Guns.ru Talks
Сайга
Помогите! Сайга 20 С ТЮНИНГ

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите! Сайга 20 С ТЮНИНГ

MICO
P.M.
1-2-2017 13:55 MICO
Это мое первое ружье официально оформленное, даренное отцом, и по - этому хочется сделать еще круче.

Хочу сделать тактический вариант для пострелушек/охоты и для глаз любоваться.

Поделитесь опытом или кто чем может)

1. Замена цевья с планкой вивера для установки такт. рукояти/фонаря (над газотводом планка! убирать не хотелось бы)
2. Замена рукоятки
3. Установка коллиматора (имеется на призму ИЖ-ский говорят "Кобра" называется)или поставить вивера?
4. ДТК - есть ли смысл.

Если кто знает нормальные инет ресурсы по продаже тюнинга, креплений и т.д. поделитесь ССЫЛКОЙ пожалуйста!

------
Кто ищет - тот всегда найдет!

Lexa72rus
P.M.
1-2-2017 14:52 Lexa72rus
Еще лазИр зеленый и сошки не помешают)))
Боюсь опять провоцировать калибросрач, но зато буду первый: лучший тюнинг 20-ки, замена ее С-12.
Вот эту тему посмотрите, по понравившимся вариантам можно отписать владельцам forum/43/422519.html
Если по пунктам
1. Абсолютно вредный "тюнинг".
2. Возможно, имеет смысл. Мне от Тигрокот-2 рукоятки нравятся.
3. На любителя, но только не утюг "кобра"
4. На 20ке нет.
Originally posted by MICO:

охоты


А позволит ли вам совесть со всей этой "тактической" шляпой идти на убийство безобидных зверушек?
Ulexandr
P.M.
1-2-2017 15:49 Ulexandr
3. Установка коллиматора (имеется на призму ИЖ-ский говорят "Кобра" называется)или поставить вивера?
4. ДТК - есть ли смысл.

Бери коллиматор ВОМЗ. Здесь на ганзе продают с завода по приемлемой цене. Но Он ставится на Вивера, Пикатини. Сам брал, все устроило. Кобра, говорят сдулась. Говно стало. Да и морально устарела.
ДТК сам себе сделал. Результат офигеть. Я даже подобие ильина не стал делать. Простенький На токарном станке. Дырки с боков и сверху. Отдача значительно снизилась. Но за деньги, которые просят в магазине брать не стал бы, тем более для сайги 20.
Рукоятку я себе из тексталита выпилил по своей руке. Однозначно лучше стока. Тактическая рукоятка (ИМХО) баловство, которое потом снимите, и будете долго продавать. Мне один пытался впарить Вепрь 12. Все Ничего, но в комплекте обязательно китайский коллиматор и, типа, израильская рукоятка-сошки. Так эта рукоятка тянула на 9000 целковых. А так отдельно она нах.. . никому не нужна. Сошки Может и нужны для точной пулевой стрельбы но(ИМХО) их заменит простой мешок или рюкзак. А вот Вивер на цевье-это полная ж.. . па для ваших рук. Выглядит глупо и больно для руки, удерживающей цевье при стрельбе. Бените Сайгу с боковым креплением, для нее низкий кронштейн с пикатини, замени пистолетную рукоятку на что то более удобное и красивое, и больше для тюнинга ничего не надо. Ну а если руки из того места растут, то тут нет предела для экспериментов, главное родное не выкидывайте и внимательно изучите каментарии к закону об оружии. Удачи.
Саныч59
P.M.
1-2-2017 16:21 Саныч59
Originally posted by Lexa72rus:

лучший тюнинг 20-ки, замена ее С-12.


