Guns.ru Talks
Сайга
Помогите! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите!

Сергафан
P.M.
4-12-2008 08:17 Сергафан
Добрый день!
Хочу купить "КАРАБИН САЙГА-20К ИСП. ЛЕГИОН 1-4" для развлекательной стрельбы "бабахинга" и семейного отдыха. Нужно ли для этого охот билет? В ЛРОе сказали, что по лицензии хранить только дома. И выезжать с ней мне нельзя.
Так ли это?

Bober666
P.M.
4-12-2008 08:57 Bober666
Правильно сказали, читай закон об оружии, у меня 12к легион мне нравиться ни каких проблем небыло настрел около 1000 все отлично как по тарелкам на стенде так и на охоте.
Aleks39
P.M.
4-12-2008 10:17 Aleks39
ну не совсем так
forumtopics/6.html
Сергафан
P.M.
4-12-2008 10:43 Сергафан
Я спрашиваю, нужно ли для этого охот билет??
Или, что сказать в ЛОР, для каких целей я его беру?

Bob225
P.M.
4-12-2008 10:58 Bob225
Я спрашиваю, нужно ли для этого охот билет??
Или, что сказать в ЛОР, для каких целей я его беру?

Заведи охотбилет, это не дорого и быстро и никаких вопросов по передвижению с ружжом не будет вообще. А так будешь ходить голову ломать что можно а что уже нет, нафига себе геморой наживать)

Bober666
P.M.
4-12-2008 11:01 Bober666
Что то я там по теме ни чего не нашел.
Bober666
P.M.
4-12-2008 11:07 Bober666
Нужен обязательно если подразумевается ношение оружия вне дома.
Aleks39
P.M.
4-12-2008 11:16 Aleks39
неужели так тяжело найти нужную ссылку весь смысл сводится к тому, что:
С охот билетом Вы можете передвигаться со своим ружьём на охоту только в сезон охоты и при наличии путёвки, а также на стрельбище если таковое имеется.
Если у Вас самооборонная лицензия, то вы можете передвигаться с ружьём в машине куда захотите не зависимо от сезона охоты, а также на стрельбище если таковое имеется. Другими словами всё, что угодно кроме охоты и пострелять в не положенном месте.

Shuriken2
P.M.
4-12-2008 11:28 Shuriken2
Приветствую всех!
Если я правильно понял то топикстартер "бабахинга" желать изволит.. Так вот билет для этого абсолютно не нужен! Привозите на стрельбище в чехле (хоть пешком, хоть на машине) и стреляйте! Там можно, а вот за стрельбу в неотведенных для этого местах (проще сказать во всех остальных) вас могут потрепать за бубенцы!
Нужен обязательно если подразумевается ношение оружия вне дома.

А зачем? Я и так неплохо ношу в чехле и разряженным и ничего мне за это не будет! Переноска в чехле не есть ношение оружия! Читайте сами ЗОО повнимательнее!

Stac
P.M.
4-12-2008 11:34 Stac
Originally posted by Aleks39:

С охот билетом Вы можете передвигаться со своим ружьём на охоту только в сезон охоты и при наличии путёвки, а также на стрельбище если таковое имеется.
Если у Вас самооборонная лицензия, то вы можете передвигаться с ружьём в машине куда захотите не зависимо от сезона охоты


С охотбилетом, можно передвигаться КУДА угодно и КОГДА угодно (транспотрировка) + ношение (охота) в сезон, при наличии путёвки и ЗАКОННОЕ изготовление патронов (самокрут). Пора тему создавать об отличиях лицензий и прикреплять.. .
trancer
P.M.
4-12-2008 11:48 trancer
Сергафан, оформляйте гладкоствол как "охотничий",чтобы через 5 лет не было проблем с получением нарезного.
Shuriken2
P.M.
4-12-2008 11:48 Shuriken2
Пора тему создавать об отличиях лицензий и прикреплять.. .

Да уже теме лет сто! Просто поискать ее нужно на профильной ветке вот и всех делов!
Aleks39
P.M.
4-12-2008 11:53 Aleks39
Originally posted by trancer:

Сергафан, оформляйте гладкоствол как "охотничий",чтобы через 5 лет не было проблем с получением нарезного.


чушь, на получение розовой это не как не влияеет, только через 5 лет можно купить охотничий и заказать розовую. Нет смысла, платить за охот билет все 5 лет
Bob225
P.M.
4-12-2008 11:56 Bob225
С охот билетом Вы можете передвигаться со своим ружьём на охоту только в сезон охоты и при наличии путёвки, а также на стрельбище если таковое имеется.


