Guns.ru Talks
  Сайга
  Помогите выбрать. Сайга vs Benelli. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите выбрать. Сайга vs Benelli.    (просмотров: 1151)
 версия для печати
antiGIRL
posted 6-2-2009 18:40    
перемещено из Гладкоствольное оружие

Добрый день !
Не ругайтесь если написал не тут, на этом форуме я человек новый. Хочу услышать мнение знающих людей.
Ситуация такова. Необходимо купить что-то гладкоствольное для защиты.
Дом далеко. И нужно чтобы что-то было, надеюсь применять не придётся. Ну может выехать по тарелочкам пострелять.
Охотиться скорее всего не буду и задач для этого оружия таких не ставлю.

Главная цель надёжность при необходимости обороны.

Думал пока над Сайгой 12 калибра и Вепрь-Молот.
Но тут как начитался и наслушался - мнения сильно расходятся. Кто-то хвалит. Кто-то говорит что вообще клинит и т.п.

Пал глаз ещё на Benelli M3S90 Tactical.

Что скажите ? Стоит ли брать Бинелли. Или Всё таки и наше производство можно взять ?

А может ещё что-то для моей цели посоветуете.

Заранее всем спасибо !

Виталий А
posted 6-2-2009 19:00    
Давайте я ваш пост перенесу в Сайгу, там народ как раз в курсе.

перемещено из Гладкоствольное оружие
valdod
posted 6-2-2009 19:14    
quote:
Originally posted by antiGIRL:

Главная цель надёжность при необходимости обороны.

Сайга 12к - вот и весь сказ А здесь все про Бинелли - http://forum.guns.ru/forummessage/60/18.html .

edit log

Crew
posted 6-2-2009 20:25    
У Сайги ЗЗ хуже, чем у Вепря.
antiGIRL
posted 6-2-2009 20:35    
простите, а 33 - это что ? )

Зря меня пугают тем, что Сайгу часто клинит ?

Crew
posted 6-2-2009 20:42    
Затворная задержка
Кто в оружие не разбирается и не хочет разобраться - то да, будет часто клинить. Но таких на форуме, я думаю, мало
valdod
posted 6-2-2009 21:12    
quote:
Originally posted by antiGIRL:

Зря меня пугают тем, что Сайгу часто клинит ?

Прав Crew, клинить будет любое оружие при плохом хозяине! А технические подробности, пока Вы не определились, стоят на втором плане, тем более, что за деньги, которые собираетесь потратить на Бинелли, на Сайге можно сделать по заказу любые прибамбасы, в т.ч. и автоматическую затворную задержку, как у Вепря...
drakon
posted 6-2-2009 22:54    
Берите оба ствола!
Amirks
posted 6-2-2009 23:05    
Понимаю, что в этой ветке меня тапами закидают, но еслие есть возможность возьмите Benelli, Сайгу берут те у кого не возникает вопроса брать ее или нет.
KsI
posted 7-2-2009 01:00    
quote:
Originally posted by Amirks:

Понимаю, что в этой ветке меня тапами закидают, но еслие есть возможность возьмите Benelli, Сайгу берут те у кого не возникает вопроса брать ее или нет.

+1 за Бенельку. если деньги не напрягают.

По поводу обороны дома - зачем Вам полуавтомат?
помпы хватит. Да и компактнее....

Remington 870
Или МР-133
Или Fabarm SDASS Pro Forces. - мегамашинка

большего и ненадо.

CoMrAdE!
posted 7-2-2009 07:16    
А зачем М3? М2, имхо, будет поинтересней. Сходите в магаз, подержите их в руках, повскидывайте и сравните ощущения.

edit log

waffe
posted 7-2-2009 07:30    
Согласен с KsI

Возьмите лучше помпу, во-первых всеядность, во-вторых импортные помпы достаточно качественные.
Уж слишком огромные деньги на первое ружье можно и не тратить, а как разберетесь в технических вопросах так купите и второе и третье ружжо для различных нужд.

Я бы посоветовал Fabarm SDASS Pro Forces, сам такую вторую сейчас брать собираюсь, да и дешевле бенелли.

edit log

SMILE
posted 7-2-2009 12:43    
quote:
Originally posted by Amirks:

Абсолютно согласен, хоть и являюсь поклонником Сайги.

quote:
Originally posted by KsI:

По поводу обороны дома - зачем Вам полуавтомат?
помпы хватит. Да и компактнее....

большего и ненадо.

+1 Нечего добавить!!!

edit log

ZEE
posted 7-2-2009 14:54    
За Бенельку +1 (для данных целей).
Если чисто для самообороны, то и 410 Сайги будет достаточно или "смерти председателя". Эти варианты хороши своей компактностью.
Но есть суровый шанс, что придется попилить напильником. В Сайге патронник, а в ТОЗике с магазином могут быть проблеммы, т.к. штатного магазина на 2 патрона явно недостаточно.
Если этого делать неохота, см. начало поста .
Gazon
posted 11-2-2009 16:00    
У меня Сайга, а чем она от Вепря отличается и не знаю. Может кто в кратце обрисовать?
medved 73
posted 11-2-2009 16:25    
quote:
Хочу услышать мнение знающих людей.

мда с этим явно проблемма!!! мнений то много а выбирать всёравно вам!!!
medved 73
posted 11-2-2009 16:26    
quote:
Понимаю, что в этой ветке меня тапами закидают

это в гладкостволе может так принято!!!!!

edit log

valdod
posted 11-2-2009 16:30    
quote:
Originally posted by Gazon:

У меня Сайга, а чем она от Вепря отличается и не знаю. Может кто в кратце обрисовать?

Ваша Сайга-20 от Вепря отличается всем!!!
UR11970
posted 11-2-2009 17:56    
Внесу свои пять копеек... Мне кажется Вы сравниваете абсолютно разные вещи. Как принято говорить "Божий дар и яичницу". Яичница питательна и бывает даже вкусна, но не более.... Скорее првильнее отталкиваться о практической и ценовой стороны..
1. Если все так как Вы описывается - для гипотетической самообороны и психологического комфорта (и даже потенциальный бабахинг интересует не очень сильно) - то ради экономии денег выбор сайга. С точки зрения надежности первый патрон Вы в ручную дошлете на 99%, а дальше или пипец или оборона удалась (это я немножко шучу). Причем для экономии места и общей компактности системы патрон/ствол, Вам хватит и 20-ой сайги за глаза для описанных целей.
2. Если есть денежка, любовь к хорошему оружию, ну, одним словом, увлеченность - то конечно же Benelli
3. Как уже посоветовали коллеги достойнейший копромисс FABARM, практически бенелливское качество без перекрута за брэнд.
4. Помповик вместо полуавтомата в Вашем случае вопрос личного усмотрения. Я помповики не люблю за то, за что их многие любят - за надуманную кинематографическую пафосность. И даже более того, если сильно фантазировать и развивать теиму потенциальной самообороны - полуавтомат выглядит предпочтительнее т.к. заклинить может что угодно, даже табуретка, а полуавтомат в стрессовой ситуации меньше отвлекает внимание... (Крутым передергиванием затвора помповика нынче напугать можно только самых гламурных девиц.) Все естественно ИМХО и удачной покупки.
valdod
posted 11-2-2009 18:09    
quote:
Originally posted by UR11970:

заклинить может что угодно, даже табуретка,

А мне понравилось! Аргумент в пользу Сайги!

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Сайга
  Помогите выбрать. Сайга vs Benelli. ( 1 )
guns.ru home