Guns.ru Talks
Сайга
Поменять Сайгу на другое ружье ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поменять Сайгу на другое ружье

Дядя Сережа
P.M.
24-1-2017 10:41 Дядя Сережа
Originally posted by алексей с сахалина:

потом эти патроны пихали продавец ормага , затем я , после еще ктото из посетителей . пох , палец убираешь - магаз пустой .


Да они 20-тые патроны в 12-тый магазин пихали! Только это!
ANTK
P.M.
24-1-2017 10:43 ANTK
Или 410ые в 20й!
алексей с сахалина
P.M.
24-1-2017 10:46 алексей с сахалина
По надежности тоже вопросы есть. Одно только, что при перезарядке все что можно (ствол, УСМ, линия порачи и т.д.) открыто настеж уже должно настораживать. Уронил в сугроб с открытым затвором, передернул. Выстрелит? Или из за снега в патроннике ствол порвет к фигам?

во1.УСМ у Рыси всегда закрыт
во2 Скорее всего просто не зарядит , не даст снег ствол запереть .
в 3. зачем ее открытую с снег ронять ? перезарядка меньше чем пол секунды .
в 4 . ваша Сайга , при отрытой предохе тоже знатный грязезборник .
алексей с сахалина
P.M.
24-1-2017 10:47 алексей с сахалина
Да они 20-тые патроны в 12-тый магазин пихали! Только это!

потом запихали дробой феттер ,все держалось..
алексей с сахалина
P.M.
24-1-2017 10:49 алексей с сахалина
Или 410ые в 20й!

все, билять ,слепые ,ога..
Дядя Сережа
P.M.
24-1-2017 10:53 Дядя Сережа
click for enlarge 1632 X 1224 196.8 Kb
И стреляет прям в таком виде
алексей с сахалина
P.M.
24-1-2017 10:53 алексей с сахалина
Да короче ,тема переехала в главный в мире рассадник сайговодов . Нах ,я на такой джихад подписываться не хочу.
алексей с сахалина
P.M.
24-1-2017 10:55 алексей с сахалина
Дядя Сережа

и чего ? вот если бы видео с последующим выстрелом.
Дядя Сережа
P.M.
24-1-2017 10:57 Дядя Сережа
Originally posted by алексей с сахалина:

Да короче ,тема переехала в главный в мире рассадник сайговодов . Нах ,я на такой джихад подписываться не хочу.



У меня есть опыт общения по сайге в разделе гладкоствольного оружия. Ты не поверишь! Вот там точно коры мочат
ANTK
P.M.
24-1-2017 10:57 ANTK
во2 Скорее всего просто не зарядит , не даст снег ствол запереть .

Сайге на снег пофиг в такой ситуации.
в 4 . ваша Сайга , при отрытой предохе тоже знатный грязезборник .

Смотри ответ выше.
И предлагаю закрыть тему надежности. Тем более в ракурсе Сайга vs Рысь.

в 3. зачем ее открытую с снег ронять ?

Жопа обычно случается когда ее приход ни чем не предвещается и ты его никак не ждешь.

потом запихали дробой феттер ,все держалось..

Так точно пулевые патроны не того калибра пихали. Ясно ж как день.
Дядя Сережа
P.M.
24-1-2017 11:00 Дядя Сережа
Originally posted by алексей с сахалина:

и чего ? вот если бы видео с последующим выстрелом.


Да они не последующие, они регулярные зимой. Не вижу смысла даже убеждать здесь присутствующих
алексей с сахалина
P.M.
24-1-2017 11:02 алексей с сахалина
И предлагаю закрыть тему надежности. Тем более в ракурсе Сайга vs Рысь.

собственно согласен .у Рыси раза в три меньше подвижных деталей .
ANTK
P.M.
24-1-2017 11:05 ANTK
Да вот пожалуйста. И полно таких видосов.
youtube.com

Я что то пропустил видимо. С одной стороны признается факт что Рысь в снегу может тупо не выстрелить, когда как Сайге на этот снег фиолетово и параллельно. Тем не менее Рысь надежнее Сайги?
И каким образом меньшее кол-во деталей повышает надежность изначально ё... той конструкции? Прикольно - да. Надежно? Простите сомнительно.
Вам нравится - замечательно.

zengaya
P.M.
24-1-2017 11:27 zengaya
Originally posted by алексей с сахалина:

