Guns.ru Talks
  Сайга
  коллиматор для 12 калибра ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   коллиматор для 12 калибра    (просмотров: 4341)
 версия для печати
Дмитрий1982
posted 3-4-2007 14:35    
А все таки - к посту
Sergiooo "С теперешним качеством Кобр их можно покупать десятками на свой 12к."

гарантия то работы на 12 калибре от производителя то есть?
и обратиться по гарантицному случаю реально?
Практика у кого-нить имеется подобная?

style307
posted 11-4-2007 14:17    
Что то давно сюда никто не писал, активнее друзья ...
монах
posted 12-4-2007 12:35    
У меня "Кобра" на Сайге12К. Настрел за 3000 (перестал считать - пугают расходы на патроны )
После пристрелки года (три назад) до сих пор укладываю "Полева-1" в головную часть грудной мишени с 60-70 метров. В дождь марка действительно "плывёт, когда на оптические части попадают капли, но достаточно сильно дунуть на стекло - и всё в норме.
По надёжности - всё работает чётко, батарейка плоская, внизу передней части прицела.
Минус: На сильном морозе батарейка умирает => прицел не работает
EvilShooter
posted 12-4-2007 13:34    
Стреляю с "Компактом", стоимостью 2500 р вместе с кроном. Сайга 12С, 580 мм ствол. Настрел с ним - более тысячи, ближе к полуторе. Пока - никаких нареканий.
Прикиньте теперь, сколько "Компактов" можно в 15 тонн уложить?
style307
posted 12-4-2007 13:41    
quote:
У меня "Кобра" на Сайге12К. Настрел за 3000 (перестал считать - пугают расходы на патроны )
После пристрелки года (три назад) до сих пор укладываю "Полева-1" в головную часть грудной мишени с 60-70 метров. В дождь марка действительно "плывёт, когда на оптические части попадают капли, но достаточно сильно дунуть на стекло - и всё в норме.
По надёжности - всё работает чётко, батарейка плоская, внизу передней части прицела.
Минус: На сильном морозе батарейка умирает => прицел не работает

и что делать после таких постов? вроде мое мнение уже склонялось не в пользу кобры, а тут вот такое......жуть ...

монах
posted 12-4-2007 14:38    
(коварно потирая руки...)
"...а ещё у неё 4 сменные марки прицела..."

Но Смоллет писал, что покупка "Кобры" - это лотерея.
Полагаю, что импортная покупка повышает шансы стать владельцем изначально качественного прицела. За существенно бОльшие деньги...

Дмитрий1982
posted 12-4-2007 17:21    
to монах

а собственно какие -то есть мысли какой билетик выигрышный?
помимо магазинной проверки что еще может быть?

Loriman
posted 13-4-2007 10:57    
Стреляю с Коброй. Сайга-12. Подобрал оптимальные батарейки SANYO. Не разбиваются от отдачи. Настрел около 1500. Пока порядок.
монах
posted 13-4-2007 17:14    
quote:
to монах
а собственно какие -то есть мысли какой билетик выигрышный?
помимо магазинной проверки что еще может быть?

Не претендую на истину, но делаю так:
1 - внимательный осмотр - всё крепко зафиксировано, при жёсткой тряске ничего не болтается внутри.
2 - несколько раз прогнать по циклу переключения марок и яркости - всё должно работать чётко.
3 - самое сложное - подержать его в руках на последок "нравится - не нравится", именно по-душе чтобы, а не "трезвым рассудком измерив"... Если что-то подсознательно напрягает - не брать! Ибо даже если логически себя убедить, что "это всё фигня", то потом всё равно выявится какой-то недостаток.
Покупая свой прицел я пересмотрел 2 шт. исправных и "свежих" в своём городе, а купил в итоге в чужом новый, но пролежавший на витрине 2 лишних года... (и без гарантии)

Решать Вам.
Удачи

Shumaher
posted 16-4-2007 00:48    
quote:
Originally posted by EvilShooter:

Стреляю с "Компактом", стоимостью 2500 р вместе с кроном. Сайга 12С, 580 мм ствол. Настрел с ним - более тысячи, ближе к полуторе. Пока - никаких нареканий.
Прикиньте теперь, сколько "Компактов" можно в 15 тонн уложить?

