Guns.ru Talks
Сайга
Тюних Саёги

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тюних Саёги

Коныч
P.M.
7-11-2007 09:01 Коныч
Не, блин! Ну уж весь на эмоциях...
Ну кто-нить может подсказать конкретно, где можно "отловить" токаря.

периодически возникает необходимость чо-нить выточить. В городе ни фига никого нет толкового, а кто есть - боятся одного лишь слова "оружие".

Как спросишь кого-нить про токарей, так никто ничо сказать не может.

В какие только ветки не писал. даже тут.. . Что, токаря вымирают как мамонты или с иногородними не хотят связываться? Если последнее. то почему?!

------
Кругом одни враги!

AAG
P.M.
7-11-2007 09:42 AAG
Токорей то везде много, но с оружием они связываться не хотят А те, кто имеет право связыватся (т.е. имеют лицензию) обычно сидят по гарантийным мастерским.
Тут самое простое - зайти в оружейным магазин и спросить адреса мастерских. А там уже можно договориться (я так думаю)
VictorV
P.M.
7-11-2007 09:49 VictorV
... да их ваша подпись настораживает
Коныч
P.M.
7-11-2007 10:51 Коныч
2 VictorV -- вот так одни шуточки.. . Досадно!

------
Кругом одни враги!

Сэмэн
P.M.
7-11-2007 11:30 Сэмэн
Ктож свои "грибные места" выдаёт? Им же там свой "тюних саёги" и "заточинх штырь-ножухи" делать. Ежили Вам скажут.. . то и другие потянутся.. . следом органы. Кому это надо? Вот все и молчат, как партизаны на допросе в "гестапо-юрте".

------
... Смотри, не обломай перо об это каменное сердце!...

Коныч
P.M.
7-11-2007 13:10 Коныч
причем тут органы?
Я смотрю, исходя из Ваших постов недавних, у Вас прям паранойя по части арестов и конфискации всего, всех и вся.

Причем тут "грибные места" и заточки? Что незаконного во внешнем тюнинге оружия?

Вы случаем сам не из органов? Тему пробиваете что ли? Звезду на мне не словите - я ищу токаря для ЛЕГАЛЬНОГО заказа.

------
Кругом одни враги!

Сэмэн
P.M.
7-11-2007 14:12 Сэмэн
Originally posted by Коныч:
причем тут органы?
Я смотрю, исходя из Ваших постов недавних, у Вас прям паранойя по части арестов и конфискации всего, всех и вся.

Причем тут "грибные места" и заточки? Что незаконного во внешнем тюнинге оружия?

Вы случаем сам не из органов? Тему пробиваете что ли? Звезду на мне не словите - я ищу токаря для ЛЕГАЛЬНОГО заказа.

Во первых.. . не надо грубить, Сэр. И подозревать не знакомых Вам людей в паранаидальных наклонностях. Судя по Вашей подписи, такими наклонностями, в большей степени, страдаете Вы.

Во вторых.. . пользователю, маломальски знакомому с законом об оружи, должно быть ясно что, передача оружия в чужие руки (в том числе для тюнинга, переложевания и пр. законных действий) должно быть обеспеченно соответствующими разрешениями. Соответственно: передача оружия "знакомому токою"/фрезеровщику/ложевщику и т.д. не имеющих соотв. разрешения - незаконно. Не секрет, в прочем, что отдельные ложевщики или токари работают "подпольно", так сказать. Но кто ж на них укажет. Это к вопросу о "грибных местах".

В третьих.. . огорчу Вас: звёзд не ловим. АнжАнера Мы. И мой призыв к следованию буквы Закона, проистекает из долгого и вдумчивого владения оружием. Т.Е - НЕмалого опыта. Чем, собственно (в смысле: опытом), я имею обыкновенние делиться на Ганзе с УВАЖАЕМЫМИ участниками. И если Вы желаете "легального" заказа.. . просто начертите необходимую деталюху не называя имени и назначения изделия, и тогда любая мастерская это сварганит. А, куда Вы енту жеЗеЛяку потом прикрутите САМИ, на дульную часть?.. . али на казённую?.. . Ваши проблеммы.

