Guns.ru Talks
Сайга
Магазин на 2 патрона к Сайге 12К. Сделан.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Магазин на 2 патрона к Сайге 12К. Сделан.

Виталий М
P.M.
12-2-2009 00:07 Виталий М
Народ! Бросте ссылку коли было, не найду никак. Иль объясните новичку как переделать 5-ти местный магазин от Сайги 12К(ИжМаш) в 2-х местный. А если продаются готовые, мож подскажите где купить.
Коментарии в стиле "нахрена?" не нужны - цель сией переделки жёсткая и однозначная.

valdod
P.M.
12-2-2009 00:30 valdod
Originally posted by Виталий М:

А если продаются готовые, мож подскажите где купить.


Нигде не купите - Ижмаш их сейчас не выпускает (ну может только "для своих"). Только американцы - Магазин на два патрона .
Originally posted by Виталий М:

Иль объясните новичку как переделать 5-ти местный магазин


Пятиместный тоже проблематично, насколько знаю, никто не делал. Есть третий путь, по которому прошел я. Это приобрел когда-то здесь Магазины для Сайги 040-02 и Вепря12 на 2 и 4 патрона двухместные от Вепря и переделал их для Сайги без горловины приемника. Такие сейчас можно приобрести здесь Магазины для Сайги 12 исп 040 . А переделка, осуществленная мной, описана здесь - Магазин на 2 патрона . В настоящее время я поставил горловину приемника магазина Установка горловины магазина на обычную Сайгу 12 (ФОТООТЧЕТ)! ! ! и вернул им прежнее состояние.

Виталий М
P.M.
12-2-2009 01:23 Виталий М
Спасибо, вашу тему я изучил с вниманием.. . мне не приемлемо. Нужно тупо укоротить(читай уменьшить) внешний размер магазина. Мне вполне довольно 3-х патронов, 1-го в стволе и 2-х в магазине. Придётся похоже пилить самому.
GeorgeKn
P.M.
12-2-2009 08:30 GeorgeKn
Нигде не купите - Ижмаш никогда их не выпускал. Только американцы

Да что вы?!!! Улыбнуло.. . Мне как раз с Ижмаша и присылали, за ненадобностью продал одному из форумчан.

valdod
P.M.
12-2-2009 14:47 valdod
Originally posted by GeorgeKn:

Да что вы?!!! Улыбнуло.. . Мне как раз с Ижмаша и присылали,


Каюсь!!! Перепутал с магазинами под горловину!!! Выпускали!!! Но когда такая же проблема, как у Виталия М, стояла передо мной, обращался с таким вопросом на завод, то отвечали, что в данный момент магазинов на два патрона не выпускают. Думаю, у форумчан можно найти из старых запасов.. .
Виталий М
P.M.
13-2-2009 01:27 Виталий М
.. . ну может кто "из старых запасов" уступит.. .
Arthas
P.M.
16-2-2009 01:19 Arthas
В целях получения знаний спрошу, - а зачем 2-х местный? Чтобы можно было плотней прилегать к земле?
Виталий М
P.M.
16-2-2009 01:25 Виталий М
... ну коли в целях разве получения.. . Вот беда, человек я здоровьишка хилого и ленивый дюже. Больно не хоцца лишнего таскать, а там не мало выходит - одних патронов ажно три штуки, а это 150 грамм примерно, да пластика с магазина да пружиной ещё на сотню тянут. Да и вот ещё незадача, что-то последнее время я замечать за собой стал что как ни стрельну четвёртым и пятым выстрелами(а уж про шестой умолчу вовсе), всё больше мажу знаете ли. И толи дичка далеко уходит, толь, а скорее всего уже ручонки слабнут, ну ника попасть не могу...
Вот значится и решил я "обкоротиться".. .
Arthas
P.M.
16-2-2009 01:30 Arthas
Originally posted by Виталий М:

... ну коли в целях разве получения.. . Вот беда, человек я здоровьишка хилого и ленивый дюже. Больно не хоцца лишнего таскать, а там не мало выходит - одних патронов ажно три штуки, а это 150 грамм примерно, да пластика с магазина да пружиной ещё на сотню тянут. Да и вот ещё незадача, что-то последнее время я замечать за собой стал что как ни стрельну четвёртым и пятым выстрелами(а уж про шестой умолчу вовсе), всё больше мажу знаете ли. И толи дичка далеко уходит, толь, а скорее всего уже ручонки слабнут, ну ника попасть не могу.. . Вот значится и решил я "обкоротиться"...


А еще слышал про психологический фактор - когда человек знает, что у него в запасе еще четыре патрона, он целиться не так тщательно.
valdod
P.M.
16-2-2009 01:34 valdod
Originally posted by Arthas:

А еще слышал про психологический фактор


А есть еще и законодательный фактор В Украине запрещена ОХОТА с полуатоматическими ружьями с магазином более, чем на два!!! патрона. Поэтому у меня есть пара двухзарядных
click for enlarge 1920 X 1440 408,4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 353,3 Kb picture

Arthas
P.M.
16-2-2009 01:36 Arthas
Originally posted by valdod:

А есть еще и законодательный фактор В Украине запрещена ОХОТА с полуатоматическими ружьями с магазином более, чем на два!!! патрона. Поэтому у меня есть пара двухзарядных


НА УКРАИНЕ??? Блин, я то думал, что на Украине разрешено ФСЕ)))).
Виталий М
P.M.
16-2-2009 01:41 Виталий М
Поэтому у меня есть пара двухзарядных

Ох чую придётся мне по вашим стопам идти.. . Пары мне не нать, одного вдоволь будет.
valdod
P.M.
16-2-2009 01:56 valdod
Originally posted by Arthas:

НА УКРАИНЕ??? Блин, я то думал, что на Украине разрешено ФСЕ)))).


Разрешено ВСЕ!!! Но не на ОХОТЕ!!!
Виталий М
P.M.
17-2-2009 23:31 Виталий М
... всем участникам нижайший поклон. Дело выполнено, магазин на два патрона - дело пары часов работы. За основы взят "вепрёвый" 8-ми зарядный магазин. У него обработана передняя поверхности для формирования "зуба" зацепа магазина(он вышел не такой длинный как "родной" но всё же его хватает). После проверки работоспособности магазин был обрезан по расчётной длине хода двух патронов с подавателем, пружиной и замком крышки магазина. Чуть-чуть был подогнан задний зуб под защёлку. Всё работает "на ура". Ну дизайнер из меня хреновый, но вродь в таком виде мне даже внешне больше нравится.
click for enlarge 1920 X 612 173,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 533 161,7 Kb picture
valdod
P.M.
17-2-2009 23:49 valdod
Originally posted by Виталий М:

Ну дизайнер из меня хреновый, но вродь в таком виде мне даже внешне больше нравится.


Главное, чтобы четко выполнял свое предназначение.. . Для охоты - самое ОНО!

>
Guns.ru Talks
Сайга
Магазин на 2 патрона к Сайге 12К. Сделан.