Guns.ru Talks
Сайга
Статья в "Охоте" за окт.2007 о Саёгах ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Статья в "Охоте" за окт.2007 о Саёгах

senchen1
P.M.
29-11-2007 12:35 senchen1
Для общего развития. Сейчас попытаюсь вставить сканы:

click for enlarge 700 X 935 215.0 Kb picture
click for enlarge 800 X 1032 293.7 Kb picture
click for enlarge 600 X 783 153.3 Kb picture
click for enlarge 600 X 771 196.0 Kb picture

senchen1
P.M.
29-11-2007 12:36 senchen1
2
click for enlarge 600 X 752 144.5 Kb picture
click for enlarge 650 X 1017 269.9 Kb picture
click for enlarge 700 X 939 210.3 Kb picture
click for enlarge 700 X 560 188.6 Kb picture
Димидрол
P.M.
29-11-2007 13:01 Димидрол
Вот жеж блин.. . На самом деле, сколько людей, столько мнений. По моему для охоты в самый раз саёга. А вот о качестве изготовления Саёг - действительно есть доля правды. Без напилинга порой не обойтись, хотя, если руки из нужного места растут, то не особая проблемя ИМХО.. .
kad
P.M.
29-11-2007 13:39 kad
Собака лает - ветер носит.

------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого ее не окажется в нужный момент.

Сайгист
P.M.
29-11-2007 14:57 Сайгист
противная статейка.. . может и заказная.. вроде многие факты правильные - но поданы в стиле "чернуха" и безнадеги - сайговская действительность намного приятнее
ZEE
P.M.
29-11-2007 16:07 ZEE
Да, впечатление от статьи похожие.
Вроде правильно, но больно уж мрачновато.

За разницу более чем в два раза в цене с Бенелли М1, можно и напильником пару раз пройтись. Оружие свое зато знать будешь, как пять пальцев .

jack_daniels
P.M.
29-11-2007 16:20 jack_daniels
Статейка мерзкая.
Кстати, у автора что на погонах? Не капитанские звездочки?
Kongokot
P.M.
29-11-2007 19:12 Kongokot
Обычный гнусный и пошлый литературный прием - берется один-два реальных отрицательных момента, которые затем облепляются всякой псевдонаучной галиматьей, оценочными характеристиками и ссылками на "авторитеты". В данном опусе вижу лишь один реально отрицательный момент "Саег" - хреновое качество сборки. Остальное ахинея. Я в таком стиле могу "описать" любое отечественное ружье . И хоть бы один из подобных деятелей объяснил уже всем, кто такие "настоящие охотники", и где именно обитают эти "многие промысловики".
kad
P.M.
29-11-2007 20:35 kad
Originally posted by jack_daniels:
Статейка мерзкая.
Кстати, у автора что на погонах? Не капитанские звездочки?

Они самые, но я бы две нижних убрал - тогда будет полное соответствие формы и содержания.

mefistofel
P.M.
29-11-2007 20:53 mefistofel
они откровенно задолбали подобной писаниной.. качество испллнения очень серьезный но во много единственный косяк ружа.. а про нарезы- тоже самое, делали б качественней в т.ч. и стволы, куча была бы лучше.. . хорошее ружье, надоело, где наш ответ??
kad
P.M.
29-11-2007 21:48 kad
Originally posted by mefistofel:
они откровенно задолбали подобной писаниной.. качество испллнения очень серьезный но во много единственный косяк ружа.. а про нарезы- тоже самое, делали б качественней в т.ч. и стволы, куча была бы лучше.. . хорошее ружье, надоело, где наш ответ??

Имхо, неточность Сайги заключена в руках стреляющих.

Walkman
P.M.
29-11-2007 22:52 Walkman
В статье все написанное - правда. Нравится или нет.
Потеряный
P.M.
29-11-2007 23:09 Потеряный
Originally posted by Walkman:

В статье все написанное - правда. Нравится или нет.


Господин а Вы случайно не заблудились???

Николай.

BEDUIN
P.M.
29-11-2007 23:11 BEDUIN
В статье все написанное - правда. Нравится или нет.

