Guns.ru Talks
Сайга
сайга пластик или дерево

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

сайга пластик или дерево

dima 1977
P.M.
23-7-2008 09:15 dima 1977
КТО СТАЛКИВАЛСЯ подскажите какую Сайгу взять в пластике или в дереве какие плюсы и какие минусы? "сайга 410К-02,410К-04
M4
P.M.
23-7-2008 10:19 M4
Критерий чисто эстетический.
Возьмите тот вариант, который понравится. Заменить комплект дело 20 минут.
Дешевле будет докупить пластиковые накладки и приклад (300-700 руб.) чем дерево и рамочный приклад (1500-2500 руб.)
Viper NS
P.M.
23-7-2008 10:44 Viper NS
У меня "из магазина" была комплектация редкого уродства: пластиковый приклад + нарядное фанерное цевье (К-02). Поставил рамочный приклад - 900 рублей.

А вот выбирать бы я не стал по этому критерию - одеть как угодно можно, дык вам из нее еще стрелять.. .

Grizzlykoff
P.M.
23-7-2008 10:52 Grizzlykoff
вариант в дереве - повесить на стену и любоваться, т.к. кроме эстетики плюсов нет. Хрупкость данного материала приводит к тому , что в процессе эксплуатации появляются сколы, трещины, разрушение конструктива...

------
"Забрать у меня оружие, потому, что я могу кого-то застрелить это все равно, что вырезать мне язык, потому что я могу закричать "Пожар" в переполненном театре." Питер Венетоклис

Viper NS
P.M.
23-7-2008 10:59 Viper NS
вариант в дереве - повесить на стену и любоваться,

Фанера не колется, а на ощупь поприятнее.

Опять же дело привычки: учился стрелять из АК и АКСУ с рамочным прикладом - первый гладкоствол (имея почти нулевой опыт в обращении с гладким) - брал знакомый по конструкции и на ощупь. Одновременно с двустволкой.

Пластик по сей день неприятно в руках держать.. . привычка

Mihoshi
P.M.
23-7-2008 11:37 Mihoshi
Завист от девева если легионовское то только на стенку, если фанера армейская то да, можно пользовать. Яб взял в пластике и докупил фанеру в сорттоварах.

ONSI
P.M.
23-7-2008 12:45 ONSI
Originally posted by M4:
Критерий чисто эстетический.

Поддерживаю.

DENI
P.M.
23-7-2008 14:44 DENI
Можно совместить эстетику (коричневый цвет) и функциональность (полиамид) - пластиковые цевье с накладкой цвета PLUM.
click for enlarge 1920 X 1440 715,6 Kb picture
Тропик
P.M.
23-7-2008 17:04 Тропик
если откинуть понты - то пластик Адназначна из чисто практических соображений. ИМХО.
Debug
P.M.
23-7-2008 18:24 Debug
Сначала было кинулся менять на своей 410к-02 пластик на дерево...
потом опять таки из практических соображений - оставил пластик...
токо приклад махнул на металлический рамочный
medved 73
P.M.
23-7-2008 18:37 medved 73
токо приклад махнул на металлический рамочный

а чем он лучше?
ONSI
P.M.
23-7-2008 20:13 ONSI
- Лелик, это же не эстетично
- Зато дешево, удобно и практично...
(с)
medved 73
P.M.
23-7-2008 21:03 medved 73
Зато дешево, удобно и практично...

под сомнением
ONSI
P.M.
23-7-2008 22:18 ONSI
Originally posted by medved 73:

под сомнением

Это Вы про пластик или дерево?

medved 73
P.M.
24-7-2008 00:24 medved 73
Это Вы про пластик или дерево?

это я про рамочный приклад
Debug
P.M.
24-7-2008 00:29 Debug
Originally posted by medved 73:

а чем он лучше?

