Guns.ru Talks
Сайга
Футляр из дерева для Сайги 2

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Футляр из дерева для Сайги 2

ORFEY
P.M.
10-4-2008 22:29 ORFEY
Добрый вечер, уважаемые жители этого замечательного форума!
Я 14-2-2008 в 20:12 обещал сделать футляр для Сайги Футляр из дерева для Сайги
(кстати стал Сайгообладателем и радости моей нету конца) в прошлые выходные побабахал по мишени дробью N5 по 14 рублей и гуаландями побаловался по 30 рублей патрон. Понял, что стреляет громко и нужна высокая мушка для увеличения прицельной линии, но не буду надоедать сразу к делу!
Футляр выполнен из березовой шлифованной фанеры 1 сорт 4 мм бока и 18 мм бортики, морилка водная "Милези" мною составлен тон типа "мореный дуб", грунт 2 слоя, лак полиуретановый "Валреса" 85%, ручка буковая без покрытия, петли из хозявственного, ножки пластиковые(регулируемая опора), патронтаж-бук, замки патефонные(мебельная фурнитура), поролон.
Размеры 1120 Х 330 Х 100
Масса 5 кг
Мне интересно любое Ваше мнение!
ПишИте-буду ждать с нетерпением!

click for enlarge 1095 X 821 161,9 Kb picture
click for enlarge 1095 X 821 172,7 Kb picture
click for enlarge 1095 X 821 195,0 Kb picture
click for enlarge 1095 X 821 144,6 Kb picture
click for enlarge 1095 X 821 151,7 Kb picture
Amirks
P.M.
10-4-2008 23:18 Amirks
5 кг это вес футляра без ружья?
cccb
P.M.
10-4-2008 23:19 cccb
Честно говоря-мне не все понравилось, особенно рукоять без покрытия и петли, которые по моему мнению лучше бы смотрелись врезанными а не наложенными. Рукоять хорошо бы складывающуюся, для эстетики и удобства. И внутри бы немного поаккуратней все сделать.
Вот выбранный цвет и покрытие очень понравились.

ak74m
P.M.
10-4-2008 23:31 ak74m
ИМХО
магазин лучше под цевье - место сэкономите. 5кг многовато, рукоятка тоже оставляет желать лучшего. В общем - хорошо.

click for enlarge 640 X 367 131,2 Kb picture

ORFEY
P.M.
10-4-2008 23:45 ORFEY
Уважаемый Amirks, 5 кг-это без ружья, около 1 кг весит буковый патронтаж, думаю его надо делать из сосны или бальзы.
Уважаемый cccb, про петли принято, какие соображения по поводу складывания ручки? внутри поаккуратнее я добьюсь не вырезая ножом, а фрезеруя поролон.
Уважаемый ak74m, в прошлой теме Футляр из дерева для Сайги мне были даны советы по вместительности, там несколько магазинов должны лежать и шомпол и наушники и тряпочка .... . и злая собака, которая все это охраняет
ak74m
P.M.
11-4-2008 00:04 ak74m
около 1 кг весит буковый патронтаж

Можно вообще без патронташа, место для патронов оставить
по вместительности, там несколько магазинов должны лежать и шомпол и наушники и тряпочка

На счет магазинов, там где я указал, место можно сделать для двух 5ти зарядников или одного 8ми. Место под шомпол, тряпочку и т.п. можно придумать на крышке. На счет наушников и собаки , я так понял вы предложили общий вариант, а место для наушников и собаки можно сделать в следующей модели

SMILE
P.M.
11-4-2008 01:12 SMILE
Классно!!! Похвалы мастеру!!!
Хоть практического применения не вижу, но красиво!!!
Кецалькоатль
P.M.
11-4-2008 08:15 Кецалькоатль
Согласен с предыдущим оратором. Завидую мастеру. Но с таким роялем, меня бы на охоту точно не взяли бы))). По существу. Ручку сделать кожанную. А пороллон поискать серый бугристо-волнистый, светлый уж больно маркий.
jack_daniels
P.M.
11-4-2008 10:35 jack_daniels
Соглашусь с мыслями, высказанными выше.
Рукоятку, имхо, нужно было делать в цвет футляра, причем "качающуюся", как на советских "дипломатах".
Петли, опять же, лучше врезные.
Емкость патронташа можно бы и увеличить, наверное, или сделать сменные блоки, куда будут вставляться секции с патронами и/или другими комплектующими. Блоки, облегчения ради, можно из пластика сделать.
Углы, особенно нижние, имхо, надо бы металлическими уголками обить.

А вообще - реализация идеи - очень даже на уровне!

Bob225
P.M.
11-4-2008 18:14 Bob225
Вы прикиньте сколько будет весить все в сборе, сам ящик 5, патронтаж 1, сайга 3,5, патроны, магазины.. . это мучение будет а не радость. Да и куда с таким ходить то? Если только из комнаты в комнату))))
Amirks
P.M.
11-4-2008 18:52 Amirks
Да, сумарный вес не для моего здоровья.

