Guns.ru Talks
Сайга
Сайговоды - зло ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайговоды - зло

Ulexandr
P.M.
9-6-2017 18:34 Ulexandr
Как раз охочусь с Сайгой и беру с собой иной раз четыре ножа один из которых мачете. Меньше двух ножей не беру. Иногда китайский топорик в придачу. Зависит от охоты и места охоты. Так, что так.

Не дай бог Вам с таким охотником поохотиться. Он со меху сдохнет. А Вас обвинят в убийстве, и обязательно скажут, что Вы владелец САЙГИ!!! И опять завопять, что Сайги нужно запретить.
Rasvet
P.M.
9-6-2017 19:21 Rasvet
Более 10-ти лет пользовался Сайгой 20С

Почему в прошедшем времени? Пользуюсь как раз Сайгой-20С. Какое оружие предпочитаете сейчас?
Rasvet
P.M.
9-6-2017 19:56 Rasvet
KorgevUG

Спасибо. Понятно.
За Максимова отдельное спасибо. Заинтересовало.
Rasvet
P.M.
9-6-2017 19:58 Rasvet
Ulexandr:

Не дай Бог Вам с таким охотником поохотиться. Он со меху сдохнет. А Вас обвинят в убийстве, и обязательно скажут, что Вы владелец САЙГИ!!! И опять завопять, что Сайги нужно запретить.
Сам не хочу. Ну пока такие не попадались.

Gnz
P.M.
10-6-2017 18:36 Gnz
Маньяк Чикатило увлекался коллекционированием марок.
Мне кажется что надо взять всех филателистов на учёт.
Во избежание.
TigroKot-2
P.M.
10-6-2017 19:33 TigroKot-2
Originally posted by Gnz:

Мне кажется что надо взять всех филателистов на учёт.
Во избежание.


Точно! марки отобрать, а фиалателистов всех по камерам! Нормальный человек бумажки собирать не будет!!!

Rasvet
P.M.
10-6-2017 20:34 Rasvet
Нормальный человек бумажки собирать не будет

Смотря какие. А то вон один москвич, полковник Захарченко столько насобирал, еле камазами вывезли.
алехандрэ
P.M.
10-6-2017 22:47 алехандрэ
ДКБФ МП
P.M.
10-6-2017 22:52 ДКБФ МП
Вон по телеку(Москва24) охотник говорит по "кратовскому"стрелку,ещё толком не знают из чего стрелял,но про Сайгу уже вспоминают.. .
Rasvet
P.M.
11-6-2017 00:10 Rasvet
не знают из чего стрелял,но про Сайгу уже вспоминают..

Мент говорят, ушел задами, пока жандармы квартиру ломили, с обрезом двуствольной сайги 12 калибра. ???
Доуказывались.
zengaya
P.M.
11-6-2017 02:00 zengaya
Originally posted by ДКБФ МП:

Сайгу уже вспоминают


Originally posted by Rasvet:

с обрезом двуствольной сайги 12 калибра


Это для Ремб в квадрате. Если простой Ремба, то одноствольной Сайги достаточно. А Рембе крутому, возведённому в квадрат, положен обрез двуствольной Сайги 12. И гранаты. Он исчо гранатами кидался. Тоже надо бы ужесточить выдачу разрешений на гранаты.
vinni83
P.M.
11-6-2017 09:56 vinni83
Rasvet:

Мент говорят, ушел задами, пока жандармы квартиру ломили, с обрезом двуствольной сайги 12 калибра. ???
Доуказывались.

По предварительной информации, на обезвреженного преступника не было зарегистрировано ни одной единицы оружия.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4329248

Rasvet
P.M.
11-6-2017 10:06 Rasvet
не было зарегистрировано ни одной единицы оружия

А ему зачем лишний геморой. Припас в свое время, ну вот и "пригодилось". Говорят в МЧС работал и в земле любил покопаться.

Идиоты кричат об ужесточении легальных.
Конец Света наверно приходит.
Массовая потеря рассудка наблюдается. Даже со своими близкими погрызся, тоже вздумали слово молвить против оружия. Такого не было раньше...

