Guns.ru Talks
Сайга
Сайга-12К - люфт газовой трубки и модификация ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайга-12К - люфт газовой трубки и модификация газоотвода с полной разборкой

valdod
P.M.
8-4-2009 17:03 valdod
Originally posted by valdod:

Но все же главная задача этих манипуляций - это решение проблем с перезарядкой


Особенно, когда встречаются такие косяки.. . Даже на экспортном оружии -
click for enlarge 300 X 400 24,5 Kb picture click for enlarge 300 X 400 6,5 Kb picture

А тех, кто это сделал - грубо обозвали здесь forum.saiga-12.com

valdod
P.M.
8-4-2009 17:13 valdod
Originally posted by valdod:

Особенно, когда встречаются такие косяки...


Так что у кого проблемы с перезарядом - быстро проверяем свое оружие
Андрей358
P.M.
8-4-2009 17:47 Андрей358
ничего себе
valdod
P.M.
8-4-2009 19:25 valdod
Originally posted by valdod:

Но на хрена снимать ствол, если это можно сделать ТАК

А можно и ТАК

click for enlarge 400 X 301 21,8 Kb picture click for enlarge 400 X 301 15,9 Kb picture
click for enlarge 400 X 301 12,9 Kb picture

( forum.saiga-12.com )

ficher/1
P.M.
8-4-2009 22:25 ficher/1
Originally posted by valdod:

Так что у кого проблемы с перезарядом - быстро проверяем свое оружие


Был-бы обеими руками ЗА, если-бы в этой стране ввели уголовную ответственность за брак, непосредственно к исполнителям.. . А во вторую очередь к Работникам ОТК.
valdod
P.M.
8-4-2009 22:56 valdod
Originally posted by Андрей358:

ничего себе


Это я еще поберег нервы уважаемых форумчан
ficher/1
P.M.
8-4-2009 23:15 ficher/1
Originally posted by valdod:

Это я еще поберег нервы уважаемых форумчан


А если не беречь??? Пусть все знают "свои" косяки.. .
DrBormental
P.M.
8-4-2009 23:17 DrBormental
Originally posted by ficher/1:

Был-бы обеими руками ЗА, если-бы в этой стране ввели уголовную ответственность за брак, непосредственно к исполнителям.. . А во вторую очередь к Работникам ОТК.

И кто тогда на заводе работать будет, все тока в офисах сидят и имничают как было бы хорошо рабочего наказать в очередной раз.. . а у нас б.. я зарплату срезали 9000 с копейками, на.. уя мне и другим рабочим работать нормально, да еб.. сь они провались эти еб.. ие ракеты. И это в Москве, я про регионы и не говорю! Как вам!!! Ай Да на завод кто смелый

Ничего Личного! ИМХО С Уважением

valdod
P.M.
8-4-2009 23:28 valdod
Originally posted by DrBormental:

на.. уя мне и другим рабочим работать


Ну я бы еще понял, если бы вообще забыли просверлить отверстия газоотвода - но просверлить их криво еще ТЯЖЕЛЕЕ!!!
valdod
P.M.
8-4-2009 23:32 valdod
Originally posted by valdod:

Особенно, когда встречаются такие косяки...

А последствия такие

click for enlarge 1920 X 1275  75,8 Kb picture

ficher/1
P.M.
8-4-2009 23:33 ficher/1

Originally posted by DrBormental:

И кто тогда на заводе работать будет, все тока в офисах сидят и имничают как было бы хорошо рабочего наказать в очередной раз.. . а у нас б.. я зарплату срезали 9000 с копейками, на.. уя мне и другим рабочим работать нормально, да еб.. сь они провались эти еб.. ие ракеты. И это в Москве, я про регионы и не говорю! Как вам!!! Ай Да на завод кто смелый
Ничего Личного! ИМХО С Уважением

А это скидки не делает никому(типа уж лучше хоть так.. ) За товар деньги плачены.. и выдавать некондицию, к которой у нас привыкли, это реальное преступление!!!

