Guns.ru Talks
  Сайга
  Статья в "Охоте" за окт.2007 о Саёгах ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Статья в "Охоте" за окт.2007 о Саёгах    (просмотров: 2678)
 версия для печати
senchen1
posted 29-11-2007 12:35    
Для общего развития. Сейчас попытаюсь вставить сканы:

click for enlarge 700 X 935 215.0 Kb picture
click for enlarge 800 X 1032 293.7 Kb picture
click for enlarge 600 X 783 153.3 Kb picture
click for enlarge 600 X 771 196.0 Kb picture

edit log

senchen1
posted 29-11-2007 12:36    
2
click for enlarge 600 X 752 144.5 Kb picture
click for enlarge 650 X 1017 269.9 Kb picture
click for enlarge 700 X 939 210.3 Kb picture
click for enlarge 700 X 560 188.6 Kb picture
Димидрол
posted 29-11-2007 13:01    
Вот жеж блин... На самом деле, сколько людей, столько мнений. По моему для охоты в самый раз саёга. А вот о качестве изготовления Саёг - действительно есть доля правды. Без напилинга порой не обойтись, хотя, если руки из нужного места растут, то не особая проблемя ИМХО...
kad
posted 29-11-2007 13:39    
Собака лает - ветер носит.

------------------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого ее не окажется в нужный момент.

Сайгист
posted 29-11-2007 14:57    
противная статейка... может и заказная.. вроде многие факты правильные - но поданы в стиле "чернуха" и безнадеги - сайговская действительность намного приятнее
ZEE
posted 29-11-2007 16:07    
Да, впечатление от статьи похожие.
Вроде правильно, но больно уж мрачновато.

За разницу более чем в два раза в цене с Бенелли М1, можно и напильником пару раз пройтись. Оружие свое зато знать будешь, как пять пальцев .

jack_daniels
posted 29-11-2007 16:20    
Статейка мерзкая.
Кстати, у автора что на погонах? Не капитанские звездочки?
Kongokot
posted 29-11-2007 19:12    
Обычный гнусный и пошлый литературный прием - берется один-два реальных отрицательных момента, которые затем облепляются всякой псевдонаучной галиматьей, оценочными характеристиками и ссылками на "авторитеты". В данном опусе вижу лишь один реально отрицательный момент "Саег" - хреновое качество сборки. Остальное ахинея. Я в таком стиле могу "описать" любое отечественное ружье . И хоть бы один из подобных деятелей объяснил уже всем, кто такие "настоящие охотники", и где именно обитают эти "многие промысловики".
kad
posted 29-11-2007 20:35    
quote:
Originally posted by jack_daniels:
Статейка мерзкая.
Кстати, у автора что на погонах? Не капитанские звездочки?

Они самые, но я бы две нижних убрал - тогда будет полное соответствие формы и содержания.

mefistofel
posted 29-11-2007 20:53    
они откровенно задолбали подобной писаниной.. качество испллнения очень серьезный но во много единственный косяк ружа.. а про нарезы- тоже самое, делали б качественней в т.ч. и стволы, куча была бы лучше... хорошее ружье, надоело, где наш ответ??
kad
posted 29-11-2007 21:48    
quote:
Originally posted by mefistofel:
они откровенно задолбали подобной писаниной.. качество испллнения очень серьезный но во много единственный косяк ружа.. а про нарезы- тоже самое, делали б качественней в т.ч. и стволы, куча была бы лучше... хорошее ружье, надоело, где наш ответ??

Имхо, неточность Сайги заключена в руках стреляющих.

Walkman
posted 29-11-2007 22:52    
В статье все написанное - правда. Нравится или нет.
Потеряный
posted 29-11-2007 23:09    
quote:
Originally posted by Walkman:

Господин а Вы случайно не заблудились???

Николай.

