Guns.ru Talks
Сайга
Начинают снос Олимпийского стрельбища в Мытищах ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Начинают снос Олимпийского стрельбища в Мытищах

Dr.D
P.M.
27-3-2007 00:28 Dr.D
стрельбище могут снести - местные бюрократы - громовская администрация продала крупнейшее в Европе Олимпийское стрельбище стрельбище под снос на строительство элитных коттеджей ..


Исторически так сложилось, что с недавних пор ездил стрелять на Динамо. Стрелял преимущественно в 50 м тире и на стенде. 24-го приехал и узнал от работников тира, что лафа заканчивается. Своими глазами видел, как сносят стенд. На все вопросы получил ответ, что нынешний директор продал стрельбище и жизни ему осталось максимум год. Что очень опечалило.
В связи с этим вопрос - есть ли подробная информация на тему продажи стрельбища? В смысле кто-кому-за-сколько? Вопрос в том, что сейчас идет суд по этому поводу - "Динамо" - москомимущество.

Что касается меня, то вся эта фигня с продажей достала по самое нехочу.

Думаю, что не все потеряно. Людей туда стрелять приезжает много и, по себе знаю, не все простые. Это практически единственное место, где можнно нормально постелять, пусть даже и за деньги.

Один раз обращался с жалобой к губернатору (тогда еще Тяжлову). Очень даже помогло. Местную администрацию расшевилили на раз.. . И писмо прислали, что "по Вашему сигналу проведена работа, недостатки устранены... "

Думаю, что и здесь можно завалить различные организации, начиная от правительства МО до администрации Президента (подключив сюда и Газпром, который в последнее время ратует за спорт - вот и в тех же Мытищах нехреновый ледовый дворец построили!!!!) письмами заказными с уведомлением о вручении.

Хочу надеяться, что при соответствующем подходе к этой проблеме, стрельбище отстоять возможно. Тем более сейчас суд идет...

Кто что думает?

MAX_715
P.M.
27-3-2007 11:40 MAX_715
У меня в Костороме тоже закрыли стрельбище "Динамо" , но по причине непродления лецензии , а лицензию не продлили по причине полного засирания территории
и поху.... кого отношения к ТБ =((((
Сайгист
P.M.
27-3-2007 15:26 Сайгист
Уважаемые - сделал эту тему ВАЖНОЙ и дублирую тут свой ответ:

Уважаемый Dr.D !

Конечно сомнительно, чтобы наши "жалобы трудящихся" возымеют действие - если вы знаете там уже и олимпийские чемпионы писали Путину и ФСБ там стреляет - тоже как хлопочут .. . но

Но чем черт не шутит - писАть - это самое малое, что мы - энтузиасты оружия - можем сделать для защиты наших стрелковых интересов.

1) Поместите - продублируйте ваше возвание на других ветках форума - особенно IPSC, нарезное и т.д.

Сначала пусть народ на форуме откликнется - может кто то имеет какие то выходы.. потом нужно будет дать всем -->

2) адреса - куда писать и кому

Параллельно нужно --->

3) дать инфо во все СМИ, включая ТВ и газеты, лучше типа МК и проч.

С одним каналом ТВ мы уже говорим о возможности репортажа о скандальном сносе Олимпийского оюъекта, но нужно искать и помещать на ВСЕ новостийные ленты СМИ инфо о сносе Олимпийского объекта


4) В преддверии голосования по Сочи нужно в новостийны рессурсы помещать именно информвцию о сносе Олимпийского объекта - ведь деньги в него вкладывали тоже для Москвской Олимпиады народные.. наши..

Начнем пожалуй ?

DukeSS
P.M.
27-3-2007 16:40 DukeSS
Комментарий: по-хорошему, нужно подготовить небольшой текст, который сможет послужить основой для репортажа/новости. Поместить несколько фото. Если есть ссылки на документы/фамилии - указать и их.

По результатам попробую отдать на один-два канала.

Сайгист
P.M.
27-3-2007 17:49 Сайгист
Originally posted by DukeSS:
Комментарий: по-хорошему, нужно подготовить небольшой текст, который сможет послужить основой для репортажа/новости. Поместить несколько фото. Если есть ссылки на документы/фамилии - указать и их.

По результатам попробую отдать на один-два канала.

отлично !
.. тут уже обещали поработать над кратким меморандумом - соберем данные по этому бывшему крупнейцшему стрельбищу Европы..

плохо у них сайта нет..

Узнаем в ДИНАМО на этой неделе..

Сайгист
P.M.
28-3-2007 10:24 Сайгист
Господа - вот краткая инфо о стрельбище - кто может - забросывайте на новостные ленты и в СМИ !
------

Стрельбище "Динамо"

Одно из крупнейших спортивных сооружений страны и Европы.

