Guns.ru Talks
  Сайга
  Недосыл патрона. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Недосыл патрона.    (просмотров: 559)
 версия для печати
Grizzlykoff
posted 28-4-2008 10:09    
Доброго времени суток! Вкраце: вчера отстреливал свою 20-К, патроны картечь 20х70 , магазин 20х76 , 3 раза столкнулся с недосылом патрона в патроннник. Снял магазин, повторно присоеденил и все ОК. Всему виной 70 и 76 или я ошибаюсь? Подскажие плиз, с чем сие может быть связано?

з.ы. вроде все делал правильно в БСК под присмотром инструктора, он тож не понял почему так происходит.

mr. Green
posted 28-4-2008 12:53    
магазины сайги 20 на 76 используются для патронов *76 и 70. Магазин на *70 нужен для того, чтобы нормально подавались патроны закрученные "звездочкой." Если их вставить в магазин на *76 недосыл а точнее утыкание будет постоянно.

edit log

Grizzlykoff
posted 28-4-2008 14:49    
нет "звездочки". И недосыл был 3 раза из 10-12 .. грешу на магазин, т.к. при снаряжении заедал слегка.

------------------
"Забрать у меня оружие, потому, что я могу кого-то застрелить это все равно, что вырезать мне язык, потому что я могу закричать "Пожар" в переполненном театре." Питер Венетоклис

mr. Green
posted 28-4-2008 15:09    
еще магазины не любят отработанных патронов. Им от них плохеет (заусенцы на гильзах).

В новых магазинах заедания встречаются, заеданий быть не должно.

Mikle_Shaman
posted 28-4-2008 17:55    
quote:
Originally posted by mr. Green:
еще магазины не любят отработанных патронов. Им от них плохеет (заусенцы на гильзах).]

Это что-то новое для меня. Постоянно стреляю из Сайги переснаряженными патронами. Были проблемы только с обрезанными гильзами.

quote:
В новых магазинах заедания встречаются, заеданий быть не должно.

Смысл сей фразы ускользает от моего разума.

------------------
"Я работаю не с людьми, а с данными - это позволяет сохранить безмятежность бытия."

edit log

badydoc
posted 28-4-2008 17:57    
quote:

Если их вставить в магазин на *76 недосыл а точнее утыкание будет постоянно.

не постоянно стреляю любыми патронами исключительно из магазинов 20х76
quote:
Originally posted by Grizzlykoff:

Подскажие плиз, с чем сие может быть связано?

какие патроны были? как именно недосылались? утыкание или не полностью залезали?
mr. Green
posted 28-4-2008 18:02    
quote:
Originally posted by Mikle_Shaman:

Смысл сей фразы ускользает от моего разума.

не напрягайтесь. Но растолковывать не буду, более простых и понятных слов не знаю.

quote:

Это что-то новое для меня. Постоянно стреляю из Сайги переснаряженными патронами. Были проблемы только с обрезанными гильзами.

Ну если вы не видите что происходит с магазином когда на закраинах заусенцы -это еще не значит что ничего не происходит. ИМХО.

edit log

Grizzlykoff
posted 28-4-2008 18:02    
на сколько я понял, просто не выходили из магазина. На одной гильзе была царапина сверху, видимо от затвора...

------------------
"Забрать у меня оружие, потому, что я могу кого-то застрелить это все равно, что вырезать мне язык, потому что я могу закричать "Пожар" в переполненном театре." Питер Венетоклис

Mikle_Shaman
posted 28-4-2008 18:12    
quote:
Ну если вы не видите что происходит с магазином когда на закраинах заусенцы -это еще не значит что ничего не происходит. ИМХО.

Вы несете какую-то ересь и при этом пытаетесь хамить. В профайле есть полезный параметр - дата регистрации. Настоятельно советую сопоставить эти цифры у вас и у меня.
И пожалуйста, следите за речью.

Михаил "Shaman" Фридман.

------------------
"Я работаю не с людьми, а с данными - это позволяет сохранить безмятежность бытия."

badydoc
posted 28-4-2008 18:21    
quote:

на сколько я понял, просто не выходили из магазина. На одной гильзе была царапина сверху, видимо от затвора...

магазин разобрать, подточить выступающие пластиковые заусенцы, смазать графитовой смазкой (или просто полить маслом, но немного). Хотя возможно сам разработается
Кстати, магазины родные? или на 8-10 патронов?
З.Ы. Также встречал проблему недосыла у патронов с узкой металической юбкой, стараюсь их не использовать. Поэтому и спрашиваю какими патронами стреляли.
Grizzlykoff
posted 28-4-2008 18:35    
магаины на 8, брал с рук, владелец предупредил, что лучше смазать, видимо моя недоработка. он года 3 не стрелял вроде. патроны...мммяж делитант , не помню.. желтые такие...

з.ы. не судите строго, первый в жизни ствол и првый отстрел

------------------

mr. Green
posted 28-4-2008 18:40    
quote:

Вы несете какую-то ересь и при этом пытаетесь хамить. В профайле есть полезный параметр - дата регистрации. Настоятельно советую сопоставить эти цифры у вас и у меня.
И пожалуйста, следите за речью.

Михаил "Shaman" Фридман.

Что посеешь, то и пожнешь. Если вы здесь раньше зарегились, это не значит что вы умнее ИМХО.

Насчет хамить: боже упаси, что вы! Ответил вам на вашем же языке, уважаемый...

