Guns.ru Talks
Сайга
Быстросъемные кронштейны Weaver на Сайге ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Быстросъемные кронштейны Weaver на Сайге

yalga
P.M.
12-11-2010 21:14 yalga
Originally posted by DGGR:
просто у нас купить оч сложно а станки и оборудование чтобы сделать имеется .. .

Вряд ли найдёте. Да и невыгодно это - штучная квалифицированная работа.
Однако раз вы смогли написать сообщение на форуме, значит, у вас есть интернет.
А в интернете есть интернет-магазины, которые доставляют товары почтой.
http://www.binoculars.ru/
http://www.opticdevices.ru
http://tula-est.ru/

rochinaa
P.M.
13-11-2010 19:00 rochinaa
Originally posted by yalga:
А в интернете есть интернет-магазины, которые доставляют товары почтой.

Очень дельный совет. При необходимости, сможете снять размеры сами с "живой" детали.

А по поводу чертежа напишите в "Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия" - там опытные мастера, может, кто-нибудь выложит.

МатросКошка
P.M.
15-11-2010 00:22 МатросКошка
Или изобретайте сами с нуля, напримерДельные вещи, кронштейны на САЙГУ/АК
МатросКошка
P.M.
15-11-2010 00:27 МатросКошка
rochinaa
P.M.
15-11-2010 16:30 rochinaa
Originally posted by МатросКошка:
Или изобретайте сами с нуля

Какой смысл изобретать боковую планку с нуля? Она тогда с кронштейнами будет несовместима, в т.ч. и с Вашим. Задавшему вопрос, насколько я понял, нужна как раз стандартная - или из магазина, или чертеж.

МатросКошка
P.M.
15-11-2010 17:41 МатросКошка
Так может он изобретёт что-то своё,или иной принцип совмещения оптики, со стволом.
rochinaa
P.M.
15-11-2010 18:10 rochinaa
Originally posted by МатросКошка:
Так может он изобретёт что-то своё,или иной принцип совмещения оптики, со стволом.

Вы правы, не подумал об этом. Действительно, могут быть разные варианты.
МатросКошка
P.M.
15-11-2010 18:16 МатросКошка
Всем попутного ветра!!!
rav79
P.M.
14-12-2010 12:06 rav79
http://tula-est.ru/cat/9/page/1
На этом сайте увидел планку Вивер на сАйгу, которая крепится тремя заклепками к крышке ствольной коробки.
Как вы думаете не будет ли болтатся коллиматорный прицел на этой планке, ведь уже обсуждалось, что крышка ствольной коробки при выстреле совершает поступательные движения.
yalga
P.M.
14-12-2010 13:12 yalga
Originally posted by rav79:
http://tula-est.ru/cat/9/page/1
Как вы думаете

Я не думаю, я знаю, так как у меня была эта планка.
Во-первых, не будучи квалифицированным слесарем и не имея нормального оборудованного рабочего места, приклепать её РОВНО и АККУРАТНО практически невозможно.
Во-вторых, вы сами уже сказали - при стрельбе крышка СК болтается, так как такова её конструкция, люфт заложен изначально, иначе её бы было и не надеть. Вот и получается - даже если планка наглухо зафиксирована на крышке СК, единства положения прицеливания не добиться.
Есть другие решения - например, на китайских сайтах продаётся крышка СК выполненная с интегрированным вивером, правда она вроде бы алюминиевая и вивер высоковат.
Проще и разумнее установить газовую трубку с вивером - в купле-продаже как раз одна продаётся.
Джиин
P.M.
15-12-2010 20:05 Джиин
На этом сайте увидел планку Вивер на сАйгу, которая крепится тремя заклепками к крышке ствольной коробки.

Сколько можно наступать на этим грабли...
Любой крепеж на крышку изначально ущербен. Хоть поджимай ее,хоть нет...