ДКБФ МП
P.M.
11-6-2017 12:41 ДКБФ МП
Ни хрена не Сайга.По "Росссии 24" показали фото погибшего"кратовского"стрелка и ружьишко с подсумком на прикладе.
Rasvet
P.M.
11-6-2017 13:02 Rasvet
ружьишко с подсумком на прикладе.
Опять ружжа подсовывают типа надо запретить...
А где копанина. Написюкали, что де копаным стрелял. И гранат у него не мене 14 было.
А где мать стелка, говорят до тла вместе с домом сгорела.
vinni83
P.M.
11-6-2017 13:34 vinni83
И вот как можно на даче жить без Сайги ?

Если 200 чел в 20 км от Москвы с БТР-ми и всей фигней 6 часов ловили ОДНОГО !!!! одного полудурка при этом в течении нескольких часов понятия не имели чем он занят - т.е. фактически он мог вломиться в любой дом и делать там все что ему угодно - например взять семью в заложники.. .
А чего - оружия то нет ни у кого, противопоставить даже дедовской двудулке у большинства населения нечего.

А потом глава МВД заявляет что он доволен действиями своих подчиненных, и эти люди говорят о том, что заниматься охраной мирной жизни граждан должны только они. Я себе представляю что бы было например в Тверской области, его из тех лесов месяц бы вся дивизия Дзержинского выковыривала бы.. . (((

В СССР всегда законопослушные владельцы охот оружия считались резервом сил правопорядка, отец рассказывал как их лагерь в лесу окружил отряд охотников из местной деревни во главе с участковым - в деревне случилось ЧП какие то отморозки не местные пришли в сельпо за водкой с обрезом.
Ну чего, милиционер проверил документы, уточнив наличие оружия проверил и его, и посоветовав держать заряженным и под рукой увел отряд дальше прочесывать окрестности.
Почему то тогда у власти не вызывало сомнения, что наличие оружия у нормальных людей это только плюс для органов правопорядка. Странно что сейчас находятся на верху люди которые этого не понимают.

Серый Волк
P.M.
11-6-2017 18:13 Серый Волк
Originally posted by ДКБФ МП:

Ни хрена не Сайга.По "Росссии 24" показали фото погибшего"кратовского"стрелка и ружьишко с подсумком на прикладе.

Доложили, что были ИЖ-18 и пистолет "Маузер".
Теперь ждать статьи "Почему серийные убийцы предпочитают одностволки?"

Rasvet
P.M.
11-6-2017 20:22 Rasvet
Ну маузер знатное оружие. В свое время трое выходцев из РИ поставили весь лондон на уши вместе с черчилем и его армией, перестреляв почти всю полицию в городе. Из всего оружия на троих было три маузера и одна винтовка.
Журнашлюхи ИЖ-18 назвали винтовкой 12 калибра. Воду мутят.. .
Серый Волк
P.M.
11-6-2017 22:06 Серый Волк
Originally posted by Rasvet:поставили весь лондон на уши вместе с черчилем и его армией, перестреляв почти всю полицию в городе

Где-то недавно похожее слышал.. . Или ошибаюсь?
"Черчилль внезапно прибыл на Сидней-стирт, чтобы лично руководить осадой."

click for enlarge 590 X 482 36.8 Kb

Вишер
P.M.
11-6-2017 22:57 Вишер
Не дает покоя писателям и правильным охотнегам сайга, хотя до грузовика ей далеко, грузовик на танк похож результатом ударного действия, дороги и заборы ломает, надо запрещать.Ножики тоже, суровой ниткой обойдемся. Ой журналюжки, за бабки кому хошь под хвост дадут.
ДКБФ МП
P.M.
11-6-2017 23:24 ДКБФ МП
"Политика партии",бубёныть!Тут недавно передачу смотрел,депутат там выступал про корректировку статьи 37"необходимая оборона"в плане"мой дом - моя крепость",так на него всей студией окрысились.Как говаривал один мульт-персонаж:"Это ж-ж-ж,не спроста... "
Кумихо
P.M.
12-6-2017 08:32 Кумихо
Ещё один придурок обозначился:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2898003
Правда, у этого хероя оружие типа как нелегальное, даже гранат почти два десятка было. Во даёт! Часов шесть, емнип, "выкуривали".. . но вони сейчас от такого "дуплета" будет на всю матушку Рассею...