А теперь по теме, обратите опять же внимание, что как человек более воспитанный, я разъясняю свои слова несмотря на завуалированное хамство в мой адрес:

если обратить внимание на магазин, можно встретить ситуацию что возле железки (внутри) желобки под рант плохо обработаны. Это можно увидеть если вдавить подаватель магазина на 1 см. Причина проста: там проходит литьевой шов. Там как раз часто происходят заедания. Из магазинов виденных мной было больше десятка где эта проблема то появлялась то исчезала. Примечание: если у кого-то этого не было или они попросту забыли -совершенно не означает что этого нет в природе.

Кроме всего прочего, опыт эксплуатации и доводки магазинов показывает, что ни в коем случае нельзя отрабатывая досылание на патронах (деактивированных) заново вставлять их в магазины, ибо на рантах остаются заусенцы, которые царапают заднюю стенку магазина и порой цепляются там. Предварительно надо посмотреть их и если надо пройтись напильником.

Встречаются Сайги которые меньше уродуют гильзы (мет часть), но всреднем -это почти повсеместно.

Длина закатанных звездой патронов "Феттер" такова, что когда вставляешь магазин с ним в оружие, патрон краем уже упирается в торец казенной части, что скорее всего приведет к клину.

П.С. Может по вашему это ересь, но я бы не стал так огульно показывать что все вокруг дураки, это умным людям не свойственно ИМХО.

badydoc
posted 28-4-2008 18:52    
quote:

магаины на 8, брал с рук, владелец предупредил, что лучше смазать, видимо моя недоработка.

а, ну тогда это нормально С магазинами большой емкости всегда проблемки бывают. Их обязательно разбирать надо, и осматривать подаватель и внутреннью часть магазина на предмет наличия заусенцов. Плюс при большом настреле (или плохих патронах - например дробовые Рекорд) в магазин попадет мусор, который может вообще заклинить подаватель (у меня на 10 зарядных - это постоянно случается).
quote:

он года 3 не стрелял вроде

возможно предыдущий владелец применял масло, и оно загустело. Опять же разобрать и промыть, потом смазать тонким слоем масла (лучше графитовой смазкой или люди еще тефалевую смазку применяли, но сам я не пробовал).
badydoc
posted 28-4-2008 18:55    
quote:

Встречаются Сайги которые меньше уродуют гильзы (мет часть), но всреднем -это почти повсеместно.

хотелось бы увидеть фотки изуродованых гильз, сколько саег 20-го калибра видел, никогда такого не встречал.
savchenko777
posted 28-4-2008 20:07    
quote:
Originally posted by badydoc:

магаины на 8, брал с рук, владелец предупредил, что лучше смазать, видимо моя недоработка.

Если магазин сам по себе не дефективный, то бывший хозяин наверное его и "на смазывал" раз вам советовал.
Магазин лучше не смазывать ни чем, а доводить все шлифовкой и наоборот протирать все насухо кроме пружины, чтоб не ржавела.
Масло только с начало облегчает движение, а потом может затвердеть и уже будет затруднять его и к маслу налипает пыль, крупинки песка и все, что летит из ствола в коробку, а значит и в магазин и способствует все это подклиниванию.

------------------
Лучше иметь КАЛАШНИКОВ в руках, чем БОМБАРДИРОВЩИК в небе!

edit log

mr. Green
posted 28-4-2008 21:17    
quote:
Originally posted by badydoc:

хотелось бы увидеть фотки изуродованых гильз, сколько саег 20-го калибра видел, никогда такого не встречал.

Стрелянные у меня на даче, а боевые потрошить ради вас не буду. Хотя сейчас может найду фальшпатрон.
click for enlarge 1280 X 960 291,9 Kb picture

Любуйтесь наздоровье!

Все эти выбоины по краям очень хорошо цепляются за заднюю стенку магазина и патрон не подается. Часть повреждений наносит зуб выбрасывателя, и кое какие другие детали.

edit log

Mikle_Shaman
posted 29-4-2008 00:14    
Это что ж надо сделать, чтобы патрон зацепился за ЗАДНЮЮ стенку магазина?
Ну про гильзу молчу. Я не знаю где ее пытали.
3-4 раза переснаряженные гильзы использую в Сайге без каких-либо проблем.

quote:
Часть повреждений наносит зуб выбрасывателя, и кое какие другие детали.

Может надо оружие в порядок привести?
Моя Сайга кроме отметины от отражателя никаких иных следов на гильзах не оставляет.

------------------

edit log

mr. Green
posted 29-4-2008 00:38    
quote:
Это что ж надо сделать, чтобы патрон зацепился за ЗАДНЮЮ стенку магазина?
Ну про гильзу молчу. Я не знаю где ее пытали.
3-4 раза переснаряженные гильзы использую в Сайге без каких-либо проблем.

Сделать? Вставить в новую сайгу...

После 2004 г.в. это обычное дело. Кстати, уже при досылании, на донце появляется отметина. Может это феттеровские гильзы слишком нежные.

Scorp 3
posted 29-4-2008 07:32    
Кто-то уже писал, что гильзы с выдавленными звездочками на донце - произ. Китай, в не зависимости, что написанно на трубке. Способность китая экономить на всем все знают. На донце остается след от выбрасывателя. тем глубже, чем крепче гильзу держит зацеп, ну плюс царапина через всю гильзу от подавателя. На фальш у меня донца примерно такие (вид все же получше), ну так они по сотне раз подавались с магазинов, гильза не выстрелит столько.
Mikle_Shaman
posted 29-4-2008 10:47    
Можно попросить нарисовать на картинке как патрон(гильза) цепляется за ЗАДНЮЮ стенку магазина. Может я просто чего-то не понимаю?

------------------

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Сайга
  Недосыл патрона. ( 1 )
guns.ru home