Guns.ru Talks
Сайга
вопрос по блокиратору

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вопрос по блокиратору

Горобец
P.M.
15-1-2017 12:41 Горобец
товарищи, не подскажете - разве на новых саёгах блокиратор вытаскивается только вместе с задником с сопутствующим расклепыванием? мой сломался, решил заменить. ан не идет смотрю и не вижу у него возможности выйти, ходить может только по одной линии, а на линии движении большего выступа аккурат заклепка. высверлил ее, ан все равно не идет.
AlekseiP
P.M.
15-1-2017 16:49 AlekseiP
Ничего там не нужно высверливать, а вот УСМ нужно разбирать, вот наглядное пособие: Механизм блокировки Сайги. ФОТОобзор
Горобец
P.M.
15-1-2017 22:04 Горобец
большое спасибо, эту статью я видел. с разборкой никаких сложностей нет, все разобрано в ноль. но - блокиратор не выходит. или он вставляется на заводе вместе с задником и заклепывается вусмерть, или я не знаю какую-то хитрость по его доставанию.
много думаю.
AlekseiP
P.M.
16-1-2017 10:38 AlekseiP
А что за Сайга? Год выпуска?
Присутствующий
P.M.
16-1-2017 16:26 Присутствующий
Аналогично, на новой МК-03 тоже не смог вытащить.
Горобец
P.M.
16-1-2017 22:15 Горобец
Originally posted by AlekseiP:

А что за Сайга? Год выпуска?


МК, 15 года выпуска, самая стандартная, приклад - пластиковое весло.
AlekseiP
P.M.
17-1-2017 16:29 AlekseiP
Originally posted by Горобец:

приклад - пластиковое весло


Обычно "веслом" стационарный приклад (не складной) называют...
Горобец
P.M.
21-1-2017 21:24 Горобец
в общем, товарищи, вопрос снят посещением оружейки, хотя и дома такое повторить можно. выводы из сией жЫзненной перепитии следующие:

1) в сборочном цеху на заводе блокиратор вставляется в задник и вместе с ним заклепывается в коробке.

2) без разрушения блокиратора или без расклепывания задника с его полным извлечением на современных сайгах достать блокиратор невозможно.

3) силовой метод извлечения - снятие приклада и выбивание блокиратора в сторону дульного среза через соответствующую проставку присходит через деформацию бОльшего выступа блокиратора. в зависимости от экземпляра карбаина, она бывает бОльшей либо меньшей степени выражнности - у некоторых выбивается влегкую, на моем не выбивался от слова вообще, пришлось распиливать дремелем изнутри коробки и выбивать по частям.

4) последующая установка желательна после опиливания бОльшего выступа блокиратора. опиливать поэтапно, ибо если перестараться - перестанет выполнять свою основную функцию.

5) если к карабину будт иметь доступ малознакомые с оружием товарищи, нужно иметь запасной блокиратор. лучше - не один.

у меня все. доклад закончил.

>
Guns.ru Talks
Сайга
вопрос по блокиратору