Guns.ru Talks
  Сайга
  Буфер отдачи на 12К ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Буфер отдачи на 12К    (просмотров: 790)
 версия для печати
Jaguarius
posted 4-6-2008 03:18    
Всем привет, недавно просматривал тему про буфер отдачи для Сайги, но слышал противоречивые мнения о нем, кто может сказать что то конкретное ? Стоит ли его ставить ?

Серый Волк
posted 4-6-2008 09:57    
Мы тут скооперировались и заказали несколько штук. Поставили 2 штуки на Сайги-20 и один на Вепрь. На Вепрь понятно почему (12-й есть 12-й ), да еще коллиматор Сергей установил.
А на 20-х поставили "шобы було ) Разницы какой-то, особенно с "галошей", не заметили. Вот лязга металлического действительно при заряжании стало меньше.

edit log

ULD
posted 4-6-2008 10:30    
Лязга меньше .
За счет более быстрого возвращения затворной рамы после удара о буфер , у меня появился наклеп в начале копирного паза .
КДС
posted 4-6-2008 10:43    
"За счет более быстрого возвращения затворной рамы после удара о буфер , у меня появился наклеп в начале копирного паза ."??
За счёт пробоя буфера затвором. Тему рассматривали ранее.
ULD
posted 4-6-2008 10:49    
Гм...
Поясните , как буфер пробивается затвором и как из-за этого может появиться наклеп на копирном пазе затворной рамы
КДС
posted 4-6-2008 11:36    
Почитайте посты Scorp 3,там весьма подробно, ссылку дать не могу, поиском не сложно. При откате назад затворная рама тормозится буфером, а затвор идёт дальше, происходит удар затвора по копирному вырезу, делается вывод о необходимости установки перед буфером(или вместо буфера?) крепкой пластины(нержавейки).
ULD
posted 4-6-2008 11:48    
Если бы затвор "шел дальше" , наклеп в копирном пазу был бы сзади , а он спереди .
Тогда уж наоборот - затвор тормозится , а затворная рама еще движется назад
КДС
posted 4-6-2008 12:26    
Не спорю, может на Вашей затворной раме наклёп где нибудь в другом месте. Чтобы смоделировать ситуацию выхода хвостовика затвора за плоскость затворной рамы, достаточно взять эти детали в руки и посмотреть в какую часть затворной рамы всё-таки бьёт затвор при откате назад, а потом прочитать ранние темы.
ULD
posted 4-6-2008 13:16    
Угу , именно это я и хотел Вам посоветовать
ULD
posted 4-6-2008 13:19    
Кроме вышесказанного , при установленном буфере изменилось направление выброса гильз с "вправо" на "вперед-вправо" .
На загрязненных магазинах отмечались случаи неподачи патрона (не успевал выходить на линию досылания из-за слишком быстрого возвращения затворной рамы в переднее положение).
Scorp 3
posted 4-6-2008 13:30    
Фото в студию наклепа в нормальном качестве.
ULD
posted 4-6-2008 13:39    
2 Scorp 3
В менее приказном тоне умеете общаться ?

Вот фотка , на наклеп указываю зубочисткой . После проведенной профилактики он почти не виден
click for enlarge 640 X 480 155,6 Kb picture

Серый Волк
posted 4-6-2008 13:56    
quote:
Originally posted by ULD:

Вот фотка , на наклеп указываю зубочисткой

Похоже, это больше актуально для 12-й Сайги...

ULD
posted 4-6-2008 13:58    
При установке буфера на Сайгу-20 процент задержек стал вообще неоправданно высок . Владелец - Командор .
Серый Волк
posted 4-6-2008 14:01    
quote:
Originally posted by ULD:

процент задержек стал вообще неоправданно высок

Постараемся проверить на ближайшем выходе. Хотя с магнумом вообще ни одной задержки не было.

ULD
posted 4-6-2008 14:19    
ИМХО , многое зависит от индивидуальных особенностей агрегата .
Scorp 3
posted 4-6-2008 14:55    
quote:
2 Scorp 3
В менее приказном тоне умеете общаться ?

Я не понимаю, как этой фразой я мог кого-то оскорбить??? Просто хотелось объяснения не на пальцах, а посмотреть где он на самом деле, но все равно нечего не видно, но суть понятна.
quote:
За счет более быстрого возвращения затворной рамы после удара о буфер , у меня появился наклеп в начале копирного паза .
Так вот, не желая ни кого оскорбить, обидеть, установленный Вами буфер ни какого полового отношения к наклепу в этом месте не имеет. А образовыватся он может:
из-за тугой экстракции гильзы из патронника, в следствии ее раздутия (увеличенные навески)
из-за увеличенной скорости отката рамы (регулятор, увеличенные навески)
из-за крепкого удерживания ранта гильзы проточками извлекателя-подавателя (но это не проблема).
P.S. если боевые упоры в открытом состоянии за что-то цепляются (возможно за боевые выступы на раме)

edit log

ULD
posted 4-6-2008 16:57    
Гм ...
Данный наклеп появился и стал прогрессировать сразу же после установки буфера . Его рост прекратился и и полностью отсутствует сейчас , после удаления буфера .
Причем наклеп даже слегка начал чиркать о затвор .
ИМХО - 2+2=4 . И никак иначе .

Не обижайтесь , плиз , но если Вы мне покажете "боевые выступы на раме" , буду очень признателен

Scorp 3
posted 4-6-2008 17:17    
Sorri, на ств. коробке. Спешил
ULD
posted 4-6-2008 17:30    
Уточню .
Никаких повышенных навесок не применялось , регулятор всегда в положении "1" , даже с навеской 28 грамм .
Никакого тугого извлечения гильзы или чересчур крепкого удержания нет (следы данной хрени на стреляных гильзах я знаю , у меня они отсутствуют) .
Затвор с рамой ходят плавно и ни за что не цепляются
Рекордом и прочим гумном не стреляю . Самокрутом не занимаюсь .
Так что 2+2=4

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Сайга
  Буфер отдачи на 12К ( 1 )
guns.ru home