Guns.ru Talks
Сайга
Квазинарезной пистолет-карабин TR9 'PARADOX' ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Квазинарезной пистолет-карабин TR9 'PARADOX'

Savage94
P.M.
26-6-2019 09:10 Savage94
перемещено из Гладкоствольное оружие


перемещено из Концерн "Калашников"


"Впервые представленный на форуме Армия-2019 гладкоствольный карабин TG9 под патрон 345ТК. Полный клон Сайги-9, кроме ствола с Paradox. Все магазины от Сайги-9 и обвес подходят. Реальная возможность спортсменам не достигшим пятилетнего стажа владения гладкоствольным оружием приобщиться к фантастической дисциплине PCC в практической стрельбе!"
Всеволод Ильин

click for enlarge 1280 X 525 52.6 Kb

T.O.M.A.S
P.M.
26-6-2019 10:18 T.O.M.A.S
+
sergey-man
P.M.
26-6-2019 10:24 sergey-man
с интересом понаблюдаю .. .
Железный Руди
P.M.
26-6-2019 11:07 Железный Руди
Ждем больше информации.
Timuruch
P.M.
26-6-2019 18:08 Timuruch
Завтра на Армии-2019 посмотрю сие изделие. Мне вот интересно на какую дистанцию с данного аппарата стрелять? Если уж у нарезной С9 предел 100, а оптимальная дистанция - 50 м. Про цену даже не спрашиваю
Sergey5
P.M.
26-6-2019 19:58 Sergey5
Всем привет. Диман уже видео снял


------
С уважением Сергей.

flashpoh
P.M.
27-6-2019 12:16 flashpoh
лучше бы ланкастер ствол сделали
Шашарин Александр
P.M.
27-6-2019 13:10 Шашарин Александр
Чем лучше? С Ланкастера свинец замучаешься запускать "как надо"
Romiro
P.M.
27-6-2019 13:21 Romiro
Лучше бы придумали как направляющие от выламывания уберечь, кроме клёпки на крышке.
max_7.62
P.M.
27-6-2019 15:58 max_7.62
Про цену даже не спрашиваю

написано не дороже нарезной
Timuruch
P.M.
27-6-2019 17:10 Timuruch
max_7.62:

написано не дороже нарезной

Сегодня на Армии-2019 смотрел данный аппарат. Один в один нарезная С9, никакого отличия кроме ствола. По срокам представители сказали где-то август-сентябрь, по стоимости - примерно на 10 тыров дороже нарезной. Ну, что ж, ждуны розовых лицензий могут ликовать

flashpoh
P.M.
27-6-2019 17:10 flashpoh
ещё дтк гексагон/ротор43 можно для этого карабина. наверное зимой сделают

или от сайги 9 подойдёт?

mara2107
P.M.
27-6-2019 17:22 mara2107
стоимости - примерно на 10 тыров дороже нарезной

Нарезная то очень спорный вариант - который покупают из за санкций от безысходности

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

sergey-man
P.M.
27-6-2019 19:44 sergey-man

Timshel
P.M.
27-6-2019 20:16 Timshel
flashpoh:
ещё дтк гексагон/ротор43 можно для этого карабина. наверное зимой сделают
или от сайги 9 подойдёт?

От с9 вроде все подходит. Ттх 345 и 9х19 очень близки.

DiamantMob
P.M.
27-6-2019 20:16 DiamantMob
Интересный ствол
Timshel
P.M.
27-6-2019 20:17 Timshel
Шашарин Александр:
Чем лучше? С Ланкастера свинец замучаешься запускать "как надо"

Ну, не свинцом едины. В тг-3 и впо-208/9л отлично все летает.

Romiro
P.M.
27-6-2019 21:14 Romiro
Timshel:

Ну, не свинцом едины. В тг-3 и впо-208/9л отлично все летает.

