Guns.ru Talks
Сайга
Планки Пикатини для 12С, 12К и 20(НеЛегион), 2 ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Планки Пикатини для 12С, 12К и 20(НеЛегион), 20С, Теперь v.1 и v.2

valdod
P.M.
14-2-2009 18:56 valdod
Originally posted by DrBormental:

Потому что он мешает установке кронштейна


Если ты имеешь ввиду боковой крон, то некоторые владельцы Сайги при наличии вивера на крышке ставят себе боковой крон, если он не поставлен от завода. Поскольку среди них достаточно большой выбор, то вивер на крышке не даст стать только малому количеству из них. Другие, наоборот, при наличии бокового ластохвоста, предпочитают устанавливать оптику на крышку...
Кроме того, не надо забывать про проблему кривого пластикового вивера на Вепрях и Сайгах, которые нуждаются в замене...
Jaguarius
P.M.
15-2-2009 02:14 Jaguarius
Ну чтож, ждем'c

Как будет, обязательно куплю.

DrBormental
P.M.
15-2-2009 19:58 DrBormental
Значит так оживлю разговор, для ускорения моей работы, владельцы ВЕПРЕЙ, САЕГ.

Меня интересуют детальные фотографии ваших стволов, (в высоком разрешении!, точнее газоотводных трубок.

Уточню меня особенно интересуют САЙГА 12К с РПП, со снятым цевьем, в разных ракурсах, я должен определиться с элементами крепления планок, Это важно.
Чем больше вы сделаете фотографий тем лучше, много и разных!


Далее владельцы ВЕПРЕЙ отфоткайте детально газоотводную трубку присоединенную к ствольной коробке со всеми элементами, В РАЗНЫХ РАКУРСАХ!!!! вплоть до того чтобы я видел РПП и Мушку, и отомкнутую трубку со всех сторон.
Чем больше вы сделаете фотографий тем лучше, много и разных!

[b]Владельцам остальных стволов вводная таже. Когда я приступлю к разработке мне нужна будет информация по размерам. Данные стволы у Форумчан в Москве имеются, соответственно надеюсь на то что я смогу лично снять нужные мне размеры [\b]

Повторяю первоочередная задача "САЙГА 12К с РПП" и Вепрь 12, поскольку количество владельцев данных стволов подавляющее!!!

P.S. Фотографии на форуме на выкладывайте! Связь держим через ICQ 227183968!!! по готовности отписывайтесь, принимаю помощь всех!!! чем больше активности тем лучше!!!

Приступаем к работе

С Уважением!!!

mefistofel
P.M.
16-2-2009 12:27 mefistofel
а мне бы планочку для сайги автоматным целиком и мушкой, т.е. легион тактика.. . а то прям просится планочка на газоотводн трубку на ту что у сайги конечно а не что малышам в попу и не факт, что подавляющее большинство с РПП, не факт.. .
DrBormental
P.M.
16-2-2009 19:04 DrBormental
Просто обыкновенную я даже как вопрос не ставлю, в реализации сложна тока с РПП и Веперевские
doctormrak
P.M.
16-2-2009 22:38 doctormrak
Тема просто замечательная, заказываю сразу планку из стали как на 1 странице( вид планки вивер крупным планом)на сайгу 20-с, крепление на место штатного целика и вкручивающейся мушки. Фото во всех ракурсах и размеры вышлю после выходных, но лучше пришлю готовый чертёжик со всеми отснятыми размерами. Кстати Вы бы потихоньку составляли списки желающих, а то уже очередь нарисовалась!
region123
P.M.
17-2-2009 00:47 region123
Originally posted by doctormrak:
Тема просто замечательная, заказываю сразу планку из стали как на 1 странице( вид планки вивер крупным планом)на сайгу 20-с, крепление на место штатного целика и вкручивающейся мушки. Фото во всех ракурсах и размеры вышлю после выходных, но лучше пришлю готовый чертёжик со всеми отснятыми размерами. Кстати Вы бы потихоньку составляли списки желающих, а то уже очередь нарисовалась!

Возьму точно такую, на такой же ствол. Только может быть на место крепления в штатный ластохвост, винтик добавим?