Кто сказал? Для передвижения не нужен охот билет вообще) Щас наговорите) Там разрешение выдается на хранение и НОШЕНИЕ оружия))) Охот билет нужет только для нахождения в охотхозяйстве) Оборонщики блин)

Shuriken2
P.M.
4-12-2008 11:57 Shuriken2
2 Aleks39:
абсолютно согласен! Бред какой-то! Где такого начитались? Или в ЛРО им такого "наобещали" что-ли?
Никто ничего не читает и знать не хочет! Совсем рядом есть ветка и там просто не то что подробно а вообще разжевано что как для чего и почему! Неужто мышкой сложно полистать чуток по форуму..
Bob225
P.M.
4-12-2008 12:02 Bob225
чтобы через 5 лет не было проблем с получением нарезного

Не надо про нарезное всем рассказывать) Тихо)

Bob225
P.M.
4-12-2008 12:18 Bob225
Совсем рядом есть ветка и там просто не то что подробно а вообще разжевано что как для чего и почему! Неужто мышкой сложно полистать чуток по форуму..

будьте добры ссылкой киньте, не нашел где разжевывают как нарезное без охотбилета получить.

Сергафан
P.M.
4-12-2008 12:46 Сергафан
Originally posted by Bob225:

будьте добры ссылкой киньте, не нашел где разжевывают как нарезное без охотбилета получить.

Нарезное без охот билета, тебе не кто не даст. И только через 5 лет, и то через общество уже, если к томуже утебя всё в порядке, будет с гладкостволом.

Aleks39
P.M.
4-12-2008 12:54 Aleks39
Originally posted by Bob225:

Кто сказал? Для передвижения не нужен охот билет вообще) Щас наговорите) Там разрешение выдается на хранение и НОШЕНИЕ оружия))) Охот билет нужет только для нахождения в охотхозяйстве) Оборонщики блин)


Что именно Вам не понравилось в моём ответе, Охотники блин

------
Сочувствие достаётся даром, зависть надо заслужить.. .

Bob225
P.M.
4-12-2008 12:56 Bob225
Нарезное без охот билета, тебе не кто не даст. И только через 5 лет, и то через общество уже, если к томуже утебя всё в порядке, будет с гладкостволом.

Да я в курсе, просто парни вон разгорячились вот и спрашиваю где такое видали) Тоже хочу посмотреть)

Кстати раз все знаешь нафига про охотбилет спрашиваешь?))))

Сергафан
P.M.
4-12-2008 12:57 Сергафан
Originally posted by Aleks39:

Что именно Вам не понравилось в моём ответе, Охотники блин

Даже если Вы хотите приобрести гладкоствольное оружие для самообороны (а не для охоты), необходимо получить охотничий билет (несмотря на то, что Законом это не регламентировано). Охотничий билет и разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия поможет Вам избежать проблем при транспортировке гладкоствольного оружия самообороны.

Наличие охотничьего билета поможет Вам и в этом случае: если Вы приобрели гладкоствольное оружие для самообороны, а через 5 лет хранения захотели купить нарезной карабин - ВАМ ОТКАЖУТ. В соответствии с Законом только владельцы охотничьего гладкоствольного оружия (со стажем не менее 5 лет) могут претендовать на охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом, т.е. те, у кого есть охотничий билет.

Почитайте, что нарыл.

Stac
P.M.
4-12-2008 12:57 Stac
Смайлики, ставьте что ли.. . А то один говорит, что с билетом только в сезон охоты ружьё можно из дома выносить.. . Люди могут подумать, что это правда.. . Это ч не про себя!

Bob225
P.M.
4-12-2008 12:58 Bob225
Что именно Вам не понравилось в моём ответе, Охотники блин

Да я вроде написал что не понравилось))) Вроде все ясно написано))))

Bob225
P.M.
4-12-2008 13:00 Bob225
Почитайте, что нарыл.

Правильно нарыл, беги за охотбилетом!

------
Стреляй не задумываясь, если задумался не стреляй!!!

Aleks39
P.M.
4-12-2008 13:01 Aleks39
Originally posted by Сергафан:

Даже если Вы хотите приобрести гладкоствольное оружие для самообороны (а не для охоты), необходимо получить охотничий билет (несмотря на то, что Законом это не регламентировано). Охотничий билет и разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия поможет Вам избежать проблем при транспортировке гладкоствольного оружия самообороны.
Наличие охотничьего билета поможет Вам и в этом случае: если Вы приобрели гладкоствольное оружие для самообороны, а через 5 лет хранения захотели купить нарезной карабин - ВАМ ОТКАЖУТ. В соответствии с Законом только владельцы охотничьего гладкоствольного оружия (со стажем не менее 5 лет) могут претендовать на охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом, т.е. те, у кого есть охотничий билет.
Почитайте, что нарыл.