В это уникальный спортивный объект были вложены трудовый средства ВСЕЙ страны на десятки миллионы долларов.

На нем выращены десятки чемпионов мира, Европы и Союза.

Там тренируются Сборные России по стрельбе разных видов.

Уместно напомнить о судьбе крупнейшего Олимпийского стрелкового объекта
Европы в связи с желанием властей сделать Сочи Олимпейским городом.

Получается, что одной рукой власти готовы вложить милллионы в строительство новых олимпийских объектов в Сочи, а другой рукой сносят как помойку лучшее Олимпийское стрельбище страны ?

Даже сейчас, при полном отсутсвии финансирования и начале сноса стрельбища ДИНАМО там тренируются наши российские сборные, спортивные молодежные школы, споротоганизации Российской Федерации Прикладной стрельбы, IPSC, МВД, ФСБ, военных частяей, проводятся международные соревнованиях полицейских и силовиков, кроме того десятки сотен россиян - законопослушных владельцев оружия получают в этом уникальном центре навыки безопасносго владения оружием, там проводят свою многолетнюю работу по повышению культуры оружия в России разнообразные общественные стрелковые объединения и клубы энтузиастов оружия, такие, как wwww.club-taktika.ru, Клуб имени Мосина, Клуб САЙГА.ру и многие другие..

Стрельбище было построено в 1925 году.
В 1980 году на полностью реконструированном стрельбище "Динамо" проходили соревнования участников XXII летних Олимпийских игр по стрельбе.
Это единственное в мире сооружение, в котором одновременно могут соревноваться представители двух видов стрелкового спорта - стендового и пулевого.

КРАТКАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА
Все начиналось 77 лет назад, когда в России было организовано одно из старейших сегодня спортивных обществ - "Динамо". Два года спустя по инициативе Ф. Э. Дзержинского при нем создается стрельбище.

Первоначально стрельбище не имело ярко выраженного спортивного уклона. В одном-единственном тире тренировались сотрудники ВЧК, дабы не оказаться бессильными в борьбе с бандитизмом.

В 30-е годы контингент стрелков значительно расширился. Здесь проводились стрельбы на звание "Ворошиловский стрелок". Стреляли боевыми патронами из винтовки-трехлинейки и пистолета. Спортивного оружия тогда еще не было. Значок ворошиловского стрелка ценился высоко. Говорят, сам Ворошилов бывал на мытищинском стрельбище, а вместе с ним - легендарный командарм Буденный

Началась Великая Отечественная. Стрельбище стало базой для подготовки бойцов дивизий особого назначения. Здесь готовили кадры для диверсионной работы и заброски в тыл врага. 06 этом теперь напоминает мемориальная доска.

После войны стрельбище стало все чаще использоваться как чисто спортивное сооружение. Здесь стали проводиться первенства всех уровней по стрельбе из винтовки и пистолета, а в 1958 году впервые проводится чемпионат мира. К этому событию была приурочена реконструкция сгрельбищз и построено несколько тиров. Вторая и более основательная реконструкция была связана с Олимпийскими играми в Москве 1980 года. Вот тогда стрельбище полностью преобразилось. Кроме нового тирового хозяйства была построена еще гостиница для спортсменов, а город получил Олимпийский проспект и путепровод через железную дорогу. С тех пор стрельбище "Динамо" и стало Олимпийским.


Контактная информация

Московская обл., г. Мытищи, ул. Силикатная 13

СК "Динамо"

тел.: 583.83.88 и 583.96.23

marukian
P.M.
28-3-2007 11:11 marukian
друзья, я вчера вечером накропала статейку, может быть, поможет в поиске журналистов.
искать статейку здесь: marukian.livejournal.com
rabbitsvr
P.M.
28-3-2007 17:26 rabbitsvr
Своими глазами видел, как сносят стенд. На все вопросы получил ответ, что нынешний директор продал стрельбище и жизни ему осталось максимум год.

Директору, я надеюсь?
ptica
P.M.
28-3-2007 18:35 ptica
послал ссылку пресс-секретарю СКМ московскому (это бывший комсомол ) при КПРФ - может что-нить помогут сделать
Dr.D
P.M.
29-3-2007 01:07 Dr.D
По материалам, любезно предоставленным Сайгистом и участницей marukian , за что им огромный решпект, составил письмо, лежит здесь

Прошу указать мне на возможные ошибки в письме-обращении.

Каждый может убрать или добавить что-либо от себя, как говорится "по вкусу".

Адреса и указания (не все возможные ) :
ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "Об обращениях граждан" mosoblduma.ru
Обязательно надо прочитать.

ПРАВИТЕЛЬСВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Адрес: 103070, г. Москва, Старая площадь, д. 6
сайт: http://www.mosreg.ru
1. Губернатор Московской области, Герой Советского Союза Громов Борис Всеволодович
Факс: 628-98-12, электронная почта: amo@mosreg.ru
Пейджер губернатора: (495) 961-33-23 , аб. "ГРОМОВ"
2. Министр имущественных отношений Правительства Московской области Бодунков Алексей Феликсович,
103070, г. Москва, Старая площадь, д. 6,
Факс: (495) 958-24-00
3. Министр социальной защиты населения Правительства Московской области Лагункина Валентина Ивановна
Факс: (495) 152-63-14
4. Министр строительства Правительства Московской области Серегин Евгений Викторович
Факс: (495) 917-82-82

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА
Адрес тот же.
сайт: http://www.mosoblduma.ru
Вся информация на сайте.
Комитеты МОД mosoblduma.ru

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА.
сайт: http://www.duma.gov.ru/
Порядок рассмотрения обращений граждан в Государственной Думе определён положениями Федерального закона 'О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации' от 2 мая 2006 года ? 59-ФЗ.
Письменные обращения граждан в Государственную Думу направляются по адресу: 103265, город Москва, улица Охотный ряд, дом 1.
Адрес электронной почты:stateduma@duma.gov.ru
Факс 495)203-42-58
В письменном обращении гражданин указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, излагает суть предложения, заявления или жалобы, а также ставит личную подпись и дату.
На обращения с вопросами, относящимися к компетенции Государственной Думы и её должностных лиц, авторам обращений направляются письменные ответы по существу поставленных вопросов.
Справки по письменным обращениям можно получить по телефонам: (495)202-75-40 , (495)202-47-89 Обращения по вопросам, не относящимся к компетенции Государственной Думы и её должностных лиц, направляются в соответствующие государственные органы и органы местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращениях вопросов, с уведомлением об этом авторов обращений

1. Председатель Комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи Третьяк Владислав Александрович

2. Александр ХИНШТЕЙН
Офис в Государственной Думе Москва, Охотный ряд, д. 1, каб. 713, тел. 8(495) 692-45-49
почта: hinshteyn@rambler.ru
сайт: http://www.hinshtein.ru

С уважением ко всем, кто небезучастен к судьбе стрельбища.

TO Сайгист
Прошу разместить ссылку на топик в местах (темах), которые сочтете нужным.

Прохожий_007
P.M.
29-3-2007 01:23 Прохожий_007
Да пиши - не пиши, все одно: поздняк метаться, поезд ушел, а по стрельбищу уже вовсю бульдозеры ездят...
Хоть и паскудно от всего этого на душе.. .
Dr.D
P.M.
29-3-2007 01:25 Dr.D
поздняк метаться,

Говорят, еще суд в Арбитраже идет..

TSV
P.M.
29-3-2007 01:56 TSV
Originally posted by Dr.D:
Говорят, еще суд в Арбитраже идет..


Суд может идти долго, только бульдозеры обычно не ждут чем он закончится.
Все тоже самое что с захватом объектов и домов - главное влезть, или снести. А там суд по месту уже будет глядеть, что делать.
Если снесли , то не восстанавливать же. Значит продать коль ничего уже нет. Вот и весь суд

А вот и причина всех дел: gorodovoy.spb.ru

Вроде бы он же и купил ту землю.
Одной рукой прибиваем конкурента, а другой обираем покойного до нитки и имеем с этого неплохой доход (от перепродажи земли)
Вообщем, не того "честного бизнесмена" в Киеве грохнули, не того.

Митя
P.M.
29-3-2007 09:45 Митя
Originally posted by TSV:


Суд может идти долго, только бульдозеры обычно не ждут чем он закончится.
Все тоже самое что с захватом объектов и домов - главное влезть, или снести. А там суд по месту уже будет глядеть, что делать.
Если снесли , то не восстанавливать же. Значит продать коль ничего уже нет. Вот и весь суд

А вот и причина всех дел: gorodovoy.spb.ru

Вроде бы он же и купил ту землю.
Одной рукой прибиваем конкурента, а другой обираем покойного до нитки и имеем с этого неплохой доход (от перепродажи земли)
Вообщем, не того "честного бизнесмена" в Киеве грохнули, не того.

