Guns.ru Talks
Сайга
Быстросъемные кронштейны Weaver на Сайге ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Быстросъемные кронштейны Weaver на Сайге

Gazon
P.M.
11-9-2008 12:25 Gazon
покажите фото.
TigroKot-2
P.M.
11-9-2008 12:44 TigroKot-2
Originally posted by Gazon:
покажите фото.

Фото чего?

Gazon
P.M.
11-9-2008 17:35 Gazon
quote:
------
Originally posted by Stac:
Спасибо, полезная инфа. Продолжаю:
Белорусский
------

Купил я это щасстье седня. Сказали, что на него не встают некоторые прицелы из за неправильного угла на планке.

TigroKot-2
P.M.
11-9-2008 21:56 TigroKot-2
Originally posted by Gazon:
[B][/B]

Если честно мне лень фотографировать его. Он не отличается от того, что автор поместил страницей ранее.

rochinaa
P.M.
12-9-2008 17:26 rochinaa
Originally posted by TigroKot-2:
Сказали, что на него не встают некоторые прицелы из за неправильного угла на планке.

Из-за какого именно угла? http://www.biggerhammer.net/picatinny/

То, что прицелы с креплением под Picatinny не всегда встают на Weaver, понятно. Но там дело в ширине поперечных прорезей. У этого кронштейна вроде 5 мм, т.е. нормальный Picatinny. Может быть, под "углом" они имели в виду выступ стойки слева от планки?

TigroKot-2
P.M.
12-9-2008 17:52 TigroKot-2
Originally posted by rochinaa:

Из-за какого именно угла? http://www.biggerhammer.net/picatinny/

То, что прицелы с креплением под Picatinny не всегда встают на Weaver, понятно. Но там дело в ширине поперечных прорезей. У этого кронштейна вроде 5 мм, т.е. нормальный Picatinny. Может быть, под "углом" они имели в виду выступ стойки слева от планки?

Господи! что вы меня пытаете? у меня нету прицелов, я написал только то, что написал: мне сказали что НЕКОТОРЫЕ не встают. Я взял крон чтобы скопировать его планку чтобы не пудрить себе мозг с переводом дюймовых чертежей в метрические и не наворотить черте чего.. .

rochinaa
P.M.
12-9-2008 19:23 rochinaa
Originally posted by TigroKot-2:
Я взял крон чтобы скопировать его планку чтобы не пудрить себе мозг с переводом дюймовых чертежей в метрические

Понятно, больше не пытаем. Только, по моему скромному мнению, лучше было бы все-таки от чертежей плясать. Иначе погрешность измерения сложится с возможной погрешностью изготовления планки. А по готовой планке просто контролировать, чтобы где-нибудь случайно на порядок не ошибиться.

TigroKot-2
P.M.
12-9-2008 20:00 TigroKot-2
Originally posted by rochinaa:

А по готовой планке просто контролировать, чтобы где-нибудь случайно на порядок не ошибиться.

-Примерно так моя мысля и работала.. .

FRAG
P.M.
19-9-2008 11:17 FRAG
Вот что за планка, любопытно.. . Кто знает-что это за боковой кронштейн на сайгу?
rochinaa
P.M.
22-9-2008 00:40 rochinaa
Originally posted by FRAG:
Вот что за планка, любопытно...

Никогда такой не видел, ни на сайтах производителей, ни в магазинах. Вероятно, действительно что-то старого производства. Интересно. Жаль, что не быстросъемная.

Кстати, вот ссылки на некоторых производителей кронштейнов, может быть, кому-нибудь пригодится.
ЦКБ Точприбор: http://www.tochpribor.com/kronstein.php
БелОМО: http://www.belomo.by/rus/5_5_8raz.htm
Yukon Advanced Optics: yukonoptics.ru
Новосибирский приборостроительный завод: npzoptics.ru
Зенит (Беларусь): zenit-belomo.com
ВОМЗ: http://www.vomz.ru/catalog/106/ http://www.vomz.ru/catalog/107/ http://www.vomz.ru/catalog/26/

Тем не менее, такой кронштейн, похоже, выпускают (выпускали?) не они...

Gazon
P.M.
4-12-2008 21:34 Gazon
Куплю KV-04 , есть у кого?
rochinaa
P.M.
7-12-2008 19:00 rochinaa
Originally posted by Gazon:
Куплю KV-04

Как-то плохо с ними сейчас. На сайте К-VAR написано "нет в наличии". Там же есть ссылка на письмо президента корпорации о том, как их власти вставляют палки в колеса оружейным импортерам, экспортерам и производителям, и вообще всячески их зажимают и душат.

Видимо, придется подождать, пока у них там ситуация не нормализуется.