Зделать правильный вывод из вышесказанного оставляю за Вами.

p.s. Каков вопрос "ТюниХ СаЁГИ".. . таковы и ответы.

За сим кланяюсь.
Без намёка на уважение.
Ветеран Гражданской, дед Сэмэн.

Коныч
P.M.
7-11-2007 15:14 Коныч
Без намёка на уважение.

Не питая уважения и к Вам, замечу, что ни одного грубого слова не высказал я Вам.
А акцентирование внимания на моей подписи Вами еще раз подчеркивает Ваше болезненное восприятие действительности.
А еще неадекватна Ваша пустология относительно передачи оружия в чужие руки -- я чо, где-то об этом говорил? Ваше воспаленное воображение дикутет Вам какую-то крамолу типа "заточка", "глушитель","изменение баллистических свойств", "передача оружия для переделки" и т.д.
Отдать деталь без описания таковой вызывает обоснованное подозрение, ибо тот же кожух для длинного парадокса явно любому вызовет ассоциацию с глушителем.
Ваши призывы к следованию буквы закона не выдают Ваших глубоких познаний такового.
На сим не желаю больше с Вами общаться, ибо по теме ничего и не сказали и не скажете.
ЗЫ: не льстите себе насчет "ветерана Гражданской".

------
Кругом одни враги!

Debug
P.M.
7-11-2007 15:31 Debug
Коныч, зря вы так.. .
Сэмэн
P.M.
7-11-2007 15:47 Сэмэн
Сэмэн (глубокомысленно) заметил: "Зделать правильный вывод из вышесказанного оставляю за Вами."

Коныч (насупившись): "На сим не желаю больше с Вами общаться,
"Забери свои игрушки!
И, не писай в мой горшёк!
Я нашёл себе подружку!
Ты мне больше не дружёк!"
.. . ибо по теме ничего и не сказали и не скажете".
И, апосля этих слов, разрядил рожёк новой подружки (Саёги) в седую голову ненависного Сэмэна.

"Вывод - не правильный... " Это всё что, перед смертью, смог произнести ветеран.
А, его последней краткой мыслью было: "Обиделся наверно. Жаль что в разных регонах живём.. . может надо было еиу адрес своей заветной мастерской сказать?.. . хотя нет.. . ответы читает не внимательно, не вдумчиво.. . старость не уважает.. . горячь.. . зелен ещё... "
И умер.. . от горя.


Занавес!

Сэмэн
P.M.
7-11-2007 16:14 Сэмэн
Жду аваций.
hronos
P.M.
7-11-2007 16:40 hronos
Обратитесь сюда, мне помогли: forumtopics/54.html

И, как Вам правильно уже подсказывали, выложите хотя-бы эскиз требуемой детали - разговор будет короче и конструктивнее.

Коныч
P.M.
7-11-2007 17:26 Коныч
Размещал в разделе "Частные объявления", "Сайга".

Разместил щас по совету hronos и в "Тюнинге огнестрельного оружия".

Нет эскиза - есть размеры ствола сайги 410 К-02 с накрученным длинным парадоксом и общее представление вида глушителя. Нужна ИММИТАЦИЯ глушителя для "украшения" длинного парадокса.

Жду-с отзывов...

Зы: овации на провокации? Я не нуждаюсь в незаконном тюнихе.

Сэмэн
P.M.
8-11-2007 08:05 Сэмэн
Тоо Коныч:
Вы задаёте вопрос:
Если последнее. то почему?!

