Guns.ru Talks
Сайга
Кто ставил приклад СТК на Сайгу-20? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто ставил приклад СТК на Сайгу-20?

Серый Волк
P.M.
2-9-2007 13:00 Серый Волк
Вопрос такой - мой приятель хочет брать Сайгу-20С, но нигде найти не может. Но ему предлагают просто Сайгу-20 с постоянным прикладом. Он хочет именно со складным прикладом, высмотрел на сайте СТК вариант приклада с пистолетной рукояткой.

400 x 300

Кто-то имеет опыт замены и эксплуатации такого варианта тюнинга?

Ransom Stark
P.M.
2-9-2007 21:38 Ransom Stark
Мой товарищь ставил , причем тоже на двадцатку , чень удобно , приклад стоит жестко , только после установки приклада сайга выглядит не очень .. .
Серый Волк
P.M.
2-9-2007 21:45 Серый Волк
Ну, тут не до эстетики, лишь бы удобно было перевозить и стрелять. Все же первое ружье, потом, разумеется, еще что-то будет брать.

Но если еще коллиматорный прицел поставит, цевье с планкой и т.д.

ВитГен
P.M.
2-9-2007 22:42 ВитГен
Я сменил пару месяцев назад.Вывод-супер!Фиксируется в сложенном положении,стоит железно-как родной,рукоятка очень эргономично,толстый резиновый затыльник опять же.Плюс еще и в перевозке-сайга сразу короче не треть стала.В общем доволен как скон!Советую.

------
С уважением,Виталий!

ВитГен
P.M.
2-9-2007 22:44 ВитГен
Да,еще и цевье сменил на стк с планкой.
Серый Волк
P.M.
3-9-2007 11:31 Серый Волк
ВитГен - еще вопрос, как понял, Сайга-20 бывает с постоянным прикладом и с быстросъемным+съемная же пистолетная рукоятка. Прклад СТК на какую модель ставилась? Нет ли там сложностей?
Ransom Stark
P.M.
3-9-2007 20:18 Ransom Stark
Этот приклад ставится только на модель с постоянным охотничим прикладом , без автоматной рукоятки ...
ВитГен
P.M.
3-9-2007 20:50 ВитГен
Подтверждаю.Только на охот. приклад.Взамен быстрого не идет.Сложностей при замене-ноль.Держится на 2-х винтах,которые идут с ним в комплекте.Стоит как родной.Для меня сложней было открутить родной приклад перед сменой,даже отвертку провернул.

------
С уважением,Виталий!

Серый Волк
P.M.
3-9-2007 21:54 Серый Волк
Ransom Stark, ВитГен - спасибо! Наверное, завтра-послезавтра Дима оформит эту Сайгу-20 со старого владельца на себя. Дальше - заказ на СТК
Кстати, он сам скоро все расскажет, сегодня на форуме зарегился.
Под ником "Тамбовский Волк" Все же мы из одной команды
ВитГен
P.M.
4-9-2007 10:01 ВитГен
Всегда пожалуйста.Отлично!Команда действительно одна.Ждем нового участника и его саегу!

------
С уважением,Виталий!

ВитГен
P.M.
4-9-2007 10:07 ВитГен
Только один совет.В ветке купля-продажа запчасти комплектующие найдите большущую тему тюнинг тигра и сайги,а в ней ветерана margo022(Олег).Я приклад заказывал именно у него,скинув заказ к нему на мыло(адрес у него в профайле). Из Москвы до Ставрополья дошел всего за 5 дней.Цена всего 1650р.Имхо,так в 100 раз быстрее,чем через фирму стк.И дороже всего на 20 рублей,чем в официальном прайсе.Удачи!
Тамбовский Волк
P.M.
4-9-2007 15:47 Тамбовский Волк
ВитГен Спасибо, попробую.
ВитГен
P.M.
4-9-2007 15:53 ВитГен
Ждем!
Тамбовский Волк
P.M.
7-9-2007 17:06 Тамбовский Волк
Для начала все же приобрел Сайгу-20.
Вот она. Сегодня уже отстрелял, в общем, доволен. Особенно, если патроны "рекорд" пулевые в нее не пихать


click for enlarge 1080 X 608 130.6 Kb picture

Заказ на приклад складной уже отослал. Теперь жду ответа.

ВитГен
P.M.
7-9-2007 20:24 ВитГен
Поздравляю!
Сергей Мос
P.M.
10-9-2007 10:39 Сергей Мос

А как у приклада с ручкой тот который на фото откутить Винт в ручке никак немогу сто сделать поделитись опытом!!!

remmer
P.M.
10-9-2007 21:22 remmer
если не секрет зачем его откручивать?приклад держится на 3 саморезах,просто он очень хорошо сидит. я свой еле снял. поставил приклад СТК- понравился больше штатного
Стрелок 495
P.M.
10-9-2007 23:12 Стрелок 495
Добрый день а как крепится приклад?
remmer
P.M.
11-9-2007 02:41 remmer
на 2 болтика,к нему кстати продаются накладки на затыльник т.е. можно удлиннить приклад
Сергей Мос
P.M.
11-9-2007 10:35 Сергей Мос
А я выкручивал этот болт и разломал крышку ! Где теперь заказать крышку???

Mikle_Shaman
P.M.
12-9-2007 21:54 Mikle_Shaman
Я ставил такой приклад на свою С-20. То что стало лучше, говорить не буду. Сие очевидно. Есть один баг - предохранитель. В версиях Сайга-С (изначально складной приклад) можно дотянуться до предохранителя, не снимая руку с пистолетной рукоятки. С прикладом СТК этот номер не проходит. На стрельбище не принципиально, а вот на охоте жопа. Пришлось купить еще два ружья

P.S. Кому надо, осталась большая часть комплекта для удлинения приклада (СТК). Продам за символические деньги.