палец убираешь - магаз пустой


Я тоже впервые о таком слышу. И с чем связано, не увидев, не скажу конечно. Но что это экзотика, ясно как день. И при чём тут пулевые патроны? Чем от дробовых отличаются по внешним параметрам?
P.S. Мне кажется, из 12-го магазина даже 20-е патроны не выскочат. Только если 410-е.
ANTK
P.M.
24-1-2017 12:04 ANTK
Я тоже впервые о таком слышу

Ну ладно бы сначала дробовые держались, потом пулевые рассыпались. Можно было бы предположить, что губки магазина например разошлись/отвалились (как хз).
А тут сначала россыпь, потом нормально держаться. Явно причина кабума - патроны, а не саеговский магазин.
Rasvet
P.M.
24-1-2017 13:15 Rasvet
алексей с сахалина:

потом эти патроны пихали продавец ормага , затем я , после еще ктото из посетителей . пох , палец убираешь - магаз пустой .

Понаберут с улицы продавцов в ормаг. Хорошо хоть разницу между магазином и патроном различает.

Rasvet
P.M.
24-1-2017 13:19 Rasvet
алексей с сахалина:
Да короче ,тема переехала в главный в мире рассадник сайговодов . Нах ,я на такой джихад подписываться не хочу.

Ну, что еще за дикости. Здесь как раз все мирно и спокойно. Тут люди которые охоться с сайгой и спортом занимаются. Есть тут у нас некоторые споры но от них истина на свет выходит.
Rasvet
P.M.
24-1-2017 13:33 Rasvet

Вот это поворот. Комрад видимо фанат AR системы в нарезном.
Нет. Мне нравится сайга но нарезная для охоты не годится. Изготовлено качественно плохо. Могли бы как надо но не делают.
r.a.y
P.M.
24-1-2017 13:53 r.a.y
Rasvet:

Универсальное, это Сайга-20С, и Сайга-12С с коротким стволом, с длинным это уже больше охота.

Ну хватит уже тут бред писать, а?

С = "длинный ствол" 580 мм или 680 мм
К = "короткий ствол" 430 мм


ANTK
P.M.
24-1-2017 13:54 ANTK
Изготовлено качественно плохо.

Так разница в качестве от гладкое/нарезное имхо не зависит. Качество гуляет и там и там, да и осмотр при покупке никто не отменял. Смотреть тщательно надо, это конечно.
Мне 2е нарезных 16 го года рождения ровные более менее попались. Опять же 7,62 с Тулой SP 10 грамм почему для охоты не подойдет. Ясен пень с карабином кому и сподручнее будет, но принципиально то метров до 150 почему нет?
r.a.y
P.M.
24-1-2017 13:57 r.a.y
алексей с сахалина:

При мне армян один , владелец С20 , с продавцами в ОРмаге ругался - пулевые СКМ в магазине ваще никак не фиксировались и тупо вылетали оттуда..

Что-то я это с трудом представляю. А вот если он засунуть пулевые в магазин 20х70 не мог - это запросто.


алексей с сахалина:
И таки да , продавцы относятся к покупателям гладкоСаег и гладкоВепрей со скрытым пренебрежением.

Они так маскируют свой страх. Ибо "афтаматчики" за день стреляют больше, чем двудульщики за год. ))

Lexa72rus
P.M.
24-1-2017 18:41 Lexa72rus
ANTK:
Тем не менее Рысь надежнее Сайги?
И каким образом меньшее кол-во деталей повышает надежность изначально ё... той конструкции?

Все очень просто. Количество задержек при стрельбе у сейфового стояла/походного бояла, которое если и стреляет, то только в плюшевых условиях шашлычного плинкинга несоизмеримо меньше регулярно стреляющего в любых условиях оружия в абсолютном значении, при условии, если "забыть" соотнести количество задержек к количеству выстрелов
Не встречал ни прямых, ни косвенных подтверждений сколь-нибудь значительного настрела Рыси, зато неоднократно попадались отчеты типа "купил-стрельнул раз десять заводским патроном-все работает-круто, надежно-теперь ношу с собой в поход/стоит в сейфе на случай БП/т.п.")))
Для любителей Рыси - я ее не ругаю. Если бы была возможность, она бы у меня была, в самом коротком исполнении в качестве рюкзачно-внесезонного бояла. Но приписывать ей несуществующие качества и тем более сравнивать по надежности с одной из наиболее стреляющих систем не стоит.