На работе, мечтаю что-бы меня сократили.. но.. . увы.. .
Кому кризис, а у кого руки болят.. . народ-то у нас, о качестве мечтает!!! выбирать начал..

З.Ы. Честно, колбасит от того, что в этой стране, лучше Б/У(шная) иномарка, чем Новенькая "жигули"(уверен, что у многих появилась ассоциация с отвёрткой.. )

DrBormental
P.M.
9-4-2009 00:11 DrBormental
Originally posted by ficher/1:

А это скидки не делает никому(типа уж лучше хоть так.. ) За товар деньги плачены.. и выдавать некондицию, к которой у нас привыкли, это реальное преступление!!!

На работе, мечтаю что-бы меня сократили.. но.. . увы...
Кому кризис, а у кого руки болят.. . народ-то у нас, о качестве мечтает!!! выбирать начал..

З.Ы. Честно, колбасит от того, что в этой стране, лучше Б/У(шная) иномарка, чем Новенькая "жигули"(уверен, что у многих появилась ассоциация с отвёрткой.. )

Ситуация такова что у нас слишком много руководства, например на нашем предприятии на 1 рабочего за станком приходится 3 ИТР работника, котороые ничем другим не занимаются кроме как питьем чая, и самое страшное что мы ничего не можем поделать! Вот что обиднО!

ficher/1
P.M.
9-4-2009 00:24 ficher/1
Originally posted by DrBormental:

Ситуация такова что у нас слишком много руководства, например на нашем предприятии на 1 рабочего за станком приходится 3 ИТР работника, котороые ничем другим не занимаются кроме как питьем чая, и самое страшное что мы ничего не можем поделать! Вот что обиднО!


ну это не только у вас.. . Проблема "прямых рук" стоит довольно-таки остро и не только в МСК...
Можно делать меньше или не делать ничего вообще.. но делать как-то иначе.. . Никакой кризис тут не при чём, кризис только в руках.. у народа, которые заточены, в основной массе, под ковыряние в носу.. !!!
Я это имею в общем.. сам начинал на заводе.. (оборонка) видел и знаю что и как..
По поводу пития чая ИТР(овцами).. Они-бы сказали так.. " Кто на что учился.. "
Но ответственности это ни с кого не снимает!!! Брак в кризис или в не его.. . навсегда остаётся браком, а страдают третьи лица.. . Или забыли что такое был "знак качества" ???

DrBormental
P.M.
9-4-2009 00:31 DrBormental
Originally posted by ficher/1:

ну это не только у вас.. . Проблема "прямых рук" стоит довольно-таки остро и не только в МСК...
Можно делать меньше или не делать ничего вообще.. но делать как-то иначе.. . Никакой кризис тут не при чём, кризис только в руках.. у народа, которые заточены, в основной массе, под ковыряние в носу.. !!!
Я это имею в общем.. сам начинал на заводе.. (оборонка) видел и знаю что и как..
По поводу пития чая ИТР(овцами).. Они-бы сказали так.. " Кто на что учился.. "
Но ответственности это ни с кого не снимает!!! Брак в кризис или в не его.. . навсегда остаётся браком, а страдают третьи лица.. . Или забыли что такое был "знак качества" ???

Знак качества я не застал я застал П-98 шифр о деталях с военной приемкой))) Но на счет ответственности только рабочего, тоже ошибка, руководству плевать что станки на производстве сделаны в 40-е годы, ниче они ещё лет 60 работать будут. Надо все менять но никто этого делать не будет. Надо что-бы завод становился частным, и вот тогда когда будет один руководитель он задумается а зачем мне старые жирные тетки которые ничего не делают, старые пердуны консультанты с окладами от 70000 рублей. А пока предприятия финансирует государство там и останется такой гадюшник. Где гад на гаде гадом погоняет. А нормальные рабочие с руками там за такие копейки работать просто не будут! Вот и весь расклад, а ещё Нас, молодежь хотят привлечь. Я работаю от безысходности, осталось год отучиться и я бегом бежать буду с завода!!! Смех да и только!