- вот ключевые слова. Кстати, всё проще, мужики! Вот мне например нравится помимо охоты самой как процесса ещё и в войнушку поиграть (видимо, в детстве не доиграл, но не стесняюсь!). Так что с этого сезона я в лес только с сайгой пойду. И лично мне - пофигу чужое мнение. Потому что, как говорится,
This is my fifle!
There are many like it, but this one is mine!
My rifle is my best friend!
Without me my rifle is useless!
Without my rifle I am useless!
- ну и так далее!
Просто мне охренело оттирать ржавчину с Винчестера после прошлой охоты, хотя я его неделю в углу после неё не держал, а сразу же тем же вечером дома разобрал и чистил. Он, блин, за пару часов в пути в чехле, сцуко, "успел".. . Ну шёл весь день в лесу мокрый снег пополам с дождём.. . - вот и всё! А сайге похер было бы!

Viper NS
P.M.
29-11-2007 23:44 Viper NS
Статья хреновая. Правдой по-большому счету является только то, что аффтар почерпнул из доработок от Михалыча. И то отчасти: ничего не сказано о том, что они абсолютно необязательны в большинстве случаев...
Остальное - личное ИМХО аффтара из серии "Ну не люблю я сайгу".. .
kad
P.M.
30-11-2007 00:31 kad
Originally posted by Walkman:
В статье все написанное - правда. Нравится или нет.

Ну видать у меня и большинства моих знакомых какие-то неправильные Сайги, бреда с перекосом каждого 5-7патрона нет ни у кого, пружины магазинов на 12-х и 20-х почти никто никогда не подрезал, да и кучность у нарезных на 100м как-то разительно от приводимой в статье отличается, а так все - чистейшая правда.

------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого ее не окажется в нужный момент.

zajac34
P.M.
30-11-2007 01:58 zajac34
Оно, может и правда, да не вся. И правда эта - небескорыстна. Нужно ведь продавать те самые "Бенелли", "золотые" Браунинги и т.п. В такой статье о них вам правду не пропишут. А ведь они тоже не без греха. Сама статья - еще семечки. Вот есть такой борец за окультуривание охотников -
С. Лосев, так он при одном упоминании о "Сайге" взрывается благородным гневом.
О промысловиках, мажущих по бегущему зверю, лет пять тому уже читал, слово в слово. Кстати, кучность моей Сайги-американки (.223) - 48мм барнаулом.
Коныч
P.M.
30-11-2007 03:16 Коныч
Обсуждалось и ждем-с ответной публикации: Тупые слухи:-)

В приведенной теме, кажись, все сторонники Сайги собрались, а здесь противники группируются чо ли? Хе!
Многое в статье умышленно "раздуто". Например непонятно о каких "железках, из-за которых охотник застревает в кустах" говорится. Скорее он своим "болтом" и болтающимся браслетом от часов зацепился бы в кустах.
Лично я "абсолютной" правды в этой статье не вижу. Это целиком и полностью субъективное заказное мнение, причем непрофессионала.
Нелепым кажется вид напяленной на пузо военной формы с гладкой 410 в руках в аспекте иллюстрирования таким образом недостатков нарезных моделей (70 % текста о нарезняке).
В любом случае как владелец одной из Саег, считаю, что я имею право утверждать, что ни одного из описанных "ужасов" в моем оружии не было и главный недостаток (все остальное мелочи несущественные),действительно препяствующий использованию оружия --это отвратное качество патронов БСЗ.

------
Кругом одни враги!

zajac34
P.M.
30-11-2007 03:42 zajac34
В 2001-2002гг опубликовал три материала по "Сайге" в оруж. периодике("Магнум","Калибр","РОГ").
Уже готовую четвертую статью ув. редакция.. . потеряла два раза подряд(!)
Тогда и понял - у наших высокопарящих главредов интересы бесконечно далеки от наших.

BEDUIN
P.M.
30-11-2007 06:28 BEDUIN
у наших высокопарящих главредов интересы бесконечно далеки от наших

- они - не НАШИ!
Единственные, кто НАШИ, так это Коля и Саша из "Калибра, да в журнале "Калашников" - принципиальный редактор (из личного опыта).
Коныч
P.M.
30-11-2007 07:55 Коныч
А вообще, если бы хотели написать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о недостатках гладких модов Сайги, то лучше бы не"словоблудством" занимались, а почитали бы в форумах владельцев оружия.
По крайней мере такая статья была бы оправдана с точки зрения возможности практического применения.
А "заказное" пустобрехательство кроме негативных эмоций вряд ли приносит другие результаты.
Не думаю, что умный человек (скажем потенциальный новичок-покупатель) будет строить свое мнение об оружии ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на основе таких вот статей.

