Guns.ru Talks
Сайга
Дульная насадка для защиты резьбы

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дульная насадка для защиты резьбы

EvCl
P.M.
27-2-2017 16:43 EvCl
Всем привет,
Имеем "охотничью" сайгу-20 2001 еще года выпуска. На стволе нарезка, в комплекте дульные насадки. Насадка "цилиндр" Выполнена по размеру как и чок\получок, то есть немного увеличивает длину ствола. На новых саежках стоит короткий цилиндр. Приобрели такой. При попытке навинтить (прилив под ключ со стороны дульного среза) выясняется, что навинчивается он черезчур глубоко и по итогу дульный срез не сохраняет, так как этот самый дульный срез выступает на пару миллиметров, после того, как насадка завинчена "до упора". Вопрос - этот насадок несовместим со старой сайгой или мы что-то делаем не так? Решение напрашивается само собой - "убить" часть резьбы ближе к дульному срезу (накернить по кругу или там залить часть резьбы суперклеем, чтобы он не завинчивался так глубоко ). Но хотелось бы всё-таки понять - почему вообще так происходит?
Rasvet
P.M.
27-2-2017 18:58 Rasvet
Выбросьте эту защиту, она портит все. Лучше заказать знакомому токарю с нормальными руками. Или из обычной насадки изготовьте путем отрезания лишнего.
Проблема в том, что эта гайка не имеет упора на конце и у конца имеет плохую резьбу которая при глубоком заворачивании портит резьбу на стволе, так как не может упереться в срез ствола как насадка.
EvCl
P.M.
28-2-2017 11:31 EvCl
Спасибо, то-то я смотрю там вечно какой-то шлак на резьбе после завинчивания. Странно, вроде же это родная ижевская насадка?
AlekseiP
P.M.
1-3-2017 13:46 AlekseiP
Originally posted by EvCl:

хотелось бы всё-таки понять - почему вообще так происходит?



На более новых, чем ваша, Сайгах немного другая резьба, более длинная. Если наоборот, на более новую, как на фото, навернуть короткий цилиндр вместо штатной гайки для защиты резьбы, то всё нормально, щель всего ок. 0.5 мм.:
click for enlarge 1024 X 768 54.8 Kb
EvCl
P.M.
1-3-2017 19:05 EvCl
Спасибо за разъяснения, теперь ясно.
>
Guns.ru Talks
Сайга
Дульная насадка для защиты резьбы