Все предлогаю тему закрыть! Вы поняли Меня я Понял Вас потому как Мы оба занем о чем говорим, знаем подноготную государственный учреждений

Gazon
P.M.
9-4-2009 14:42 Gazon
Russian Monkeys

Это что они имели ввиду? Типа мы русские обезьяны, я правильно понял?
А вот как трубка держится я так и не понял. Она что, просто упирается в ствольну коробку и все? А вверх что ей мешает задираться? Должна же она зацепляться за ств. коробуку как-то.
20 x 20

valdod
P.M.
9-4-2009 15:20 valdod
Originally posted by Gazon:

А вот как трубка держится я так и не понял. Она что просто упирается в ствольну коробку и все?


Так вроде на фотках все понятно - трубка зажимается между двумя ЭТИМИ деталями
click for enlarge 800 X 605 74,7 Kb picture click for enlarge 800 X 574 85,3 Kb picture
А люфт газовой трубки возникает от их недостаточно плотной посадки, в основном от незаштифтованой детали, которую Андрей358 приварил...
click for enlarge 1280 X 960 145,7 Kb picture

Gazon
P.M.
9-4-2009 16:50 Gazon
А если хорошенько вдарить по детали на которой мушка крепиться, она по идее должна податься на зад и зажать трубку?
Андрей358
P.M.
9-4-2009 19:04 Андрей358
Originally posted by Gazon:

А если хорошенько вдарить по детали на которой мушка крепиться, она по идее должна податься на зад и зажать трубку?


теретически да.
но на практике может не втсать на место шифт, который под номером 5.
valdod
P.M.
9-4-2009 19:19 valdod
Originally posted by Андрей358:

который под номером 5.


Который под номером ТРИ!
click for enlarge 400 X 300 18,2 Kb picture click for enlarge 400 X 300 15,2 Kb picture

Андрей358
P.M.
9-4-2009 19:46 Андрей358
Originally posted by valdod:

Который под номером ТРИ!


описался немного, смысл то все поняли.
Gazon
P.M.
9-4-2009 20:24 Gazon
А приварить можно поl цевьем если что, удобно и не видно. Я бы тоже пару точек сделал бы, но нет таких сварщиков. Решено жить так, а там посмотрим. Стреляем много, если это влияет, время покажет. В АК тоже г.трубка вроде как не жестко сидит.

Андрей358
P.M.
9-4-2009 20:38 Андрей358
Originally posted by Gazon:

В АК тоже г.трубка вроде как не жестко сидит.


У АК отдача значительно меньше.
ficher/1
P.M.
10-4-2009 23:10 ficher/1
В АК тоже г.трубка вроде как не жестко сидит.

На сколько помнится, она независима от прицельной планки..


Кста, мужики, пострелял я с прочищеным газосбросом.. . В общем залеплю его назад нафиг.. И пусть мне будет плохо от этого, если кто покрутит пальцем у виска...

на 70 выстрелов штук 10-12 неперезарядов(в положении "магнум"). Резкость хуже стала.. . Да и чёйта показалось что кучность(пулевая) и дробовая осыпь снизились.. В пивную банку с 40м. попал с восьмого раза(пулей)..
В общем задница...


valdod
P.M.
10-4-2009 23:22 valdod
Originally posted by ficher/1:

В пивную банку с 40м. попал с восьмого раза(пулей)..


Шутишь? Или перед этим несколько таких банок опустошил?
Originally posted by ficher/1:

штук 10-12 неперезарядов(в положении "магнум")


Так поставь в штатный режим для применяемого боеприпаса - если все будет ОК, значит у тебя "правильная" Сайга, т.е. соответствует инструкции по применению...
Originally posted by ficher/1:

В общем залеплю его назад нафиг..


