Guns.ru Talks
Сайга
Начинают снос Олимпийского стрельбища в Мытищах ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Начинают снос Олимпийского стрельбища в Мытищах

Oruell
P.M.
30-3-2007 15:14 Oruell

От Рафаила Рудицкого информация:

Решение кассационного суда.
30-03-2007
В среду состоялось заседание кассационного суда по рассмотрению аппеляции ЗАО "Стрелковый клуб "Динамо". Решением суда подтверждена передача стрельбища "Динамо" взад в ведение ОГО ЦСО ВФСО "Динамо".


Не расслабляемся! Шумим дальше!

marukian
P.M.
30-3-2007 15:32 marukian
От Рафаила Рудицкого информация:
Решение кассационного суда.
30-03-2007
В среду состоялось заседание кассационного суда по рассмотрению аппеляции ЗАО "Стрелковый клуб "Динамо". Решением суда подтверждена передача стрельбища "Динамо" взад в ведение ОГО ЦСО ВФСО "Динамо".

Не расслабляемся! Шумим дальше!

а есть еще какая-нибудь информация по делу? например, его номер.
чтобы знать, о чем там вообще речь шла, хотя бы приблизительно.

tromb
P.M.
30-3-2007 15:33 tromb
Originally posted by Oruell:

Решением суда подтверждена передача стрельбища "Динамо" взад в ведение ОГО ЦСО ВФСО "Динамо".

Поздравляю. Может быть тогда взамен снесенного построят новое и красивое

marukian
P.M.
30-3-2007 15:36 marukian
Боря. В ходе интервью, обязательно надо уповать на то, что строить там НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ! И эколога для интервью найти обязательно!

внимание обратим. журналисты, на счастье, попались очень шустрые, я им только затравочку дала - они сами много чего нарыли. говорят, что даже в суд ходили (правда, не пустили их), но пока подробной информации о судебном деле у меня нет, корреспондент где-то бегает, а редактор не в курсе вышли с небольшой нашей помощью на администрацию стрельбища, в общем, шевелятся.
так что, думаю, что они сами найдут экологов - только нужно будет подтолкнуть их в эту сторону

GreenG
P.M.
30-3-2007 15:38 GreenG
Правильно ли я понимаю, что ОГО ЦСО ВФСО "Динамо" это государственная форма собственности?
И если это так, то приватизация будет продолжаться поскольку таково решение правительства?
Walkman
P.M.
30-3-2007 21:25 Walkman
Originally posted by Alex K:
Господа, прежде чем домыслы писать, прайс- лист Норы глянули бы... . http://www.foxlodge.ru/pdf/prc_3.pdf
Кто не умеет смотреть- аренда тира 300м - 1000 руб/час. Где 3 тыс?

Что "Сайгистам", что "Тактикам" часа только на разминку хватает. Меньше трех они никогда не тренировались.

dietrich
P.M.
30-3-2007 22:37 dietrich
Решение суда конечно, отрадное. К сожалению, люди, вложившие в отчуждение стрельбища ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЕ ДЕНЬГИ, уверен, так просто не сдадутся. Обязательно последует аппеляция, судебные иски по возврату уже вложенных средств и тому подобное.
И почему так рекламируют нору?
Dr.D
P.M.
30-3-2007 23:47 Dr.D
Здравствуйте Все!

Потому что "Нора" - коммерческое предприятие.
Аппеляция последует - к гадалке не ходи.. . Радует, что процесс идет.

Два вопроса - когда была совершена сделка? До введение в действие закона (кодекса) о публичных торгах? Если после, то то где информация об их участниках и победителе?
(это для Елены и журналистов, юристов - направление поиска)

Неужели среди нас нет человека, способного сделать сайт в сети про "Динамо"?

Не знаю, кто в последнее время являлся управляюшим стрельбищем. Но отсутствие информации и рекламы в сети говорит о том, что делалось все, чтобы провернуть приватизацию/захват в тихУю.

Dr.D
P.M.
31-3-2007 00:01 Dr.D
Mariukan пригласила съемочную группу Вести-Москва - завтра с утра

А во сколько?
marukian
P.M.
31-3-2007 00:48 marukian
А во сколько?