Из практических взглядов - особо ни чем.. . ну может только тем, что можно увеличить его длину с помощью проставок или резинового затыльника.. . Зимой прикладываться щекой к такому - не комфортно...
видел навеску под щеку.. . и еще понравился типа текстильного чехольчика на рамочный приклад.. складывать приклад не мешает и щекой не к железке прикладываешься.. .
а так - вроде как поэстетичнее да и покрепче с виду )))

medved 73
P.M.
24-7-2008 00:43 medved 73
ну во вы сами сколько наговорили о его непрактичности вот если бы можно было стрелять со сложенным прикладом тогда да
biathlon
P.M.
24-7-2008 01:11 biathlon
Стальным прикладом ещё можно довольно неплохо съездить по голове ( и не только ) супостата, случись чего.
А пластиковый - выдержит подобное?.. .
medved 73
P.M.
24-7-2008 01:20 medved 73
да видел я это железо зделано из жести пластиком тоже можно зарядить в голову тем более та деталь куда вешается галоша там тоже железная
medved 73
P.M.
24-7-2008 01:22 medved 73
я неопсираю железный приклад определенная симпатия к нему у меня тоже есть
biathlon
P.M.
24-7-2008 01:29 biathlon
Как-то, если честно, стальной приклад в этом плане мне "внушает больше доверия", нежели пластиковый. Хотя - и те, и другие устанавливаются на автоматы.. . Возможно, что Вы и правы в этом, а я ошибаюсь.
ВитГен
P.M.
24-7-2008 01:40 ВитГен
По мне только пластик. Имхо, конечно.. . Приходилось с сайгой по таким дебрям лазить, да под такими ливнями, что дереву давно бы пипец пришел.

------
С уважением, Виталий!

dima 1977
P.M.
24-7-2008 05:35 dima 1977
уважаемые спасибо за советы !!! хорошо ,что все эти вещи взаимозаменяемые возьму в пластике ,если че не так , докуплю и будет мне радость !!!!
Debug
P.M.
24-7-2008 11:03 Debug
Originally posted by medved 73:
ну во вы сами сколько наговорили о его непрактичности вот если бы можно было стрелять со сложенным прикладом тогда да

Да нее.. . подведя итог - скажу...
на мой взгляд из минусов
1) холодно прикладываться щекой зимой (решаемо)
2) менее удобная система отщелкивания приклада (только на мой взляд-кнопка удобнее).. .

Из плюсов:
1) Регулируемая длинна приклада
2) Основательность.. . Как правильно заметил Герман - "отмахнуться" металлическим прикладам - думаю - эффективнее
3) Эстетика

когда менял - не поленился взвесить оба приклада...
Точных циферек щас не вспомню.. . Металлический - потяжелее - но разница - не смертельная.. . грамм 100 кажется.. . хотя могу наврать....

p.s. а со сложенным прикладом - это уже рукоблудие.. . за которое могут наказать.. . с таким же успехом - можно и без приклада.. . Правда - говорят не эффективно получается.. .

medved 73
P.M.
24-7-2008 12:55 medved 73
Регулируемая длинна приклада

я вам говорю про штатный приклад а вы мне про тюнингованный dmazay.ru

Debug
P.M.
24-7-2008 17:51 Debug
Originally posted by medved 73:

я вам говорю про штатный приклад а вы мне про тюнингованный dmazay.ru

и я за штатный приклад говорю )))
просто на штатный рамочный - можно одеть резиновую калошу...
не бог весть что, но чуть длиннее.. . а еше продаются проставки, которые можно накрутить на этот штатный рамочный приклад, а уж поверх проставок - калошу...
на пластиковом прикладе это сделать не удастся, так как с торца приклада - там кнопка )

mefistofel
P.M.
25-7-2008 15:12 mefistofel
на пластиковом прикладе это сделать не удастся, так как с торца приклада - там кнопка )