Где оно там находится? Чтобы и я случайно не прочистил

ficher/1
P.M.
10-4-2009 23:35 ficher/1
Originally posted by valdod:

Шутишь? Или перед этим несколько таких банок опустошил?
quote:


Так поставь в штатный режим для применяемого боеприпаса - если все будет ОК, значит у тебя "правильная" Сайга, т.е. соответствует инструкции по применению.. .


Где оно там находится? Чтобы и я случайно не прочистил



Не.. я реально.. тем более .. . за рулём.. (В прошлый раз с Vadas отжигали как положено!!! )

Ну дык, я понимаю что штатный режим - эт хорошо(по инструкции).. Ну мы ведь Рождены в одной стране, где всё не по инструкции .. Да и если в обычный режим установить.. то резкость вообще упадёт(она и так ,ощутимо, ни в звезду стала.. )??? И станет ещё хуже , на порядок..

На газораспределителе (непосредственно)!!! Справа... , пордон... , Слева!!! (по направлению от затвора)Под цевьём.

Сейчас фотку найду...
click for enlarge 1920 X 1440 283,2 Kb picture

valdod
P.M.
11-4-2009 00:02 valdod
Originally posted by ficher/1:

Да и если в обычный режим установить.. то резкость вообще упадёт


В обычном режиме исчезнет неперезаряд, а увеличение количества газов на перезаряд не должно сказаться заметно на резкости.. . Может патроны за зиму отсырели?
ficher/1
P.M.
11-4-2009 00:05 ficher/1
Не.. ну я всё понимаю.. . но что-бы так жестоко.. .
Я думаю что ути, уж точно смеялись-бы по кустам!!!! От такой стрельбы!!

P/S чёт фотки грузятся абы как.. это что местный трабл?

valdod
P.M.
11-4-2009 00:10 valdod
Originally posted by ficher/1:

Сейчас фотку найду...


Для общего развития не помешают.. .
Да и тема выиграет от большего количества фотоматериалов...
А тут и наши американские коллеги подсуетились и решили решать проблему неперезаряда несколько нетрадиционным способом, то есть "доводкой" внутри рамы затвора для облегчения ее перемещения
click for enlarge 400 X 300 16,2 Kb picture click for enlarge 400 X 300 20,4 Kb picture

( forum.saiga-12.com )

valdod
P.M.
11-4-2009 00:55 valdod
Originally posted by valdod:

то есть "доводкой" внутри рамы затвора


А потом решили не ограничиваться такими "мелочами" и пошли еще дальше...
click for enlarge 400 X 300 19,6 Kb picture click for enlarge 400 X 300 22,1 Kb picture click for enlarge 400 X 300 18,8 Kb picture click for enlarge 800 X 600 53,6 Kb picture click for enlarge 800 X 600 56,9 Kb picture click for enlarge 300 X 400 15,1 Kb picture click for enlarge 300 X 400 15,3 Kb picture click for enlarge 358 X 399 46,6 Kb picture

( forum.saiga-12.com )

valdod
P.M.
11-4-2009 19:27 valdod
Originally posted by valdod:

А потом решили не ограничиваться такими "мелочами" и пошли еще дальше...


А заодно обратили внимание на связь отката рамы с формой курка...
click for enlarge 400 X 307 14,2 Kb picture click for enlarge 400 X 292 12,5 Kb picture

( forum.saiga-12.com )

Scorp 3
P.M.
11-4-2009 20:35 Scorp 3
Originally posted by valdod:
А потом решили не ограничиваться такими "мелочами" и пошли еще дальше...
И похоже их не заботит, что спилили номер на затворе. Вот их конкретно достал неперезаряд!!!

КДС
P.M.
11-4-2009 21:18 КДС
А заодно обратили внимание на связь отката рамы с формой курка...