С уважением...

Вишер
P.M.
12-6-2017 08:45 Вишер
Да нельзя нам разрешать защищать свой дом с оружием, мы в этом случае всех заставим соблюдать законность, и жуликов и силовиков. Ни тем ни другим это не надо, мы им нужны смирные, как бараны.
Rasvet
P.M.
12-6-2017 11:12 Rasvet
Где-то недавно похожее слышал.. . Или ошибаюсь?
"Черчилль внезапно прибыл на Сидней-стирт, чтобы лично руководить осадо
Не ошибаетесь. Событие излагается в разных источниках немного по разному но в главном все совпадает. Латыши отняли у англичан оружие. Но скорее всего они показали отсутствие разума у английских властей. В штатах реакция была бы обратной. Да и латышские отморозки не попёрлись бы в америку.
нельзя нам разрешать защищать свой дом с оружием, мы в этом случае всех заставим соблюдать законность, и жуликов и силовиков. Ни тем ни другим это не надо, мы им нужны смирные, как бараны.
Это и есть не писанный закон на основании которого пишутся писаные. Заставить соблюдать, это значить лишить кормушки. И т.д.
Kronid
P.M.
12-6-2017 17:24 Kronid
Как типичный Сайговод, могу сказать что статья полная чушь. У меня были знакомые, тяжелые, малообщительные люди, которые обиду могут десятилетиями таить. Так у них в голове даже мысли не было именно Сайгу себе покупать. Хотя деньги и возможность позволяли взять нелегальную. У одного только было ружьё 16к. переломка, старая. У остальных только камень за пазухой. Не более.
Радимич
P.M.
12-6-2017 22:34 Радимич
Как бе идея повесить отсевание психов на участкового терапевта мертворожденная:
- участковый терапевт не имеет навыков психиатра
- распознавание псхиатрического пациента до манифестации - мартышкин труд
- после манифестации пациенты ставятся на учет в ПНД и там у них своя атмосфера
- выяснить когда у кого сорвет кукушку в течение любого срока - почти не реально
- дебоширы известны участковому гораздо лучше
- наркоманы известны участковому еще лучше
- алкоголики также контингент участкового. Запойные и белошники на учете в наркодиспансере
- ХТИ таки помогает

Текущая система меднаблюдения при выдаче справок даже избыточна. Гарантий дать никто не может. Закручивание гаек с учетом находящегося на руках незарегистрированного железа только ухудшит ситуацию

Лёха Юрич
P.M.
12-6-2017 23:58 Лёха Юрич
золотые слова Юрий Венедиктович
особенно про "гайки", "нерегестрат" и "сорвет кукушку" от злости на всех и вся
Rasvet
P.M.
13-6-2017 12:29 Rasvet
отсевание психов

А зачем их сеять. Они тоже люди. Разрешить свободный оборот и все психи станут смирными. Инстинкт никто не отменял. Они же себе в ногу не стреляют, это больно и опасно. И в других не станут ибо ответ придет сразу. Опыт ненавистной америки.. . В тех штатах где право на оружие имеют все а кто не хочет оружие тот платит штраф, люди живут тихо и спокойно.
Радимич
P.M.
13-6-2017 12:53 Радимич
Originally posted by Rasvet:

А зачем их сеять. Они тоже люди. Разрешить свободный оборот и все психи станут смирными. Инстинкт никто не отменял. Они же себе в ногу не стреляют, это больно и опасно. И в других не станут ибо ответ придет сразу. Опыт ненавистной америки.. . В тех штатах где право на оружие имеют все а кто не хочет оружие тот платит штраф, люди живут тихо и спокойно.


