Guns.ru Talks
Сайга
Планки Пикатини для 12С, 12К и 20(НеЛегион), 2 ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Планки Пикатини для 12С, 12К и 20(НеЛегион), 20С, Теперь v.1 и v.2

DrBormental
P.M.
10-2-2009 22:39 DrBormental
Ушел отдавать последний долг Родине! так что 11 месяцев меня не будет до 7 декабря 2011

На днях решил заняться Модернизацией уже готовой планками, точнее подгонкой для сайги 20 и 12К Потому как по отзывам произошел мелкий казус который немного усложнял монтаж (за наводку спасибо doctormrak для 20-й сайги!)

Итак чего я достиг, теперь при снятии стандартных прицельных приспособлений вы не лишаетесь механического прицела, но видимо возникает потребность в повторной пристрелке!

Обзоные фото планка Версия-1
click for enlarge 1280 X 762 360,1 Kb picture click for enlarge 1280 X 796 381,3 Kb picture

Обзорные фото планка Версия-2

click for enlarge 1280 X 790 375,9 Kb picture click for enlarge 1280 X 769 352,1 Kb picture

Сравнительное фото Версии-1 и Версии-2
click for enlarge 1485 X 866 521,7 Kb picture

Фото установленной планкой Версии-1 на Сайгу-12С
click for enlarge 1920 X 1440 382,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 382,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 382,0 Kb picture


valdod
P.M.
10-2-2009 23:11 valdod
Originally posted by DrBormental:

если кол-во желающих будет достаточное


В связи с низким качеством идущих от завода на Сайгах и Вепрях планках, в последнее время вообще пластмассовых ( Вепрь-12: Кривая планка на крышке ствольной коробки ), невозможности установить на них подходящий по параметрам, но имеющий достаточный вес коллиматор, способствующий открытию крышки ствольной коробки Пытаемся побороть открывание крышки на Вепре-12 , а также желающих установить оптику на Сайгах только с боковым ластохвостом, думаю, что спрос должен быть. Во всяком случае, буду первым!
DrBormental
P.M.
10-2-2009 23:25 DrBormental
Originally posted by valdod:

Во всяком случае, буду первым!

Инфу прянял веду отсчёт

Jaguarius
P.M.
10-2-2009 23:37 Jaguarius
Закажу 100%
Скажите, а с креплениями для сайги уже можно заказать ?? Или нужно самому сверлить ?
kapraz
P.M.
11-2-2009 00:00 kapraz
Уважаемый DrBormental!
Я присоединяюсь к заказу, если возможно изготовление планки для Сайги-410к.
Удачи
DrBormental
P.M.
11-2-2009 01:01 DrBormental
Originally posted by Jaguarius:

Скажите, а с креплениями для сайги уже можно заказать ?? Или нужно самому сверлить ?


Всё будет от и до ничего сверлит не надо будет, но ручками всё равно надо будет поработать.

Originally posted by kapraz:

Я присоединяюсь к заказу, если возможно изготовление планки для Сайги-410к.

Вполне реально для этого мне нужно будет сагу такую обмерить, потому что у меня 12С

12dereva
P.M.
11-2-2009 02:08 12dereva
Закажу одну.
Shuriken2
P.M.
11-2-2009 11:15 Shuriken2
Приветствую, доктор!
А я закажу две! Желательно титан, или нерж. Как раз обозначилась проблемка с кривостью моей планки на Вепрь-12, куда вскорости планирует приземлится коллиматор.
Интересует два вопроса: цена на готовое изделие из титана или нержа и возможность доставки в Москву (если производство не в Москве).
С уважением!
kapraz
P.M.
11-2-2009 11:24 kapraz
To DrBormental
Подписываюсь однозначно. Какие размеры Вас интересуют? Материалы - сталь или дюраль.
Sinaps
P.M.
11-2-2009 13:19 Sinaps
И я куплю планку, если ее можно прикрепить на газоотводную трубку. Только вопрос - она будет становиться на место регулируемой прицельной планки ?
+ вопрос о доставку на Украину.
Bush68nov
P.M.
11-2-2009 17:26 Bush68nov
Тоже взял бы,но, адаптированную на газоотводную трубку Вепря.
Материал - без разницы(главное дешёвый, прочный и лёгкий )
valdod
P.M.
11-2-2009 18:05 valdod
Originally posted by Sinaps:

+ вопрос о доставку на Украину.


Я думаю, решим
DrBormental
P.M.
11-2-2009 18:15 DrBormental
Originally posted by kapraz:

Материалы - сталь или дюраль.

Материал в приципе любой даже титан, но с титан - цена соответсвенно

kapraz
P.M.
11-2-2009 20:24 kapraz
[B][/B]

Титан не нужен, обойдемся без экстремизма. Какие размеры необходимо снять с сайги-410к и когда можно надеяться на исполнение.
Удачи
DrBormental
P.M.
11-2-2009 20:30 DrBormental
Originally posted by kapraz:

Какие размеры необходимо снять с сайги-410к


Мне надо самому поглядеть, где что и как крепить потому что я сначала делаю модель потом по ней пишут программу
Milano
P.M.
11-2-2009 21:33 Milano
А нельзя такую планку придумать для Сайги-12 с автоматной прицельной планкой?
DrBormental
P.M.
11-2-2009 21:59 DrBormental
Originally posted by Milano:

А нельзя такую планку придумать для Сайги-12 с автоматной прицельной планкой?