ИМХО, для ружья с коробчатым магазином патронташ не нужен, освободившееся от него место можно использовать для размещения доп. магазинов. Сами магазины может быть стоит размещать не плашмя, а ребром, больше влезет.

ORFEY
P.M.
11-4-2008 19:08 ORFEY
Здравствуйте.
Уважаемый Bob225, сам футляр без патронтажа-4 кг, Сайга-3,4 кг, магазины примерно 1 кг=8,4 кг донести из дома в гараж не сложно.
Вот место в кладовке он у меня занимает
Выставляю на продажу!
1950 отечественных денег и самовывоз из Заволжья Нижегородской области. Или можно словиться когда я в Н.Новгороде бываю, но тогда еще+500 р-доставка и морока.
Кто заинтересовался пишите в Р.М.
Егор
P.M.
12-4-2008 01:32 Егор
Originally posted by ORFEY:
... Выставляю на продажу...

Да все ваши писания были ясны с первой буквы.
Добрый модератор терпит вашу рекламу уже во второй теме.
А место им обеим в барахолке.

Bob225
P.M.
12-4-2008 11:40 Bob225
Да уж))) Цель одна, барыжить)))
ORFEY
P.M.
12-4-2008 19:54 ORFEY
Добрый вечер.
Да уж))) Цель одна, барыжить)))

Нет цели барыжить нет, т.к. под словом "барыжить" можно понимать постоянную, налаженную торговлю, приносящую прибыль, я веду открытую разработку изделия, информация выложенная здесь является очень ценной для самодельщиков и фабрик. За Модератора говорить не буду никогда, как и за любого другого человека. Это не последний футляр и копить у себя их дома я не собираюсь, дал возможность всему миру его приобрести за себестоимость.
Благодарю за внимание.
Прошу еще советов.
Bob225
P.M.
12-4-2008 20:25 Bob225
Простите не имею ничего ЛИЧНО против Вас, но вот честное слово не вижу практики такого изделия, может подскажете с чего идея началась? Просто на охоту тащить такой аппарат не очень хочется, для этого есть простой тряпочный чехол который в рюкзаке занимает минимум места. На пострелушки жесткий чехол весом граммов в 300. Есть конечно некоторые потребности в краснодеревщике, но не в части изготовления 5 килограмовых оболочек для сайги. Может просто не в том направлении начали работать? Попробуйте поэксперементировать с деревом на сайгу, думаю и доход появится неплохой, и в жилу будет. Я вот к примеру друга уговариваю сделать резное дерево на саежку, думаю согласится скоро, т.к. зае.... . л я его уже изрядно))) Мотивы резьбы промолчу, т.к. тут каждому свое))) Да и много чего еще может понадобиться из дерева владельцам саежек.

ORFEY
P.M.
12-4-2008 21:41 ORFEY
Уважаемый Bob225!
Идея началась с того, что я решил вооружиться и начал искать информацию чем вооружиться самым ленивым способом-интернетом, меня привлекает многозарядность, надежность проверенная временем(опыт АКМа), доступность, я выбрал Сайгу-20.
Я не мыслю себя без внедрения новых моделей изделий из дерева, что бы не приключилось со мной в жизни я всегда буду связан с этим священным материалом.
"Сайге надо одеться!"-подумал я. И надо нести людям информацию по моей работе, чтоб каждый кому она нужна получил её, как получил её я перед осознанным выбором пушки.
Приклады и цевье и оптику из дерева я продумаю и обязательно сделаю!
А как это оговорено законом??? Не сочтут ли правоохранительные органы мой приклад и цевье незаконной модернизацией???
какие породы древесины наиболее оптимально подходят для этого нелегкого, предстоящего мне дела??? кто знает?
И еще ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС: как можно делать приклады и цевья на заказ к разным ружьям дистанционно? ведь надо же примерять! или мне за каждой пушкой в магазин бегать, покупать и примерять? или купить самые распространенные 5 стволов и только к ним делать???
Bob225
P.M.
13-4-2008 14:48 Bob225
А как это оговорено законом??? Не сочтут ли правоохранительные органы мой приклад и цевье незаконной модернизацией???

Нет не сочтут, в механизмы то вы не лезите, а с наружи хоть в розовый цвет покрасте)))
А по поводу стволов то не думайте сильно))) Их на самом деле самых распространенных всего пяток и наберется, а кому уж что то эксклюзивное нужно тот сам себе ноги переломает в поисках))) А вот насчет пород дерева это Вы нам должны советовать, я думаю что легкие и прочные.
ORFEY
P.M.
13-4-2008 22:58 ORFEY
Здравствуйте Все!!!
Их на самом деле самых распространенных всего пяток и наберется

А какие 5 самые распространенные?7 Чтоб мне знать чем закупаться.
1.Сайга
2.?
3.?
4.?
5.?
А вот насчет пород дерева это Вы нам должны советовать, я думаю что легкие и прочные.

