Guns.ru Talks
Сайга
" Сайга в дереве-3" ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

" Сайга в дереве-3"

ak74m
P.M.
16-5-2008 12:36 ak74m
posted by BLC: Пессимисты с предыдущих тем нервно молча курят

, пессимисты еще и работают, а не сутками в нете торчат

2ORFEY
Сколько будет стоить такой комплект?

ORFEY
P.M.
16-5-2008 13:02 ORFEY
Здравствуйте Все!
ak74m:
2ORFEY
Сколько будет стоить такой комплект?
пока не считал его себестоимость она зависит от дерева, покрытия, объема выпуска, индивидуальной подгонки, я не хочу ломить дурную цену, просто хочу и деньги получать и быть конкурентноспособным. Четко осознаю, что на одной модели приклада я не выживу и считаю нужным сделать дерево еще на 410 сайгу и на Иж-27
Меняю этот комплект на Иж-27+Сайга-410(с цевьем как у АК пластик/дерево) а в рублях затрудняюсь пока ответить не считал еще.
Давайте меняться.
ak74m
P.M.
16-5-2008 14:31 ak74m
Четко осознаю, что на одной модели приклада я не выживу и считаю нужным сделать дерево еще на 410 сайгу

По моему разница не в калибрах
218 x 114
218 x 127
Меняю этот комплект на Иж-27+Сайга-410(с цевьем как у АК пластик/дерево)

???, наверно имелось в виду - приклад от Иж-27 + АК цевье?

savchenko777
P.M.
16-5-2008 15:08 savchenko777
Originally posted by anton-rus:

ну сдесь наверное не собственный подчерк, а схожесть с ВСС"винторез",


Ну тут автор не виноват это я ему подсуну фото винтореза когда пытался достучаться, что бы он соединил рукоятку со скобой спуска, на мой взгляд у него получилось более насыщено и сохранился армейский стиль.

На счет будущих работ - вот была параллельно тема: сделал приклад на вепрь-хантер

Отличный симбиоз классики и милитари - может тоже на какой нибудь шедевр вдохновит.

С Уважением Виктор.

------
Лучше иметь КАЛАШНИКОВ в руках, чем БОМБАРДИРОВЩИК в небе!

Bob225
P.M.
16-5-2008 17:57 Bob225
Меняю этот комплект на Иж-27+Сайга-410(с цевьем как у АК пластик/дерево)

Ну вот, а поначалу на меня обиделся))) Видишь уже клиенты появились))) Не упускай, считай быстрее, пока под впечатлением человек, отдаст любые бабки)))
Законченный вид конечно намного лучше чем был сырой!!! Однозначно МОЛОДЕЦ!!!

Bob225
P.M.
16-5-2008 17:59 Bob225
это я ему подсуну фото винтореза когда пытался достучаться

Соавтор однако!!! Правильно, нужно немного в нужное русло направить)))

BLC
P.M.
17-5-2008 02:09 BLC
anton-rus, ak74m, а что эт Вы на свой счет то принимаете? )
Много в обсуждении участвовало (и всё есчо молчат )
Сорри за офф
savchenko777
P.M.
17-5-2008 02:52 savchenko777
Originally posted by ORFEY:

пока не считал его себестоимость она зависит от дерева, покрытия, объема выпуска, индивидуальной подгонки, я не хочу ломить дурную цену, просто хочу и деньги получать и быть конкурентноспособным.


Степан, не стоит стесняться, бизнес есть бизнес, темболие, что изначально честно заявил, что проект коммерческий.
Всякая работа должна достойно оплачиваться, надо привыкать - уже давно в другой Стране живем и отвыкать как раньше у "Петровича" за пузырь - так и спились многие мастера и толанты.

С Уважением Виктор.

------
Лучше иметь КАЛАШНИКОВ в руках, чем БОМБАРДИРОВЩИК в небе!