Можно но нужно будет крепок подумать и мне надо будет померять тактику, потому как у самого С-ка обыкновенная
rochinaa
P.M.
11-2-2009 22:07 rochinaa
Originally posted by Milano:
А нельзя такую планку придумать для Сайги-12 с автоматной прицельной планкой?

Вопрос на ту же тему: можете разработать и сделать монолитный быстросъемный кронштейн на боковую планку с Picatinny? Что-нибудь типа этого:
click for enlarge 948 X 480 118,6 Kb picture click for enlarge 858 X 480 186,8 Kb picture
Только монолитный и с длинной планкой Picatinny (из конца в конец крышки ствольной коробки). Понимаю - деталь сложная, и прижимной узел придется изобретать, но, думаю, спрос на них был бы. Я бы обязательно взял такой.

Вон, в "купле-продаже оптики" регулярно похожие Leapers продают и покупают, но у них планка короткая. С длинной было бы больше желающих.

DrBormental
P.M.
11-2-2009 22:13 DrBormental
Originally posted by rochinaa:

можете разработать и сделать монолитный быстросъемный кронштейн на боковую планку с Picatinny


Как говорится можно сделать всё, главное нАчть и кОнчить. Для начал надо попробовать сделать планки обычного типа, а на счёт кронштейна я уже сегодня думал, может и есть смысл попробовать, но давайте реальзуем просто пикатини. а там я попробую помучать свой восполенный мозг, мне страйкбольшики его итак изрядно вынесли))) Но идея более чем имеет правло на жизнь
TigroKot-2
P.M.
11-2-2009 22:14 TigroKot-2
ДЕло хорошее, когда доведу свою систему буллпапа, такая планка придется очень кстати. Если поставлю на поток, то и планки буду покупать партиями.
rochinaa
P.M.
11-2-2009 22:23 rochinaa
Originally posted by DrBormental:
Но идея более чем имеет правло на жизнь

Обнадежили! Удачи Вам в разработках!

DrBormental
P.M.
11-2-2009 22:27 DrBormental
Originally posted by TigroKot-2:

планки буду покупать партиями


Невижу никаких преград)))) металла у нас много, народ желает заработать))) так что было бы желание
dimitch
P.M.
12-2-2009 03:04 dimitch
На Вепря и я взял бы. Титановую или при невозможности из того, что воронится. А лучше и то и то.
kapraz
P.M.
12-2-2009 09:03 kapraz
Originally posted by DrBormental:

Мне надо самому поглядеть, где что и как крепить потому что я сначала делаю модель потом по ней пишут программу

Уважаемый DrBormental!
Вы сами найдете 410 или я могу подвезти на встречу свою. Готов на любой вариант.
Удачи

Hunkil
P.M.
12-2-2009 15:22 Hunkil
Тоже интересна планка для крепления на газоотводной трубке Вепря-12 (ВПО-205).
Shuriken2
P.M.
12-2-2009 15:57 Shuriken2
Уважаемый доктор!
Давайте определимся (хотя бы со мной), на тему сколько будет стоить дюралевая или люминёвая, в общем из легкого сплава, планка Вивер, длиной 35см (посчитаю точно дома, но где-то так) уже в готовом изделии с учетом доставки до Москвы.
И сроки изготовления + доставка (хотя бы примерно)!

Пущай буду первопроходцем в этом деле ибо совсем прижало меня купить коллиматор а планка на крышке ствольной коробки кривовата.. . Надо менять...

Спрос в общем-то есть, как можно увидеть. Может есть смысел тупо наделать какое-то количество и продавать помаленьку?
Скажем делать стандартной длины (какой-то) а те кому надо дерут скажем одну или две полоски и крепят себе по месту, соотв. отрезая или наращивая вплоть до бесконечности...
Вот примерно так.. .
С ув.!

valdod
P.M.
12-2-2009 16:53 valdod
Originally posted by Shuriken2:

Пущай буду первопроходцем в этом деле


Уступаю свою очередь!
Mihoshi
P.M.
12-2-2009 17:09 Mihoshi
я тоже захотел бы такую планочку. Заодно может по теме изготовленния автоматической затворной задержки подумаете, чтоб купил комплект и минимумом услилий в гнездо от не автоматической вставить.
DrBormental
P.M.
12-2-2009 17:56 DrBormental
Shuriken2 как я понимаю вас интересует сама планка, без возможности крепления её на газоотводную трубку? или же с хамутами и процей дребеденью, с этим надо определиться, это важно сделать планку не проблема, а сделать планку с посадкоу на какой то диаметр другое дело, а убрать ещё и возможность проворота вообще другой разговор, определитьсь с тес что вам нужно? и будем запускать
НА счёт доставки в москву я нахожу в москве и делать их будем тут же))) так что как тока так сразу


Из за разности конструкции тактик, вепрей и просто саёг сталкиваемся проблемой монтажа. давай определяться на счёт конструкции, я как вы понимаете сам заинтересован в этом.