Курок они явно с АКМ поставили.
click for enlarge 1920 X 1440 871,0 Kb picture
valdod
P.M.
11-4-2009 22:56 valdod
Originally posted by КДС:

Курок они явно с АКМ поставили.


Вот наверное такой - gunbroker.com
240 x 115
click for enlarge 640 X 428 20,6 Kb picture click for enlarge 640 X 428 22,5 Kb picture

Gazon
P.M.
12-4-2009 00:17 Gazon
ficher/1 А какими вы патронами струляете?
ficher/1
P.M.
12-4-2009 00:53 ficher/1
В последнее время самокрут..
Шарик (диаметр 16,5), "Сокол"-2,2г. прокладка, Войлок + дв.+ срезанный и располовиненый(вдоль),укороченнный дробовой контейнер + прокладка (Закрутка)
Остановился пока на этих. (в принцыпе не плохо)

А так, из покупных, очень радовали Феттер (гуаланди), СКМ (Бреннеке).
Первыми стрелял почти как по указке..

valdod
P.M.
12-4-2009 13:31 valdod
Originally posted by Gazon:

В АК тоже г.трубка вроде как не жестко сидит.


Если люфт газовой трубки на Сайге 12 присутствует, то его сравнительно просто можно сделать конструктивным элементом, да и чистить полегче .
Для этого приобретаем здесь dinzagarms.com такую детальку
click for enlarge 500 X 238 48,0 Kb picture

Затем снимаем газоотводную трубку, как было описано выше
click for enlarge 400 X 300 20,3 Kb picture

Потом, преложив некоторые усилия, получаем
click for enlarge 400 X 300 16,2 Kb picture click for enlarge 400 X 300 16,5 Kb picture
click for enlarge 400 X 300 15,0 Kb picture

В итоге получили из такого
click for enlarge 400 X 244 30,4 Kb picture

такое (на разный вкус)
click for enlarge 400 X 197 48,1 Kb picture click for enlarge 400 X 175 21,2 Kb picture

( forum.saiga-12.com )

Такое преобразование можно рассматривать как альтернативу , произведенную уважаемым Stayn здесь - Окалашивание, или установка дерева от АК на Сайгу 20К. Фотоотчет. ...

Кроме того, так заодно решается проблемы установки РПП вместо целика, чего достичь просто так невозможно САЙГА 12 мушка и целик. Вопросы к юзерам, гуру и просто фанам девайса. , целик на сайге 12с , Замена РПП на автоматную мушку и целик ...

ficher/1
P.M.
12-4-2009 13:48 ficher/1
Вот это красота!!!

Только приварено очень жестоко. В голову лезет навязчивая мысль, что возможно "ослабление" металла в околошовной зоне. При таких действиях даже возможна незначительная поводка, или появление малозаметной эллипсности в патроннике(ксазать проще, "Сминание" патронника.. . Со сваркой ребята явно переборщили.. . Там достаточно пары качественных точек...

valdod
P.M.
12-4-2009 13:50 valdod
Originally posted by ficher/1:

Только приварено очень жестоко.


Дикари - что ты хочешь . Им надо учится у Андрей358, где сварка снаружи совсем не видна...

ficher/1
P.M.
12-4-2009 13:53 ficher/1
Originally posted by valdod:

Дикари - что ты хочешь


Не.. ну реально.. . там ведь это явно лишнее.. как таковой силовой нагрузки абсолютно нет..
valdod
P.M.
12-4-2009 14:26 valdod
Originally posted by Gazon:

А приварить можно поl цевьем если что, удобно и не видно.


Это правильный подход.. . Особенно для тех, кто планирует вышеописанную переделку в будущем, чтобы сварку можно было удалить в удобном месте.. .

>
Guns.ru Talks
Сайга
Сайга-12К - люфт газовой трубки и модификация ... ( 4 )