Guns.ru Talks
Сайга
Вливаюсь в ряды владельцев Сайга 410К , делюсь ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Вливаюсь в ряды владельцев Сайга 410К , делюсь радостью! + Призыв к владельцам 410К

jackbor
P.M.
19-5-2009 15:26 jackbor
перемещено в Ружье глазами владельца


Здравствуйте!
В Ваших рядах пополнение. Робко надеюсь на радушный прием
"Сайга 410К-03", 2006 г.в., настрел 60 патронов.
Слайды.

click for enlarge 1280 X 960 610,1 Kb picture click for enlarge 1280 X 960 615,1 Kb picture
Собственно, тема раскрыта здесь

Если позволите, внесу предложение.
ИМХО не правильно, что в разделе "Ружье глазами владельца" практически не освещена Сайга-410К!
Поиск по разделу выдает всего три темы:
forum/60/281609
410-я Сайга глазами владельца
forum/60/233037 , которые сильно уступают по информативности темам про другие ружьям!
Да, У "Сайги" есть целый раздел, но потенциальному покупателю "Сайги-410К", по моему скромному мнению не столь интересно в сотый раз читать о сравнении .410 и 12(20) калибров, к чему сводится большое количество тем. Полагаю, Вы не станете спорить, что практически это разные ружья и одно другому никак не мешает и не исключает! Лично для меня даже 410С не то-же самое, что 410К. Наверное не стоит в теме, посвященной конкретному ружью, сравнивать его с совершенно другим!
К тому-же обилие информации об исправлении всевозможных "косяков" ИМХО многих отталкивает от девайса.. . А вот отношение действительных владельцев к своим "АКМоидам" раскрыто слабо. ИМХО.
У желающего приобрести короткую "Сайгу" .410 калибра есть свои критерии и он в них не одинок, правда?

Собственно хочу предложить в здесь отметиться владельцам именно "Сайги-410К", коих по моему глубокому убеждению не мало! На основании своего скромного опыта предполагаю, что многие не имеют распространенных проблем с этими ружьями (возможно по причине малого использования) и поэтому равнодушно молчат , тем самым не способствуя реабилитации модели. Негативные, но конкретные отзывы также, безусловно, многим помогут.
Посему прошу рассмотреть примерный формат:
обрисовать мотивы приобретения ИМЕННО 410К (01;02;03;04), возможные планы/рассчеты, связанные с ружьем, насколько все это оправдалось/реализовалось.
описать личный опыт эксплуатации "Сайги-410К", со вставкой ссылок на возможные СОБСТВЕННЫЕ темы, пользованию посвященные.
впоследствии при необходимости РЕДАКТИРОВАТЬ свое ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ сообщение, для удобства восприятия не плодя страницы. По принципу "Долгой дороги в дюнах"
полагаю, слайды были бы кстати

Приглашаю в случае неприятия проигнорить темы, а тапки метать в PM, дабы их(темы) не Апать. Просто умрут не заметно как и прочие "Поздравьте меня"...

Спасибо.

комендант
P.M.
19-5-2009 15:39 комендант
Поздравляю! скока если не секрет?
jackbor
P.M.
19-5-2009 16:02 jackbor
Originally posted by комендант:
Поздравляю! скока если не секрет?

Спасибо.
Не секрет-14.
В комплекте 2 магазина на 10 патронов и по-"Саежному" неполный пенал.

комендант
P.M.
19-5-2009 16:43 комендант
сам подумываю такую прикупить.. .
SMILE
P.M.
19-5-2009 16:46 SMILE
Поздравляю!!! Мне кажется, это самый оптимальный вариант. Так как одно из достоинств 410к - компактность, а эта модель самая компактная.
Очень интересно сравнить 03/04 с 01/01 на одинаковых пулевых и дробовых патронах.

Кстати, объясните, пожалуйста, чем отличается 03 от 04?

jackbor
P.M.
19-5-2009 17:08 jackbor
Поздравляю!!! Мне кажется, это самый оптимальный вариант. Так как одно из достоинств 410к - компактность, а эта модель самая компактная.

Спасибо за поздравления. Знали бы Вы, как я рад! Реально "сбылась мечта идиота"

Кстати, объясните, пожалуйста, чем отличается 03 от 04?

В настоящее время исключительно прикладами(возможно меня поправят).
Ранее "-04" шла с рамочным прикладом и деревянным цевьем/накладкой, теперь рамочный приклад и такие-же, как на "-03" пластиковые цевье и накладка.
Повторяю, могу ошибаться.