они приедут к 10, около 11 будут искать добровольцев для интервью.
в добровольцах, я надеюсь, недостатка не будет
если хотите принять участие - обращайтесь к Сайгисту или ко мне, телефоны в "манифесте".

marukian
P.M.
31-3-2007 00:57 marukian
Аппеляция последует - к гадалке не ходи.. . Радует, что процесс идет.
Два вопроса - когда была совершена сделка? До введение в действие закона (кодекса) о публичных торгах? Если после, то то где информация об их участниках и победителе?
(это для Елены и журналистов, юристов - направление поиска)
Неужели среди нас нет человека, способного сделать сайт в сети про "Динамо"?
Не знаю, кто в последнее время являлся управляюшим стрельбищем. Но отсутствие информации и рекламы в сети говорит о том, что делалось все, чтобы провернуть приватизацию/захват в тихУю.

апелляции последовать не может, потому что это уже была кассация (если информация Oruell'а верна), может быть только надзор, но ВАС отменяет в одном случае из нескольких сотен;

знать бы вообще, что за сделка Счетная палата говорит, что при регистрации ЗАО земля была неправомерно передана администрацией района в уставный капитал. предполагаю, что в суде как раз рассматривались последствия этой передачи, завтра уточним у корреспондента;

директор - Кожин Виктор Михайлович.

я не умею делать сайты но умею писать тексты! и я юрист

не было там приватизации в полном смысле слова, землю передали в уставный капитал ЗАО - и превед. как я понимаю (могу ошибаться), основным акционером являлся Кожин, который продал акции застройщикам - по сути продал землю (в составе имущественного комплекса ЗАО).


Alex K
P.M.
2-4-2007 01:18 Alex K
Осталось понять -за что же Лисина ругали? И чем Нора не угодила?
ULD
P.M.
2-4-2007 10:11 ULD
И понять , чему радовались наши коллеги из стендовой стрельбы
Alex K
P.M.
2-4-2007 15:09 Alex K
Originally posted by ULD:
И понять , чему радовались наши коллеги из стендовой стрельбы

где?

GreenG
P.M.
2-4-2007 15:28 GreenG
Originally posted by Alex K:
Осталось понять -за что же Лисина ругали? И чем Нора не угодила?

Формально - за отсутствие четкой высказанной позиции касающейся недопустимости сноса Олимпийского обьекта по стрельбе со стороны ССР.

По сути за то, что уши торчат.
Рыжие.

ULD
P.M.
2-4-2007 16:14 ULD
Александр , перечитайте выше . Все постинги коллег со "стендовой стрельбы" звучат примерно так : "ну что , нищета , кончилась ваша халява , теперь будете стрелять , как правильные пацаны - за большие бабки" .

Может , мое мнение слишком субьективно , но это мнение человека , у которого в Мытищах накрылась оплаченная аренда .
И не надо говорить про то , что за все надо платить - не за что там теперь будет платить , все банально сломают . Если бы перестроили и модернизировали , подняли арендную плату , а мы бы возмущались - вот тогда постинги уважаемых "стендовиков" еще можно было понять . А так они звучат как плохо скрытая издевка , увы

Сайгист
P.M.
2-4-2007 16:15 Сайгист
Originally posted by marukian:

они приедут к 10, около 11 будут искать добровольцев для интервью.
в добровольцах, я надеюсь, недостатка не будет
если хотите принять участие - обращайтесь к Сайгисту или ко мне, телефоны в "манифесте".

Marukian - МОЛОДЕЦ !

Как сказала, так и сделала - завлекла все таки Вести - потом приняла и провела съемочную группу по всему хозяйству тира 300м - телевизионщиуки долго примеривались - не снимали - ждали отбоя - им очень не понравились, что там вокруг все время стреляют - мешает интервью брать

Полутра что-то там снимали и брали интервью в тире 300м - но ЖЕЛАЮЩИХ давать интервью особо не было - "тирщики" говорить скромно отказывались.. потом вроде Шагоцкий, как чемпион Европы, и еще кто то из бывш. спортсменов отвечали на вопросы..