Согласен, на свинец плевать

flashpoh
P.M.
27-6-2019 22:34 flashpoh
а не будут ли пули из дозвуковых патронов в середине ствола застревать? где начинаются нарезы
nalex357
P.M.
28-6-2019 05:09 nalex357
flashpoh:
а не будут ли пули из дозвуковых патронов в середине ствола застревать? где начинаются нарезы

Будут, как всегда уже проходили в TG, это как в анекдоте, мыши плакали кололись но продолжали есть кактус. По мне так проще было бы законодательно, убрать 5 лет с мелкашки и 9х19, 9х18, 7.62х25. И убрать 800 миллиметров до 500. Оставить пять лет для более "энергичных" патронов от 7.62х39. А так это все баловство. У меня гладкий 12 и нарезной мелкан. Мне вполне хватает для моих задач. ИМХО дорого для игрушки за 50ооо и патрона в 50 рублей.

Timshel
P.M.
28-6-2019 10:31 Timshel
Originally posted by nalex357:

У меня гладкий 12 и нарезной мелкан

Откуда тогда утверждение столь ярое, что

Originally posted by nalex357:

Будут, как всегда уже проходили в TG

??? У вас оружие в калибрах 366ткм и/или 9,6х53lan есть? Вы/ваши друзья САМИ ловили застревание патрона в стволе парадокса?

С Э М
P.M.
28-6-2019 10:34 С Э М
Sergey5:
Всем привет. Диман уже видео снял



Прикольно сказано,проблема выламывания решена, путём большой клёпки... . Бл.. ь,никто не может штоли,под жопу напинать конструкторам, чтоб косяк этот в "корне"пересмотрели?Клёпка нихера ничего не решает,а хотя уже и "спортговноС9" выпустили, теперь это.... ,пиз....ц,какой-то.Осталось только матерится.

Romiro
P.M.
28-6-2019 11:19 Romiro
С Э М:

Прикольно сказано,проблема выламывания решена, путём большой клёпки... . Бл.. ь,никто не может штоли,под жопу напинать конструкторам, чтоб косяк этот в "корне"пересмотрели?Клёпка нихера ничего не решает,а хотя уже и "спортговноС9" выпустили, теперь это.... ,пиз....ц,какой-то.Осталось только матерится.

Да всем на Ижмаше пох, итак покупают.
Очень нравилась сайга-9 пока не узнал её косяки.. .

С Э М
P.M.
28-6-2019 11:45 С Э М
Romiro:

Да всем на Ижмаше пох, итак покупают.
Очень нравилась сайга-9 пока не узнал её косяки...

Технически,в заводских условиях, исправить этот косяк,как два пальца обоссать..... Короче ходят там друг за другом и хвосты крутят.ПОЗОРИЩЕ... .

Savage94
P.M.
28-6-2019 12:28 Savage94
Originally posted by Timshel:

Вы/ваши друзья САМИ ловили застревание патрона в стволе парадокса?

Дозвук застриёт. Потому как диаметр посаженной пули в патрон не может превышать диаметр 9,52. А диаметр гладкой части TG2 по ГИС - 9,55. С обычными давлениями обычного патрона пулю распирает газами, и она закупоривает ствол. А на дозвуке выходит пшик.

Savage94
P.M.
28-6-2019 12:34 Savage94
Originally posted by С Э М:

Бл.. ь,никто не может штоли,под жопу напинать конструкторам, чтоб косяк этот в "корне"пересмотрели?

А что там пересмотришь? Несмотря на простую схему свободного затвора - рассчитывать ее довольно сложно. Много учитываемых переменных. Это и длина ствола, и давление, развиваемое конкретным патроном, и порох, жесткости возвратной и боевой пружин, масса затвора. У Витязя ствол короче - все работает. У Сайги сделали дудку - скорость отката возросла, нагрузки в вертикальной плоскости на направляющие резко возросли.