SMILE
P.M.
19-5-2009 18:05 SMILE
Originally posted by jackbor:

Спасибо за поздравления. Знали бы Вы, как я рад! Реально "сбылась мечта идиота"

Поверь, знаю! В свое время и я приобретал Сайгу! Так и осталась "любимым капризным ребенком", как сказал один хороший человек. Сколько я в нее сил и времени в бухал, хотя и понимаю, что толку с нее большого нет - только по баночкам побахать.

Originally posted by jackbor:

В настоящее время исключительно прикладами(возможно меня поправят).
Ранее "-04" шла с рамочным прикладом и деревянным цевьем/накладкой, теперь рамочный приклад и такие-же, как на "-03" пластиковые цевье и накладка.
Повторяю, могу ошибаться.

А резьбы под насадки на стволе одинаковые?

jackbor
P.M.
19-5-2009 18:36 jackbor
А резьбы под насадки на стволе одинаковые?

Да. Только не резьбЫ, а резьбА, так как 1(одна) штука
Сам когда выяснил-обломался, думал по-легкому имитатор ПББС пристроить...
А вообще я уже сетовал на недостаточное освещение матчасти.. .

REI
P.M.
19-5-2009 18:36 REI
Мои поздравления!!!
SMILE
P.M.
19-5-2009 18:52 SMILE
Originally posted by jackbor:

Да. Только не резьбЫ, а резьбА, так как 1(одна) штука
Сам когда выяснил-обломался, думал по-легкому имитатор ПББС пристроить...
А вообще я уже сетовал на недостаточное освещение матчасти...

Так а на 04 не две резьбы (как на 02)?

jackbor
P.M.
19-5-2009 20:31 jackbor
Originally posted by REI:
Мои поздравления!!!

Спасибо!

jackbor
P.M.
19-5-2009 20:32 jackbor
Originally posted by SMILE:

Так а на 04 не две резьбы (как на 02)?

Насколько я понимаю, у всех 410К вот так
click for enlarge 1280 X 960 588,6 Kb picture

Поэтому прикрепить имитатор ПББС не просто...

ZloyA
P.M.
19-5-2009 20:46 ZloyA
о своей Сайге я рассказываю тут : моя Сайга
SMILE
P.M.
19-5-2009 22:30 SMILE
Originally posted by jackbor:

Насколько я понимаю, у всех 410К вот так

Поэтому прикрепить имитатор ПББС не просто...

не у всех.
Фотика под рукой нет, поэтому прикреплю фото из профайла(нижнее):

click for enlarge 1920 X 1273 615,6 Kb picture

если присмотреться, то увидите, что на 02-ой две резьбы. Дамаю на 04-ой так же. Наверное, в этом отличие все же, а не в прикладе.

medved 73
P.M.
19-5-2009 23:16 medved 73
Поэтому прикрепить имитатор ПББС не просто...
в резинострельном у модератора такая forumguns/show?id=27947
Поздравляю!!! Мне кажется, это самый оптимальный вариант. Так как одно из достоинств 410к - компактность, а эта модель самая компактная
ИМХО мне вот ненравится укороченный вариант(покрайней мере в разложенном состоянии). да и с компактностью мая 01я всего на 5см длиннее без насадок

Алексей1974
P.M.
20-5-2009 00:50 Алексей1974
Поздравления от владельца 410к-02

Моя история приобретения такова:

При очередном продлении разрешения за одно сделал и зеленку, а так как ничего не было нужно, и зеленка уже почти сгорала, решил взять действующий ММГ автомата Калашникова Так после этого она в сейфе и простояла 8 лет: А с недавних пор стал ее регулярно выгуливать на пострелушках. Оказалась отличной, не прихотливой и абсолютно не капризной машинкой разумеется доводку магазинов и патронника по инструкции Михалыча произвел

Брал именно 02, потому, что больше всего на АК похожа да и длиннее 03ей она совсем не на много.

С уважением,
Алексей.

ZEE
P.M.
20-5-2009 00:59 ZEE
Originally posted by SMILE:
Кстати, объясните, пожалуйста, чем отличается 03 от 04?

Прикладом. 04 - рамочный.
Цевье и накладка бывают и деревянные и пластиковые.
У меня, например, 04 была в пластике изначально.