DrBormental
P.M.
17-2-2009 05:14 DrBormental
Ну что-же посылайте чертежики и фотки, помотрим и скажем что делать будем дальше)))
Originally posted by region123:

Только может быть на место крепления в штатный ластохвост, винтик добавим


Ну это на любителя, я лично не хочу сверлить газоотвод.
mefistofel
P.M.
17-2-2009 12:49 mefistofel
а мне с моими прицельными приспособлениями походу лучше вообще планку намертво приделать.. . прицеливание по открытым она все равно не закрывает.. . удачи в разработке
aa3
P.M.
17-2-2009 17:27 aa3
Планку на Вепрь 12 взял бы. родная пластиковая кривая блин
valdod
P.M.
17-2-2009 20:13 valdod
Originally posted by aa3:

Планку на Вепрь 12 взял бы. родная пластиковая кривая блин


Мое мнение: первой освоить планку на крышку Вепря - много идет кривых, а размеры и форма нижней части доступны для копирования. Она же должна подойти на Сайги от Легиона, где на откидной крышке ставили от завода ластохвост, а в связи с небольшим выбором коллиматоров с таким креплением надобно поменять на Вивер. А уже во-вторую очередь планки на газоотвод обычных Саег (мне понравилось, как я сам себя отодвинул во-вторую очередь! ) Конечно, идеальный вариант - делать параллельно...
Jaguarius
P.M.
17-2-2009 23:55 Jaguarius
Если саега без РПП то без вариантов для крепления остаемся ?
valdod
P.M.
18-2-2009 00:59 valdod
Originally posted by Jaguarius:

Если саега без РПП то без вариантов для крепления остаемся ?


Почему же? Наш же - этот?
region123
P.M.
18-2-2009 01:02 region123
Originally posted by Jaguarius:
Если саега без РПП то без вариантов для крепления остаемся ?

Почему? В начале темы, на фотках, как раз вариант на самую обычную Сайгу. Просто я предложил усилить крепление винтом, а Мастер, считает, что газоотвод сверлить не стоит. Новедь это дело вкуса. С Мастера посадочное отверстие на планке и винт хороший в комплект, в так сказать "вариантном" исполнении, ну а желающие могут сверлить газоотвод и резать резьбу.

region123
P.M.
18-2-2009 01:06 region123
Медленно печатаю, темно.
valdod
P.M.
18-2-2009 01:20 valdod
Originally posted by region123:

Медленно печатаю, темно.


Опоздал чуть-чуть . Вот для сведения http://ipsc-msk.ru/shop.php?id=74
260 x 195
DrBormental
P.M.
18-2-2009 01:26 DrBormental
Originally posted by valdod:

Опоздал чуть-чуть . Вот для сведения http://ipsc-msk.ru/shop.php?id=74

Охереть цены)))

Originally posted by Jaguarius:

сли саега без РПП то без вариантов для крепления остаемся ?

Как раз наоборот у нас все будет как огонь. И РПП можем разные ставить на вивер прям. этот вариант потом обдумаем

Originally posted by region123:

Просто я предложил усилить крепление винтом, а Мастер, считает, что газоотвод сверлить не стоит.

Как сделаю модельку для написания программы на ЧПУ я выложу на суд общественности, скажете свои за и против. сделаем выводы и приступим.

Jaguarius
P.M.
18-2-2009 01:52 Jaguarius
Немного не пойму, как без сверловки я зафиксирую эту планку на обычной сайге 12к без рпп ? У меня ее отродясь не было.

Я понимаю на крышку ствольной коробки ее поставить еще можно, заклепками например. А как на газовую трубку ? Ну если придумаете - обязательно куплю!

Jaguarius
P.M.
18-2-2009 01:56 Jaguarius
Originally posted by valdod:

Почему же? Наш же


А.. теперь немного догоняю, планка с казенника фиксируется на месте мушки а передняя часть на месте ммм.. . целика ? Вот только я его спилил.. теперь вопрос как там резьбу сделать и чем
BEV
P.M.
18-2-2009 04:52 BEV
Правильно ли я понимаю, что планка будет ставиться ВМЕСТО РПП? Т.е. выбиваем РПП из пазов на.. . и вместо нее в те же пазы вставляем Вашу конструкцию? Если да, то, как принято говорить, +1
DrBormental
P.M.
18-2-2009 07:02 DrBormental
Originally posted by Jaguarius:

Немного не пойму, как без сверловки я зафиксирую эту планку на обычной сайге 12к без рпп

Бедолага Jaguarius не терзай свою голову))) Крепление будет устанавливаться вместо ластохвоста, выбиваешь старый вставляешь новый, а на новом будет или ось с резьбой сделана, или наоборот сделано отверстие под винт, так сказать гайка формой ластохвоста ну или соответственно винт. А если так то вполне реально что просверлится отв в газоотводе, всё равно это не рабочая зона поршня, загерметизировать винт на всякий случай, думаю такой ваиант имеет право на жизнь)))

Originally posted by BEV:

Правильно ли я понимаю, что планка будет ставиться ВМЕСТО РПП?

А Вас граждане с РПП я просил сделать фотографии! Ваших стволов потому что не представляю как из-за РПП прикрепить второй конец планки, но судя по всему это Вам всем не очень надо, ну что же кому надо тот услышал мою просьбу и уже включился в работу, сначала реализуем планку простую (для обычный 12С; 20; 410), а планка для ТАКТИК будет разрабатываться позже. Как только будет сделана первая партия планок обыкновенных


P.S. Так что если вы все таки заинтерисованы в реализации проекта, советую начать шевелиться, и делать как минимум фотографии!!!

BEV
P.M.
18-2-2009 10:17 BEV
Хм, как бы не оказалось проще "тушку" на обмер привезти. Даже с макрорежимом получается "ой-вей".. .
DrBormental
P.M.
18-2-2009 18:34 DrBormental
Originally posted by BEV:

Хм, как бы не оказалось проще "тушку" на


я давно это предлогаю
Jaguarius
P.M.
18-2-2009 20:03 Jaguarius
Originally posted by DrBormental:

Бедолага Jaguarius не терзай свою голову))) Крепление будет устанавливаться вместо ластохвоста, выбиваешь старый вставляешь новый, а на новом будет или ось с резьбой сделана, или наоборот сделано отверстие под винт, так сказать гайка формой ластохвоста ну или соответственно винт. А если так то вполне реально что просверлится отв в газоотводе, всё равно это не рабочая зона поршня, загерметизировать винт на всякий случай, думаю такой ваиант имеет право на жизнь)))


вздохнул с облегчением, спасибо
Как будет готово, обязательно возьму.
Фотки газ. трубки обыкновенной сайги нужны ?
DrBormental
P.M.
18-2-2009 22:47 DrBormental
Originally posted by Jaguarius:

Фотки газ. трубки обыкновенной сайги нужны ?

На выходных я свою привезу так что не заморачивайся))) RvSn мне написал и сказал что он все делал по месту, это плачевно, но реализую всё как смогу

DrBormental
P.M.
23-2-2009 18:06 DrBormental
Вот как обещал модели на суд общественности выкладываю, выбираем что лучше, что добавить что удалить не ленимся отписываемся

По этим поделям будут писать программу на ЧПУ так что шустрее
click for enlarge 1029 X 644 39,3 Kb picture click for enlarge 1029 X 644 41,2 Kb picture

valdod
P.M.
23-2-2009 19:50 valdod
Originally posted by DrBormental:

выбираем что лучше,


Двух мнений быть не должно - выбираю левое испонение с цельным зубом, т.к. площадь контакта со стопорным (зажимным) винтом коллиматора в этом случае больше, а значит надежней!. И это, как я понял, вивер на крышку? Нет, скорее на газовую трубку вместо целика и мушки.. . Но в этом случае где место для оставшегося ластохвоста от целика, и квадрата, где вкручивается мушка? Или пока это так сказать общий набросок?
valdod
P.M.
23-2-2009 20:07 valdod
Originally posted by DrBormental:

что добавить что удалить


Чтобы придумать к этой планке (если она на газоотвод), чтобы сохранить возможность использования открытых прицельных приспособлений, скажем, высокой мушки? Если она ненамного выше будет, чем снятый целик, то можно в задней части планки сделать что-то наподобии целика? А то на кой хрен тогда мушку покупал - останеться только для красоты.. .
DrBormental
P.M.
23-2-2009 21:37 DrBormental
Использование таких планок влечет за собой увеличение прицельной линии((( в данном случае не менее чем на 9.5 мм, это не набросок а готовая модель. Модели расположены так как они будут устанавливаться на Трубку переднее отверстие под мушку, заднее под гайку в форме ластохвоста с незначительной насверловкой газоотводной трубки, для исключения соскальзывания ластохвоста, хотя я уже склоняюсь к тому чтобы трубку просверлить трубку и намертво посадить его на ствол
valdod
P.M.
23-2-2009 21:47 valdod
Originally posted by DrBormental:

хотя я уже склоняюсь к тому чтобы трубку просверлить трубку и намертво посадить его на ствол


А почему бы не сделать на конце ластохвост, какой в целике, и ставить его вместо целика и котргаить от смещения??? Вот это было бы дело! В случае цего все быстро возвращается в зад Тогда ничего сверлить не нужно! Только тогда надо нижнюю часть планки не делать под профиль газ. трубки - но это только упрощает задачу...
valdod
P.M.
23-2-2009 21:51 valdod
Originally posted by DrBormental:

Использование таких планок влечет за собой увеличение прицельной линии


Да, но в таком случае она должна быть строго параллельна стволу... , чтобы использовать ее как прицельную планку...
Jaguarius
P.M.
24-2-2009 22:47 Jaguarius
Думаю установка на планку мех. прицела очень оправданно, ибо штатный целик полное гуано.
Jaguarius
P.M.
24-2-2009 22:48 Jaguarius
Originally posted by valdod:

выбираю левое испонение с цельным зубом, т.к. площадь контакта со стопорным (зажимным) винтом коллиматора в этом случае больше, а значит надежней!


Поддерживаю
Mihoshi
P.M.
25-2-2009 12:28 Mihoshi
Левая выглядит очень симпатично. А цвет будет черный или можно белый блестящий оставить?
BEV
P.M.
25-2-2009 21:02 BEV
Доктор, ну так как, нужна еще Сайга-12РПП на обмерку тушки? Писал в PM - м.б. не увидели?
DrBormental
P.M.
25-2-2009 21:12 DrBormental
Originally posted by BEV:

Доктор, ну так как, нужна еще Сайга-12РПП на обмерку тушки? Писал в PM - м.б. не увидели?

Я все видел нужна конечно, извините что не ответило просто сейчас я оеализую другой проект, на обычные сайги так что как только будет готово первое изделие. Сразу же возьмусь за производство для Сайги с РПП

Originally posted by Mihoshi:


Левая выглядит очень симпатично. А цвет будет черный или можно белый блестящий оставить?

Можно и не покрывать, можно и покрыть. Можно в зеленый можно в Желтый. Вот тока какая целесообразность

click for enlarge 1036 X 827  59,2 Kb picture

Mihoshi
P.M.
26-2-2009 01:23 Mihoshi
цевье красивое, только надо сразу заглушки предусмотреть по типу магпуловских,

Вот тока какая целесообразность

Зы. просто если они красятса отдельным процессом а материалл не тускнеет я был бы непротив блестючей

DC
P.M.
26-2-2009 02:40 DC
>я был бы непротив блестючей
Установите на такую планочку механические прицельные приспособления, например, на солнышке как попытаетесь выцелить - вот ужо порадуетесь
DrBormental
P.M.
26-2-2009 18:22 DrBormental
Ввиду новых нюансов внесены изменения в конструкцию, завтра пойду договариваться с ЧПУшниками
click for enlarge 1036 X 827  56,6 Kb picture
SMILE
P.M.
26-2-2009 23:50 SMILE
Originally posted by rochinaa:

Вопрос на ту же тему: можете разработать и сделать монолитный быстросъемный кронштейн на боковую планку с Picatinny? Что-нибудь типа этого:

Только монолитный и с длинной планкой Picatinny (из конца в конец крышки ствольной коробки). Понимаю - деталь сложная, и прижимной узел придется изобретать, но, думаю, спрос на них был бы. Я бы обязательно взял такой.

Вон, в "купле-продаже оптики" регулярно похожие Leapers продают и покупают, но у них планка короткая. С длинной было бы больше желающих.

Отличная идея!


>
Guns.ru Talks
Сайга
Планки Пикатини для 12С, 12К и 20(НеЛегион), 2 ... ( 2 )