Originally posted by С Э М:

Технически

Технически - надо не бояться и делать с нуля карабин специально под пистолетный патрон, как молотки и поступили. Это, конечно, не гарантирует идеальную работу у всех и сразу, но предпосылку для этого создает. Витязь - боевое оружие, за которое платит государство, и которое вряд ли настреляет больше 5 тысяч выстрелов, да и рассчитан он нормально. А Сайга это попытка наварить по-легкому на нас бабок, подогнав существующий образец под рамки ЗоО, не вникая в детали. Просили бы за нее еще 20 тысяч, то ладно. А так, под полтиник.. . стоимость выстрела получается примерно 20-21 рубль. Это если взять ресурс в 4 тысячи выстрелов, и темповскую цену патрона.

nalex357
P.M.
28-6-2019 14:00 nalex357
Timshel:

??? У вас оружие в калибрах 366ткм и/или 9,6х53lan есть? Вы/ваши друзья САМИ ловили застревание патрона в стволе парадокса?

У меня на сегодняшний день остался ТОЗ-79 и ИЖ-27М. Это то что я оставил. А были с периодичностью в два четыре месяца, практически все калибры и ружья Молота и Концерна Ка. В том числе Сайга 9х19 и TG 366 а так же, даже был (правда не долго) Тигр 9,3х64 поэтому я знаю о чем я говорю. Мое мнение что может быть такие недонарезные стволы, под ТКМ имеют место жить, но вот с патронами у техкрима просто беда. Еще очень понравился Ланкастер от Молота, он у меня пробыл дольше всех этих игрушек практически год

С Э М
P.M.
28-6-2019 15:21 С Э М
Savage94:

Технически - надо не бояться и делать с нуля карабин специально под пистолетный патрон, как молотки и поступили. Это, конечно, не гарантирует идеальную работу у всех и сразу, но предпосылку для этого создает. Витязь - боевое оружие, за которое платит государство, и которое вряд ли настреляет больше 5 тысяч выстрелов, да и рассчитан он нормально. А Сайга это попытка наварить по-легкому на нас бабок, подогнав существующий образец под рамки ЗоО, не вникая в детали. Просили бы за нее еще 20 тысяч, то ладно. А так, под полтиник.. . стоимость выстрела получается примерно 20-21 рубль. Это если взять ресурс в 4 тысячи выстрелов, и темповскую цену патрона.

Тогда зачем нужно держать инженерно-конструкторский отдел,пусть рассчитывают,дорабатывают,если надо перерабатывают полностью -это их работа,а выпускать товар,зная, что он развалится..... Поставили клёпку..... ,с таким же успехом могли бы отцентровать удлинитель затвора,чтоб он не болтался в фальш газ.трубке,в заводских условиях-это проще пареной репы.... Но всё как всегда,инженер-конструктор, смотрит не глазом из головы, а через прямую киш.. у, которая проходит через ж... у.

Savage94
P.M.
28-6-2019 16:01 Savage94
Originally posted by С Э М:

Тогда зачем нужно держать инженерно-конструкторский отдел,пусть рассчитывают,дорабатывают,если надо перерабатывают полностью -это их работа,а выпускать товар,зная, что он развалится...

Пойдите на завод и это им расскажите . А всё это ваше - вилами по Ганзе

С Э М
P.M.
28-6-2019 16:46 С Э М
Savage94:

Пойдите на завод и это им расскажите . А всё это ваше - вилами по Ганзе

Я общаюсь с людьми с завода и не с токарями,вижу периодически оружие сданное в ремонт и на доработку и знаю что они говорят и т.д,только руководству по барабану,да как и везде. Для себя я сделаю,изделие будет работать нормально,вот только как говорят,"за державу обидно".

Savage94
P.M.
28-6-2019 17:23 Savage94
Originally posted by С Э М:

за державу обидно

Надо обижаться не на оружие, а на другие вещи. Но это совсем другая история.