SMILE
P.M.
20-5-2009 11:11 SMILE
Originally posted by ZEE:

Прикладом. 04 - рамочный.
Цевье и накладка бывают и деревянные и пластиковые.
У меня, например, 04 была в пластике изначально.

Просто, заменить приклад ничего не стоит (у меня, например, оба лежат), а вот новую резьбу нарезать - проблема.

trupz
P.M.
20-5-2009 12:39 trupz
Поздравляю!
Вл.КСМ
P.M.
21-5-2009 11:49 Вл.КСМ
Originally posted by jackbor:
Здравствуйте!
В Ваших рядах пополнение. Робко надеюсь на радушный прием
"Сайга 410К-03", 2006 г.в., настрел 60 патронов.
Слайды.


Собственно, тема раскрыта здесь

Если позволите, внесу предложение.
ИМХО не правильно, что в разделе "Ружье глазами владельца" практически не освещена Сайга-410К!
Поиск по разделу выдает всего три темы:
forum/60/281609
410-я Сайга глазами владельца
forum/60/233037 , которые сильно уступают по информативности темам про другие ружьям!
Да, У "Сайги" есть целый раздел, но потенциальному покупателю "Сайги-410К", по моему скромному мнению не столь интересно в сотый раз читать о сравнении .410 и 12(20) калибров, к чему сводится большое количество тем. Полагаю, Вы не станете спорить, что практически это разные ружья и одно другому никак не мешает и не исключает! Лично для меня даже 410С не то-же самое, что 410К. Наверное не стоит в теме, посвященной конкретному ружью, сравнивать его с совершенно другим!
К тому-же обилие информации об исправлении всевозможных "косяков" ИМХО многих отталкивает от девайса.. . А вот отношение действительных владельцев к своим "АКМоидам" раскрыто слабо. ИМХО.
У желающего приобрести короткую "Сайгу" .410 калибра есть свои критерии и он в них не одинок, правда?

Собственно хочу предложить в здесь отметиться владельцам именно "Сайги-410К", коих по моему глубокому убеждению не мало! На основании своего скромного опыта предполагаю, что многие не имеют распространенных проблем с этими ружьями (возможно по причине малого использования) и поэтому равнодушно молчат , тем самым не способствуя реабилитации модели. Негативные, но конкретные отзывы также, безусловно, многим помогут.
Посему прошу рассмотреть примерный формат:
обрисовать мотивы приобретения ИМЕННО 410К (01;02;03;04), возможные планы/рассчеты, связанные с ружьем, насколько все это оправдалось/реализовалось.
описать личный опыт эксплуатации "Сайги-410К", со вставкой ссылок на возможные СОБСТВЕННЫЕ темы, пользованию посвященные.
впоследствии при необходимости РЕДАКТИРОВАТЬ свое ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ сообщение, для удобства восприятия не плодя страницы. По принципу "Долгой дороги в дюнах"
полагаю, слайды были бы кстати

Приглашаю в случае неприятия проигнорить темы, а тапки метать в PM, дабы их(темы) не Апать. Просто умрут не заметно как и прочие "Поздравьте меня"...

Спасибо.

Вл.КСМ
P.M.
21-5-2009 12:24 Вл.КСМ
Новичок форума приветствует всех владельцев 410К!
Обзавелся 04-й пять лет назад. Главная прелесть - малые габариты. Настрел около 500 в условиях закрытого тира. Ничего не подпиливал и не улучшал, работает превосходно. Использую только пулевые "Барнаул" в металлической гильзе. Три-четыре раза была осечка, но причина тут ясная: в пачке попадались патроны то ли плохо завальцованные , то ли конец гильзы чуть сплюснут. Приучил себя перед загрузкой магазина патроны осматривать с торца. Если бы не дороговизна боеприпаса .410, стрелял бы чаще и больше. Отдачи почти нет, ощущения самые приятные. Не стрельба, а "именины сердца". Впрочем, рявкает "Малышка" довольно громко.
Поддерживаю идею уважаемого jackbor более тесного общения любителей 410К!
jackbor
P.M.
23-5-2009 02:16 jackbor
Поддерживаю идею уважаемого jackbor более тесного общения любителей 410К!

