Guns.ru Talks
Сайга
Ув. сайговоды! Подскажите пожалуйста про диаме ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ув. сайговоды! Подскажите пожалуйста про диаметр ствола 410к!

vshishkov
P.M.
20-3-2008 03:30 vshishkov
Необходима информация по диаметру (внутреннему есс-но) ствола 410к. В первую очередь для цилиндра. Какой он может быть на входе, в 15-20см от патронника и на выходе. И если ктото раполагает достоверными данными о встреченных колебаниях диаметра на разных моделях/партиях, тоже было бы очень интересно!
А если кто ссылочкой кинется где всякие подобные вопросы уже расмотрены очень буду благодарен!
Всем спасибо!
СЕРШ
P.M.
20-3-2008 14:25 СЕРШ
Внутренний диаметр ствола написан на самой Сайге на клейме. 10,3 мм
SMILE
P.M.
20-3-2008 16:48 SMILE
Ствол имеет небольшое сужение. Могу промерить свою, когда буду дома.
eXtasy
P.M.
20-3-2008 17:11 eXtasy
410К-04 для стрельбы пулей хорошо подходит?
СЕРШ
P.M.
20-3-2008 17:24 СЕРШ
Originally posted by eXtasy:
410К-04 для стрельбы пулей хорошо подходит?

Идеально. Она для стрельбы пулей и задумывалась. Дробью без чока лучше вообще не стрелять.

SMILE
P.M.
20-3-2008 17:49 SMILE
Все 410к лучше всего подходят именно для пулевой стрельбы!!!
СЕРШ
P.M.
20-3-2008 18:10 СЕРШ
А я всё-таки хочу попробовать дробь. Специально заказал в магазине длинный чок. Ждал, ждал, не звонит мне продавец. Захожу в магазин, а он оказывается бумажку с моим номером потерял. Чок привезли и сразу продали кому-то. Заказал заново. Жду.
margo022
P.M.
20-3-2008 19:30 margo022
Originally posted by vshishkov:
Необходима информация по диаметру (внутреннему есс-но) ствола 410к. В первую очередь для цилиндра. Какой он может быть на входе, в 15-20см от патронника и на выходе. И если ктото раполагает достоверными данными о встреченных колебаниях диаметра на разных моделях/партиях, тоже было бы очень интересно!
А если кто ссылочкой кинется где всякие подобные вопросы уже расмотрены очень буду благодарен!
Всем спасибо!


10,33 мм в 150 мм от дульного среза ствола. Сайга-410к (самая короткая)

vshishkov
P.M.
20-3-2008 21:26 vshishkov
Скажите пожалуйста, а на дульном срезе пулевой сайги сколько должно быть?
Я не так просто всё это спрашиваю, у меня одностволка 410к, бывший чок, но по нему варварски прошлись толи плохой разверткой, толи сверлом ваще, поперечные кольцевые следы от инструмента налицо.. . и вот я хочу попробовать довести этот ствол до приличного пулестрельного сосояния, а для этого надо знать к чему стремиться...
Всем спасибо! (про 10,3мм уже примерно понял... )
>
Guns.ru Talks
Сайга
Ув. сайговоды! Подскажите пожалуйста про диаме ...