Guns.ru Talks
Сайга
10-зарядный магазин 12 калибра ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

10-зарядный магазин 12 калибра

Щасвирнус
P.M.
14-9-2007 19:51 Щасвирнус
Давненько я не был на этом форуме, но свое обещание выложить по получении сей предмет не забыл Итак, представляю вниманию общественности 10-зарядный магазин для "Сайги-12" производства AGP ARMS, USA, любезно присланный в количестве 4 штук заокеанскими камрадами в порядке ленд-лиза для испытаний в суровых российских условиях. У себя в аризонах там всяких магазин испытан по самое некуда и получил общее "одобрям", здесь же, насколько я знаю, широко не распространен. Из визуальных различий - более низкий подаватедь и сборная конструкция на винтах. Пострелять я не успел, так что обзор пока что визуальный. Впереди мокрая осень и холодная зима, так что испытания будут самыми жесткими

click for enlarge 1321 X 2221 559.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1391 490.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 773 323.2 Kb picture
click for enlarge 1868 X 1557 650.2 Kb picture
Raider FM
P.M.
14-9-2007 20:20 Raider FM
Много мелких винтиков - это уже не Сайга
Milano
P.M.
14-9-2007 21:10 Milano
Жаль у нас такие невыпускаются. Хотя непонятно что мешает наладить выпуск таких магазинов.. .
Dar_Veter
P.M.
14-9-2007 21:49 Dar_Veter
В 2008-м начнут выпускать в Ижевске свои 10-и зарядные магазины.
EvilShooter
P.M.
14-9-2007 22:26 EvilShooter
Originally posted by Dar_Veter:
В 2008-м начнут выпускать в Ижевске свои 10-и зарядные магазины.

Под горловину или под "классику"?

Сайгист
P.M.
17-9-2007 17:04 Сайгист
Originally posted by Milano:
Жаль у нас такие невыпускаются. Хотя непонятно что мешает наладить выпуск таких магазинов.. .

дык.. выпускали их разные артели.. на таких вот винтиках.. весьма ненадежные были ..

по мне ИМХО - не симпатично по сравнению с вполне адекватным по дизайну и весьма надежным 8-зарядным - я и раньше не покупал 10ти зарядные и это бы не купил..

Это только для спорстменов IPSC нужно - для длинных упражнений - а я, как начинающий спортсмен - стреляю в IPSC только короткие

Щасвирнус
P.M.
17-9-2007 17:47 Щасвирнус
Спасибо за каменты!
Только ИМХО несколько некорректно сравнивать изделия наших артельских кустарей и этот магазин. Американские камрады еще более требовательны к качеству, чем мы с вами, поэтому, если бы АДжиПишные магазины косячили или разваливались, фирма померла бы с самого начала. Магазин опробован в выходные, 60 патронов (хоть знаю, что для статистики это мало) вылетели без задержек.
СОКОЛОВ
P.M.
17-9-2007 18:50 СОКОЛОВ
куда тебе 4 шт.?
и второй вопрос: а почём?

Abar
P.M.
17-9-2007 20:26 Abar
А к 410ке штатовских магазинов нету? Можно было бы реально посмотреть улучшит ли ситуацию с невыбросами и утыканиями америкосовсое творение.. .
Mihoshi
P.M.
17-9-2007 21:21 Mihoshi
а никто не кинет ссылкой на барабан для сайги с горловиной?
Milano
P.M.
17-9-2007 22:53 Milano
Originally posted by Сайгист:

дык.. выпускали их разные артели.. на таких вот винтиках.. весьма ненадежные были ..

по мне ИМХО - не симпатично по сравнению с вполне адекватным по дизайну и весьма надежным 8-зарядным - я и раньше не покупал 10ти зарядные и это бы не купил..

Это только для спорстменов IPSC нужно - для длинных упражнений - а я, как начинающий спортсмен - стреляю в IPSC только короткие


Разве выпускали? Ниразу невидел. Для 410-да, для 20 тоже вроде были, а вот для 12 неприпомню 10 зарядного магазина.
Щасвирнус
P.M.
18-9-2007 00:09 Щасвирнус
я тестирую 1, остальные 3 штуки желающие могут найти в разделе купля-продажа.
СОКОЛОВ
P.M.
18-9-2007 05:11 СОКОЛОВ
Originally posted by Щасвирнус:
я тестирую 1, остальные 3 штуки желающие могут найти в разделе купля-продажа.