------
Кругом одни враги!

jack_daniels
P.M.
30-11-2007 10:43 jack_daniels
Originally posted by zajac34:
В 2001-2002гг опубликовал три материала по "Сайге" в оруж. периодике("Магнум","Калибр","РОГ").
Уже готовую четвертую статью ув. редакция.. . потеряла два раза подряд(!)
Тогда и понял - у наших высокопарящих главредов интересы бесконечно далеки от наших.

А в какое издание готовите статью ("Магнум","Калибр","РОГ")?

Таможня
P.M.
30-11-2007 11:15 Таможня
А чего собственно дёргаться, прочитал статью внимательно, вывод: автор совершенно не знаком с предметом, о котором пишет (в общем очередной писатель-пустозвон) начиная с основных длинн ствола и прицельного приспособления, заканчивая ".. . а при смене магазина с целью замены, например номера дроби, вам приходится перезаряжать ружьё... " - интересно бы увидеть модель оружия (хотя бы концепт) в котором для смены боеприпаса не надо ничего перезаряжать.
К стати, а можно куда нибудь этому писателю(ударение на первый слог) отзыв о статье написать?

СОКОЛОВ
P.M.
30-11-2007 11:30 СОКОЛОВ
Originally posted by Walkman:
В статье все написанное - правда. Нравится или нет.

Мальчик - ты чей? Граждане чей ребёнок здесь без хозяина?

TigroKot-2
P.M.
30-11-2007 12:41 TigroKot-2
ИМХО автор страдает весьма выраженной степенью слабоумия. Особенно "порадовал" перл: "надо сделать ствол мощнее". -фраза достойная гопника. Его высказывания по изъянам сайги, по костноязычию сопердничают с настоящими дебилами (с медицинской точки зрения). Убила выкладка про низкую цену. Валялся. Низкая она наверное по сравнению с браунингами. В общем, статья -заказуха полная.

Коныч
P.M.
30-11-2007 14:12 Коныч
Мальчик - ты чей?

что Вы, что Вы - не видите что ли, на аватаре принципиально новая конструкция, отличная от Ваших убогих стволов (дали подержать, судя по списку имущества в наличии)?!

СОКОЛОВ
P.M.
30-11-2007 14:41 СОКОЛОВ
Originally posted by Коныч:

что Вы, что Вы - не видите что ли, на аватаре принципиально новая конструкция, отличная от Ваших убогих стволов (дали подержать, судя по списку имущества в наличии)?!

У нас всё своё! Фуфлом кичиться - западло по понятиям! И уж если как говорилось - вам это фуфло дали подержать - Так держите его в своём разделе, а не среди правельного народа в этом!

zajac34
P.M.
30-11-2007 14:43 zajac34
Уважаемый Джек! К сожалению (а м.б. к счастью) сейчас отошел от журналистики. "Магнум" перестал существовать с уходом с поста отв. редактора уважаемого Е.Г.Копейко. Ваш покорный слуга по наивности и неосторожности решил принять участие в объявленном конкурсе на замещение
вакансии. Далее - как обычно, взяли своего, а мои материалы стали отправлять в корзину. "Калибр" в печатном
виде, к сожалению, тоже не существует.
Подобные статьи имеют большую степень воздействия на умы неинтегрированных в стрелковую тусовку соискателей оружия. В начале тысячелетия, собирая материал по вопросу качества импортного оружия, внедрялся в один из московских салонов. Около месяца стоял за прилавком: чего только про "Сайгу" не наслушался. Искоренял в меру своих слабых сил.
С уважением...

СОКОЛОВ
P.M.
30-11-2007 14:53 СОКОЛОВ
да надоело по существу.. . уже одно и тоже, каждый берёт по своим интересам и назначению оружие... .
Коныч
P.M.
30-11-2007 15:28 Коныч
Меня тут мысль посетила.. . Может не совсем в тему - а если б вам предложили сделать рекламу Сайги (скажем не более трех строк окна для быстрого ответа) что бы вы написали?