тем не менее в штатах есть ценз при получении лицензии на оружие. Вы слабо представляете больных, к примеру, шизофренией. Их "логика", как и логика большинства психиатрических пациентов, находится за пределами общечеловеческой логики и инстинктов. Качественному пациенту что себе ногу прострелить, что первому встречному - как два пальца обоссать.
К примеру, неадекват, который яйца к красной площади прибил.. . Где его логика? где его инстинкты?
Учета по месту жительства хватает. Качественные пациенты известны с детства и прочно сидят на получении живительных витаминок. Отсева по наличию списка наблюдения - за глаза
vinni83
P.M.
13-6-2017 13:46 vinni83
Радимич:
Как бе идея повесить отсевание психов на участкового терапевта мертворожденная:
- участковый терапевт не имеет навыков психиатра
- распознавание псхиатрического пациента до манифестации - мартышкин труд
- после манифестации пациенты ставятся на учет в ПНД и там у них своя атмосфера
- выяснить когда у кого сорвет кукушку в течение любого срока - почти не реально
- дебоширы известны участковому гораздо лучше
- наркоманы известны участковому еще лучше
- алкоголики также контингент участкового. Запойные и белошники на учете в наркодиспансере
- ХТИ таки помогает

Текущая система меднаблюдения при выдаче справок даже избыточна. Гарантий дать никто не может. Закручивание гаек с учетом находящегося на руках незарегистрированного железа только ухудшит ситуацию

Вы не совсем правильно понимаете смысл идеи. Вопрос не в том чтобы переложить "отсеивание психов" с полиции на поликлиники, вопрос в комплексном подходе, без которого выявление "тихих" алкоголиков и психов весьма проблематично.
Участковому и не нужны навыки психиатра, его дело вести постоянный мониторинг состояния здоровья граждан на его территории, регулярные диспансеризации (раз в 2-3 года) и т.д. Чтобы он реально понимал состояние подшефного ему населения.

А по поводу существующей сейчас системы - это не избыточность, это идиотизм. Когда гос-во интересуется твоим здоровьем тогда, когда ему от тебя что-то надо, при том чисто формально и за твой счет.
Поэтому и происходит то что происходит.
Я понимаю проще увеличить вдвое число справок и отчитаться о том что мы де "все делаем для предотвращения", а проводить нормальную полноценную работу в этом направлении никому нах не надо ибо дорого, муторно и вообще не понятно нафига...

TigroKot-2
P.M.
13-6-2017 14:54 TigroKot-2
Originally posted by vinni83:

Участковому и не нужны навыки психиатра, его дело вести постоянный мониторинг состояния здоровья граждан на его территории, регулярные диспансеризации (раз в 2-3 года) и т.д.

вот именно

mike2108
P.M.
13-6-2017 18:05 mike2108

Я понимаю проще увеличить вдвое число справок и отчитаться о том что мы де "все делаем для предотвращения"[/B]

Вся эта хня с запретами на время проведения "нога-мяч" и была придумана для отмазки, что меры приняты, а на деле мы имеем, что имеем. Один "охотник-рыболов-спортсмен" на всё навалив хреначет девять человек, второй цирк с гранатами устраивает.

Радимич
P.M.
13-6-2017 18:13 Радимич
Originally posted by vinni83:

Участковому и не нужны навыки психиатра, его дело вести постоянный мониторинг состояния здоровья граждан на его территории, регулярные диспансеризации (раз в 2-3 года) и т.д. Чтобы он реально понимал состояние подшефного ему населения.


любому врачу нужны навыки, чтобы различить, когда звонить в дурку, или в реанимацию, или в службу прочего профиля.Работа участкового терапевта - прием по обращаемости. Диспансеризация и состояние населения - головняк главврача, начмеда(замполеча) и отдела статистики в УЗ
vinni83
P.M.
13-6-2017 20:05 vinni83
Диспансеризация и состояние населения - головняк главврача, начмеда(замполеча) и отдела статистики в УЗ

Короче никому на хрен не сдалось.. .

любому врачу нужны навыки, чтобы различить, когда звонить в дурку, или в реанимацию, или в службу прочего профиля.

Чтоб звонить в дурку не надо иметь диплом психиатра.

Радимич
P.M.
13-6-2017 22:42 Радимич
Originally posted by vinni83:

Чтоб звонить в дурку не надо иметь диплом психиатра.


:-D
22 lr
P.M.
14-6-2017 00:19 22 lr
Тема: Как выжить, если сосед-псих начал стрелять?
zengaya
ПЖ
zengaya
11-6-2017 11:21 профайл zengaya .