прроще было ссылку туда дать....
Сайгист
P.M.
18-9-2007 10:34 Сайгист
Originally posted by Milano:

Разве выпускали? Ниразу невидел. Для 410-да, для 20 тоже вроде были, а вот для 12 неприпомню 10 зарядного магазина.


ну, вроде я видел, но с абсолютной уверенностью спорить не буду, т.к. начинал стрелять из 20К - но если уж для 20 калибра 10-зарядные смотрятся неуклюже, то 12 калибр.. но "притензии" у меня в первую очередь эстетические и удобства пользования в прикладных ситуациях - уж ОЧЕНЬ громоздок магазин под патрон 12 и 20 калибра, и проблема НАДЕЖНОЙ подачи ряда из 10 таких тяжелых и часто не точно откалиброванных мягких пластиковых патронов ИМХО все равно остается.. . перекосы, зажимы и т.д.

Просто у меня вопрос был - ЗАЧЕМ такой длинный магазин - если не для специфического спорта и окопной войны ?

Мне точно также неинтересны чудовищные удлинные трубчатые подствольные магазины у спортменов IPSC и пистолетные магазины увеличенной емкости, выступающие из рукоятки пистолета на 10см ббрррр.. . как-то всегда мечтал о компактном тактическом личном оружии,

Щасвирнус
P.M.
18-9-2007 10:42 Щасвирнус
абсолютли!
ИМХО наиболее эстетичен и гармоничен 5-зарядный магазин 12 калибра. Но восемь больше, чем пять, а десять больше, чем восемь А пружина там удлинена по сравнению с нашим 8-зарядным, в расчете на 2 дополнительных патрона, все вроде по уму.

Сайгист
P.M.
18-9-2007 12:23 Сайгист
ну и слава богу - пусть будет больше магазинов - хороших и разных - на все вкусы
Mihoshi
P.M.
18-9-2007 14:28 Mihoshi
Мне по размеру больше понравился магазин на 6,9 десятых патронов он был посимпатичнее чем 5 и короче и удобнее 8. Но вот барабан я видел только на картинках, хочу посмотреть как он в работе.
Прихлоп
P.M.
18-9-2007 15:16 Прихлоп
хачу тоже барабан.
Dar_Veter
P.M.
18-9-2007 15:34 Dar_Veter
Под горловину пока барабана нет, но в планах у Майка Дэвидсона есть и такой барабан.
Пока только под обычную сайгу12

Abar
P.M.
18-9-2007 22:48 Abar
Но он же по закону должен быть 10 зарядный? А толку-10 ки магазины есть... Вот если немного отступить от буквы закона тогда да, страшная штука.... Представляю какие дискуссии развернутся если обладатель сего девайса заявит необходимость данной штуковины для охоты))))
Mihoshi
P.M.
19-9-2007 01:16 Mihoshi
Брат а кто сказал что нельзя иметь 20 зарядный магазин и даже заряжать его 20 патронами? Вот примыкать его нельзя.. . с 20 патронами, а так иметь ради бога.
Abar
P.M.
19-9-2007 11:11 Abar
Хорошо а зачем тогда его иметь если не стрелять? Вообщем вопрос тот еще, сайга с таким боекомплектом превратиться в страшное оружие!
Mihoshi
P.M.
19-9-2007 16:34 Mihoshi
Все мы грешные Просто инспекторов лро в поле встретить трудно, а потом кто докажет что там было 20....


Leon, I am making a new type of magwell to replace the one on those shotguns so you can use the drum in them. Thanks for your interest, MikeD

Записался в очередь.