В случае поддержки моей идеи было бы лучше запоститься в этой теме ...
C общением по конкретным вопросам у владельцев Сайги (любого калибра) проблем, слава форуму, не возникает.
А вот для тех, кто решает, взять ли максимально похожий на автомат Калашникова девайс, весьма помогло бы непредвзятое мнение его владельцев! Причем, ИМХО в формате рад/не рад и почему.
Мнение тех, кто длительное время владеет Сайгой 410К, было бы ОСОБЕННО ценно...
Спасибо.

Виталий М
P.M.
23-5-2009 22:42 Виталий М
Слушайте.. . вот давеча партию таких проверял, глянуть забыл - на этом надульнике в 03 исполнении резьба что ЛЕВАЯ???
Dimas70
P.M.
23-5-2009 23:24 Dimas70
Originally posted by Р'РёС'Р.Р>РёРN Р_:

на этом надульнике в 03 исполнении резьба что ЛЕВАЯ???


Совершенно верно - левая! Сам периодически путаю...

------
Я приду по ваши души.. .

law & Rights
P.M.
26-5-2009 23:03 law & Rights
Новичок форума приветствует всех владельцев 410К!

Привет, всем!
Пользую сайгу 410 к-03 более 4 -х лет, за время эксплуатации ничего не подпиливал и ничего не обрезал. С БЗ птронами всегда работает исправно. Рекорд никогда не перезаряжает, а потому этот боеприпас мной вычеркнут из списка расходников. азот, по моему мнению, наиболее точный боеприпас для сайги 410 и с ним особых проблем не было. Кроме поддутия на юбке гильзы, а потому для переснаряжения использовать не советую. За первый год владения настрелял более 1000 патронов разных производителей и сейчас использую только самокрут. общий настрел Сайги 410 - 03 более 3000 выстрелов. Об оружии могу сказать одно, что в целом хорошая машинка, не хватает только культуры производства, прицельная планка в гнезде стоит криво из-за несоосности крепёжных отверствий, что в целом придает вид кривизны ружья, лечится это легко тонким напильничком. Но я просто поствил прицельную планку от РПК, с возможностью вносить горизонтальные поправки. Что б не трогать мушку (она стоит по центру).
У этого ружья есть один конструкторский косяк. Рано или поздно, но в конце концов газовый поршень разбивает газоотводную трубку и она начинает сперва шататься, а потом откровенно болтаться на ружье. При использовании хорошего самокрута, этот процесс значительно ускоряется. Кроме этого косяка - иных нареканий к 410 - 03 у меня нет.
Вл.КСМ
P.M.
28-5-2009 11:48 Вл.КСМ
максимально похожий на автомат Калашникова девайс

Для тех, кто отправляется в городской тир на автомобиле, неважно, какой длины ствол лежит в багажнике. А для "безлошадных" - чем ствол короче, тем ровнее пульс и здоровее цвет лица. Особенно, когда заходишь в метро и видишь скучающих у турникета сотрудников милиции. Для меня, пешехода, малогабаритность 410К была при выборе решающим фактором. Сходство с АК в данном случае отошло на второй план. Всем удачи, спасибо!
SMILE
P.M.
28-5-2009 12:00 SMILE
Originally posted by Вл.КСМ:

Для тех, кто отправляется в городской тир на автомобиле, неважно, какой длины ствол лежит в багажнике. А для "безлошадных" - чем ствол короче, тем ровнее пульс и здоровее цвет лица. Особенно, когда заходишь в метро и видишь скучающих у турникета сотрудников милиции. Для меня, пешехода, малогабаритность 410К была при выборе решающим фактором. Сходство с АК в данном случае отошло на второй план. Всем удачи, спасибо!

И часто у вас в метро СМ проверяли документы на оружие?

Вл.КСМ
P.M.
28-5-2009 13:33 Вл.КСМ
И часто у вас в метро СМ проверяли документы на оружие?

Конечно, ни разу. Малышка умещается в 60-сантиметровую тряпичную сумку, в какой хозяюшки носят репу с базара, т. е. вид у нее самый респектабельный. Год за годом убеждаюсь в правильности своего выбора. С полноразмерной Сайгой таскаться в общественном транспорте я бы не стал. Хотя документы в порядке. Благодарю за интересный вопрос.
SMILE
P.M.
28-5-2009 14:48 SMILE
Просто, у меня аналогичная ситуация: короткая Сайга, маленький чехол, к которому я пришил лямки и ношу как рюкзак. НИкогда никто даже внимания не обращал.
В прошлом году купил помпу, чехол пока не подобрал, поэтому возу в коробке, в которой она продавалась. НА коробке нарисовано оружие и надписи GUNS. Но к моему большому удивлению, менты, как специально, отворачиваются от меня.. .
SMILE
P.M.
28-5-2009 14:50 SMILE
Хотя удивляться нечему: в Москве СМ интересует только прописка - самый легкий заработок. А у менята одна цель - заработать.