можно и прикрутить и калошу одеть.. . а для кнопки - просверлить и кнопку удлиннить тоже можно.. . как бы в армии пришли от рамки к универсальному прикладу из полиамида.. и по форме как штатный, и складывается.. . и пенал в него влезает
wadimin
P.M.
26-7-2008 01:41 wadimin
А я решил проблему с деревом (или пластиком)просто - взял 2 девайса, тот что в пластике, со складывающимся прикладом - купил в магазине, который в дереве (попросил одеть в фанеру), со стационарным прикладом - заказал в Легионе. Есть желание - стреляю с одного ствола, не нравится - беру другой. (Кстати, легионовский вариант не клинит на барнаульскои патроне - не пришлось заниматься напиллингом)

medved 73
P.M.
26-7-2008 11:10 medved 73
и я за штатный приклад говорю )))
просто на штатный рамочный - можно одеть резиновую калошу...
не бог весть что, но чуть длиннее.. . а еше продаются проставки, которые можно накрутить на этот штатный рамочный приклад, а уж поверх проставок - калошу...
на пластиковом прикладе это сделать не удастся, так как с торца приклада - там кнопка )
если его наряжать галошами то он вобще теряет смысл так как рамка и должна выглядеть как рамка а удобный приклад должен быть прикладистым
wadimin
P.M.
27-7-2008 17:00 wadimin
Держу в руках Сайгу с рамочным прикладом. Резиновая калоша для изначально короткого калашовского приклада и какая - нибудь матерчатая накладка на металлическую рамку(для стрельбы в зимних условиях) ИМХО не помешали бы. Но вот возник вопрос - если поставить калошу - станет ли полноценно складываться (защелкиваться)приклад? Думаю не получится - тогда для складывания приклада калошу надо будет снимать. Да и заморочка с кнопкой на полиамидном прикладе...

thisfornemet
P.M.
27-7-2008 21:16 thisfornemet
С галошей приклад не защелкнится на фиксатор.
Santil
P.M.
27-7-2008 22:11 Santil
Originally posted by Debug:

а еше продаются проставки, которые можно накрутить на этот штатный рамочный приклад, а уж поверх проставок - калошу...

вот это интересно, а нет какой нибудь ссылки или фото , посмотреть бы что это такое, а приклад защёлкиваться будет с этой проставкой ?

Debug
P.M.
28-7-2008 15:46 Debug
Originally posted by medved 73:
если его наряжать галошами то он вобще теряет смысл так как рамка и должна выглядеть как рамка а удобный приклад должен быть прикладистым

Ну мне честно говоря - удобнее, когда приклад длиннее штатного (пластикового в том числе).. . Хотя все от массо-габаритных параметров стрелка зависит )))

С резиновой калошей - убого не выглядит, но не защелкивается в сложенном положении

Debug
P.M.
28-7-2008 15:52 Debug
Originally posted by Santil:

вот это интересно, а нет какой нибудь ссылки или фото , посмотреть бы что это такое, а приклад защёлкиваться будет с этой проставкой ?


Защелка фиксирует приклад - как бы изнутри рамки, поэтому проставки мешать не будут защелкиванию приклада...
А вот резиновая калоша - шире рамки приклада - и не дает защелкнуть приклад.. . но она легко снимается...
проставки - видел в инете.. надо поискать.. Продавались вроде как комплектом пластин, количество которых прикручивается исходя из требуемой длины.. . с торца рамочного приклада - два технологических отверстия.. возможно как раз для этого

Debug
P.M.
28-7-2008 16:09 Debug
Originally posted by Santil:

вот это интересно, а нет какой нибудь ссылки или фото , посмотреть бы что это такое, а приклад защёлкиваться будет с этой проставкой ?

ну вот что-то типа такогоТАКОГО.. . тока нада уточнить - подходит ли для штатного приклада или для тюнингового.. . а может - и без разницы вовсе...


Комплект проставок предназначен для увеличения длины складного приклада.


>
Guns.ru Talks
Сайга
сайга пластик или дерево