травы дайте, даж две!

headshot
P.M.
29-3-2007 11:01 headshot
Originally posted by MAX_715:
У меня в Костороме тоже закрыли стрельбище "Динамо" , но по причине непродления лецензии , а лицензию не продлили по причине полного засирания территории
и поху.... кого отношения к ТБ =((((

Да, я вот все собирался туда съездить, пострелять, видно уж не судьба. Поеду опять окрестные поля засирать

GreenG
P.M.
29-3-2007 11:44 GreenG
Originally posted by Митя:

травы дайте, даж две!


А чем данная точка зрения вызывает зависть, имхо, все очень логично.

VASILICH
P.M.
29-3-2007 12:13 VASILICH
По поводу Лисина. Он купил, по имеющимся сообщениям из достоверных источников, только половину стрельбища и сохраняет таким образом олимпийские тиры, здания администрации , гостиницу, корпус, где расположен магазин, банное подворье, склады хранения оружия , что поступает в торговую сеть. Сносят же стенды для стрельбы олимпийских дисциплин , пистолетный тир, 300 метровый тир, "биатлонку" и то что расположено дальше нее. Все капсооружения остаются и будут продолжать действовать.
Не нужно лишних эмоций. Очаг стрелковой подготовки в Мытщах остается. И если там дело у Лисина пойдет так как идет в "Лисьей норе", то за стрелковый спорт России можно будет не переживать так сильно. Только нам, кто стрелял на биатлонке нужно понять , что халява кончилась и теперь все будет за деньги. Плохо, конечно, но капитализм есть капитализм, колхоз кончился. Писать , конечно есть смыл, может чего сдвинется, но маловероятно. А строить индивидуальные коттеджи на земле начиненной за многие десятилетия свинцом? За это пусть администрация Мытищ ответит. Никакой рекультивации почвы не велось там никогда, в лучшем случае бульдозером ровняли грунт, а того, чтобы его вывозить и заменять другим и в мыслях не было никогда. Вот когда кто-то получит свинцовое отравление поев огурчика с грядки в районе олимпийского стенда и подаст в суд на дминистрацию. А скорее всего благоразумные новые русские в этот поселок не поедут жить, и его заселят богатые дети гор, что даст Мытищам еще одну проблему. Wellcome!
Василич
GreenG
P.M.
29-3-2007 12:28 GreenG
Vasilich,

Вы уж меня извините, но ваша биатлонка может быть и была халявой, для 300 метровой галереи так сказать нельзя совершенно, там стрелковые места оплачивались в соответствии с тарифом установленном администрацией. Для сравнения, стоимость стрелкового дня в норе будет превышать таковую в Мытищах минимум в 3,5 раза, и составлять не менее 3т.р. со стрелкового места без учета прочих расходов.
Что касается Лисина, то на данный момент его имя прочно связывается с закрытием единственного массового и хорошо подготовленного для тренировок и проведения соревнований 300 метрового рубежа.
Так что за стрелковый спорт России я буду по-прежнему переживать, не смотря на вашу весьма близорукую позицию.

VASILICH
P.M.
29-3-2007 12:43 VASILICH
Originally posted by GreenG:
Vasilich,

Вы уж меня извините, но ваша биатлонка может быть и была халявой, для 300 метровой галереи так сказать нельзя совершенно, там стрелковые места оплачивались в соответствии с тарифом установленном администрацией. Для сравнения, стоимость стрелкового дня в норе будет превышать таковую в Мытищах минимум в 3,5 раза, и составлять не менее 3т.р. со стрелкового места без учета прочих расходов.
Что касается Лисина, то на данный момент его имя прочно связывается с закрытием единственного массового и хорошо подготовленного для тренировок и проведения соревнований 300 метрового рубежа.
Так что за стрелковый спорт России я буду по-прежнему переживать, не смотря на вашу весьма близорукую позицию.

Про 300 метров тир и так все было ясно. А насчет Лисина - прошу совершить экскурсию в Лисью нору. Там , кстати скоро вступит в строй тир 300 метров, оборудован он получше мытищинского и любые соревнования в нем можно будет проводить. Дороже, конечно, но это естетсвенно, стрельба - увлечение дорогое.
Ваше мнение насчет Лисина только ваше и не надо присваивать его всем.
Переживания за стрелковый спорт это хорошо, никому от таких переживаний хуже не будет.
А позиция моя, несмотря на то, что я ношу очки, вовсе не близорукая , а объективная, особенно учитывая то, что действующее на сегодня правительство ориентируется опять , как и 30-40 лет назад на спорт высших достижений, сборные команды страны, олимпийские медали и проч., а на массовое увлечения народа им как было насрать, так и есть сейчас. Поэтому наша задача не посыпать голову пеплом, не стенать разрывая тельники на грудях, а искать способ удовлетворения своих потребностей самостоятельно. Как с лозунгом о спасении утопающих. Поможем себе сами.