Здесь-то хоть, на Ганзе не начинайте этот бред тиражировать, пожалуйста. Какой шанс, что сосед начнёт стрелять, а? Возьмите цифры, посчитайте. Будет вернее открыть тему "что делать, если на голову упал метеорит". Из 140 000 000 ОДИН сосед начал чудить. Да у вас, едрёнбатон, в ванной поскользнувшись (кстати самое опасное место в доме по статистике) в ящик сыграть шансов на несколько порядков больше. Бутербродом подавиться за завтраком - то же самое. Не стоит уподобляться заказным истеричкам из СМИ. А то так не долго и до "обреза двуствольного карабина Тайга страшной убойной силы".


Вот читаю Ваши темы и не пойму , какой то Вы двуличный .

Хищник-ррр
P.M.
14-6-2017 09:01 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
Радимич:
.. . Текущая система меднаблюдения при выдаче справок даже избыточна. Гарантий дать никто не может. Закручивание гаек с учетом находящегося на руках незарегистрированного железа только ухудшит ситуацию

Лёха Юрич:
.. . особенно про "гайки", "нерегестрат" и "сорвет кукушку" от злости на всех и вся

1. Статья? Ну а чо? Статья как статья - про последствия штатовской дерьмократии:
- работы нет;
- жрать-пить что то надо;
- зависть трудягам;
- ненависть к барыгам.
Так что всё нормально.
А гайки?
Ну что гайки:
- выкачка денег медиками. Думаю что зависти элемент (как к охотникам) или "детской зелписности" (как защита фауны) тоже есть.

2. Скажу более.
Некогда мне на глаза попался журнал учёта "психически ненормальных детей". И знаете кто это вёл? Или такие ставил диагнозы? Без специального образования и экспертиз сельская фельдшерица. С датами вывода и личной подписью её.

3. "Сайга" в расстрелах не причём - мозги индивида вот ПРИЧЁМ. Ну или их отсутствие.
С таким же сопливым дерьмократичным рвением можно написать и про кухонно-бытовую утварь:
- ножи, вилки, ложки, плошки-тарелки, шила, кочадыки, отвёртки.
С уважением.


TigroKot-2
P.M.
14-6-2017 14:59 TigroKot-2
На самом деле, у нас, как показывает практика, во всех сферах где-то 60-70% неадекватных.

Под неадекватностью я подразумеваю что вот допустим начинаешь говорить про оружие например, разрешение пистолетов.

Совершенно адекватный человек на вид может сказать что то вроде "так вы всех перестреляете"

Я его спрашиваю: а вот ТЫ, лично ты, тоже пойдешь на улицу стрелять? НЕТ, говорит. Не пойду. Т.е. все пойдут, а ты дома останешься.

Второй вариант, разговор со сторонником: Вот разрешет КС, а то у меня достали трубы с дачи воровать, увижу, пристрелю к херам -полная неадекватность.

Начинаю с ним говорить: ты понимаешь что за трубы нельзя убивать? НЕТ, как же так!!! ДА я не буду убивать, я по ногам пальну. Грю: посодют. Смотрит на меня как на дебила, плюс как на врага народа и вообще как на мента...

"Если ко мне на участок вломились я имею право применять оружие". Я ему говорю: чувак, ты НЕ имеешь право применять оружие. Смотри ЗОО в соотв с которым у тебя наступает право использования оружия. "применение" скорее термин для силовых структур.

Он смотрит на меня как на врага народа. Что я обманываю его. Он УВЕРЕН что защищать своюй огород с ружьем ИМЕЕТ право. Он 20 лет в теме, интересуется оружием и ждет разрешения КС которое вот вот случится в следующем году.

В ЛРО в очереди базар: среди охотников вообще НЕТ адекватных. "резинки запретить, они людей НАСКВОЗЬ прошивают Я мужика спрашиваю: пуля 12 калибра, 12 грамм, 3000 тыщи дж резинка 0,7 грамм, 80 дж -где логика. Хлопает глазами, ничего сказать не может, только как мантру твердит: резинки из тапков вышибают "я видел"

Другой мужик сидит, смотрит на нас как на грязь, видно одет круто, вещает "я помпу себе хочу, катер свой защищать". Грю: сядешь, нельзя катер защищать...