ПУУМ
P.M.
28-5-2009 17:03 ПУУМ
Всем добрый день! Наконец-то и я стал обладателем Сайги 410К-04! Сразу возник вопрос: Если при сложенном прикладе присоединить магазин, то приклад уже не откинуть, защелке не хватает каких-то пары мм. Законно ли чуть надпилить или отогнуть (в мастерской) приклад чтоб она раскрывалась и прописана ли где-нибудь данная особенность конструкции? Или это вообще только у меня такая "опция"?

Алексей1974
P.M.
28-5-2009 18:51 Алексей1974
можете пилить и гнуть эту защелку сколько хотите. Запрещается ремонт или переделка только ОСНОВНЫХ частей оружия. Но, по моему опыту защелка разработается со временем и сама
Виталий М
P.M.
2-6-2009 14:32 Виталий М
Не надо трогать защёлку.. . смысла нет. Сделайте лыску на МАГАЗИНЕ в том месте где она не даёт хода защёлке и радость наступит. 410-к-03 делится ровно пополам в этом косячке, где-то есть, а где-то нет вовсе.
РПК
P.M.
2-6-2009 16:18 РПК
Сегодня купил такую же - "Сайга 410К-03". В принципе, Ваша тема не последнюю роль сыграла. Нестреляння ещё, в смазке, сегодня вечером буду чистить. Эх, приятно-то как!
Да, кстати о патронах для "410". Пулевых не было, только картечь 8,5 (смотрел патрон на свет - 4 горошины (в 12-м калибре насчитал 9 штук.)
Коробка "Магнум" - 550р. за 25 штук. Одновременно брал для Сайги-12, пуля Полева-6 по 500р. коробка (10 штук), Полева-3 по 450р. (10 штук). Так что.. . когда писали про дороговизну патронов для "410", что, интересно, имели ввиду?
jackbor
P.M.
2-6-2009 21:10 jackbor
.. . когда писали про дороговизну патронов для "410", что, интересно, имели ввиду?


Для мну лично, патроны .410 дороже САМОДЕЛЬНЫХ ПУЛЕВЫХ 12 калибра.
Я "бацаю" патроны 12 калибра с самолитной (из "халявного" свинца) пулей Лии и стреляными пыж-контейнерами в стреляных гильзах! Платить приходится, соответственно, только за капсюль(1,3руб.) и порох(1грамм-1рубль). Получается 3,3руб. максимум. Почувствуйте разницу
P.S. Правда, я не считаю окупаемость пулелейки, а при моих не больших объемах это тоже деньги

law & Rights
P.M.
3-6-2009 00:49 law & Rights

Для мну лично, патроны .410 дороже САМОДЕЛЬНЫХ ПУЛЕВЫХ 12 калибра

Уважаемый jackbor, вы точно так же можете переснаряжать гильзы на 410, выливая пули пулеейкой ЛИИ, а капсуль центробой для стальной гильзы стоит еще дешевле.
РПК
P.M.
3-6-2009 01:08 РПК
А своё время и нервы считаете?
jackbor
P.M.
3-6-2009 01:28 jackbor
Originally posted by law & Rights:


Уважаемый jackbor, вы точно так же можете переснаряжать гильзы на 410, выливая пули пулеейкой ЛИИ, а капсуль центробой для стальной гильзы стоит еще дешевле.

А пыж-контейнеры?! Резать придется по-ходу...
А если без шуток, то на то и расчет- прикупить/пособрать комплектующие, а потом радоваться

jackbor
P.M.
3-6-2009 01:32 jackbor
Originally posted by РПК:
А своё время и нервы считаете?

Это же хобби( для меня по крайней мере)!
Так что нервы и время в плюсе

law & Rights
P.M.
3-6-2009 04:14 law & Rights
А своё время и нервы считаете?

согласен полностью с jackbor, это хобби. Я при снаряжении еще и нервы устаканиваю . А время? Так это ж интереснее, чем просто лежать на диване перед теликом )

>
Guns.ru Talks
Сайга
Вливаюсь в ряды владельцев Сайга 410К , делюсь ... ( 1 )