Немо
P.M.
29-3-2007 12:55 Немо
Дороже, конечно, но это естетсвенно, стрельба - увлечение дорогое.

Как же достала эта точка зрения!
У нас теперь , куда ни плюнь, сразу - ну что вы, это увлечение дорогое...
Скоро только трусцой бегать можно будет, и то босиком, ведь кроссовки - "это увлечение дорогое"...

Митя
P.M.
29-3-2007 13:02 Митя
Originally posted by GreenG:


А чем данная точка зрения вызывает зависть, имхо, все очень логично.

Я все про "киев" и траву, а вы про что?!

GreenG
P.M.
29-3-2007 13:47 GreenG
Продолжая обращаться к Vasilich'у скажу, что нора есть чисто коммерческое предприятие и закрытие Существенно более удобного, доступного и массового ее конкурента выглядит как недобросовестное ведение бизнеса как минимум.
Что до ее лучшего по сравнению с Олимпийским стрельбищем оснащения, то у меня нет данных, для подобного утверждения, если у Вас есть возможность сделать хотя бы фотографии, я буду признателен. На данный момент я считаю, что предложенные в норе цены явно завышены и не конкурентны, и смогут стать таковыми только благодаря закрытию Мытищинского стрельбища.
Что касается близорукости Вашей позиции, то я буду продолжать настаивать на подобной формулировке, так как считаю, что безоглядная поддержка руководства ССР в частности Лисина не способствует массовости спортивно охотничьей стрельбы и как следствие не ведет к развитию спорта высших достижений. Более того, явная коммерциализация совершенно прямым образом вредит всем, кто в оной не задействован. Vasilich, вы согласны с такой позицией?
WS
P.M.
29-3-2007 14:55 WS
Коллеги,
могу добавить к этому еще и то, что Лисин у нас, в Петербурге, строит в Сосновке (в парке), на месте, где был известный стрелковый стенд, свое стрельбище. Все оформлено с помощью Губернатора города и Администрации города. Думается, что все делается исключительно для того, чтобы взять в свои руки, практически монополизировать, определенный вид деятельности.
Конечно, это крайне некорректный вид захвата земли, практически, рейдерство в чистом виде. Но это еще - и капитализм чистой воды, что сейчас активно вводится в нашу жизнь, насаждается в самых низких его проявлениях с помощью властей. Примерно как в США периода 30-х или 50-х годов.
Думается, что противостоять этому в настоящее время просто невозможно. Лисин через свои структуры выступает как добросовестный покупатель.
К сожалению, по нашему законодательству, это так.
В соответствии с планами Минэкономразвития идет плановая приватизация предприятий, объектов госсобственности. В эти планы попадает очень много того, что относится к спорту, социальной политике - малозащищенным (в смысле олигархами) областей нашей жизни.

DukeSS
P.M.
29-3-2007 15:14 DukeSS
Originally posted by Немо:

Как же достала эта точка зрения!
У нас теперь , куда ни плюнь, сразу - ну что вы, это увлечение дорогое...
Скоро только трусцой бегать можно будет, и то босиком, ведь кроссовки - "это увлечение дорогое"...


Поддерживаю на все 100%.
Митя
P.M.
29-3-2007 15:26 Митя
Originally posted by GreenG:
.
... На данный момент я считаю, что предложенные в норе цены явно завышены и не конкурентны, и смогут стать таковыми только благодаря закрытию Мытищинского стрельбища.
Что касается близорукости Вашей позиции, то я буду продолжать настаивать на подобной формулировке, так как считаю, что безоглядная поддержка руководства ССР в частности Лисина не способствует массовости спортивно охотничьей стрельбы и как следствие не ведет к развитию спорта высших достижений. Более того, явная коммерциализация совершенно прямым образом вредит всем, кто в оной не задействован. Vasilich, вы согласны с такой позицией?

1)Знаете, я давно перестал покупать продукты и напитки в палатках около метро.
2)Уверен, тиры в норе будут намного лучше (и уже есть) чем в мытищах, может быть дороже.. . но это ведь только Ваше мнение о завышенности цен.
3)ССР достаточно много делает для развития стрелковых видов спорта, поверьте очень много, это и помощь в оформлении документов на открытие новых стендов!!, и предоставление очень, ну просто очень дорогого оборудования, и поддержка стрелковых дюсш, и пр. и пр. и пр.
4)Комерциализация, если Вы не заметили, уже и в волейболе, про теннис-хоккей-футбол и говорить нечего(я про детский спорт-все за деньги!)

ну и ЗЫ, как водится , деньги вложенные в нору вряд ли когда либо принесут ощутимую прибыль ее владельцам это не только мое ИМХО .