То же в медицине: дай право участковому врачу решать кто там и что, начнется коррупционная схема: одному за бутылку любые справки, с другого по 20-30 тыс в месяц за наличие оружия и платежеспособность с поиском мнимых заболеваний и постоянное таскание на обследования и анализы.

С участковыми СМами то же самое: дай больше власти, прав ходить по домам, ты скорее не покой обретешь, а начнешь регулярно заносить чтобы просто отстали, а нарушения как говорится, найдутся...

Прежде чем что-то вводить, надо похоже восстановить систему повешений и расстрелов за любую взятку, или за любую херню, волокиту с документами, разрешениями, придиркам необоснованным. Может при СССР так и было, потому что с этими людьми иначе и нельзя.

ЗЫ: так что по результатам этой темы, а так же по беседам с охотниками (особенно с ними), я боюсь после четкой, законной на 100% и правильной процедуры, оружие надо изъять у 98% сегодняшних владельцев. При всем уважении, так сказать.

ЗЗЫ: это мы еще анализ самооборонщиков не проводили. Не заболевание ли это...

ЗЗЫ: Мое последнее посещение ЛРО, стою, разговариваю с инспектором.
Залетает алкаш, с молодым парнем. Здрасте, вот я привел, переоформите ружье на него! А ружье где? Спрашивает инспектор. Дык в туле! У меня его там отобрали, а я под условным. На вид -дрыщ, полубомж, алкаш какой то.
Да, такие не все конечно. Из того что она на него орала я понял следующее:

За пьянку на охоте и браконьерство у него изъяли оружие. ТРИ года это чудо даже не явилось в ЛРО и никак не уведомило. Дали условный срок. Продление просрочено на 2 года. Лишение естественно, само собой.

Такие НЕ все безусловно, я ДРУГОЕ хочу сказать: ДВА года ствол болтается НЕИЗВЕСТНО где. Владелец оружия два года НЕ приходит в ЛРО. ЛРО имеет информацию о сроках окончания лицензий, но НИКАКИХ мер по розыску владельца НЕ предпринимает.

Еще одно: я получал карточки переоформленные ПОЛТОРА года из за ремонта (здания ОВД и реорганизации)! Т.е. фактически оружие было в сейфе без документов полтора года.

О чем мы тут блин еще говорим?

TigroKot-2
P.M.
14-6-2017 15:16 TigroKot-2
Извиняюсь что много понаписал но еще все таки добавлю:

Иной раз у меня складывается впечатление, что улучшить систему ОЛРР можно кардинально за 1 секунду и мгновенно всех поставить в рамки закона: отдать этот вопрос целиком на плечи автоматической системы: прошел психа и нарка -галка в машине. Галка горит ровно 5 лет. Попался пьяным за рулем -галка снимается. Нажал кнопку, прошел электронный тест знаний -галка на 5 лет. Ствол показал человеку, он галку нажал в компе что ствол без переделок -ВСЕ, свободен. Просрочка -система дает сигнал в ОВД, оттуда выезжает наряд домой. ВСЕ блеать.. . Как услуги интернета: кончились деньги -услуга отключена.

Кумихо
P.M.
14-6-2017 15:25 Кумихо
я боюсь после четкой, законной на 100% и правильной процедуры, оружие надо изъять у 98% сегодняшних владельцев.

при всём моём уважении.. . уже писал, число ЧП с оружием - доли от одного процента. Это официальная статистика МВД. Что там мужики друг другу в очередях за истории рассказывают - дело десятое. Важен факт - идиотов бросающихся с оружием на каждого встречного - мизер. Система есть, и она работает. Вы её на что менять собираетесь? ) Это раз.

Два. Если отнять оружие у 98%, только потому, что вы байки в очередях за чистую монету приняли, то капец будет всему. Даже сейчас народ жалуется: нет доступных стрельбищ с демократическими ценами, нет ремонтных мастерских, и т.д. и т.п. А если от 6 млн единиц на руках останется несколько тысяч под что эту "сферу гражданского оружия" развивать?
Неее! Такого нам не нать! Я за оружие, практически любое. Даже если речь идёт о покупке полунарезного СКС и горсти плохоньких техкримовских патронов, я всё равно за, четырьмя лапами "за"! )

С уважением.. .


>
Guns.ru Talks
Сайга
Сайговоды - зло ( 2 )