------
Кругом одни враги!

СОКОЛОВ
P.M.
30-11-2007 16:04 СОКОЛОВ
Originally posted by Коныч:
Меня тут мысль посетила.. . Может не совсем в тему - а если б вам предложили сделать рекламу Сайги (скажем не более трех строк окна для быстрого ответа) что бы вы написали?

Подбери гильзы, сотри пальцы, не стой на месте!

Коныч
P.M.
30-11-2007 16:11 Коныч
Жесть! Класс!
СОКОЛОВ
P.M.
30-11-2007 16:25 СОКОЛОВ
Originally posted by Коныч:
Жесть! Класс!

senchen1
P.M.
30-11-2007 17:32 senchen1
Коныч, у меня тоже есть вариант рекламы, специально для Вас:
"Купив Сайгу, Вы будете чувствовать себя экспертом по оружию уже через три месяца!"
Или уже четыре?
На счет "Мальчик, ты чей?". Здесь, так понимаю, могут высказываться все по поводу статьи. И не надо никого строить.
BEDUIN
P.M.
30-11-2007 18:56 BEDUIN
Не подумайте, что юродствую, но кажется, что кто-то делает с нами то, что в песне Славы Бутусова звучит так:
Кто-то поставил на мне пробу
Догадаться б кто этот "кто"...
Злоба - воробьиное слово
Копится в карманах пальто.

Короче, чё хочу сказать: да пох на них! Кто-то постоянно сливает нам какое-нибудь помойное ведро с остатками блевотины и с наслаждением наблюдает, как мы тут грызёмся меж собой...
ТЕМУ Ф ТОППКУ!!!

jack_daniels
P.M.
30-11-2007 19:50 jack_daniels
Originally posted by BEDUIN:

ТЕМУ Ф ТОППКУ!!!


Ну, кто предупрежден - тот вооружен!
Знать что такие статьи пишут, имхо, надо.
kad
P.M.
30-11-2007 21:02 kad
Originally posted by Коныч:
Меня тут мысль посетила.. . Может не совсем в тему - а если б вам предложили сделать рекламу Сайги (скажем не более трех строк окна для быстрого ответа) что бы вы написали?

см. подпись.

------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого ее не окажется в нужный момент.

Mihoshi
P.M.
30-11-2007 21:36 Mihoshi
Прикольная сататья вроде и правды немного есть но вранья и глупосте море.
Ну про "пробираетса с таким агрегатом" солдатам не мешает, спецназу не мешает, а вот охотнику помешает Про перекос явно преувиличивает и мешает факты местами, 410 подклинивает ибо руки надо 100% прилагать, а 20 и 12 клинит куда как реже, мою ни разу еще не клнило а я как то 200 патронов отстрелял за раз ну и про дробовики понравилось особенно джэкхамер который живьем никто вообще ниразу не видел, ибо он только в прототипе и есть.
Walkman
P.M.
30-11-2007 21:36 Walkman
Originally posted by СОКОЛОВ:

Мальчик - ты чей? Граждане чей ребёнок здесь без хозяина?

Профиль посмотри, потом будешь тыкать меня мальчиком.

To Коныч:
Из машины, которая на аватаре, настрелял больше чем вы все вместе взятые из своих саёг, на регулярных тренеинировавках в Мытищиах.
Ну, хотя не знаю. Может вам отжимания перед стрельбой тоже в зачет идут. Как серия в десятку. Тогда конечно, мне с вами не тягаться.

СОКОЛОВ
P.M.
30-11-2007 22:50 СОКОЛОВ
Originally posted by Walkman:

Профиль посмотри, потом будешь тыкать меня мальчиком.

To Коныч:
Из машины, которая на аватаре, настрелял больше чем вы все вместе взятые из своих саёг, на регулярных тренеинировавках в Мытищиах.
Ну, хотя не знаю. Может вам отжимания перед стрельбой тоже в зачет идут. Как серия в десятку. Тогда конечно, мне с вами не тягаться.


Эк тя зацепило-то.. . Выдохни, и ступай себе с Богом отсель.. . Душный ты какой-то, скучный.. . Тут народ балагуристый и сатиричный всё больше общается...

>
Guns.ru Talks
Сайга
Статья в "Охоте" за окт.2007 о Саёгах ( 1 )