У меня "Компакт" сдох не выдержав 100. Треснул корпу в месте крепления к крону. Кстати на форуме кто то выкладывал фото с аналогичным дефектом. А "Кобра" пока не подводит. Настрел около 500. Следующим номером будет испытание "EOTech"-а на на Беньке. Ещё не пристреливал пока.

zloymuh
posted 17-4-2007 11:39    
а имеет ли ктонибудь негативные отзывы о "EOTech" ??? (в частности как он дружит с 12 калибром)...
style307
posted 17-4-2007 13:00    
quote:
а имеет ли ктонибудь негативные отзывы о "EOTech" ??? (в частности как он дружит с 12 калибром)...

да говорят что отлично дружит, по крайней мере я ничего плохого не слышал, но и стоит соответственно

Shumaher
posted 17-4-2007 22:58    
quote:
Originally posted by zloymuh:

В субботу, если не будет сбоев в планах, надеюсь начать терзать. Поделюсь впечатлениями. А вообще, как говорят "знатоки", т. е. продавцы, или крякает сразу, или работает вечно. Год гарантии дают, зная что на 12 калибр. Кто-то там у них, говорят стреляет уже 3 года по 300(триста) в день! (не верю- опухнешь) и ещё живой (прицел).

zloymuh
posted 18-4-2007 14:02    
quote:
Originally posted by Shumaher:

Поделюсь впечатлениями

ок буду ждать... (напишишь патом тока че за ружо)
Dar_Veter
posted 18-4-2007 14:49    
2750 выстрелов. Живой. Даже пристрелка не сбилась. Снимаю после каждых стрельб.

edit log

Shumaher
posted 18-4-2007 23:21    
quote:
Originally posted by zloymuh:

ок буду ждать... (напишишь патом тока че за ружо)

Benelli M3S90 combo

Shumaher
posted 19-5-2007 22:27    
Свершилось! Добрался через месяц до стрельбища. ЕОТ пристрелян. Вёл себя достойно. Отстреляно 60 патронов. Из них 50 шт. "Гуаланди" 32гр. от "Сафари", и 10шт. "Полевы 6" от "КЗОРС". После снятия- установки настройка не сбилась. Метку было видно без напряга при неполной яркости в ясный солнечный день. При смене "сафари" на "киров" куча ушла на 16 часов, что говорит о правильности постов уважаемых Ветеранов о том, что пристрелка действительна только для определённого патрона, и даже партии одного производителя. При возврате к "сафари" всё стабилизировалось! На большее, к сожалению, как всегда не хватило времени. Резюме: При теперешнем небольшом настреле меня всё устроило. Летом будет (надеюсь) свободней со временем- буду експлатировать больше и жёстче. Если что-то получилось из фото- выложу кучи. (аппарат у девочки- так что пока не знаю).
ПыСы. Девчонка с которой стрелял сегодня до этого стреляла из моей Сайги с Коброй. По её (женскому) мнению ЕОТ гораздо комфортней. Склонен ей верить. Она стрелок хоть и свежий, но судя по всему одарёный. Мне ЕОТ тоже интересней чем Кобра.

click for enlarge 1944 X 2592 583.1 Kb picture
Это девочка накидала с 35 метров.
click for enlarge 640 X 480 109.2 Kb picture
А ето она сама смазаная. Куча от Полевы должна была быть в левой мишени, но что-то она её не прислала.

edit log

nikulin_vm
posted 20-8-2007 12:28    
quote:
2750 выстрелов. Живой. Даже пристрелка не сбилась. Снимаю после каждых стрельб.
Добрый день. Приобрел себе EOTech 511 Sage. Подскажите как правильно пристрелять карабин Вепрь-12 ВПО-205-02 с таким прицелом. Прицельная марка в виде сетки с разбиением до 100 метров, как на фото. С уважением Василий.

click for enlarge 420 X 420   8.3 Kb picture
baboooon
posted 20-8-2007 15:05    
А у меня на вепре-12 при стрельбе магнумом крышка открываецца.
Прицел- РАКУРС.
Надо или фиксатор подгонять, или прицел полегше ставить.
click for enlarge 431 X 248  27.5 Kb picture
arni
posted 3-9-2007 16:35    
vsem privet i eesti! u menja saiga12 i kalimator m point super problem voobse net!

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Сайга
  коллиматор для 12 калибра ( 2 )
guns.ru home