DukeSS
P.M.
19-9-2007 23:16 DukeSS
Лёнь, что, есть возможность такой доставить?
Mihoshi
P.M.
19-9-2007 23:23 Mihoshi
Серег, я из Тайваня целый автомат притащил... 11 штук уже Естественно, все что угодно за ваши деньги. Однако он еще не выпустил под эту модификацию сайги. Но сделает.
DukeSS
P.M.
19-9-2007 23:41 DukeSS
Ок, поговорим.
Шурикас
P.M.
22-9-2007 21:41 Шурикас
Но сделает

Правильно понял - под горловину сделает?
Встал бы в очередь - как сувенир хочу, не для "примыкания"
Может позвоните, если найдете время? Или в "личку"?
Заранее благодарен очень-очень!!!
Щасвирнус
P.M.
23-9-2007 01:06 Щасвирнус

Теоретики!

Romulas
P.M.
23-9-2007 01:37 Romulas
Там ещё ролики есть, как он отстреливает весь магазин уперев сайгу прикладом в дерево
2Шурикас: Там на сайте написано, что за пределы ССШ изделие не высылается.
Mihoshi
P.M.
23-9-2007 03:45 Mihoshi
это смотря как заказывать.
Шурикас
P.M.
23-9-2007 13:53 Шурикас
это смотря как заказывать

Интересно, а частное лицо (типа сам америкос) может там купить и сюда частному лицу (в разобр. виде, "Кожух фары левый к авт. Феррари 24-10" и "крышка бачка хз для чего")переслать?
Напоминаю, мне это интересно только как сувенир, не дл стрельбы - могу же я в Мск.купить магазин дл "Сайги", не предЪявляя лицензии, свободно?
Mihoshi
P.M.
23-9-2007 20:29 Mihoshi
Да все можно, есть шанс задержания на таможне, но не большой.

Шурикас
P.M.
23-9-2007 20:35 Шурикас
все можно

А не дадите ссылку на этот сайт, где барабанчики? Весь день ищу.. .
Щасвирнус
P.M.
24-9-2007 00:03 Щасвирнус
Для экспорта магазинов из США необходима дорогостоящая лицензия. Если б не эта преграда, 10-зарядники были бы уже давно здесь у всех желающих, а так - только у меня и у Гиви
Romulas
P.M.
24-9-2007 04:53 Romulas
Originally posted by Шурикас:

А не дадите ссылку на этот сайт, где барабанчики? Весь день ищу...

Чего искать-то? http://www.mdarms.com Там в свойствах фотографий, которые Dar Veter привёл, видно

Димидрол
P.M.
24-9-2007 11:18 Димидрол
Братья, посмотрел видео на сайте, который дал Romulas!!! Я ваще в шоке, это мягко говоря.. . С таким магазином ружо превращается в страшную штуку!!! И цена то его в штатах не такая большая. Ваще улёт!!! Интересно, скока такой бы стоил в России???
Шурикас
P.M.
24-9-2007 11:20 Шурикас
видно

Суть моего вопроса была столь интимна.. . Но я откроюсь: когда в выходные по дому работы накопилось до хрена, а делать ее - ...
Надо срочно убить "свободное" время...
Спасибо за ссылку!
Cardinal
P.M.
24-9-2007 11:52 Cardinal
[QUOTE]Originally posted by Щасвирнус:
[B]Давненько я не был на этом форуме, но свое обещание выложить по получении сей предмет не забыл Итак, представляю вниманию общественности 10-зарядный магазин для "Сайги-12" производства AGP ARMS, USA, любезно присланный в количестве 4 штук заокеанскими камрадами в порядке ленд-лиза для испытаний в суровых российских условиях. У себя в аризонах там всяких магазин испытан по самое некуда и получил общее "одобрям", здесь же, насколько я знаю, широко не распространен. Из визуальных различий - более низкий подаватедь и сборная конструкция на винтах. Пострелять я не успел, так что обзор пока что визуальный. Впереди мокрая осень и холодная зима, так что испытания будут самыми жесткими

Приветствую Вас!
А если не секрет, у кого заказывали, в какой заокеанской фирме и можно ли какую-нибудь ссылочку, если есть?

Щасвирнус
P.M.
24-9-2007 13:02 Щасвирнус
см. пм.
Релодырь
P.M.
24-9-2007 21:45 Релодырь
А я вот нашёл в дебрях интернета следующий сайт: mdarms.com
20-ти зарядный магазин на "Сайгу"!!!

>
Guns.ru Talks
Сайга
10-зарядный магазин 12 калибра ( 1 )