Потом Лена долго бегала - искала Dr.D - чтобы он чего пламенного сказал в микрофон .. Доктор куда то в это время вдруг исчез.. телевизионщики торопились уезжать.. под руку попался я
я пытался что-то патетично произнести в камеру, но засмущался и что-то пробубнил, типа: "уникальное.. . спортивное.. как можно??! .. долой!!... олигархи.. позор! .. доколе !!? " потом совсем осекся, крякнул "стоп", сокрушенно махнул рукой и ушел себе солнцем палимый, повторяя "суди их Бог .. " и как там по классике..

Надеюсь, мое бубненние вырежут, а сам сюжет о попытках сноса ДИНАМО должны показать в "Вестях" в субботу на канале РТР - "Вести Москва" в 17.20

Будущее ДИНАМО-Мытищи представляется мне пессемистичным, но, судя по всему, пока вроде этот летний сезон еще постреляем.. .

Больше, чаще и вволю !!

С чем всех стрелков - мытищинцев всех групп, секций и направлений и поздравляю !

уура, товарищи !

Alex K
P.M.
2-4-2007 16:29 Alex K
Originally posted by ULD:
Александр , перечитайте выше . Все постинги коллег со "стендовой стрельбы" звучат примерно так : "ну что , нищета , кончилась ваша халява , теперь будете стрелять , как правильные пацаны - за большие бабки" .

Олег, перечитал, поэтому и спросил.. .

Alex K
P.M.
2-4-2007 16:31 Alex K
Originally posted by GreenG:

Формально - за отсутствие четкой высказанной позиции касающейся недопустимости сноса Олимпийского обьекта по стрельбе со стороны ССР.

По сути за то, что уши торчат.
Рыжие.


Извиняюсь, у Вас есть информация по обоим пунктам?
ULD
P.M.
2-4-2007 16:32 ULD
Ну , значит на разных языках говорим . Вы - на стендовом языке , я - на практическом
GreenG
P.M.
2-4-2007 16:58 GreenG
Я ничего не знаю о позиции ССР по данному вопросу, хотя стараюсь быть в курсе развития ситуации. Из этого я делаю вывод, что ее либо нет, либо она прозвучала столь громко, что ее не удалось расслышать. Вероятно за бурной овацией группы поддержки.

Второй пункт вытекает из очень слабого интереса оного же руководства к стрелковым дисциплинам выходящим за формулировку "ну прет его по тарелкам стрелять" в чьем то тут исполнении И соответствующего отношения к Единственному хорошо оборудованному и доступному для широкой массы стрелков 300 метровому рубежу. На данный момент создается впечатление, что данный уникальный комплекс используется как разменная монета в споре хозяйствующих субъектов. Это самая щадящая формулировка

Когда состоится открытие подобного рубежа в норе, я обязательно съезжу посмотреть смогло ли современное руководство комплекса создать аналог того, что строилось немцами для Олимпийских игр. Особенно это интересно в свете подачи заявок на проведение соревнований мирового уровня в комплексе Лисья Нора.

Alex K
P.M.
2-4-2007 17:21 Alex K
Мое мнение несколько другое.. . в наших текущих гос. традициях совешать сделки, спорить, договариваться принято почему-то в узком кругу, не вынося на широкую публику и не делая публичных заявлений. Наличие публичного заявления обычно показывает что сторона проиграла и надеется заручиться поддержкой "хоть народа" и уйти от полного разгрома.. . И в данном случае отсутсвие публичной позиции может означать лишь что работа ведется.. .
А мысли о споре хоз субъектов.. . нет у меня по этому спору данных, вот и не делаю выводы кто прав, а кто не очень. Ибо поспешные выводы в отсутсвии данных могут оказаться в корне неверными. Как выводы персонажей, осуждающих Нору и людей, там стреляющих, при этом ни разу в Норе не бывших.
Про соревнования международного уровня.. . Тоже, надо сначала посмотреть что и как.. . Насколько я знаю, пока в Норе проводятся и планируются проводиться соревнования по спортингу, но, извините, это пока лучший спортинговый стенд. И Мытищи тут не при чем.
Oruell
P.M.
2-4-2007 19:50 Oruell
utro.ru

и фото: utro.ru

СОКОЛОВ
P.M.
2-4-2007 20:19 СОКОЛОВ
Originally posted by Walkman:

Что "Сайгистам", что "Тактикам" часа только на разминку хватает. Меньше трех они никогда не тренировались.


