Guns.ru Talks
Сайга
Апгрейд Сайга -20

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Апгрейд Сайга -20

Hamster
P.M.
12-12-2003 08:41 Hamster
Господа, не подскажите ли новичку на Вашем форуме(сильно не пинайте, если это раз по десять обсуждалось), что можно сделать и как в качестве апгрейда длинной (не складывающейся) сайги-20.Хотелось бы скелетный приклад и цевье (видел только не 410), ну может сошки и лазерный целеуказатель(ради прикола), Оптика уже есть (штатный от калаша).
И еще вопрос:Максимальная прицельная дальность стрельбы из 20 пулей(тип пули, самокрут или магазинная, кучность) если самокрут, то их сотав. Какие самые лучшие в категории дальность-кучность
White
P.M.
15-12-2003 09:21 White
Если есть желание - замути булпап (блокировки со сложенным прикладом же нет) - типа глобальный тюнинг.
Сошки некатят.
Гдето на форуме находил фотку сайги булпап - дома есть - может позже выложу.
White
P.M.
16-12-2003 08:15 White
насколько я понял - это рисованная вещь.
но если чешутся руки - в самый раз

Капитон
P.M.
16-12-2003 08:52 Капитон
Фотомонтаж несомненно, но сама идея классная!
kad
P.M.
16-12-2003 04:16 kad
Originally posted by Капитон:
Фотомонтаж несомненно, но сама идея классная!
Можете насчет монтажа не сомневаться - это я рисовал...

------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого ее не окажется в нужный момент.

dikiy
P.M.
19-12-2003 01:54 dikiy
Мне Сергей Подгирин высылал фотку Сайги 12 буллпап. Американец сделал с набора по ковертиции Руггера в буллпап. Я, было загорелся, даже Посудину звонил. Тот брался делать по свему. Но, открываються свои но... .
Hamster
P.M.
19-12-2003 02:31 Hamster
А по подробнее
Hamster
P.M.
19-12-2003 11:20 Hamster
Мужики, мля, заразили. Достал из сейфа Сагу, посмотрел, отрутил приклад, примерил, снова посмотрел, полистал "Мастер-Ружье" за октябрь, прочитал про украинского Вепря, снова примерился, спросил жену будет она с Сайги тарелочки-спортинг бить, сказала -НЕТ, Все РЕШИЛ - делаю БУЛЛ-ПАП!!!!
Сразу два вопроса:
1. Она у меня не складная, проста САЙГА-20.
Спуск я в приклад спрячу, новый спуск вынесу на новую ложу, нокак на это "Серые БРАТЬЯ" отреагируют, я же вроде ничего не переделываю, толко типа новый приклад поставил, а по размерам она осталась, такаяже как и с ручкой.
2. Как и куда тогда крепить прицел. Какие есть соображения. Хотца, чтобы была похожа на Штейер-АУГ. Есть штатный калашовский прицел 1П... , имеются ли в продаже отдельно планки для их крепления???
Hamster
P.M.
19-12-2003 11:27 Hamster
Вопрос в догонку, как сделать второй спуск в самом корпусе , чтобы крючок был на цевье
dikiy
P.M.
20-12-2003 11:11 dikiy
А асли снимешь цевье, то увидишь, что под патронником в коробке есть зазор. Вот через него и можно провести тяги к существующему УСМ.

А вообще, поройся по архивам поискоим здесь и на saiga.narod.ru. Я где-то излагал свои мысли по поводу буллпапа.

[edited by dikiy]

Hamster
P.M.
21-12-2003 06:47 Hamster
ВСЕ!!!, принес с гаража инструмент, начинаю делать. Сегодня буду подгонять приклад от сайги, пилить его. Острым остается вопрос о "СЕрых БРатьях", не будут ли докапываться.
BUNDESWEHR
P.M.
22-12-2003 01:07 BUNDESWEHR
Могут. За ремонт, художественную отделку и т.п.(см. ФЗ Об Оружии), этим делом имеют право заниматься лицензированные организации. Весьма желательно заручиться квитком из оружейной мастерской, что ты там что-то делал. В ЛРО при перерегистрации могут докапаться, что ты внес конструктивные изменения и предложат пройти процедуру сертификации данного образца. Весьма рекоммендую делать конструкцию так, что бы можно было привести к "нормальному" виду.
Hamster
P.M.
22-12-2003 10:14 Hamster
Господа, а реально кто-нибудь у нас в России этим занимался (я имею ввиду гладкоствол-20к)
с прикладом, спуском разобрался, а что сделать с прицелом и второй ручкой для держания, может кто подскажет, какие есть идеи?
Пока будет выглядеть примерно так
[edited by Hamster]

[edited by Hamster]

>
Guns.ru Talks
Сайга
Апгрейд Сайга -20