Lexa72rus
P.M.
24-1-2017 18:56 Lexa72rus
Originally posted by алексей с сахалина:При мне армян один , владелец С20 , с продавцами в ОРмаге ругался - пулевые СКМ в магазине ваще никак не фиксировались и тупо вылетали оттуда...
потом эти патроны пихали продавец ормага , затем я , после еще ктото из посетителей . пох , палец убираешь - магаз пустой .

Случай, можно сказать уникальный, надо было заснять для истории) Хотя я подозреваю, с вероятностью в 99,9% все было гораздо проще

click for enlarge 617 X 320  41.5 Kb

Rasvet
P.M.
24-1-2017 19:35 Rasvet
r.a.y:

Ну хватит уже тут бред писать, а?

С = "длинный ствол" 580 мм или 680 мм
К = "короткий ствол" 430 мм

Прочтите внимательно, что я писал, и, что сами же потом написали.

Сайга-12С имеет два типа ствола. В простом обращение короткий и длинный, 58 и 68 см. А Сайга-К здесь не причем.

AlekseiP
P.M.
24-1-2017 20:20 AlekseiP
У 20К бывает ствол не только 430, но и 400, ну и совсем короткий - 330.
Саныч59
P.M.
24-1-2017 22:22 Саныч59
сайга в исполнении С чуть более нелепый вариант чем охот весло. Потому что она лишена главного достоинства сайги -компактности. Накрутить 10 см на К можно всегда, а отпилить 10 см от С закон не позволяет
Rasvet
P.M.
25-1-2017 00:29 Rasvet
Потому что она лишена главного достоинства сайги -компактности
Все равно компактна но не менее 80 см. За то есть возможность стрелять со сложенным прикладом. В 20 калибре это достоинство. Универсальное не может полностью отвечать на все хотелки.
Саныч59
P.M.
25-1-2017 07:09 Саныч59
Ни чем вариант С сайги не компактнее других ружей с коротким стволом и складным прикладом.
Возможность стрелять со сложным прикладом бесполезная функция
Rasvet
P.M.
25-1-2017 09:06 Rasvet
бесполезная функция

Ну это кому как. Каждый пусть думает сам , что ему полезнее.
valdod
P.M.
25-1-2017 11:10 valdod
Originally posted by Rasvet:

Сам проспись.


Держите себя в рамках...
Касается всех.. .
AlekseiP
P.M.
25-1-2017 11:59 AlekseiP
Originally posted by Саныч59:

сайга в исполнении С чуть более нелепый вариант чем охот весло. Потому что она лишена главного достоинства сайги -компактности. Накрутить 10 см на К можно всегда, а отпилить 10 см от С закон не позволяет



Подписываюсь под каждым словом.
ANTK
P.M.
25-1-2017 13:07 ANTK
Накрутить 10 см на К можно всегда

Только вот не все просто с этим накрутить. Абсолютно соосных насадков не бывает, и каждый раз при установке удлинителя СТП чуть гуляет слабопредсказуемыи образом.
Для дроби может и не сильно критично, а вот для пули уже становится заметно.
Плюс, с и без удлинителя, патрон может свой требоваться для нормального боя, СТП может довольно сильно отличаться и т.п. и т.д.
Короче иногда начинаешь думать, нафиг все эти удлинителели, лучше бы ствол одной длинны был. А то можно так в вариантах увязнуть - не выберешся.
Но кому в радость экспериментаторством заниматься поле для исследований - не паханное.
Rasvet
P.M.
25-1-2017 13:31 Rasvet
Держите себя

ОК. Исправил. Прошу прощенья.

Подписываюсь под каждым словом.