И что характерно и дальше не собираемся меньше тренироваться...

Dr.D
P.M.
2-4-2007 22:11 Dr.D
Originally posted by Сайгист:

Marukian - МОЛОДЕЦ !

Как сказала, так и сделала - завлекла все таки Вести - потом приняла и провела съемочную группу по всему хозяйству тира 300м - телевизионщиуки долго примеривались - не снимали - ждали отбоя - им очень не понравились, что там вокруг все время стреляют - мешает интервью брать

Потом Лена долго бегала - искала Dr.D - чтобы он чего пламенного сказал в микрофон .. Доктор куда то в это время вдруг исчез.. телевизионщики торопились уезжать.. под руку попался я
Больше, чаще и вволю !!

С чем всех стрелков - мытищинцев всех групп, секций и направлений и поздравляю !

уура, товарищи !

Приношу свои извинения за отсутствие на съемках интервью.

Я подходил, поговорил с Еленой (она была у "тактиков"). К сожалению, не было никого из знакомых мне "ганзовцев".
На фоне желания перейти к стрельбе и активной разминки "тактиков" подошел к уважаемым членам клуба "сайга", где на вопрос "а кто такой Сайгист?" не получил вразумительного ответа.
Я не состою (к несчастью) в числе членов этих организаций, хотя и хотел бы.

Затем ушел в 50 метровый тир по пути снимая стенд и пистолетный тир (то, что от них осталось) с намерением вернуться. Обстоятельсва сложились так, что вынужден был срочно, буквально через полтора часа, уехать.
Признаю свою вину, но сомневаюсь, что не будучи человеком публичным, смог бы выдать больше информации на тему, чем Сайгист.
Так что мое присутствие на съемках скорее было бы чисто номинальным .

Но все равно Marukian огромное спасибо!

Отправил письма - два в ГД, одно - Громову. Буду писать еще, а что делать?

cc-22
P.M.
3-4-2007 01:20 cc-22
Не забудь чиркануть еще Элвису и Ктулху А может, написать КОЛЛЕКТИВНОЕ обращение к Президенту Стрелкового Союза России??? Он должен быть ближе к теме, чем депутат Марычев (имхо, естественно).. . Заодно вы узнаете его фамилию (Президента ССР, а не Марычева )....

Расширенно пояснил позицию про фамилию, которая не часто мелькает в прессе по желанию ее владельца, вот тут Снос стрельбища "Динамо" (г.Мытищи)

marukian
P.M.
3-4-2007 01:48 marukian
На фоне желания перейти к стрельбе и активной разминки "тактиков" подошел к уважаемым членам клуба "сайга", где на вопрос "а кто такой Сайгист?" не получил вразумительного ответа.
Я не состою (к несчастью) в числе членов этих организаций, хотя и хотел бы.

однако камрады из "Сайги" отожгли
под ником Сайгист на этом форуме скрывается Президент клуба "Тактика", и он был рядом, когда Вы подошли ко мне
интересно было бы посмотреть на членов "Сайги", которые этого не знают
да, повеселили ребята от души )))
если хотели бы состоять - приезжайте к нам в субботу! в этот раз было немножко напряженно из-за корреспондентов, но вообще у нас легко и непринужденно

http://www.utro.ru/articles/2007/04/02/637788.shtml
и фото: utro.ru

и здесь позволь выразить мое восхищение и пожелание продолжать в том же духе! мы не сдадимся так просто, как надеялись наши враги!

Terminator79
P.M.
3-4-2007 12:42 Terminator79
Originally posted by marukian:

однако камрады из "Сайги" отожгли
под ником Сайгист на этом форуме скрывается Президент клуба "Тактика", и он был рядом, когда Вы подошли ко мне
интересно было бы посмотреть на членов "Сайги", которые этого не знают
да, повеселили ребята от души )))


Увы ,не все сидят в инете ,и не все посещают ганз ру ,потому и не знают ,что модератор раздела "Сайга "- Сайгист в миру - руководитель "Тактики" .Об этом знают те кто читает этот сайт ...