Gazon
P.M.
8-12-2008 11:36 Gazon
Не видел я ссылки да и не по русски там все, переводить долго .
rochinaa
P.M.
8-12-2008 22:47 rochinaa
Думаю, появятся еще. Как-то они уже пропадали с сайта, потом снова появились. То ли разбирали их, то ли действительно какие-то периодические проблемы. Тут главное успеть вовремя заказать.
Zanoza
P.M.
13-12-2008 00:00 Zanoza
Вот здесь есть кронштейн:
bhigear.com
dsarms.com
Gazon
P.M.
13-12-2008 19:14 Gazon
Zanoza
Спасибо.
А никто не знает чем KV-04 от KV-04S отличается?
Zanoza
P.M.
13-12-2008 20:44 Zanoza
KV-04S отличается тем, что он имеет 2 отверстия по краям планки Weaver для установки оптики стандарта STANAG. Других отличий нет.
click for enlarge 494 X 280 55,2 Kb picture
click for enlarge 600 X 394 51,1 Kb picture
rochinaa
P.M.
14-12-2008 14:18 rochinaa
А на моем KV-04 (на корпусе нет маркировки "S") почему-то стоит планка со STANAGовскими отверстиями. Может быть, они теперь на все кронштейны такие планки ставят, для унификации.
Jaguarius
P.M.
4-1-2009 01:33 Jaguarius
Кто нибудь видел в продаже кронштейн от СТК - МВРИ 04.36.000 ?
1367459.jpg
valdod
P.M.
11-4-2009 00:02 valdod
Originally posted by rochinaa:

А на моем KV-04



Кому нужны кронштейны типа KV-04, как у rochinaa (фотки на 1 странице)
click for enlarge 300 X 300 11,9 Kb picture

Я приобрел такого типа на Украине.. . Со стопором в виде штифта...
Да и в Штатах ставят не оригиналы, а точно такой, как приобрел я
click for enlarge 768 X 576 50,4 Kb picture
( forum.saiga-12.com )

Gazon
P.M.
5-5-2009 17:28 Gazon
valdod
Выложите пожалуйста фото кронштейна с обратной стороны. Я купил такой же, вот нашел отличие от оригинала, хочу сравнить с вашим. Наклейка как у вас с лицевой стороны.
click for enlarge 858 X 1123 82,0 Kb picture

Что-то меня это место беспокоит. По идее при отдаче ружье идет на зад и кронштейн упирается этой стенкой что (в круге). И даже если зажим ослабнет, то крон не уедет никуда. А на этом стенки нет, штифт какой-то не понятный. Вот и думаю выдержит ли этот штифт нагрузку? Боюсь начнутся проблемы после его облома. Или я ошибаюсь? Что скажете комрады?

Да и в Штатах ставят не оригиналы

Да и где этот оригинал теперь найдешь.
yalga
P.M.
11-5-2009 20:13 yalga
Поскольку автор темы ориентировался на максимально низкую посадку кронштейна, позволю себе добавить свою инфу и фотку.

Название девайса: База Weaver-Сайга (она же База Weaver-АК).
Ссылка на производителя: http://tula-est.ru/
Купить можно (много где, но в том числе): http://www.binoculars.ru/
http://www.opticdevices.ru

Сам купил у производителя по почте, цена 980 + 200 пересылка.

При должном навыке и желании её можно распилить надвое, цена соответственно уменьшается вдвое.
И крепить её можно (при небольшой правке) на ЛЮБОЙ ствол , а не только на "Сайгу".
click for enlarge 480 X 243 12,8 Kb picture click for enlarge 640 X 397 23,7 Kb picture click for enlarge 312 X 312 10,9 Kb picture

Преимущества над кронштейном: дешевле, надёжнее (крепится к ствольной коробке на заклёпках, повторяет форму ствольной коробки), меньше лишнего веса. Кольца к такой планке на 30 мм (алюминий) в магазине 200 руб.

Gazon
P.M.
12-5-2009 13:33 Gazon
Куда, куда крепится? К с.коробке или крышке с.коробки? Судя по фото к крышке.
yalga
P.M.
12-5-2009 20:14 yalga
Да, вы правы, я неправильно выразился. Крепится к крышке ствольной коробки.
На сайте производителя выложена инструкция, там всё точно написано.
Razzz
P.M.
12-5-2009 21:38 Razzz
так коллиматор вместе с планкой и крышкой, как собака страшная будет болтаться...
valdod
P.M.
12-5-2009 22:22 valdod
Originally posted by Gazon:

Что-то меня это место беспокоит.


Точно также и у меня (фотки нет) и, думаю, никаких проблем быть не должно. Но и сделать такой же упор, как на фирменном, небольная проблема.
Gazon
P.M.
13-5-2009 09:14 Gazon
Но и сделать такой же упор, как на фирменном, небольная проблема.

Каки образом?

yalga
P.M.
13-5-2009 11:59 yalga
Originally posted by Razzz:
так коллиматор вместе с планкой и крышкой, как собака страшная будет болтаться...

У вас болтается? Если да, то это видимо неисправность карабина - крышка ствольной коробки не держится на своём месте.