WS
P.M.
29-3-2007 15:52 WS
Может быть, тиры и стрельбища в Норе и будут лучше прежних (или уже есть!). Однако, для того, что растить молодое поколение стрелков - будущих спортсменов, нужно иметь не только суперстрельбища, но еще и более доступные площадки, где можно заниматься, с соблюдением, естественно, правил безопасности. Развитие спортшкол, их поддержка ССР - конечно, хорошее дело. Не спорю. Однако, в наших регионах вполне достаточно мест и пространств, где можно с нуля создавать такие комплексы, не разрушая старые. Посмотрите, как живут даже в ближайших странах, в той же Финляндии: там нет дефицита в этой части. А что у нас? Очень плохо, когда делается все в угоду монополизации.
Развитие настоящего спорта идет от его массовости. От того, как много людей с раннего возраста будут заниматься им. А если даже г-н Лисин и будет вкладываться деньгами в ДСШ, с т.ч. стрелкового направления, то все равно очень немного спортсменов сможет появиться на выходе. Особенно, мастеров высокого уровня.
Наши мегаполисы должны иметь по несколько доступных стрелковых комплексов, а не по одному-два. Именно поэтому, на мой взгляд, плохо, когда вместо действующих площадок, достаточно доступных гражданам, будут появляться, пусть и более современные, суперплощадки, которые станут менее доступны большинству.
Это хорошо, что есть пока вполне достаточное количество людей, способных заплатить за свое увлечение, за стрелковую подготовку. Но вспомните нашу прошлую большую страну - СССР. Тогда стрелковая подготовка граждан в массовом варианте была, скажем так, если не обязаловкой, но простой возможностью. И было достаточно много спортсменов-разрядников. А что теперь?
Безусловно, понятие "товар - деньги - товар" из курса политэкономии еще никто не отменял. Но как относиться к массовому спорту?
VASILICH
P.M.
29-3-2007 15:57 VASILICH
Мое последнее сообщение в этой ветке. Больше по этому поводу писать не буду.
1. Халява кончилась, колхоза больше нет. Объективно? По моему, да.
2. Стрельба дорогое удовольствие. Объективно? По моему, да.
3. Стрельбище Динамо в Мытищах закрывают и ломают не целиком? Объективно? По моему, да.
4. До массового увлечения народа правительству дела нет. Объективно? По моему, да.
5. Писание писем поможет делу маловероятно. Объективно? По моему да.
6. Пустое сотрясание воздуха и рвание тельников на груди никому не нужно. Объективно? По моему, да.
7. Нужно помочь самим себе. Объективно? По моему да.

Засим , всем до свидания.

Василич

GreenG
P.M.
29-3-2007 15:59 GreenG
Originally posted by Митя:

1)Знаете, я давно перестал покупать продукты и напитки в палатках около метро.
2)Уверен, тиры в норе будут намного лучше (и уже есть) чем в мытищах, может быть дороже.. . но это ведь только Ваше мнение о завышенности цен.
3)ССР достаточно много делает для развития стрелковых видов спорта, поверьте очень много, это и помощь в оформлении документов на открытие новых стендов!!, и предоставление очень, ну просто очень дорогого оборудования, и поддержка стрелковых дюсш, и пр. и пр. и пр.
4)Комерциализация, если Вы не заметили, уже и в волейболе, про теннис-хоккей-футбол и говорить нечего(я про детский спорт-все за деньги!)

ну и ЗЫ, как водится , деньги вложенные в нору вряд ли когда либо принесут ощутимую прибыль ее владельцам это не только мое ИМХО .

Мы говорим на разных языках.

Тир - это закрытое помещение, стрельбище и тир разные вещи.

Я не знаю ничего, что бы делал ССР для лонг ренжа, бенчреста и прочих видов связанных со стрельбой из крупнокалиберных винтовок. И напротив, фактом становится закрытие Олимпийского стрельбища для этих дисциплин, причем имя председателя ССР связано с этим действом непосредственно.

То, что делается для стендовой стрельбы, возможно хорошо, но не имеет отношения к сабжу.

Митя
P.M.
29-3-2007 16:12 Митя
Originally posted by GreenG:

Мы говорим на разных языках.

Тир - это закрытое помещение, стрельбище и тир разные вещи.

Я не знаю ничего, что бы делал ССР для лонг ренжа, бенчреста и прочих видов связанных со стрельбой из крупнокалиберных винтовок....
То, что делается для стендовой стрельбы, возможно хорошо, но не имеет отношения к сабжу.