------
"Тут вам не в шахматы играть - тут думать надо!" (с)

evgen926
P.M.
11-1-2011 10:32 evgen926
Для инфо, продублировал отсюда: Интересное крепление для оптики на АК/Сайгу

ось крепления смещена на 2 мм вправо. Можно высверлить отверстия и нарезать резьбу - тогда можно поставить идеально соосно.

на фото крепление в самом низком положении




fotki.yandex.ru

Sum
P.M.
15-1-2011 16:10 Sum
Кто искал K-VAR (оригинал)? Я покупал у Юли (hadson)- продавцу - 5 за оперативность и исполнительность: hadson.cc
click for enlarge 1920 X 1440 755,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 552,2 Kb picture
Shturets
P.M.
26-1-2011 18:23 Shturets
Извините, а Юконовский крепеж с первой страницы этой темы встанет на сербскую боковую планку типа этой: mycity-military.com
rochinaa
P.M.
28-1-2011 18:24 rochinaa
Originally posted by Shturets:
Извините, а Юконовский крепеж с первой страницы этой темы встанет на сербскую боковую планку типа этой:

Своеобразная планка.. . Вроде бы, изготовителю нет никакого резона делать планку, не совместимую со стандартными кронштейнами. Вот и Джиин писал (а он в этом разбирается):

Originally posted by Джиин:
4.В нашей практике не было ни одного случая, чтоб кроны не вставали на штатное место из-за ластохвоста( это по всей России).

С другой стороны, всякое бывает. Лучше дождаться ответов от пользователей такой планки, если они тут есть. Или попробовать поставить на эту планку любой другой стандартный кронштейн - если он встанет, то и Юконовский тоже.

valdod
P.M.
5-2-2011 22:57 valdod
Вот человек начал осваивать производство СТАЛЬНЫХ (быстросъемных?) кронов -
Изготовление деталей под заказ.Продам.
click for enlarge 640 X 480 17,1 Kb picture click for enlarge 640 X 480 17,6 Kb picture

Очень похожих на описанные когда-то в чертежах DC - forummisc/blog/18/20060.html

Военврач 1986
P.M.
28-2-2011 18:46 Военврач 1986
Господа объясните неграмотному пожалуйста. Так будет ли складываться приклад при наличии быстросъмного кронштейна ( ну хотя бы с напилингом)?
Интересует конкретно такая комбинация -

кронштейн Leapers www.forgun.ru/ak-sajga-tigr-sks-vepr/kronshteyn-b

+ рамочный приклад.

Подскажите)

Rodionbl4
P.M.
28-2-2011 19:37 Rodionbl4
С любым установленным кроном штатный приклад не сложится (сложите на своей 12С и посмотрите на зазор между прикладом и ствольной коробкой). Однако где-то на Ганзе видел фото: один чел в рамочный стальной приклад вварил изогнутые вставки, огибающие крон, и приклад у него складывался, но выглядело ИМХО убого, хотя...

Вот, нашел
click for enlarge 1919 X 1442 602,2 Kb picture

Shturets
P.M.
4-7-2011 18:06 Shturets
А что именно за планка смонтирована на ствольную накладку не подскажете?
kolot
P.M.
11-7-2011 16:15 kolot
Вот ещё отечественный крон низкий.
click for enlarge 1700 X 1000 158,6 Kb picture
rochinaa
P.M.
12-7-2011 10:20 rochinaa
Originally posted by kolot:
Вот ещё отечественный крон низкий

Будет время - сфотографируйте его на Сайге, чтобы было понятно - как сидит, не смещена ли планка влево и т.п.

Sum
P.M.
19-7-2011 21:25 Sum
Будет время - сфотографируйте его на Сайге, чтобы было понятно - как сидит, не смещена ли планка влево и т.п.