Михаил "Shaman".

------
"Я работаю не с людьми, а с данными - это позволяет сохранить безмятежность бытия."

Сергей Мос
P.M.
13-9-2007 09:50 Сергей Мос
P.S. Кому надо, осталась большая часть комплекта для удлинения приклада (СТК). Продам за символические деньги

Преобрету!

СеменГ
P.M.
13-9-2007 10:50 СеменГ
Originally posted by Серый Волк:
Вопрос такой - мой приятель хочет брать Сайгу-20С, но нигде найти не может. Но ему предлагают просто Сайгу-20 с постоянным прикладом. Он хочет именно со складным прикладом, высмотрел на сайте СТК вариант приклада с пистолетной рукояткой.

Кто-то имеет опыт замены и эксплуатации такого варианта тюнинга?

я ставил нормально

Серый Волк
P.M.
13-9-2007 16:04 Серый Волк
СеменГ - в общем, по отзывам все поняли, теперь ожидаем получение заказа. И приклад для Сайги-20, и цевья/рукоятки от СТК.

ВитГен
P.M.
13-9-2007 21:42 ВитГен
Ну когда уже мы увидем фото?!
Серый Волк
P.M.
14-9-2007 11:03 Серый Волк
ВитГен - разумеется, когда посылка придет Это где-то неделя-полторы.
Фото установки во всех подробностях (кроме "отмечания" этого события) обязательно будут
Сергей Мос
P.M.
14-9-2007 12:31 Сергей Мос
Фото выложу в понедельник.

Серый Волк
P.M.
25-9-2007 18:51 Серый Волк
ВитГен - получили первую посылку, действительно, быстро.
Боцман
P.M.
26-9-2007 22:22 Боцман
Еще мои пять копеек про этот приклад:
в целом удобно, тем более что у меня в сейф в разложенном виде не влезает
но 1) складывается/раскладывается с заметным усилием, надо приноровиться
2) петля крепления ремня стоит справа, со стороны затвора, если несешь ружье на ремне за спиной в спину упирается затвор. На другую сторону переносить петлю проблематично, там механизм складывания, в сложенном виде будет неудобно нести на ремне.
Использовал пару резинок из стандартного комплекта для удлинения.

margo022
P.M.
27-9-2007 00:59 margo022
Originally posted by Боцман:
Еще мои пять копеек про этот приклад:
в целом удобно, тем более что у меня в сейф в разложенном виде не влезает
но 1) складывается/раскладывается с заметным усилием, надо приноровиться
2) петля крепления ремня стоит справа, со стороны затвора, если несешь ружье на ремне за спиной в спину упирается затвор. На другую сторону переносить петлю проблематично, там механизм складывания, в сложенном виде будет неудобно нести на ремне.
Использовал пару резинок из стандартного комплекта для удлинения.

А цевье какое стоит на Вашем карабине? Антабка где?

Боцман
P.M.
27-9-2007 13:58 Боцман
Цевье обычное заводское, антабка посередине снизу прямо под газовым поршнем.
Серый Волк
P.M.
27-9-2007 22:20 Серый Волк
Ждем приклад, а пока пытаюсь поставить вот это:

click for enlarge 792 X 727 143.5 Kb picture

Боцман - ниже как раз про такое цевье говорится

margo022
P.M.
27-9-2007 22:43 margo022
Originally posted by Боцман:
Цевье обычное заводское, антабка посередине снизу прямо под газовым поршнем.


Вот поэтому и неудобно переносить. Так как на СТКовском цевье антабка перенесена на левую сторону, удобство переноски карабина при ходовой охоте,с пристегнутым магазином, не вызывает сомнения. И "бубенцы" не болят! .

ВитГен
P.M.
28-9-2007 08:04 ВитГен
Эт точно.Очень удобно с цевьем стк носить!
drakon
P.M.
1-10-2007 18:54 drakon
Ребята... очень прошу не бейте по голове! Скажите, а правильно ли я понял, что этот приклад нельзя поставить на Сайгу 12К.
Серый Волк
P.M.
1-10-2007 22:06 Серый Волк
drakon - правильно.
drakon
P.M.
2-10-2007 10:26 drakon
Originally posted by Серый Волк:

drakon - правильно.


Вот облом, а что делать... хочу сменить рамочный приклад!
ВитГен
P.M.
2-10-2007 23:30 ВитГен
Думаю только margo022, как специалист в вопросах деталей для тюнинга, в состоянии проконсультировать вас.
drakon
P.M.
3-10-2007 14:51 drakon
Originally posted by ВитГен:

Думаю только margo022, как специалист в вопросах деталей для тюнинга, в состоянии проконсультировать вас.


Ок... тогда переадресую свой вопрос Уважаемому margo022.
Есть ли возможность поставить этот приклад на 12 коротышку!

ВитГен
P.M.
3-10-2007 16:55 ВитГен
Да нет,Серый Волк прав на 100%.На 12К приклад СТК не станет никогда.Вам,если хотите, надо искать другую модель,что-то по типу телескопического приклада(если не ошибаюсь).Подробнее в теме "Тюнинг Тигра и Сайги" в ветке 'купля-продажа запчасти комплектующие'.. .

>
Guns.ru Talks
Сайга
Кто ставил приклад СТК на Сайгу-20? ( 1 )