Razzz
P.M.
13-5-2009 13:21 Razzz
Это уже обсуждалось 100раз, на сайгу такой крепеж не имеет смысла !!!
Или надо перед крышки сажать на ось итд...
Была большая тема с фотками итд как человек все по уму это переделывал.. .
yalga
P.M.
13-5-2009 15:37 yalga
Дайте ссылку на эту тему, не могу найти.
Razzz
P.M.
13-5-2009 16:04 Razzz
Чтите -
Опикатинивание Сайги, или доработка до "тактических" требований Сайги 20К. (Эпопея. М
"... НО вот крышка, на которую у них установлен вивер - нагло гуляет. И без стрельбы она имеет <некоторую> подвижность, что в принципе не критично. Однако. Установить ЭОТеч - если ставить по середине или ближе к переднему краю крышки - будет цеплять гильзой. Если ставить к заднему краю - некуда ставить Магнифер.
Опять же по видеозаписям всем знакомы характерные упругие движения крышки. Короче при стрельбе крышка скачет. Конечно, планка это дело нивелирует. Но оптику ставить на <гуляющую> планку смысла нету, а коллиматор с магнифером - не удобно по вышеназванным причинам... "
yalga
P.M.
13-5-2009 17:01 yalga
В принципе - согласен, но не все же будут устанавливать коллиматор с магнифером - кому-то хватит и обычного коллиматора.
К тому же, насколько я понял из приведенной вами ссылки - планка таки-была установлена на крышку ствольной коробки, и автор изделием доволен.

А тема - отличная. Здорово, что люди делятся опытом. Есть шанс не наступить на грабли.

DrBormental
P.M.
13-5-2009 19:03 DrBormental
Вот собственно по этому на планках которые делаем мы и есть узел для крепления планок установленных на крышку ствольной коробки!
rochinaa
P.M.
13-5-2009 23:44 rochinaa
Originally posted by DrBormental:
Вот собственно по этому на планках которые делаем мы и есть узел для крепления планок установленных на крышку ствольной коробки!

Очень надеюсь, что когда-нибудь Вы и до быстросъемных на боковую планку доберетесь. Сделали бы что-нибудь типа K-VAR, только цельный и с длинной планкой Пикатинни (или, хотя бы, максимально смещенной вперед к целику) - цены бы ему не было

Gazon
P.M.
14-5-2009 22:04 Gazon

Ужосс! Интересно сколько с таким обвесом километров можно пройти.
А что такое магнифер? Это та штука что за коллиматором стоит? Она случайно не для увеличения кратности?
А можно взять крон типа KV-VAR и прикрутить длинную планку И вешай все чего душа пожелает. Видел картинки этот окуляр(что позади коллиматора) стоит в притык, а здесь на расстоянии.
rochinaa
P.M.
15-5-2009 00:02 rochinaa
Originally posted by Gazon:
А что такое магнифер? Это та штука что за коллиматором стоит? Она случайно не для увеличения кратности?

Именно, для увеличения кратности при необходимости (он быстро ставится и снимается).

А можно взять крон типа KV-VAR и прикрутить длинную планку И вешай все чего душа пожелает.

Можно, но хотелось бы цельный - для надежности. Причем у K-VAR передняя стойка немного уходит назад, а если делать длинную или смещенную вперед планку, нужно, наверно, "вести" эту стойку вперед. Но это уже разработчику кронштейна виднее.

Видел картинки этот окуляр(что позади коллиматора) стоит в притык, а здесь на расстоянии.

У magnifier-а есть определенный eye relief, т.е. расстояние до глаза. Поэтому его нужно ставить относительно глаза, а уж относительно коллиматора - как получится. Причем если крепление у него поворотное (типа TwistMount), впритык тоже нельзя - нужно оставить место для поворота.

Gazon
P.M.
15-5-2009 21:44 Gazon
Спасибо.
valdod
P.M.
15-5-2009 22:36 valdod
Originally posted by rochinaa:

и с длинной планкой Пикатинни


Так там и так планка съемная на болтах - можно изготовить любой длины и проще, чем на газоотвод или крышку ствольной коробки.. .
Gazon
P.M.
15-5-2009 22:39 Gazon
Да они готовые продаются, длинные.
rochinaa
P.M.
15-5-2009 23:30 rochinaa
Originally posted by valdod:
Так там и так планка съемная на болтах - можно изготовить любой длины и проще, чем на газоотвод или крышку ствольной коробки...

Если лепить длинную планку именно на K-VARовский кронштейн, у нее будет слишком длинная свободная, никак не закрепленная, передняя часть. На 12-м калибре, мне кажется, ее будет сильно болтать. Я уже напрочь забыл все, что связано с расчетом напряжений, но, думаю, для длинной планки нужна другая стойка. Вероятно, какой-нибудь такой кронштейн, только на Сайгу и быстросъемный. Все хочу попробовать списаться с его изготовителем, но сейчас, увы, нет возможности что-либо заказывать.. .


Guns.ru Talks
Сайга
Быстросъемные кронштейны Weaver на Сайге ( 2 )