Орех самое легкое и прочное-оптимальное но вид не интересный,
красное дерево-круто,
бук-дешево сердито тяжело и прочно,
березой никого не удивишь,
дуб-тяжелое как красное но тоже не удивишь,
липа и сосна не годится т.к. мягкие,
гивея-не очень прочная но на вид интересная.
есть огромное число пород со всего мира по 5000 рублей брусочек-вот это круто!!!
Bob225
P.M.
14-4-2008 16:30 Bob225
А какие 5 самые распространенные?7 Чтоб мне знать чем закупаться.

А зачем закупаться то всем? Вы в деревне один у кого есть оружие? Да и не обязательно наверное стволы то покупать для образца, думаю проще купить само дерево. А для себя в сейф пяток если купите, думаю они и будут самые распространенные))) По крайней мере на форуме я понял что у всех в сейфах стоит примерно одно и то же. Если интересно почитайте, есть еще поиск по оружию, там цифры стоят реально отражающие какие модели самые распространенные))) Ну уж если Вы решили подзаработать, нужно немного пошевелиться))) У нас вот например на оружие дерева практически нет, лежат два приклада заводских кривых и фанера на сайгу, так что зря Вы посмеиваетесь))) А это дерево думаю более востребовано чем Ваш ящик под сайгу.

Насчет дерева уже говорил, тут я не понимайт)))

Серый Волк
P.M.
14-4-2008 18:39 Серый Волк
Originally posted by Bob225:

Да уж))) Цель одна, барыжить)))

Между прочим, наш знаменитый химик Д.И.Менделеев очень любил мастерить.. . дорожные чемоданы. Причем наловчился делать их так, что прослыл "чемоданных дел мастером"!

ORFEY - удачи!

Bob225
P.M.
14-4-2008 19:50 Bob225
Причем наловчился делать их так, что прослыл "чемоданных дел мастером"!

Да кто против то? Я вот нужную весчь сам с удовольствием куплю и форум нам в этом сильно помогает.
Блин купилбы с удовольствием чемодан от Менделеева))) Нету на примете?))) Или может кто продаст барабан от Страдивари? А если серьезно, я не знаю какие Менделеев делал чемоданы, я знаю его как великого химика и не лазил он по форумам в поисках чертежа чемодана, а потом промежду прочим предлагал прикупить несколько)))

ORFEY
P.M.
14-4-2008 20:21 ORFEY
Благодарю, Уважаемый Серый Волк!

не лазил он по форумам в поисках чертежа чемодана, а потом промежду прочим предлагал прикупить несколько)))

Уважаемый Bob225, если Вас смущает, что я выставил на продажу футляр, то не стоит нервничать по этому поводу и гневаться беспричинно, т.к. нет ничего дороже человеческих нервов.
А для сброса стресса и всеобщего релакса во второй раз предлагаю Вам и Всем, кто читает этот вопрос ответить: "какие 5(пять) моделей ружев будут пользоваться самым большим спросом прикладов и цевьёв из дерева???"
Да снизайдет благодать на каждого ответившего и помогшего моей заблудшей деревообрабатывающей душе найти ответ на этот нелегкий и почти философский ответ

Bob225
P.M.
14-4-2008 20:45 Bob225
какие 5(пять) моделей ружев будут пользоваться самым большим спросом прикладов и цевьёв из дерева???"

Ну вот у меня в сейфе стоит
сайга 410 - Дерево хочу ставить.
их 27 - дерево уже сменил (слава богу)
дедовский иж 54 стоит, как станет моим дерево сменю точно
хочу прикупить полуавтоматик 12 калибра - дерево тоже буду менять, причем хочу чтоб с рукояткой сделали пистолетной)))

Чем не самые распространенные стволы? Есть конечно и 12 саеги и 20, думаю на них классного дерева тоже нет в продаже.
forumguns/c_2.html

Тут вроде полный расклад по самым популярным, почему то не услышали меня)))

ORFEY
P.M.
14-4-2008 23:05 ORFEY
Здравствуйте еще раз.
иж-27, мр-153, сайга-410, тоз-34, сайга-12 судя по кол-ву оружия у обитателей форума. Думаю, что на первом месте по прикладам будет
Сайга-410(потому что Сайга-410 самый тюнингуемый ствол судя по форуму, и иж-27 т.к. красивое.
Bob225
P.M.
15-4-2008 14:15 Bob225
Ну примерно так, по крайней мере на форуме это самые распространненые
>
Guns.ru Talks
Сайга
Футляр из дерева для Сайги 2