ORFEY
P.M.
17-5-2008 14:31 ORFEY
Здравствуйте Все!
Я не хочу продавать этот комплект т.к. он имеет ряд недостатков: неплотная присадка цевье и приклада к коробке (местами до 0,25 мм) следы обработки крупной шл. шкуркой и затыльник не совсем радует.
Лучше я сделаю за неделю новый комплект по заказу цвет и обработка от влаги и цена ему на данный момент будет 7500.
Aleks39
P.M.
17-5-2008 17:00 Aleks39

Лучше я сделаю за неделю новый комплект по заказу цвет и обработка от влаги и цена ему на данный момент будет 7500.

Зводское дерево от Тигра 6000 рублей

ORFEY
P.M.
17-5-2008 17:38 ORFEY
Aleks39:
Зводское дерево от Тигра 6000 рублей

Надо различать, что это заводское дерево, там все поставлено на поток и валится валом. Я предлагаю сделать на заказ. А если заводское 6000, то 7500-это я по своей привычке продешевил опять

Aleks39
P.M.
17-5-2008 17:48 Aleks39
Originally posted by ORFEY:

7500-это я по своей привычке продешевил опять

Я про это и говорю, хорошая заготовка будет стоить только около 5000р ну + работа

ORFEY
P.M.
17-5-2008 17:54 ORFEY
Aleks39:
Я про это и говорю, хорошая заготовка будет стоить только около 5000р ну + работа
я про буковую заготовку! Она подешевле 5000 будет, а работа-это да, трудозатраты определяются временем и квалификацией.
Aleks39
P.M.
17-5-2008 18:02 Aleks39
Бук очень тяжёлый
ORFEY
P.M.
17-5-2008 18:13 ORFEY
Aleks39:
Бук очень тяжёлый
- ваши предложения?
ORFEY
P.M.
17-5-2008 18:15 ORFEY
вдогонку. никакой он не тяжелый! вот красное дерево или дуб тяжелые
ORFEY
P.M.
17-5-2008 18:56 ORFEY
Кстати у бука есть одно свойство, которое и заставило меня остановиться именно на этом дереве-бук лучше всех приемлимых для прикладов древесин не ломается вдоль слоев (не колется), а у этого приклада есть тонкие перешейки с поперек идущими слоями в них. Я нижним углом приклада (еще без затыльника и затвор вынул чтоб не щелкал) стучал сильно об пол и все на месте. Спросите у резчиков и они вам расскажут. а у меня не спрашивайте иначе мои рекомендации можно истолковать как рекламу. И еще : всякое дерево необходимо сушить правильно, применимо к нему. Можно сэкономить время сушки и нагреть зверско и пар выпускать хоть бук хоть дуб хоть кр. дерево и тогда влага в дереве начнет быстро испаряться и порвет внутреннюю структуру.

ORFEY
P.M.
24-5-2008 23:28 ORFEY
Здравствуйте Все!
Я провел испытание отстрелом и могу заявить, что Сайга очень хорошо вскидывается с новым прикладом, от воды дерево не бухнет (пропитка воском) и царапины на нем не видны. Вид имеет приятный-друзья охотники в восторге
click for enlarge 1095 X 821 203,7 Kb picture
click for enlarge 1095 X 821 120,9 Kb picture
Prophet
P.M.
26-5-2008 15:12 Prophet
ребят кто занимается по дереву работой, стукните в аську (500-907), хотелбы заказать дерево на сайгу-12 с быстроесъемным прикладом может кто поможет не по запредельным ценам?
ORFEY
P.M.
26-5-2008 18:09 ORFEY
Здравствуйте Все!
Prophet:
не по запредельным ценам
А за сколько рублей Вы готову приобрести дерево на заказ для Сайги?
Ph.S
P.M.
28-5-2008 17:15 Ph.S
А кстати как то в разговоре с одним биатлонистом он мне поведал, что лучшие приклады для винтовок делали из Липы. Хотел спросить действительно это так?
Ph.S
P.M.
28-5-2008 17:17 Ph.S
Вопросик к ORFEY

Кстати а где реально купить загатовку.. . руки вроде не из одного места сделаны хотел бы тоже переделать свою Сайгу так сказать поэксперементировать или без специальных инструментов лучше не пытаться.. .

