Guns.ru Talks
  Сайга
  Холостой спуск VS усадка пружины ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Холостой спуск VS усадка пружины    (просмотров: 758)
 версия для печати
vitalir
posted 6-10-2007 13:17    
Какое из зол меньшее - холостой спуск или усадка пружины? Т.е. что лучше после пострелушек - спустить курок вхолостую (что вредно) или оставить взведеным (что вредно для пружины)?

Mansour
posted 6-10-2007 13:39    
отводите затвор назад, потом начинаете с руки, потихоньку вести его вперёд к патроннику.
примерно на половине его пути, нажимаете на спуск.
удар придётся не по бойку, а в раму затвора.
далее спокойно отпускате затвор и доводите его до места.

тем не менее, думаю, что вредность холостого спуска немного преувеличена.
в войсках... все помнят правила разряжания оружия.
там холостой спуск обязателен.
и это делается ОЧЕНЬ часто.

edit log

Серый Волк
posted 6-10-2007 14:13    
Mansour - правильно, так же сам поступаю, ведь иногда звук спускаемого курка мешает окружающим Имею в виду дом, когда после чистки ружье собираешь. Для семейного спокойствия предпочитаю "тихо" снимать взведенный курок. Не всегда же получается в отсутствие домашних с оружием повозится...

vitalir - а смысл держать оружия без патрона в патроннике со взведенном курком? Вынул магазин, выкинул патрон, спустил курок - это автоматически должно выполняться. Это без вариантов.

edit log

vitalir
posted 6-10-2007 15:17    
quote:
Originally posted by Серый Волк:
vitalir - а смысл держать оружия без патрона в патроннике со взведенном курком? Вынул магазин, выкинул патрон, спустил курок - это на автомате должно выполняться. Это без вариантов.

Дык этот щелчек как по сердцу - в паспорте сказано низзя - чего-то там разбивает.

Во время сборки чтобы спустить курок я делаю так: держу курок пальцем и жму на спусковой крючок, пальцем сопровождаю курок до конца и отпускаю, так можно?

Коныч
posted 6-10-2007 15:38    
во время сборки - понятно, сам придерживаю пальцем и спускаю.
Ну а после охоты - вынул магазин, передрнул затвор, подобрал патрон...-- спустил вхолостую или, оставив взведенным, ставить на предохранитель?

Мое мнение - бред все это насчет холостого спуска. Уже раз "цать" вхолостую спускал и ничо не развалилось!

------------------
Кругом одни враги!

Серый Волк
posted 6-10-2007 15:51    
vitalir - и так можно.
electric
posted 6-10-2007 16:21    
можно сделать холостой спуск после разборки-сборки, можно сделять мягкий спуск, техника его проста и незатейлева, об этом уже написано Mansour, см. выше. Я обычно делаю мягкий спуск. Вот щелкать как игрушечным ружьем, раз по многу, не стоит
Serg S
posted 7-10-2007 13:24    
Если шторка, закрывающая вырез на крышке коробки отсутствует, можно спустить курок удерживая его пальцем через щель. Удобно и тихо, но тренировка нужна, чтоб палец не отбить.
vitalir
posted 7-10-2007 23:14    
Спасибо - все ясно!
Егор
posted 8-10-2007 02:43    
Да спускайте вы его спокойно, ну тоесть нажимайте спусковой крючок и делайте холостой спуск.
Только обязательно направьте ствол в безопасное место, куда можно было бы произвести выстрел.
Это же не мосинка.

edit log

Потеряный
posted 8-10-2007 03:12    
Я конечно ещё чайник в оружие, но какой то глупостью мне кажется это страшное табу не "холостой спуск"! Во первых каким ананизьмом нужно заниматся чтобы корличество "холостых спусков" могло повредить оружию!!??!?!?!? Во вторых, мне непонятно чем это вредит затвору (если и вредит то количество этих спусков должно исчеслятся в десятках тысяч)? Ну это конечно ИМХО т.к. я "Чайник".

С уважением, Николай.

Коныч
posted 8-10-2007 05:58    
в паспорте пишут, что, мол вредит бойку.

Не знаю,чо там вредить? - штырь подпружиненный, который по бойку должен, а лупит в пустоту.

------------------
Кругом одни враги!

Serg S
posted 8-10-2007 07:43    
При вастреле боек останавливается мягко об капсюль. При пустом щелчке его ход больше и он долбит по металлу в затворе. В случае Сайги, имхуется мне, это плечики упора пружины на ударнике. Часто нужен тихой спук. А вообще - щелкайте, запчасти продаются, тем более если особых требований к качеству работы аппарата нет.
Коныч
posted 8-10-2007 08:37    
И то верно, если что "личинку" и купить мона...

------------------
Кругом одни враги!

Serg S
posted 8-10-2007 08:43    
Если об детали затвора с боевыми упорами, то это возможно только в сборе с затвором (могу ошибатся, просто отдельно не видел) а затвор штука с номером, это на завод, в ЛРО, т.е. не быстро.
Коныч
posted 8-10-2007 08:55    
Вт это уже интересный "поворот" в теме -- принимает ли Ижмых на заказ изготовление номерных деталей от частных лиц и как оформить замену в ЛРО ?

------------------
Кругом одни враги!

Serg S
posted 8-10-2007 10:25    
Принимает. Поройтесь, где-то здесь чел писал о заказе затвора к Сайге. Т.е. получил, оприходовал и юзает.
Коныч
posted 8-10-2007 10:28    
Так как выглядит регистрация номерной детали?
Serg S
posted 8-10-2007 10:57    
Например форумчанин под ником Scorp 3, пообщайтесь. В этой ветке http://forum.guns.ru/forummessage/43/103430.html люди рассуждают о буфере, среди прочего он упоминает о замене затвора. А самому поискать - вера не позволяет?
Коныч
posted 8-10-2007 11:22    
спасибки.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Сайга
  Холостой спуск VS усадка пружины ( 1 )
guns.ru home