Guns.ru Talks
Сайга
проблема с предохранителем РЕШИЛ ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

проблема с предохранителем РЕШИЛ

Lexa72rus
P.M.
30-3-2010 17:13 Lexa72rus
Такие вещи дистанционно не делаются, по крайней мере я не умею, вживую надо смотреть, что и куда упирается и как это исправить, не испортив ружо.
JoeDominges
P.M.
30-4-2015 21:46 JoeDominges
Столкнулся с той же неприятной проблемой залезания переводчика огня под крышку ствольной коробки на С410. Но что-то варианты решения проблемы, предложенные здесь, мне неочень понравились. Хотелось сохранить УСМ в первоначальном виде. Я решил попытаться сделать примерно как оно было бы на нарезной версии (с полноценной крышкой), а именно: чтобы сам переводчик упирался в крышку и не соскальзывал под нее.
Собственно, доработка проста:
Вырезал из стальной пластины 0,5-0,8 мм небольшой прямоугольник с запасом. Согнул в тисках по длинной длинной кромке где-то 2-3 мм. Далее доработал деталь на наждаке и более точно подогнал напильником так, чтобы деталька своей основной плоскостью ложилась на малую плоскость переводчика огня, а торцом маленького ребра на выштамповку по краю переводчика (все становится ясно, если взглянуть на фото готового изделия).
Готовую деталь посадил на точечную сварку.
Таким образом теперь переводчик не соскальзывает по своему плавному загибу под крышку ствольной коробки, а упирается в ее ребро изготовленной деталью под прямым углом.

На фото в сильном приближении выглядит так себе (краска еще как-то неочень хорошо легла), но с расстояния 1 м уже абсолютно нормально смотрится.
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600


>
Guns.ru Talks
Сайга
проблема с предохранителем РЕШИЛ ( 3 )