BEDUIN
posted 29-11-2007 23:11    
quote:

- вот ключевые слова. Кстати, всё проще, мужики! Вот мне например нравится помимо охоты самой как процесса ещё и в войнушку поиграть (видимо, в детстве не доиграл, но не стесняюсь!). Так что с этого сезона я в лес только с сайгой пойду. И лично мне - пофигу чужое мнение. Потому что, как говорится,
This is my fifle!
There are many like it, but this one is mine!
My rifle is my best friend!
Without me my rifle is useless!
Without my rifle I am useless!
- ну и так далее!
Просто мне охренело оттирать ржавчину с Винчестера после прошлой охоты, хотя я его неделю в углу после неё не держал, а сразу же тем же вечером дома разобрал и чистил. Он, блин, за пару часов в пути в чехле, сцуко, "успел"... Ну шёл весь день в лесу мокрый снег пополам с дождём... - вот и всё! А сайге похер было бы!

edit log

Viper NS
posted 29-11-2007 23:44    
Статья хреновая. Правдой по-большому счету является только то, что аффтар почерпнул из доработок от Михалыча. И то отчасти: ничего не сказано о том, что они абсолютно необязательны в большинстве случаев...
Остальное - личное ИМХО аффтара из серии "Ну не люблю я сайгу"...
kad
posted 30-11-2007 00:31    
quote:
Originally posted by Walkman:

Ну видать у меня и большинства моих знакомых какие-то неправильные Сайги, бреда с перекосом каждого 5-7патрона нет ни у кого, пружины магазинов на 12-х и 20-х почти никто никогда не подрезал, да и кучность у нарезных на 100м как-то разительно от приводимой в статье отличается, а так все - чистейшая правда.

------------------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого ее не окажется в нужный момент.

zajac34
posted 30-11-2007 01:58    
Оно, может и правда, да не вся. И правда эта - небескорыстна. Нужно ведь продавать те самые "Бенелли", "золотые" Браунинги и т.п. В такой статье о них вам правду не пропишут. А ведь они тоже не без греха. Сама статья - еще семечки. Вот есть такой борец за окультуривание охотников -
С. Лосев, так он при одном упоминании о "Сайге" взрывается благородным гневом.
О промысловиках, мажущих по бегущему зверю, лет пять тому уже читал, слово в слово. Кстати, кучность моей Сайги-американки (.223) - 48мм барнаулом.
Коныч
posted 30-11-2007 03:16    
Обсуждалось и ждем-с ответной публикации: http://forum.guns.ru/forummessage/43/257265-m5610958.html

В приведенной теме, кажись, все сторонники Сайги собрались, а здесь противники группируются чо ли? Хе!
Многое в статье умышленно "раздуто". Например непонятно о каких "железках, из-за которых охотник застревает в кустах" говорится. Скорее он своим "болтом" и болтающимся браслетом от часов зацепился бы в кустах.
Лично я "абсолютной" правды в этой статье не вижу. Это целиком и полностью субъективное заказное мнение, причем непрофессионала.
Нелепым кажется вид напяленной на пузо военной формы с гладкой 410 в руках в аспекте иллюстрирования таким образом недостатков нарезных моделей (70 % текста о нарезняке).
В любом случае как владелец одной из Саег, считаю, что я имею право утверждать, что ни одного из описанных "ужасов" в моем оружии не было и главный недостаток (все остальное мелочи несущественные),действительно препяствующий использованию оружия --это отвратное качество патронов БСЗ.

------------------
Кругом одни враги!

zajac34
posted 30-11-2007 03:42    
В 2001-2002гг опубликовал три материала по "Сайге" в оруж. периодике("Магнум","Калибр","РОГ").
Уже готовую четвертую статью ув. редакция... потеряла два раза подряд(!)
Тогда и понял - у наших высокопарящих главредов интересы бесконечно далеки от наших.

edit log

BEDUIN
posted 30-11-2007 06:28    
quote:
у наших высокопарящих главредов интересы бесконечно далеки от наших

- они - не НАШИ!
Единственные, кто НАШИ, так это Коля и Саша из "Калибра, да в журнале "Калашников" - принципиальный редактор (из личного опыта).

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Сайга
  Статья в "Охоте" за окт.2007 о Саёгах ( 1 )
guns.ru home