чего и говорю - близнецы
Санёк62
P.M.
6-7-2009 17:45 Санёк62
Пусть будут "близнецы",но они такие разные.
drakon
P.M.
6-7-2009 17:51 drakon
Originally posted by Санёк62:

А из "Сайги" 2,максимум 4 выстрела и останавливаюсь,

Ну так... . значит у вас такое оружие! У меня уже четвертая Сайга в 12 каллибре... . и все штатно работают из коробки! На последней , которую продал, за все время было два или три не выброса гильзы... . и все из-за качества патронов! Стрелял из многих Вепрей и у них полно невыбросов и глюков!
drakon
P.M.
6-7-2009 17:53 drakon
Originally posted by Shuriken2:

Вепрь массой гасит отдачу и на прикладе резинка помогает а на саежках обычный автоматный приклад

Сайги существует масса модификаций! Например Сайга 040 с прикладом СВД тяжелее , чем Вепрь с рамочным прикладом!
>
Guns.ru Talks
Сайга
Вепрь - реально купить?