Да, наверное, на разных....
Я например вообще не понимаю как в населенном пункте (Мытищи) стрелять, на открытом воздухе из "крупнокалиберных винтовок" на большие и очень большие расстояния... то есть в классическом понимании бенчреста и лонг "ренжа"....
Да поймите Вы, ну прет его по тарелкам стрелять, вот и вкладывается, и потом, если не верите, сгоняйте в нору и все сами увидите, это чистая благотворительность!!!(если считать умеете )

Василич, плюсеГ, тоже ухожу.. .

ЗЫ. кстати, а что стрельба из крупнокалиберных винтовок на большие расстояния, это олимпийский вид спорта??? популярный??? для детей??? совсем не дорогой??? и очень массовый???(уже смешно просто)

GreenG
P.M.
29-3-2007 16:14 GreenG
Vasilich,

Нет, не смолчу

1. нет, однобоко.
2. нет, не верно
3. не целиком, но к массовой стрельбе это не имеет отношения
4. да ему не до чего дела нет
5. да, но и Лисин и ССР должны быть названы
6. стакан наполовину пуст или на половину полон? Бабы пустобрешеством занимаются, здесь обсуждается закрытие Олимпийского стрельбища
7. офф топик

Это ничего, что я возражаю? Не попачкает белый фрак?

Немо
P.M.
29-3-2007 16:31 Немо
1. Халява кончилась, колхоза больше нет.

Извините, но Вы путаете понятия.
Халявы не было никогда, была доступность для достаточно широких слоев трудящихся (примерно так, языком ранешних времен)

Walkman
P.M.
29-3-2007 17:44 Walkman
Давно известно, что сытый голодному не товарищь и богатый бедного не разумеет. "Халява кончилась, надо за все платить... " Если не можешь платить, значит ты человек второго сорта и нЕчего лезть к взрослым дядям, богатых Бог любит, мало зарабатываешь - значит тупой и знай себе место.. . Это бесконечно можно продолжать. Главное к этому беспределу полудикого капитализма идеологическую основу подбить.

Vasilich, при всем уважении, ну влупят вам цену по 3000р со ствола за занятие. Много у вас участников останется? Не думаю. Больше половины народа повесит ружье на гвоздь.

Alex K
P.M.
29-3-2007 22:21 Alex K
Господа, прежде чем домыслы писать, прайс- лист Норы глянули бы... . http://www.foxlodge.ru/pdf/prc_3.pdf
Кто не умеет смотреть- аренда тира 300м - 1000 руб/час. Где 3 тыс?

Dr.D
P.M.
29-3-2007 22:37 Dr.D
Vasilich

За сим прощаюсь...

Благодарю за изложенную точку зрения.

Не знаю что там за нора и где она находится, но для меня Мытищи гораздо ближе и законнее, чем то же "дикое" стрельбище в Монино. У меня покамест хватает средств пострелять два раза месяц в Мытищах, к тому же совместив это с велосипедной прогулкой.
Сомневаюсь, что смогу также стрелять в "норе" и с пользой для здоровья туда ездить. По мне так ехать в Монино- нарушать закон. С тем же успехом могу пострелять в поле на даче.

Мы забыли о том, что сносят историческое ОЛИМПИЙСКОЕ стрельбище (не памятник архитектуры, конечно). Оцениваем по мерке "дешевле - нет".

Кстати, Василич, Вам не кажется странным, что электроэнергия, к примеру в Бельгии, стоит 2 евроцента, что на наши рябчики составляет 2 руб. 5 коп, а я, к тому же примеру, плачУ 1 руб 78 коп. за ту же энергию, т.е. российского происхождения, которой пользуются в Бельгии? И, судя по дефициту энергии в России, скоро буду платить гораздо больше, чем в Бельгии? Политика направлена на удовлетворение потребностей кого угодно, только не своего народа. Про бензин вообще молчу... Вы не согласны? А чем Вас лично не устраивала та "халява", что была при СССР? Вы ж ее застали?

Не призываю к флэш-мобу, но все-таки давайте напишем, лучше с уведомлением о вручении? А?

Dr.D
P.M.
29-3-2007 22:55 Dr.D
Господа, прежде чем домыслы писать, прайс- лист Норы глянули бы... .

Ну, на своем велосипеде туда долго педали крутить. Да и на машине в субботний день по Ярославке, кольцу и Дмитровке туда не сорок минут будет, а часа два при лучшем раскладе. Я лучше эти деньги отдам в Мытищах.
К слову, на стенде в Мытищах сам себе запускал тарелочки за ДВЕСТИ рублей в час и безо всяких инструкторов. Что меня (и уверен, что и других) устраивало. И не надо мне пускать их по 12 р/шт. - я пока еще не стендовик.

Нора - коммерческое предприятие, как и тот же Волен.