опередил
Originally posted by Ulexandr:

ДТК сам себе сделал. Результат офигеть. Я даже подобие ильина не стал делать. Простенький На токарном станке. Дырки с боков и сверху. Отдача значительно снизилась. Но за деньги, которые просят в магазине брать не стал бы, тем более для сайги 20.Рукоятку я себе из тексталита выпилил по своей руке. Однозначно лучше стока


дайте фото
Алекс1974
P.M.
1-2-2017 16:28 Алекс1974
Тунинх- это абизатильна! Биз ниго никуды ваабще! ЛЦУ должен быт непременно зеленый, иначе все усилия коту под хвост!
Ulexandr
P.M.
1-2-2017 18:27 Ulexandr
click for enlarge 1707 X 1280 249.8 Kb
Ну в общем вот так. Дтк навернут на чок (тоже сам делал). Резьба сделана в виде цанги и зажата спецгайкой. Позже завороню ржавым лаком. Рукоятка из тексталита, покрашена акриловой краской для моделей. Не облазит и тактильные ощущения приятные (как будто обрезиненная). Еще плюс: затянулась как надо. Родная пластмассовая слегка люфтила, как не тяни. Боялся, что треснет.
sena1976
P.M.
1-2-2017 18:34 sena1976
Тут цевье и рукоятки Продам Рукоятки, цевье на АК, Сайга, ,ещё цевье forum/241/2016387 ,тут дтк Ильина на 20к Продажа дульных сужений, удлинителей для сайга, мр, впо. , тут затыльник для приклада от 12к030 G-GunParts: ПРИКЛАДЫ, МАГАЗИНЫ и прочая продукция производства ИЖМАШ
Rasvet
P.M.
1-2-2017 20:22 Rasvet
1. Замена цевья с планкой вивера для установки такт. рукояти/фонаря (над газотводом планка! убирать не хотелось бы)
2. Замена рукоятки
3. Установка коллиматора (имеется на призму ИЖ-ский говорят "Кобра" называется)или поставить вивера?
4. ДТК - есть ли смысл.

Так вам круто пострелять или на охоту тоже охота сходить.
Охота это не игрушки с оружием. Поэтому выбирайте.

Если всеж охота то по вашим пунктам:
1.Замена цевья не нужна. Лучше перенести антабку на ее родное место, с боку. Тут придется и руки и мозг приложить. Само цевье не нуждается в замене и для охоты больше подходит чем прочие. В этом месте крепление погона ремня создает неприятный шум. Применяйте изоленту или краску, что бы детали были покрыты.
2.Это делать не нужно. Родная рукоять лучше хватается рукой в экстремальной ситуации с повышенным адреналином.
3. Как вам будет удобно. Но не переусердствуйте. Лишнее ни к чему, только веса прибавит.
4.ДТК и пламегасители на гладком зло. И охотнику они категорически не нужны.

harwester
P.M.
1-2-2017 22:49 harwester
MICO:
Это мое первое ружье официально оформленное, даренное отцом, и по - этому хочется сделать еще круче.

Хочу сделать тактический вариант для пострелушек/охоты и для глаз любоваться.

Поделитесь опытом или кто чем может)

1. Замена цевья с планкой вивера для установки такт. рукояти/фонаря (над газотводом планка! убирать не хотелось бы)
2. Замена рукоятки
3. Установка коллиматора (имеется на призму ИЖ-ский говорят "Кобра" называется)или поставить вивера?
4. ДТК - есть ли смысл.

Если кто знает нормальные инет ресурсы по продаже тюнинга, креплений и т.д. поделитесь ССЫЛКОЙ пожалуйста!


У меня уже лет 15 данный аппарат. При всех очевидных недостатках Сайги, из него положил много всякой дичины.
По пунктам:
1.- цевьё менять не надо
2.- штатную рукоять заменить на изделие Tigrokota-2
3.- коллиматор однозначно - да, но на быстросъёмном кроне (у меня "Hakko BAD 70" на кронштейне Leapers MNT-978 )
4. - насадка "Парадокс" 100 мм
5.- пулевые патроны с пулей "Шатун-28" или стоппер "ШШ" от AS -34 на порошке 1 MS-92 1,7 гр. (Кучка укладывается в сигаретную пачку на полтинник.)
6.-дульный тормоз не нужен, отдачи почти никакой не ощущается, т.к. использую резиновый амортизатор, надетый на концевую часть возвратной пружины, чтобы затвор не молотил в заднюю часть ствольной коробки. Выстрел очень комфортный.
Саныч59
P.M.
2-2-2017 08:56 Саныч59
Originally posted by harwester:

6.-дульный тормоз не нужен, отдачи почти никакой не ощущается, т.к. использую резиновый амортизатор, надетый на концевую часть возвратной пружины, чтобы затвор не молотил в заднюю часть ствольной коробки


отдача от выстрела к амортизатору в коробке ни какого отношения не имеет.
затвор открывается после того, как пуля покинула ствол и основной импульс отдачи оружию уже передан. Удар затвора о коробку по сравнению с этим сущая мелочь.
harwester
P.M.
2-2-2017 11:31 harwester
Originally posted by Саныч59:

отношения не имеет.


Ну меньше лязгу железного и в голове меньше звона. Давайте так назовём
MICO
P.M.
4-2-2017 20:48 MICO
Еще лазИр зеленый и сошки не помешают)))

зИлененький конечно !!! не красный же.. .
MICO
P.M.
4-2-2017 20:52 MICO
Originally posted by Ulexandr:

Удачи.


Спасибо учту про закон.

Originally posted by Ulexandr:

Кобра, говорят сдулась.


Достался вместе с саегой ))) 17 лет назад. Дареному коню... )
MICO
P.M.
4-2-2017 20:55 MICO
Originally posted by Алекс1974:

Тунинх- это абизатильна! Биз ниго никуды ваабще! ЛЦУ должен быт непременно зеленый, иначе все усилия коту под хвост!


Скажите вы случайно в "кРИВОМ ЗЕРКАЛЕ" НЕ ВЫСТУПАЛИ?! Не Петросян ли Ваша фамилия)?
MICO
P.M.
4-2-2017 20:57 MICO
[QUOTE]Изначально написано sena1976:

Спасибо!

MICO
P.M.
4-2-2017 20:59 MICO
Originally posted by harwester:

2.- штатную рукоять заменить на изделие Tigrokota-2


Где этого кота то искать?
MICO
P.M.
4-2-2017 21:02 MICO
Originally posted by harwester:

4. - насадка "Парадокс" 100 мм


Резьбу колхозить придется (
Originally posted by harwester:

5.- пулевые патроны с пулей "Шатун-28" или стоппер "ШШ" от AS -34 на порошке 1 MS-92 1,7 гр. (Кучка укладывается в сигаретную пачку на полтинник.)


понял, скм гуаланди результат серия из трех так же в пачку )
Originally posted by harwester:

дульный тормоз не нужен, отдачи почти никакой не ощущается, т.к. использую резиновый амортизатор


где посмотреть и/или купить можно?
harwester
P.M.
5-2-2017 16:53 harwester
Originally posted by MICO:

Где этого кота то искать?



Продаю Обвес для Сайги и АКмоидов
Амортизатор самодельный, из резинового шпателя. Нашёл тоже на Ганзе через поиск.
Удачи!
Headcrab0594
P.M.
5-2-2017 19:33 Headcrab0594
Originally posted by Lexa72rus:

замена ее С-12


Соглашусь.
Originally posted by MICO:

тактический вариант


Да вот, пожалуйста: forumguns/show?id=161808
kosmos007
P.M.
10-2-2017 21:42 kosmos007
Originally posted by harwester:

Где этого кота то искать?
...
Продаю Обвес для Сайги и АКмоидов
Удачи!


Рукоятки эти и правда хороши!)) Пользуюсь такой, всем устраивает.
Алекс1974
P.M.
11-2-2017 14:08 Алекс1974
Originally posted by MICO:

Скажите вы случайно в "кРИВОМ ЗЕРКАЛЕ" НЕ ВЫСТУПАЛИ?! Не Петросян ли Ваша фамилия)?


Не, не Петросян Винокур я!
MICO
P.M.
11-2-2017 18:34 MICO
Алекс1974:

Не, не Петросян Винокур я!

Ох простите! Не узнал Вас в гриме!

AAG
P.M.
12-2-2017 10:45 AAG
не надо ее тюнить.

вот коллиматор можно поставить

>
Guns.ru Talks
Сайга
Помогите! Сайга 20 С ТЮНИНГ