dim99
P.M.
28-5-2008 17:37 dim99
Липа легкая оч. но мягкая.
С нее еще тенисные ракетки делали (настольный тенис).
ORFEY
P.M.
28-5-2008 20:20 ORFEY
Здравствуйте!
Ph.S:
А кстати как то в разговоре с одним биатлонистом он мне поведал, что лучшие приклады для винтовок делали из Липы. Хотел спросить действительно это так?
- липа легкая и мягкая как заметил dim99 ну легкая это понятно, а вот мягкость приведет к тому, что саморезы будут ненадежно держаться в липе, ее можно ногтем продавливать а значит после леса она вся будет в царапинах и забоинах. Но зато липа лучше всего поддается резьбе она легко режется во всех направлениях мелкие детали с поперек срезанными слоями не отваливаются как на березе например. В церквях золоченые всякие предметы интерьера вырезали из липы отсюда и пошло выражение "липовый" значит не настоящий а лишь видимость.

Вопросик к ORFEY

Кстати а где реально купить загатовку.. . руки вроде не из одного места сделаны хотел бы тоже переделать свою Сайгу так сказать поэксперементировать или без специальных инструментов лучше не пытаться...

Не знаю где Вам москвичам можно одну доску купить я просто взял доску в цеху привезенную из Краснодара на полном камазе таких досок.
Попытаться можно если есть уверенность в конечном результате. я использовал фуганок, рейсмус, ленточную пилу, дрель, ручной лобзик, фрезерную машинку, ШЛПС с горбушкой, стамески, шкурку 25 и 14 и 150gora. Инструменты нужны для увеличения скорости не в ущерб качеству. Можно и палкой-копалкой также сделать, но уйдет на это год

будут еще вопросы по технологии-прошу задавать не стесняться.
Aleks39
P.M.
28-5-2008 21:08 Aleks39
Самый простой способ найти заготовку это сходить на ближайшую мебельную фабрику и выбрать, что понравится из обрезков

------
Сочувствие достаёться даром, зависть надо заслужить.. .

ORFEY
P.M.
28-5-2008 21:50 ORFEY
Aleks39:
что понравится из обрезков
- большие "обрезки" на рукоять ножа еще можно из обрезков, а на приклад надо первого сорта приличную плашку.

ближайшую мебельную фабрику
не все мебельные фабрики используют дерево и не все из тех, что используют дерево используют "прикладнистые" породы.
Самый оптимальный вариант-сходить на оптовую базу пиломатериала и попросить там любой доски кусок. найти базу можно по интернету или спросить в ветке кустарей-ножеделов где они берут дерево. Купить орех или бук-рекомендую.
Aleks39
P.M.
28-5-2008 22:03 Aleks39
Неправда Ваша на любой фабрике есть цех где занимаются изготовлением мебели на заказ будь то для себя "сам несколько лет работал на одной" и могу сказать, что кусок доски на приклад это обрезок, к тому же как правило правильно прошедший сушку. Выбор пород дерева в таких цехах очень большой, заодно можно и договорится, чтобы там-же сделали и грубую заготовку. Тяжелее будет на проходной объяснить, для чего тебе в цех надо пройти, а с мужиками в цеху договоритесь уже с первой поллитры.

Aleks39
P.M.
28-5-2008 22:07 Aleks39
В дополнение у нас шпон приходил в обкладке из дерева той-же породы, то-есть если шпон красного дерева то и обкладка из красного дерева и т.д..
ORFEY
P.M.
28-5-2008 22:52 ORFEY
Уважаемый Aleks39, Есть фабрики выпускающие мебель из щитов дсп-шкафы, горки. Есть фабрики железной мебели, кресел и столов офисных. Каркасы диванов часто делают из мдф.
Приклад у меня 360 мм в чистоте, самая короткая деталь в стуле примерно 320 мм если мои заготовщики будут делать 360 мм отходы, то.. .
а с мужиками в цеху договоритесь уже с первой поллитры.
- это не есть гуд с моральной точки зрения т.к. является воровством у владельца предприятия. можно за это получить срок т.к. пойманный за 1 сраный отход на Вас может быть списана более дорогая пропажа, но это еще хорошо, а можно будет прокатиться с владельцем в машине до ближайшего леса, там вырыть себе ямку и спрятаться в ней приняв свинцовую таблетку чтоб лучше спалось. Плохой совет даете.
Aleks39
P.M.
28-5-2008 23:09 Aleks39
Как всё запущенно вы на верно ни разу ни видели, что там на мусорку выкидывают.