Если же нужны просто планки без посадок на диаметры проблем вообще не вижу, в кратчайшие сроки реализуем, лично я конечно за то что-бы нормально продумать каждую конструкцию, чтобы с минимумом доработок ставилось. не вижу смысла упражняться в слесарном мастерстве на коленке дома или в гараже.

Shuriken2
P.M.
12-2-2009 18:18 Shuriken2
Уступаю свою очередь!

Хитрый какой
Спасибо!

Попозже (как домой приеду) выложу данные по обмеру планки и все такое! Самое главное для меня в данный момент это цена и сроки! Кризис, мля и закупщиков коснулся несмотря ни на что.. .

valdod
P.M.
12-2-2009 18:37 valdod
Originally posted by Mihoshi:

Заодно может по теме изготовленния автоматической затворной задержки подумаете, чтоб купил комплект и минимумом услилий в гнездо от не автоматической вставить.


Поскольку DrBormental активно участвует в решении этой проблемы, то давайте продублируем Ваше предложение здесь Установка АЗЗ от Сайги 12-030 на обычную Сайгу 12 (ФОТО)! ! ! , чтобы не распылять силы и не засорять эту тему.
region123
P.M.
12-2-2009 21:23 region123
Готов приобрести планку из дюраля на на Сайгу 20с. Короче, планку, как на фотографиях. Москва. Жду новостей в РМ. Москва.
DrBormental
P.M.
12-2-2009 22:39 DrBormental
Это изучение спроса))) Всё как вижу надо браться за работу)))
region123
P.M.
13-2-2009 14:30 region123
Да будет спрос, если всё в комплекте, с нормальными винтами, и под конкретное изделие, при минимуме напилинга. Кстати, я вот посмотрел на фирменное изделие, там задняя часть забивается в ластохвост от родного целика. На фото конечно плохо видно, но если это всё, то так не пойдёт. Думаю, в этом месте на планке должно быть место под винт впотай, ну а в Сайге придётся дырку сверлить и резьбу резать. Кстати, идея не моя, это из соседней темы про "опикатинивание сайги". Путная тема, хорошее у него изделие, да и готовое техническое решение, думаю, Вам есть смысл пообщаться с автором.
Обратите внимание, изделие может быть модульным, хочешь, берёшь только переднюю планку, поигрался, докупил вторую часть, на крышку.

***** Тут я лишних советов надавал, только сейчас увидел, Вы ту тему раньше меня видели, ну да ладно, стирать не буду, считайте, что это моё мнение в поддержку идеи.

urgen
P.M.
14-2-2009 13:19 urgen
Возможно ли изготовление переходника с ластхвоста на вивер/пикатинни?
DrBormental
P.M.
14-2-2009 13:45 DrBormental
Originally posted by urgen:

Возможно ли изготовление переходника с ластхвоста на вивер/пикатинни?

целесообразно кончено можно но сроки не обещаю, щас у меня другие цели и задачи, а так более чем реально, планирую выпускать широкий спектр планок пикатини

valdod
P.M.
14-2-2009 15:19 valdod
Originally posted by urgen:

Возможно ли изготовление переходника с ластхвоста на вивер/пикатинни?


А есть ли в этом смысл, если их полно в продаже фирменых? Вивер или Пикатини длиной более 20 см (такой, какой необходим в данном случае на газоотвод или крышку Сайги) в продаже не видел.. .
DrBormental
P.M.
14-2-2009 16:22 DrBormental
Originally posted by valdod:

А есть ли в этом смысл, если их полно в продаже фирменых? Вивер или Пикатини длиной более 20 см (такой, какой необходим в данном случае на газоотвод или крышку Сайги) в продаже не видел.. .

Что-то Вепреводы молчат.. . Ребята я по прежнему жду от вас размеры газоотводной трубки,

valdod
P.M.
14-2-2009 16:33 valdod
Сайга 12С с мушкой (бывшей) и целиком, такая же, как и у тебя - расстояние от центра отверсти для мушки до начала паза под целик составляет 213 мм . В этом случае общая длина планки должна составлять не менее 225-227 мм - это газоотвод. Ну а на крышку около 210 мм . Мне представляется, что их надо делать по длине максимально указанной, а для крышки ствольной коробки обрезать по месту.
Это зависит, в частности, от того, съемная она или откидная.
DrBormental
P.M.
14-2-2009 16:42 DrBormental
По поводу всего сказанного Я всё еще думаю стоит ли делать вивер на крышке или нет. Потому что он мешает установке кронштейна

>
Guns.ru Talks
Сайга
Планки Пикатини для 12С, 12К и 20(НеЛегион), 2 ... ( 1 )