Не надо подписываться. Все люди разные. Сайга С лучшая.
Только вот не все просто с этим накрутить.
Верно. Нужно доработать подогнать . Но и это не панацея так как ствол с удлинителем не стабилен. Резьба больше подходит для обычной насадки. Так, что тут есть момент для изобретателя нового крепления удлиннителя насадки которая будет стабильно держаться.
sks-men
P.M.
25-1-2017 14:02 sks-men
Кому Сайга в охотисполнении нелепость советую добавлять: это МОЕ неллепое мнение :-)
Я лично пришел к Сайге в охот версии после без малого 15лет двудульства, перед ней был Зауер8, хоть и доставал ржавлючестью и избыточной для моих охот кучностью, но о продаже ныне жалею, притом свое мнение никому не навязывать.
В днепровских плавнях сначала в нашей компании посмеивались (2003), теперь ищут да взять особо не разгонишся, так как сами понимаете за новую, а у кого есть расставаться не хотят
С уважением
Саныч59
P.M.
25-1-2017 14:26 Саныч59
Originally posted by sks-men:

Кому Сайга в охотисполнении нелепость советую добавлять: это МОЕ неллепое мнение :-)


назовите хоть одно весомое преимущество этого недоразумения?
Originally posted by ANTK:

Только вот не все просто с этим накрутить. Абсолютно соосных насадков не бывает, и каждый раз при установке удлинителя СТП чуть гуляет слабопредсказуемыи образом.


для дробосрала не критично.
Originally posted by ANTK:

а вот для пули уже становится заметно.


для пули удлинитель не нужен
Originally posted by ANTK:

Короче иногда начинаешь думать, нафиг все эти удлинителели, лучше бы ствол одной длинны был.


есть куча нормальных ружей со стволами 500+ мм. которые для охоты гораздо удобнее сайги

Originally posted by ANTK:

Но кому в радость экспериментаторством заниматься поле для исследований - не паханное.


сайга в исполнении К самый ходовой вариант в России во всех трех калибрах, покупатель проголосовал за это исполнение рублем и доволен.
Originally posted by sks-men:

В днепровских плавнях сначала в нашей компании посмеивались (2003), теперь ищут да взять особо не разгонишся, так как сами понимаете за новую, а у кого есть расставаться не хотят


а тут на форуме эти весла за десятку продать не могут, люди в утиль сдают продавая запчасти. В это же время К исполнение разбирают за вдвое большую цену.
sks-men
P.M.
25-1-2017 14:47 sks-men
Давно сказано: каждому свое :-) , аплюсы извстны: неубиваемость, безотказность, покрайней мере у меня из коробки не разу не заела,правда 90% самокрут, а настел за 3000 а главное не трясусь за нее не в катере-лодке, не в плавнях, не влесу, а для меня это главное :-) ,у мужиков: ай царапинка на блескучем итальяшке, ой коцка, прям трагедия, а яс них ржу :-)
С уважением
алексей с сахалина
P.M.
25-1-2017 15:04 алексей с сахалина
Давно сказано: каждому свое :-) , аплюсы извстны: неубиваемость, безотказность, покрайней мере у меня из коробки не разу не заела,правда 90% самокрут, а настел за 3000 а главное не трясусь за нее не в катере-лодке, не в плавнях, не влесу, а для меня это главное :-) ,у мужиков: ай царапинка на блескучем итальяшке, ой коцка, прям трагедия, а яс них ржу :-)
С уважением

В ваших условиях миллитари-стайл не слишком вызавающе и опастно?
Ulexandr
P.M.
25-1-2017 15:54 Ulexandr
Только вот не все просто с этим накрутить. Абсолютно соосных насадков не бывает, и каждый раз при установке удлинителя СТП чуть гуляет слабопредсказуемыи образом.

Недавно купил парадокс. Стреляет дырочка в дырочку без всяких перенастроек прицела. Так что бывает.
sks-men
P.M.
25-1-2017 17:03 sks-men
Алексей с Сахалина.
Так покупал когда были братьями-славянами, по крайней мере я :-(
Авообще у нас коллектив спаяный-споенный давно
С уважением
ANTK
P.M.
25-1-2017 18:27 ANTK
для пули удлинитель не нужен

А парадокс разве не удлинитель?
Недавно купил парадокс. Стреляет дырочка в дырочку без всяких перенастроек прицела. Так что бывает.

Спорить не буду, но дырка в дырку - дюже сомневаюсь. У самого раз было, что пара серий по три выстрела с парадокса сложились в кучки касающихся краями пробоин. Думал вот он мой патрон к парадоксу. Хрен там, через неделю приехал (похолодало), кучка расползлась до обычных 10-15 см на полтиннике.

>
Guns.ru Talks
Сайга
Поменять Сайгу на другое ружье ( 2 )