Вы правда в это верите, это бред от первого слова до последнего

------
Сочувствие достаётся даром, зависть надо заслужить.. .

Bob225
P.M.
4-12-2008 13:02 Bob225
что с билетом только в сезон охоты ружьё можно из дома выносить.. .

Они не только говорят, они еще думают что это правда)

Stac
P.M.
4-12-2008 13:02 Stac
Тогда дайте ссылку как получить нарезняк без билета.. . )
Bob225
P.M.
4-12-2008 13:05 Bob225
Вы правда в это верите, это бред от первого слова до последнего

Ну просили же ссылку)))) Или только попи..... . ть?

Aleks39
P.M.
4-12-2008 13:08 Aleks39
Originally posted by Сергафан:

Даже если Вы хотите приобрести гладкоствольное оружие для самообороны (а не для охоты), необходимо получить охотничий билет (несмотря на то, что Законом это не регламентировано).


Вот тебе и на
Originally posted by Сергафан:

Охотничий билет и разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия поможет Вам избежать проблем при транспортировке гладкоствольного оружия самообороны.


Окуеть
Originally posted by Сергафан:

Наличие охотничьего билета поможет Вам и в этом случае: если Вы приобрели гладкоствольное оружие для самообороны, а через 5 лет хранения захотели купить нарезной карабин - ВАМ ОТКАЖУТ


Другими словами Вы не владели гладкостволом 5 лет
Aleks39
P.M.
4-12-2008 13:10 Aleks39
Originally posted by Bob225:

что с билетом только в сезон охоты ружьё можно из дома выносить.. .


Они не только говорят, они еще думают что это правда)


и что не так, или читать не умеем, читаем после запятой "а также на стрельбище если таковое имеется."

Bob225
P.M.
4-12-2008 13:10 Bob225
Кстати парни вон говорили что у них в магазинах сейчас проверяют чтоб покупаемые патроны соответствовали лицензии. Прикиньте какие Вам продадут патроны при самооборонной лицензии) Все пострелушки в тире будут ограничены стрельбой по банкам с 5 метров патронами с резиновыми шариками)

------
Стреляй не задумываясь, если задумался не стреляй!!!

Aleks39
P.M.
4-12-2008 13:13 Aleks39
Originally posted by Bob225:

Кстати парни вон говорили что у них в магазинах сейчас проверяют чтоб покупаемые патроны соответствовали лицензии. Прикиньте какие Вам продадут патроны при самооборонной лицензии) Все пострелушки в тире будут ограничены стрельбой по банкам с 5 метров патронами с резиновыми шариками)


Так всегда было, нельзя купить патроны 12 кал. имея разрешение только на 20 кал. и что здесь не так
Bob225
P.M.
4-12-2008 13:14 Bob225
и что не так, или читать не умеем, читаем после запятой "а также на стрельбище если таковое имеется."

Причем тут стрельбище? Я могу ружжо таскать где хочу и сколько влезет. У меня лицензия на хранение и НОШЕНИЕ! Читайте внимательнее)))) Охот билет нужен толлько для нахождения в охотхозяйстве)

блин уже по второму кругу) Прочитай внимательнее все что писали выше)

Bob225
P.M.
4-12-2008 13:16 Bob225
Aleks39

Ты прикалываешься чтоль?))))

Aleks39
P.M.
4-12-2008 13:18 Aleks39
Вы путаете с транспортировкой из пункта А в пункт Б, которая в обоих случаях одинакова.
Originally posted by Bob225:

Причем тут стрельбище? Я могу ружжо таскать где хочу и сколько влезет.


Возмите ружьё соберите и прогуляйтесь возле дома, а потом нам отпишетесь, ОХОТНИЧЕК, ну или влесу повстречайте охотоведа не в сезон и без лицензии с одним охтбилетом, думаю тоже нормально будет.

Stac
P.M.
4-12-2008 13:20 Stac
В чехле с Сайгой - легко!
Stac
P.M.
4-12-2008 13:21 Stac
А вы в лесу с самооборонкой гулять не пробовали? ))
Aleks39
P.M.
4-12-2008 13:21 Aleks39
Originally posted by Stac:

В чехле с Сайгой - легко!


Это транспортировка, а не ношение
Bober666
P.M.
4-12-2008 13:22 Bober666
Хранения и ношения гладкоствольного охотничьего оружия без охот билета???? Это где ж такие лицензии выдают то?????
Aleks39
P.M.
4-12-2008 13:23 Aleks39
Originally posted by Stac:

А вы в лесу с самооборонкой гулять не пробовали? ))


Если она лежит в машине то без вопросов

>
Guns.ru Talks
Сайга
Помогите! ( 1 )