Присоединяюсь. Крон интересный, т.к. на таких же кронах стоят военные ночники по 1-2кг. и СТП - как приклееная, а уж любой прицел для них - тьфу семечки.

asthan
P.M.
13-9-2011 22:09 asthan
Вопрос: из-за чего одни кроны держат прицел, другие плывут? На что делать упор при выборе?
Материал у всех - легкий сплав. Получается основное отличие в фиксаторе, и отсутствии лишних соединений?
Хваленый K-VAR имеет из стали только прижимной элемент. "N24" от ЦКБТП имеет схожую конструкцию, только как-то мало распространен судя по отсутствию отзывов.
Или может искать механизм как здесь, характерный для тяжелых кронов:
click for enlarge 450 X 299 23,0 Kb picture

Какой крон переживет 2000-3000 выстрелов 7,62 и будет радовать дальше?
Ответа не нашел.. . (про цельностальные знаю, но дорого)

По поводу крона из предыдущих сообщений: так он сидит.
Стырил из какого-то топика на ганзе.
click for enlarge 1700 X 1000 158,6 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1152 120,3 Kb picture

rochinaa
P.M.
15-9-2011 18:01 rochinaa
Originally posted by asthan:
Какой крон переживет 2000-3000 выстрелов 7,62 и будет радовать дальше?

Думаю, гарантированно кронштейн от Джиина Но
про цельностальные знаю, но дорого

Могу только предполагать - из алюминиевых много видел фотографий с Липерсами (правда, небыстросъемными) со всяких соревнований. На западе еще и K-VAR время от времени мелькает. Сам не знаю - у меня настрел сильно меньше, и Сайга гладкоствольная. На 50м, да из гладкого, да со своими стрелковыми навыками, я могу и не заметить, что СТП чуть-чуть ушла

По поводу крона из предыдущих сообщений: так он сидит.

Хорошо сидит, низко. Только по фотографиям понять не могу - смещен он немного влево или нет.
kolot
P.M.
16-9-2011 06:46 kolot
По поводу крона из предыдущих сообщений: так он сидит.
Стырил из какого-то топика на ганзе.

Спасибо за добавленные фотки, крон хороший, надо брать.
Гуру
P.M.
10-10-2011 01:07 Гуру
Друзья - подскажите - а ВОМЗовский кронштейн на 12том калибре не плывет? Как он по отзывам?
С уважением!
rochinaa
P.M.
10-10-2011 18:33 rochinaa
Originally posted by Гуру:
ВОМЗовский кронштейн на 12том калибре не плывет? Как он по отзывам?

Про 20-й:
Оптика для сайги
Просто несколько мнений:
Отличие кронштейна Тигр и Сайга

guns_seller
P.M.
13-10-2011 01:46 guns_seller
Доброго времени суток!
подскажите предложили стальной крон от коллиматора пк 01-ва,вот такой http://www.belomo.by/rus/5_2_16raz.htm как подойдет?
valdod
P.M.
13-10-2011 14:58 valdod
Originally posted by guns_seller:

подскажите


Спроси у Синапса...
Здесь - Долгая дорога в "дюнах" или "Моя Сайга после тюнинга" - ФОТОВИДЕОГАЛЕРЕЯ ! ! ! он выкладывал фото...
Вроде стоит не вдоль оси и кольца какие-то хитрые с боковым наклоном...

Облегчу тебе поиск - здесь подтверждение моих слов
"Коллиматор на Сайге глазами владельца" :)

click for enlarge 800 X 600 247,1 Kb picture

guns_seller
P.M.
21-10-2011 00:26 guns_seller
valdod
спасибо Вам за подсказку,но он оказался не стальной!
Fakha
P.M.
31-10-2011 19:51 Fakha
Подпишусь,
Себе взял Юконовский крон, как в первом посте, с названием "Weaver - Бк" или "AK side mount adapter".
Брал тут - optic4u.ru
Он не подходит даже под высокую щеку на моей сайге (наращивал щеку)
Качество изготовления понравилось и то, что он под тяжёлые ночники заточен, тоже. Но он слишком высокий и сильно вынесен назад.
если снять вланку и прикрутить ночник напрямую, то да будет более менее, но щас просто пипец. Буду переделывать.
Таких треугольных отверстий для облегчения, как на фото в первом посте, на нём нет, он сплошной. Весит 252 грамма ))
С ув.
click for enlarge 1280 X 960 277,7 Kb picture
valdod
P.M.
31-10-2011 20:53 valdod
Originally posted by Fakha:

Но таких треугольных отверстий для облегчения, как на фото в первом посте,


Так дай свое фото.. .
Гуру
P.M.
31-10-2011 21:13 Гуру
Originally posted by Fakha:

Себе взял Юконовский крон, как в первом посте, с названием "Weaver - Бк" или "AK side mount adapter".
Брал тут - optic4u.ru
Он подходит под высокую щеку на моей сайге.
Качество изготовления понравилось и то, что он под тяжёлые ночники заточен, тоже. Но таких треугольных отверстий для облегчения, как на фото в первом посте, на нём нет, он сплошной. Весит 252 грамма ))


А что обозначает подпись Без Планки? Там что, планку вивера докупать еще надо? Или имеется ввиду планка ласточкиного хоста, что на коробку крепится?
С уважением!
Fakha
P.M.
31-10-2011 21:24 Fakha
планка ласточкиного хоста, что на коробку крепится?

Я думаю это. В магазине есть с планкой по 2200р, если память не изменяет.
ШаМЕН
P.M.
2-4-2012 19:32 ШаМЕН
Здравствуйте, помогите разобраться.
Через интернет подбирал кронштейн,10тр и 6 месяцев на цельно стальной отечественных мастеровых к сожалению нет.
Остановился на этих двух экземплярах:
click for enlarge 717 X 508 111,3 Kb picture
dmazay.ru Длина базы WEAVER 180 мм Вес 260 г.Цена 3,750р
click for enlarge 600 X 450 63,3 Kb picture
puscopes.ru Длина базы WEAVER 140 мм Вес 155 г.Цена 1,450р
+эту штуку больше ни где не нашел \самопал?\
+покупал ли кто что вообще в этом магазине?

Первый вариант нравится длинной планки за эти деньги, а второй весом. Оба судя по описанию низкие. Я больше охотник, хочу с коллиматором поиграться.

Кто что посоветует?

sergeygorobchenko
P.M.
2-4-2012 20:11 sergeygorobchenko
Originally posted by ШаМЕН:

эту штуку больше ни где не нашел \самопал?\


Сильно похож на белорусский opticdevices.ru
для коллиматора в самый раз я думаю. Отправляют наложкой. Проверено.
ШаМЕН
P.M.
4-4-2012 10:03 ШаМЕН
похож это да. НО высота меньше, а планка длиннее - это уже не пустяк, потому и обратил внимание.
Механик с ружьём
P.M.
4-4-2012 10:52 Механик с ружьём
Уважаемые сайговоды! Заранее извиняюсь за возможную тупость вопроса.
Друг стал счастливым обладателем Сайги .223, а я в вопросах кронштейнов не особо силён - у меня Сайга 030. Подскажите пожалуйста, есть ли кронштейны Weaver, с которыми приклад (рамочный) на Сайге складывается до конца? Или таких нет в природе? Спасибо.
rochinaa
P.M.
4-4-2012 11:05 rochinaa
Originally posted by Механик с ружьём:
есть ли кронштейны Weaver, с которыми приклад (рамочный) на Сайге складывается до конца?

Насколько мне представляется, это технически невозможно. Ведь сложенный до конца приклад прижимается к ствольной коробке - места для кронштейна там не останется, если кронштейн не из фольги

Механик с ружьём
P.M.
4-4-2012 11:16 Механик с ружьём
Насколько мне представляется, это технически невозможно. Ведь сложенный до конца приклад прижимается к ствольной коробке - места для кронштейна там не останется, если кронштейн не из фольги

Спасибо. Теперь хоть есть некоторая определённость. Нету таких, так и скажу.

Guns.ru Talks
Сайга
Быстросъемные кронштейны Weaver на Сайге ( 5 )