01512
P.M.
29-3-2007 23:33 01512
Dr.D +1
.. для меня Мытищи это прежде всего стрельбище 300м. Вопрос цены.. . .. . по мне, я не против 1000р/ч, но в Мытищах. ЛН не приемлю из-за навязывания услуг и т.п. - мне лично не нужен инструктор. Спартанские условия Мытищ меня вполне устраивают, а чай да что к нему можно и с собой привезти.

GreenG
P.M.
30-3-2007 01:48 GreenG
Originally posted by Alex K:
Господа, прежде чем домыслы писать, прайс- лист Норы глянули бы... . http://www.foxlodge.ru/pdf/prc_3.pdf
Кто не умеет смотреть- аренда тира 300м - 1000 руб/час. Где 3 тыс?

Специфика целевой стрельбы для 300 метровых и более дистанций не оставляет места для беглых упражнений. Среднее время на рейнже не может быть менее трех часов.Это проверено многолетней практикой.

Oruell
P.M.
30-3-2007 11:55 Oruell
оригинал здесь: http://www.saiga.ru/page.php?cnt=72


Опубликованное ниже письмо на фирменном бланке Стрелкового клуба "Сайга" было направлено руководителям думских фракций, всем телеканалам, в московские и центральные СМИ, а также персонально:

1. Председателю Комитета Государственной Думы по безопасности Васильеву В.А.

2. Зам. председателя Комитета Государственной Думы по безопасности Куликову А.С.

3. Руководителю фракции ЛДПР ГД Жириновскому В.В.

4. Руководителю фракции КПРФ ГД Зюганову Г.А.

5. Председателю ОГО ВФСО 'Динамо' Проничеву В.Е.

6. Председателю Комиссии по безопасности Московской городской думы Святенко И.Ю.

7. Председателю Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Третьяку В.А.

"Обращаюсь к Вам с просьбой помешать уничтожению единственного оставшегося на территории Российской Федерации стрелкового сооружения, отвечающего Олимпийским стандартам - стрельбища 'Динамо' в Мытищах.

На месте стрельбища 'Динамо' на площади более 40 га намечена постройка 'образцового коттеджного посёлка'. К настоящему времени уже ликвидирована площадка для стендовой стрельбы и снесён пистолетный тир - saiga.ru .

Особенно издевательски это выглядит на фоне подачи заявки России на проведение зимней Олимпиады.

Процесс неправомочной приватизации стрельбища и передачи его из ведения предприятия 'Российский учебно-спортивный стрелковый центр ВФСО 'Динамо' в собственность ЗАО 'Стрелковый клуб 'Динамо' изложен в решении Коллегии Счетной палаты Российской Федерации от 20 февраля 2004 года ? 5 (375) 'О результатах проверки эффективности расходования средств федерального бюджета и внебюджетных источников на развитие и использование спортивных сооружений в 2000-2002 годах и в истекшем периоде 2003 года' - www.ach.gov.ru/bulletins/2004/12-3.php .

В августе 2005 года по этому же вопросу к Президенту обращалась группа чемпионов и призеров Олимпийских игр, мира и Европы (18 подписей), выражавшая тревогу за судьбу стрельбища 'Динамо' в Мытищинском районе Подмосковья - известной и единственной сертифицированной базы подготовки спортсменов-стрелков высшего класса и личного состава ФСБ и МВД - 83.149.215.49 .

На Олимпийском стрельбище 'Динамо' в Мытищах постоянно проводятся крупнейшие международные всероссийские соревнования и чемпионаты ЦС 'Динамо' различных силовых структур. Каждый год на стрельбищах совершенствуют свою боевую выучку 50 тысяч сотрудников и военнослужащих органов безопасности и правопорядка.

Уничтожение стрельбища 'Динамо' прямо противоречит Генеральной схеме развития и размещения объектов физической культуры и спорта в Москве до 2010 года" (с изм. от 27.01., 18.05., 17.08.2004; 11.01., 29.03.2005) - stroi-lider.stroi.ru .

Сайгист
P.M.
30-3-2007 12:48 Сайгист
Отлично!

также и от Клуба ТАКТИКА наша пассионарная Mariukan пригласила съемочную группу Вести-Москва - завтра с утра будут снимать в Мытищах интервью и следы разрушения.. .


И хотя это и не поможет, но лучше уходить под воду с поднятым флагом, чем разбегаться потихоньку как крысы, бегущие с корабля

DENI
P.M.
30-3-2007 14:53 DENI
Боря. В ходе интервью, обязательно надо уповать на то, что строить там НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ! И эколога для интервью найти обязательно!

Guns.ru Talks
Сайга
Начинают снос Олимпийского стрельбища в Мытищах ( 1 )