ORFEY
P.M.
28-5-2008 23:49 ORFEY
Свалка-это совсем другое дело! Но выкидывание рабочей заготовки-плохой хозяин ИМХО. А про шпон и его упаковку-приятно сам недавно компрессор купил белорусский, так там упаковка из ольхи-мелочь а приятно а на другом предприятии мне директор подарил какойто деревяшки типо карельской березы с упаковки с глазками я хотел лавочки в яхте сделать, да потерял кудато: может спер кто на приклад
ak74m
P.M.
29-5-2008 00:05 ak74m
до ближайшего леса, там вырыть себе ямку и спрятаться в ней приняв свинцовую таблетку


ты это серьезно?

ORFEY
P.M.
29-5-2008 00:39 ORFEY
Уважаемый ak74m, серьезно. Очень часто бывает, что бизнесом заправляет человек изначально не учреждавший и не приобретавший, а человек, который отнял бизнес у другого человека который в свою очередь учредил бизнес или также отнял его. Слово "отнял" включает в себя ряд проццедур после которых прежний хозяин.. . Так вот такой "предприниматель" просто сочтет за тренировку и за развлечение "спрятать" провинившегося. Запросто.
anton-rus
P.M.
29-5-2008 18:02 anton-rus
за кусок полена брать на себя мокруху-ну ты жжешшш. у человека который на это писанется просто не хватит ума отобрать у кого то бизнес.
ORFEY
P.M.
29-5-2008 18:51 ORFEY
Добрый день!
Каждый по своему видит окружающий мир и сложно спорить о чемто не подкрепляя свои слова фактами поэтому не буду спорить.
BBC
P.M.
31-5-2008 00:35 BBC
По поводу дерева - ищите конору "Буманс" ( http://www.bohmans.ru/ ). Она торгует древесиной и шпоном практически всех пород. Скооперируйтесь и купите ореховую доску на нескольких человек.
Эта контора, кстати, продавала заготовки для прикладов, по всем правилам отобранные и высушенные, но цены таких заготовок недоступные.
Ну и вот что предлагают инет-магазины dmazay.ru
BBC
P.M.
31-5-2008 19:29 BBC
Originally posted by ORFEY:

саморезы будут ненадежно держаться в липе


Если их ввернуть на эпоксидную смолу, то вполне надежно. Где нужно, можно вклеить металлические втулки.
КДС
P.M.
1-6-2008 07:01 КДС
Круче приклада из липы только приклад из пенопласта!
Москвин
P.M.
1-6-2008 13:10 Москвин
Коллеги, в Москве в торговом центре "Экстрим" ести магазин "Цидон+". от "Продиза". Видел у нихв продаже плахи деревянные, бук и что-то еще.
А также дерево на ВМ, ППШ и еще что-то, кар мосинский по-моему.
Тогда не нужно было и внимания я им особого не уделил.
Телефон 780-32-67. Может кому и пригодится.

С уважением

ORFEY
P.M.
1-6-2008 19:56 ORFEY
Добрый вечер!
КДС:
Круче приклада из липы только приклад из пенопласта!
- можно сделать из пенопласта и обмотать стеклотканью с эпоксидной смолой потом выровнять шпаклевкой и покрасить, но это уже совсем другая тема под названием "Сайга в самодельном пластике" и мне она совсем не интересна для самостоятельного исполнения. кстати эпоксидка очень вредная работать надо в перчатках на ветру или в противогазе-понимаю, что все знают, но вдруг кто не знает, то моя совесть чиста Всем рекомендую выполнить свою первую работу из бука: он не колется на перешейках и относительно недорогой.

Кто-нить уже начал работу??? фото есть???


>
Guns.ru Talks
Сайга
" Сайга в дереве-3" ( 2 )