И тут же сами отвечаете:
а кто есть - боятся одного лишь слова "оружие".
добавлю: и правильно делают! Потому как тонны незаконно изготовленного оружия по просторам гуляют. Ещё и стреляют иногда.
А, если Вы считаете что Ваши слова:
у Вас прям паранойя

неадекватна Ваша пустология

болезненное восприятие действительности

.. . не являются для человека оскорбительными.. . чтож, отнесём это к пробелам воспитания или недостатку образования. И, обижаться не будем: человек не совершенен...
Причём, ежили Вы внимательно прочитаете моё первое сообщение в этом постике, то заметите, что в нем нет и доли "пустологии". А, есть подтверждение Вашей собственной догадки - почему не хотят связываться. Причём в легкой, "шуточной" форме. Почему потом, в ответе, из Вас столько желчи?
И, ещё на счёт:
ибо по теме ничего и не сказали и не скажете

мог бы много рассказать про ЭТО изделее и поделиться NH:
но желаниее, теперь, полностью пропало.

------
... Смотри, не обломай перо об это каменное сердце!...
click for enlarge 640 X 480 900.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 900.1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 269.4 Kb picture

Коныч
P.M.
8-11-2007 12:09 Коныч
не айс

------
Кругом одни враги!

Сэмэн
P.M.
8-11-2007 13:26 Сэмэн
В другом (Вашем) посте писал что не доделал.. . т.к. длиннй парадокс другу подарил. Хотя остовалось всего-то.. . зачернить и испытать. А "ас" это или "не айс" по-концовке (т.е уменьшению дБ без потери кучи) судят.
Пришёл к выводу: баловство это всё (ежлив не для дела). Старею, однако...

------
...Смотри, не обломай перо об это каменное сердце!...

Коныч
P.M.
9-11-2007 02:53 Коныч
Охххх!

Впечатление. что о разных весчах говорим.

Исчо раз - не надо мне уменьшать децибЭлы, не собираюсь я в киллеры записываться.. . Мне для "понту", ибо глазу неприятно созерцать торчащий парадокс из штатной иммитации ДТК.

Исчо проще - у кого-нить есть токарь, способный полую трубку по заданным размерам сделать из лекгого сплава?

------
Кругом одни враги!

Сэмэн
P.M.
9-11-2007 15:04 Сэмэн
не собираюсь я в киллеры записываться.. .

иммитации ДТК

разных весчах говорим

Дык, я изначально знал что речь о имитации дульного тормоза идёт. Ежчё из предыдущего поста.
Просто.. . поглумиться хотелось над аФтором поста с вызывающе небрежным названием. Помочь, при этом, могу только советом. А, демонстрация моего девайса.. . просто к тому, что бы показать что мы кое-чё собственными ручками могем.
Теперь по теме. Возьмите две латунки 20-го калибра, засадите одну в другою, просверлите необходимого диамерта отверстия в донцах, ряд боковых отверстий, объединив затем их надфилем в единую щель, зачерните латунь (есть рецепты для домашних условий на Ганзе) и насадите на парадокс. Фаллоиметатор.. . простите.. . иметатор ДТК - готов!!!
Работы то всего на пол дня. Должно неплохо смотрется. Особливо ежили отстучать края пропила во внутрь для придания эффекта "толстой стенки". Потом вывесите фото на Ганзе. И вся Страна, Вы сами и даже Ваша бабушка будет Вами гордиться! Ручная работа на Ганзе рулит!!!

------
... Смотри, не обломай перо об это каменное сердце!...

Пи.Си. К стати.. . Вы до сих пор за "параноика" не извенились. А, ЭТО на Ганзе НЕ рулит.

Коныч
P.M.
9-11-2007 15:35 Коныч
благодарен за идею!

просто хотелось бы цельную деталь.. .

Коныч
P.M.
10-11-2007 08:57 Коныч
2 Bobrusya: ф топку! - как сейчас принято выражаться.
Реклама магазинов и/или продавцов, занесенных в мой черный список, в моих темах не допускается.

Зы.Пришлось взяться за самостоятельное изготовление.
Отдельное спасибо Сэмэну за "стартовую" идею. Результатами поделюсь как закончу в отдельной теме.

------
Кругом одни враги!

>
Guns.ru Talks
Сайга
Тюних Саёги