Будем надеяться , что не снесут нашу любимую биатлонку и 300 метровый тир ... Хочется надеяться на лучшее...

Сайгист
P.M.
3-4-2007 13:53 Сайгист
Говорил сейчас в дирекции ДИНАМО - пока обещают, что в мае еще постреляем.. а дальше.. не знают..

вот так

Dr.D
P.M.
3-4-2007 23:46 Dr.D
Можно просить участников форума из магазина в Марьино, где выдают клубные карты сайта, чтобы они согласились на сбор подписей под коллективным письмом (письмами) в разные инстанции.

Заедем, распишимся втечение месяца, отправим. Авось что-либо сдвинется.

GreenG
P.M.
4-4-2007 12:34 GreenG
Далеко не все смогут выбрать время в течение недели для поездки туда.
Мне думается это нужно делать непосредственно в Мытищах на стрелковых рубежах в "базарный день".

Например, в следующую субботу.

Сайгист
P.M.
9-4-2007 14:01 Сайгист
В субботу в 17.20 на Вести Москва прошел-таки сюжет, "заказанный" нашей Леной

Журналисты хорошо покопали тему - были интервью с разными бюрократами и сторонами, ввовлеченными в эту долгую тяжбу - кое что разъяснили из истории вопроса - - показали и Мытищи - говорили предствители дирекции ДИНАМО, Шагоцкий, потом еще один спортсмен, еще выступал кто-то от стрелков общественников на 300м - я тоже на 5 секунд появился - проговорил скороговоркой наше кредо - правда было вырезано из контекста - что, если с личным оружием не дают места и возможности тренироваться и тренировать гражан - владельцев оружия, то такое оружие опасно даже для самого владельца

"Вести" молодцы - ХОРОШО сделанный репортаж, правда объеденили нас с футболистами !

01512
P.M.
9-4-2007 14:10 01512
Сайгист
P.M.
9-4-2007 15:30 Сайгист
Originally posted by 01512:
vesti-moscow.ru


Во! Спасибо ! - Там и видео есть полной передачи! класс.. .

Billibons
P.M.
9-4-2007 17:06 Billibons
Стрельбище очень удобное ,правда стенд там уже давно был закрыт, но если его не снесут это будет ЧУДО. Я бы с удовольствием там пострелял.(на стенде)
ULD
P.M.
10-4-2007 10:50 ULD
Стенду там уже трындец - сломали
Dr.D
P.M.
15-4-2007 00:41 Dr.D
Тереть по теме можно много
И писать Элвису и Ктулху ...
Получил ответ.


"Уважаемый Дмитрий Юрьевич!
По Вашему обращению мной направлен депутатский запрос на имя Пантелева А.Б., вице-губернатора Московской области. О реультатах рассмотрения вы будете проинформированы дополнительно.
С уважением."

Сайгист
P.M.
16-4-2007 15:31 Сайгист
Конечно если Губернатор полностью ЗА снос, то "Вице" уже не поможет, хотя и "проинформирует"

Поговорили в тире 300м .. . вроде 15-го мая ждут решения очередного суда - после него будет уже окончательно ясно куда дело повернется..

Егор
P.M.
19-4-2007 00:11 Егор
А я то собирался осенью приехать пострелять в цивильных условиях.

Сочувствую конечно, но сейчас даже в степи зачастили таблички: "Запретная зона - частная собственность".
Этой зимой четверть наших охотничьих угодий отделили таким табличками.
Причем лучшую часть.
А уж в Москве и подмосковье иного и ожидать трудно.

SMILE
P.M.
19-4-2007 02:51 SMILE
Отличный репортаж,спасибо за ссылку!
Хоть ситуацию это не испавит(все уже давно решили деньги),но народ услышит о бесчинстве в нашей родной отчизне.

Guns.ru Talks
Сайга
Начинают снос Олимпийского стрельбища в Мытищах ( 2 )