Landgraf
P.M.
28-6-2019 18:47 Landgraf
Мне вот интересно, почему КК эту Сайгу-345ТК назвал TR9 ??? Насколько я понял их систему присвоения названий, гладкоствол называется TG, "простая" нарезь TR, всякие снайперско-тактические - SR. Неужто заранее приготовились к переводу "парадоксов" и "ланкастеров" в нарезной статус?
max_7.62
P.M.
28-6-2019 19:32 max_7.62
Неужто заранее приготовились к переводу "парадоксов" и "ланкастеров" в нарезной статус?

если так тогда не понятно,зачем надо оно,если нарезь после пяти лет или сделают парадокс и ланкастер с трех,а полноценное нарезное с пяти.да нет я бред наверно написал.
Landgraf
P.M.
28-6-2019 19:41 Landgraf
max_7.62:
если так тогда не понятно,зачем надо оно...

Вот именно. Если эти "недорезанные" калибры переведут в статус нарезного, они вымрут прям в ту-же секунду.

max_7.62:
... если нарезь после пяти лет или сделают парадокс и ланкастер с трех,а полноценное нарезное с пяти.да нет я бред наверно написал.

Что-то мне не верится, что кто-то там прям настолько заморочится.. . Или полностью приравняют к нарези (т.е. просто прихлопнут эти калибры ссаной тряпкой), или оставят как есть.
С Э М
P.M.
28-6-2019 19:48 С Э М
Savage94:

Надо обижаться не на оружие, а на другие вещи. Но это совсем другая история.

Это так говорят,про державу. А так, мне пох... й,своё я доберу.

Savage94
P.M.
28-6-2019 19:50 Savage94
Originally posted by С Э М:

А так, мне пох... й,своё я доберу.

Попрошу без мата, в т.ч. завуалированного.

С Э М
P.M.
28-6-2019 20:07 С Э М
Savage94:

Попрошу без мата, в т.ч. завуалированного.

ОК.Не известно, что ещё плохо,мат или брак?

Timshel
P.M.
28-6-2019 20:36 Timshel
Originally posted by Savage94:

Дозвук застриёт.

Originally posted by nalex357:

были с периодичностью в два четыре месяца, практически все калибры и ружья Молота и Концерна Ка. В том числе Сайга 9х19 и TG 366 а так же, даже был (правда не долго) Тигр 9,3х64

Уважаемые, мой вопрос был про РЕАЛЬНЫЕ случаи. При всем моем уважении, теория не особо интересна. Вспомните, года 1,5 назад все в теории предрекали постоянные разрывы стволов парадокса. Но на практике уже, наверное, год как я лично о таком не слышал. Я не говорю, что патрики ТК хорошие - это вообще отдельный вопрос про их продукцию.

Вы писали, что 100% дозвуковой патрон 345/366 застрянет в парадоксе. Я спросил, это основано на теоритеских представлениях о стволе парадокс, патроне и баллистике пули, или на реальных случаях? Ответа так и нет пока.

Savage94
P.M.
28-6-2019 21:20 Savage94
Originally posted by Timshel:

или на реальных случаях?

Имею TG2. Она реальнее, чем Вы сами. Даже если пуля имеет до посадки диаметр 9,56, то при посадке он уменьшается до 9,52 максимум. Гладкая часть ствола 9,55. Не хватает давления, чтобы пуля заполнила ствол. Доходит до парадокса, и застревает.

Timshel
P.M.
28-6-2019 22:25 Timshel
Originally posted by Savage94:

Имею TG2

Имею ВПО-209. Стрелял с него дозвуком (немного). Друзья охотят с ВПО-208 с дозвуком на ночных охотах. Ни у кого проблем нет. Поэтому и задавал вопрос. Если бы вы описали реальный случай, то тогда это был бы первый случай застревания дозвука в парадоксе, о котором я знаю. И я бы с радостью обсудил с вами его аспекты, чтобы избежать столь опасной ситуации в будущем. А теорию обсуждать не интересно.

Originally posted by Savage94:

Она реальнее, чем Вы сами

Аххаххахх)) Повеселили.


Guns.ru Talks
Сайга
Квазинарезной пистолет-карабин TR9 'PARADOX' ( 1 )